Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 146

Битва за перевал Кике (финал).

Вскоре после того, как Кушина победила Гоби, битва Джирайи с Расой также подошла к концу. Раса был тяжело ранен. Когда Джирайя собирался нанести последний удар, Раса прикрылся золотым песком и убежал. Узнав, что альянс был побежден на всех уровнях, от обычных ниндзя до Каге, Чийо и Эбизо также решили отступить. Когда эти трое отступили, они отдали приказ песчаным ниндзя отступить, и они сделали это, во главе со своими Джонинами.

На этот раз ниндзя Конохи решили не отпускать их и преследовали их даже после победы во главе с Минато и Джирайей. Остальные ниндзя Конохи под предводительством Сакумо и Орочимару должны были разобраться с оставшимися ниндзя Скалы. Однако, из-за расположения перевала Кике, ближайшей страной была Земля, поэтому многие из горных ниндзя отступили заранее, оставив после себя только 2000 своих товарищей. Эти две тысячи остались одни, они понимали, что им не вернуться живыми. Все они бросились прямо на ниндзя Конохи. Чтобы уменьшить возможные потери, Сакумо и Орочимару вступили в бой. Две тысячи человек во главе с несколькими Джонинами стояли на двух ярусах. Не потребовалось много времени, чтобы они были полностью уничтожены.

Следующим шагом была расчистка поля боя. Орочимару руководил действиями всех ниндзя, в то время как Рио вел свою медицинскую команду искать выживших, которых можно было спасти. Бригада медиков искала выживших, ставших свидетелями жестокой войны. В это время возле тела песчаного ниндзя двигалась фигурка. Женщина из медицинской бригады заметила ее. Но она сомневалась, спасти ее или нет, так как фигура была рядом с трупом вражеского ниндзя. Рио почувствовал, что она ведет себя ненормально, и оглянулся на нее. У Рио не было никакого впечатления от этого медицинского ниндзя. Она не была одной из медиков, которых он привез. Тем не менее, он спросил о том, что ее беспокоит. Она упомянула о маленькой руке, и Рио использовал свои способности восприятия и почувствовал, что там действительно есть жизнь. Рио жестом попросил Минг Хьюга подержать ребенка и привести его. Поскольку они были на поле боя, медицинские ниндзя нервничали, приближаясь к раненым детям. Тем не менее, после того, как ребенок был принесен Минг, они с облегчением увидели, что этого ребенка не следует бояться. Какую угрозу может представлять для них трех - или четырехлетний ребенок? Рио немедленно начал лечение. Травма малыша не была тяжелой, но его голова получила сильный удар. После лечения ребенок быстро пришел в сознание.

В это время Рио почувствовал, что ребенок знаком ему. Он продолжал смотреть на него, думая, что видел эти серебристо-седые волосы раньше. Женщина-медицинский ниндзя увидела, что ребенок проснулся, и очень мягко спросила его:

«Малыш, кто ты? Как тебя зовут? Где твоя семья?»

Малыш смотрел в небо и не отвечал. После долгих расспросов ребенок продолжал молчать. Рио оставил его только на попечение женщины-ниндзя. Он продолжил поиски других выживших.

После долгих поисков он вернулся и обнаружил женщину-медика, держащую спящего мальчика.

«Он что нибудь сказал? Кто он?» Спросил Рио шепотом.

«Рио Сан, этот ребенок потерял память. Он ничего не помнит. Я хочу принять его свой приют.» Ответила женщина.

«У вас есть приют? Как вас зовут?» Рио что-то придумал, но не был уверен.

«Меня зовут Ноно Якуши, я смотритель деревенского детского дома.» Ответила женщина.

Услышав ее имя, Рио поняла, почему ребенок выглядит знакомым. В манге он был еще одним человеком, кроме Наруто, который успешно достиг режима мудреца; он использовал Эдо Тенсей, чтобы начать четвертую мировую войну, и он доставил много трудностей братьям Учиха. Если бы не сила удивительного гендзюцу, Идзанами, Кабуто, возможно, он смог бы стереть сознание Итачи, подчинить Саске и переписать судьбу мира Шиноби. Думая о будущем, мысль об убийстве этого ребенка пришла в голову Рио, но он быстро отверг ее. Что бы ни случилось в будущем, Кабуто тогда был еще совсем ребенком, и Рио не мог заставить себя сделать это. Кроме того, Рио был уверен в себе. Даже если Кабуто действительно стал плохим, Рио был уверен в своей способности убить его, не нуждаясь в гендзюцу, таком как Идзанами. Поэтому Рио не сомневался в том, что Ноно заберет этого ребенка. И пусть она заберет его. Как и в манге, она назвала ребенка Кабуто Якуши и забрала его в детский дом.

Поле боя было почти очищено, Минато и Джирайя вернулись. В погоне они убили более 2000 песчаных ниндзя, а марионетки Чийо были уничтожены Минато. Услышав это, Сакумо вздохнул с облегчением. После того, как они вернулись в лагерь Коноха, Сакумо и Орочимару написали свои отчеты о битве и отправили их 3-му Хокаге. Пока же им нужно было быть начку.

Через несколько дней после битвы на перевале Кике Деревня скрытого песка сдалась и послала послов в Коноху, чтобы подписать мирный договор. Сакумо получил приказ от 3-го немедленно вернуть Бунпуку в Коноху. Ичиби был покорен Орочимару и не смог убежать. Джинчурики были отличной разменной картой. Конечно, Коноха не собиралась упускать такую возможность. Минато использовал Бога Грома и доставил Бунпуку Абну. Позже обе стороны обсудят соответствующую компенсацию. Было бы разумно, чтобы Песок предложил землю Стран огня. Но в такой стране, в основном в пустыне, люди умрут с голоду, отдав плодородные земли, которые у них были. Коноха прекрасно это понимала.

Требования Конохи были очень просты. Отныне 20 процентов от награды за любую миссию, выполненную Песком, должны были идти в казну Конохи. Представитель Песка слушал требования с кровоточащим сердцем. Тем не менее, это требование было на самом деле более гуманным, чем другие альтернативы, Песок неохотно согласился. На данный момент единственными двумя странами, все еще воюющими с Конохой, были Земля и Вода.

После того, как переговоры закончились, 3-й Хокаге объявил, что все ниндзя Конохи могут вернуться домой. Некоторые из этих ниндзя сражались в Стране ветров с самого начала войны и не видели свои семьи более полувека. Поэтому они с нетерпением ждали возвращения и не могли дождаться воссоединения со своими семьями.

Сакумо очень хорошо понимал их чувства, так как давно не видел мать Какаши. Поэтому, как только он получил письмо от 3-го, он провел собрание, на котором объявил, что все должны вернуться в Коноху!

http://tl.rulate.ru/book/14433/443098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку