Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 139

Битва за перевал Кике (часть 1).

Пока Коноха занималась своими делами, Песок и Скала готовились напасть на нее. Оноки и Раса долго ждали прибытия Рио и остальных. На этот раз они были уверены в своей способности сокрушить все силы Конохи. Оноки занялся своим любимым делом – начал планировать атаку. Перед последней битвой Скалы с Облаком Минато забрал всех своих ниндзя, заставив Скалу сражаться с Облаком в одиночку. В этой войне у Скалы были большие потери, Оноки и Хан были серьезно ранены. К концу войны их войска в Стране молний должны были быть уничтожены, если бы Облако не слишком стремилось к продолжению, из-за разрушений, полученных их деревней во время войны.

Оноки избежал клыков смерти, но в нем родилась новая ненависть. В то время как их предыдущие битвы против Конохи были в основном за ресурсы, теперь битва с Конохой была для него кровной местью. И чтобы осуществить Оноки долгое время обдумывал свой план и решил объединить свои силы с другими деревнями, чтобы противостоять Конохе. Коноха уходил с войны как победитель, и ни одна деревня не была готова принять это.

К сожалению для Оноки, Деревня скрытого облака была уничтожена, а 3-й Райкаге умер от рук Скалы. Оноки думал, что Облако, не захочет снова сражаться со Скалой.

Что касается Тумана, то после смерти Мизукаге они оставили войска только на границах, чтобы предотвратить внезапные нападения Конохи. Поэтому Песок был единственным вариантом для осуществления плана Оноки. Но Оноки должен был подвинуть свою гордость и попросить Расу об этом союзе. Вчерашние враги могут стать сегодняшними друзьями, вражда не длится вечно, а интерес абсолютен. Главным общим врагом сегодня была Коноха. Эти идеи были понятны Песку. Поэтому, когда Оноки предложил перемирие между обеими сторонами и объединить силы против Конохи, Раса с радостью согласился. И после согласия Расы, обе деревни приступили к разработке по плану атаки Конохи. Однако, как уже упоминалось ранее, даже с этим новым альянсом они никак не могли полностью доверять друг другу. В конце концов, всего несколько дней назад они сражались друг против друга. Этот внезапный союз заставил всех стать еще осторожней. Раса внимательно следил за Оноки, а Оноки в свою очередь не выпускал из виду своего нового союзника. Как и в офисе третьего Хокаге, Оноки и Раса посмотрели на карту и определили перевал Кике как идеальное место для решающей битвы.

……

Как только ниндзя Конохи достигли перевала Кике, в стан врага были отправлены Хьюга и ниндзя Абураме, чтобы контролировать действия Скалы и Песка. Они не могли позволить себе быть небрежными, они были полностью готовы к битве, но сейчас они могли только ждать, пока другая сторона сделает первый шаг. Официально битва еще не началась, но атмосфера была напряженной.

Оноки вносили последние штрихи в план нападения. По сравнению с Расой, Оноки был опытным полководцем, поэтому в основном план формировался, исходя из предложений Оноки.

«Раса, давай сделаем так, как мы обсуждали раньше!»

«Хорошо! Мы должны выиграть эту битву!» Твердо сказал Раса.

Камень и Песок начали двигаться под совместным руководством Расы и Оноки. Могучее войско союз устремилось в лагерь Конохи. Как только они начали двигаться, ниндзя Абураме и Хьюга поняли это, и немедленно сообщили Орочимару и другим. Рио и остальные были хорошо подготовлены. И началась битва за перевал Кике.

Как и планировалось, все нашли своих противников, Минато и Рио вызвали Гамабунта и Гамахиро для оказания помощи в битве. Противником Рио был сын Оноки, Китсучи. Рио читал о нем в Манге и остался под впечатлением от его личности.

В отличие от отца, у Китсучи не было Кеккей Генкай, он мог выпускать только пыль. В основном он полагался на свое исключительное мастерство освобождения Земли.

Рио уже знал, что это был не лучший противник для него. Но, обладая быстротой действий, Рио обычно опережал своих противников, чтобы получить шанс на смертельный удар. Тем не менее, высвобождение Земли Кицучи было слишком сильным, позволяя ему, в сочетании с его большими способностями восприятия, атаковать своего противника, оставаясь совершенно невосприимчивым к их атакам.

Пока Рио двигается в режиме молниеносной чакры, Китсучи не может его увидеть. Тем не менее, он мог воспринимать свою общую позицию. Всякий раз, когда Рио подходил слишком близко, грязевая стена становилась между ним и наносила смертельный удар его противнику. Впервые режим молниеносной чакры Рио был встречен таким образом. Он был удивлен и немного взволнован.

Оборона Кицучи открыла для Рио новый стиль боя. Сопернику не пришлось справляться со скоростью Рио. Ему просто нужно было понять, как сделать свои атаки эффективными. Это был немалый подвиг. Единственная причина, по которой Кицучи смог это сделать, была его исключительная смесь изысканных навыков восприятия и большого мастерства владения техникой высвобождение земли. Для большинства ниндзя это было невозможно. Рио пришел к выводу, что скорости здесь недостаточно. Тогда Рио пришлось полагаться на силу, чтобы победить. Ре сжал массивный ледяной лук, намного больше обычного, почти такой же, как тот, который он использовал, чтобы прикончить 3-го Мизукаге.

Увидев лук Рио, Кицучи не сильно удивился, он все еще был очень уверен в своем высвобождении земли. Независимо от того, какой дзюцу Рио собирался использовать, Кицучи не собирался прорываться через его защиту. Рио использовал свою чакру, чтобы натянуть тетиву, а затем заставил природную энергию собираться на маленькой ледяной стреле. Количество природной энергии возрастало в геометрической прогрессии. Хотя Кицучи не мог воспринимать природную энергию, он почувствовал серьезную угрозу от этой ледяной стрелы. Он решил не позволять Рио получить преимущество, бросив несколько больших земляных атак на Рио. Последний мог только выстрелить ледяной стрелой, которая не была завершена. Ледяная стрела пронзила эти атаки, и в мгновение ока она оказалась прямо перед Кицучи. Последний быстро возвел 3 глинобитные стены подряд, но не смог остановить стрелу.

Ледяная стрела была сформирована из природной энергии и она легко проникла через глинобитные стены и летя прямо а Кицучи. Стрела расцвела и рухнула, превратившись в ледяную пыль. Кицучи исчез.

Рио не смутила эта сцена. Он понял, что Кицучи быстро сформировал клон из грязи прямо перед тем, как его ударили, и сейчас мерцал на каменной куче не слишком далеко. Кицучи посмотрел на кристаллы льда в воздухе. Они соприкоснулись только с его правой рукой, которая в мгновение ока замерзла.

http://tl.rulate.ru/book/14433/441788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку