Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 157

Сделка.

Расеншурикен был заблокирован Мадарой, и Рио прекратил атаку. Они молча смотрели друг на друга. Рио был поражен тем, что Мадара все еще обладал такой силой в своем столь преклонном возрасте. Он понял, что если эти двое действительно будут сражаться, то он не сможет одолеть этого старика. Мадара также изменил свое мнение о Рио. Он не ожидал, что молодой человек перед ним будет настолько силен, и понял, что должен заплатить цену большую, чем он ожидал.

Рио не терпелось узнать зачем его сюда привели. Неужели, Мадара хотел убить Рио скрыть его существование, или у него была другая идея? Рио не мог больше ждать и заговорил первым:

«Мадара Доно, зачем ты позвал меня сюда?»

Немного помолчав, Мадара сказал:

«Я же говорил, что хочу тебя видеть. Честно говоря, я думал избавиться от тебя, ты мог раскрыть мое существование. Однако я не ожидал, что ты будешь такой сильной.»

Рио был слегка удивлен, так как не ожидал, что Мадара будет таким резким.

«Но, из-за твоей силы и потенциала я передумал. Скажи мне, Рио Яманака, ты бы хотел заключить сделку?»

«Какого рода сделка? Мне ничего не нужно, и я не думаю, что у меня есть то, что нужно тебе.» Рио не отказался, но не проявил интереса к предложению.

«Речь идет о твоем Шарингане!» Голос Мадары внезапно стал более серьезным.

«Мой Шаринган?» Рио бессознательно потянулся к своим глазам.

«Да. Твой Шаринган сейчас на пике своего потенциала. С таки талантом, это только вопрос времени, прежде чем развивать Мангеке. Но тебе придется заплатить за силу, которую ты получишь!»

Рио слышал Мадару и хорошо знал, что для этого потребуется катализатор и, что цена, которую ему придется заплатить - это его зрение. У Мадары, очевидно, был способ обойти риск ослепнуть. В манге, Обито смог сохранить свое зрение и использовать Мангеке бесконечно. Следующие слова Мадары подтвердили идею Рио:

«Рио Яманака, у меня есть способ победить слепоту, вызванную использованием Мангеке Шарингана. Конечно, для того, но есть определенные условия.»

Рио понимал, что способ, который хочет предложить ему Мадара касался клеток Хаширамы. Но Рио все же спросил Мадару об этом методе. Мадара ничего не скрывал, сразу же заговорив о влиянии клеток Хаширамы, в том числе и на пользователя Мангеке. Выслушав его объяснение, Рио не проявил интереса, но следующие слова Мадары изменили его отношение. Это было потому, что Мадара упомянул, что у него был метод, чтобы клетки Хаширамы идеально интегрировались с их телами. Клетки 1-го обладали большой жизненной силой, и эта всегда востребованная жизненная сила сама по себе была причиной того, что обычный человек не может приспособиться к ним. В манге только один человек, Ямато, пережил эксперименты Орочимару с этими клетками, в то время как Данзо не мог подавить их и серьезно пострадал. Это было все из-за того, что жизненная сила этих клеток была настолько сильна, что обычный человеческий организм не мог их вынести. Мадара имел способ заставить людей принимать клетки Хаширамы этот способ был интересен для Рио.

Тогда Рио больше не нужно было бы волноваться о преодолении скрытых рисков Мангеке.

«Мне это интересно. Каковы твои условия?» Прямо спросил Рио.

«Я хочу, чтобы ты пообещал мне две вещи: никому не раскрывать обо мне. Во-вторых, я хочу, чтобы ты защищал жизни двух людей и не позволяли никому, включая себя, угрожать им.» Условия Мадары были довольно простыми. Рио не собирался никому о нем рассказывать. Что касается второго условия, то оно не должно было быть таким сложным, но Рио пока не собирался соглашаться. Вместо этого он осторожно спросил:

«Кто эти два человека?»

«Один из них-мальчик, он живет в Стране дождя. Это сирота по имени Нагато. Второго человека ты знаешь, это Обито Учиха.» Услышав имя обито, Рио был шокирован. Он не ожидал, что Мадара будет говорить именно о нем.

«Могу я спросить, почему я должен это делать?» Рио был очень заинтригован.

«Нет. Рио Яманака, ты согласен с этими условиями?»

«Подожди, я хочу уточнить одну вещь. Если кто-то из них спровоцирует меня, я не смогу его убить?»

Мадара, казалось, ожидал этого вопроса. Он не колеблясь сказал:

«Да, ты не можешь ничего им сделать. Таков уговор.»

«Не слишком выгодно для меня. Если эти двое станут моими врагами, я не смогу даже защитить себя или отомстить за своих близких. Я отказываюсь от этой сделки!»

«Хорошо, я могу изменить условия. Пока они не угрожают твоей жизни или жизни твоих близких, ты не может угрожать им, и ты должен обеспечить их безопасность.» Сказал Мадара и, немного подумав, добавил:

«И да, есть еще одна вещь: когда дело будет касаться меня или Белого Зетсу, ты не должен вмешиваться.»

Рио немного подумал и согласился на эти условия. Он не собирался вмешиваться в судьбу Обито и Нагато. Без вмешательства Мадары он знал, сколько времени потребуется Обито и Какаши, чтобы активировать Шаринган. Такие условия удовлетворили Рио и было бы глупо отказаться от предложения Мадары.

Мадара достал свиток и протянул его Рио при помощи руки Зетсу. Рио тут же открыл свиток и нашел полное описание исследований Мадары по клеткам Хаширамы. Метод Мадары по идеальной интеграции клеток Хаширамы в организм заключался в снижении жизненной силы и активности этих клеток. Рио открыл Шаринган и посмотрел на руку Зетсу. Он обнаружил, что активность клеток в нем была гораздо меньше, чем в Зетсу. Что удивило его, однако, было то, что их жизненная сила и чакра не были затронуты. У Рио были сомнения, но он заметил, что рука Зетсу была гораздо более сконцентрирована в клетках Хаширамы, чем все тело Зетсу, и он, наконец, получил общее представление о методе Мадары. Он должен был признать, что Мадара был настоящим гением, намного превосходящим его ожидания!

Мадара использовал свой Шаринган для подавления активности клеток Хаширамы, что привело к значительному снижению их жизненной силы и чакры. Затем он культивировал клетки, чтобы увеличить их концентрацию, позволяя поддерживать общую жизненную силу и чакру.

Рио запечатал руку и свиток, а Мадара вернулся в кресло и закрыл глаза, не обращая на него внимания.

«Мадара Доно, ты отдаешь мне все это и не боишься моего предательства?» Рио не мог понять, почему Мадара казался таким беззаботным.

«Я верю твоим глазам, молодой человек. Ты не похож на плохого человека.» Сказал Мадара, слегка открыв глаза.

«Спасибо за доверие, Учиха Мадара!» Рио восхищался стариком, сидящим перед ним.

«Сделка заключена. Зетсу, уведи его.»

«Подожди!» Рио не хотел уходить, пока не оставил еще одну вещь, которую хотел!

http://tl.rulate.ru/book/14433/451849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку