Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 134

Талант Шисуи

Целью Рио было просто выяснить текущий уровень Шисуи, поэтому, как только он показал, что последний выигрывает, Рио остановил бой.

«Как и подобает гению клана Учиха, сейчас, в своем возрасте, ты находишься на уровне Чунина!» Сказал Рио.

Шисуи был спокоен, он не показал никаких признаков высокомерия перед похвалой Рио, как будто он не был 9-летним ребенком. Затем Рио спросил об основах практики Шисуи, и тот сказал ему, что он закончил лазать по деревьям и ходить по воде.

Рио начинал любить своего ученика, который появился из ниоткуда. Он совершенно не имел ничего общего с тем героем, про которого описывалось в Манге. Позже, Шисуи будут называть «Шисуи телесного мерцания», за его продвинутое использование и знание дзюцу телесного мерцания. Рио был хорошо знаком с этой техникой, поэтому он полагал, что благодаря урокам с Рио, Шисуи должен превзойти уровень, которого он достиг в Манге. Рио был в удобном положении, он мог использовать знания из своей предыдущей жизни, не вызывая подозрений. В конце концов, Шисуи уже был его учеником, и не было причин сдерживаться.

«Шисуи, каким ниндзя ты хочешь быть в будущем? Я говорю о стиле боя!» Рио посмотрел на Шисуи и спросил.

Шисуи взял некоторое время на раздумье, а потом сказал: «Сенсей, я думаю, что скорость-это самое ценное, чем должен владеть ниндзя. Я хочу быть быстрым!»

Услышав ответ, который он хотел услышать, Рио стал еще более доволен своим учеником. Таким образом, к закрытому миру Рио присоединился третий. И этот третий был весьма разумный, Шисуи никогда не вмешивался и не отрывал Рио, когда тот общался с Югао.

У Шисуи было сродство с молнией и ветром. Когда дело дошло до пламени, Рио нечему было его учить. Рио был велик с молниеносным выпуском, конечно, поэтому они провели свои первые несколько дней, сосредоточившись в основном на этом. Рио не собирался учить Шисуи телесному мерцанию. Он вспомнил, что в Манге у Шисуи было 2 печати. Одна из них делала его невидимым, даже для сенсорных ниндзя, и тогда он полагался в основном на его огромную скорость. Другая печать требовала несколько дополнительных ручных печатей, и это была печать [остаточный клон дзюцу]. Рио предположил, что это как-то связано с высвобождением ветра. Но Рио понятия не имел, как высвобождение ветра можно связать с мерцанием.

В течение нескольких следующих дней Рио подвергал Шисуи воздействию ветра, думая при этом о том, что изменится с добавлением выброса ветра в мерцание.

«Шисуи, как ты воспринимаешь ветер?» Рио долго думал, не находя ответа, поэтому он решил спросить Шисуи, возможно, его простые ответы могли бы открыть закрытые двери.

«Сэнсэй, мне кажется, это поток воздуха. Мои влияния дифференцируют в зависимости от своей скорости.»

Глаза Рио ярко заблестели, когда он услышал простой ответ Шисуи. Он вдруг понял, что был скован менталитетом воина этого мира, заставляя его ограничивать воздух, чтобы быть средством для разрезания воздуха. Осознав это, разум Рио стал ясным, и высвобождение ветра внезапно принесло еще много пользы. Затем он начал тренироваться, и, наконец, ему удалось объединить концепции телесного мерцания с выпуском ветра. Ветер был мгновенным. С помощью высвобождения ветра можно было бы ограничить время, необходимое для инициирования мерцания, создавая эффект, который не слишком отстает от скорости мерцания молниеносной чакры. Более того, при движении ветряная чакра оставляла остаточное изображение в начальной точке пользователя, что затрудняло врагу вычисление его текущей точки. Рио испытал телесное мерцание выпуска ветра на 3-й тренировочной площадке перед Югао и Шисуи. В мгновение ока они оба оглянулись, увидев, что Рио повсюду, вокруг них, и были шокированы. Югао подбежала к Рио, почти поклоняясь ему.

«Рио Ний Сан! Что это за техника? Это же не клоны, нет?» Произнесла Югао.

Рио улыбнулась и погладил ее по голове, сказав:

«Это новый тип техники телесного мерцания, который я создала для тебя и Шисуи!»

Услышав это, глаза Югао засверкали. Рио рассмеялся, наблюдая, как двое смотрят на него с благоговением, и начал учить их новой технике.

У Шисуи был удивительный талант к телесному мерцанию! Так же, как Анко обладал талантом ассимилировать естественную энергию, телесное мерцание, казалось, было техникой, предназначенной только для использования Шисуи. Этот прием отличался от обычного мерцания. Но, благодаря тому, что Рио улучшил технику телесного мерцания, теперь ее стало трудней освоить. Сразу после полудня Шисуи удалось выполнить телесное мерцание. Теперь внимание Рио было приковано к Югао! Шисуи смотрел на нее с завистью, и в первый раз он заметил преимущества, которые были у девушке. Рио на самом деле очень серьезно относился к обучению Югао.

Через неделю оба ученика уже полностью освоили дзюцу телесного мерцания. На самом деле, Шисуи полностью овладел техникой за три дня до этого, но он не мог показать этого, как сказал ему Рио. Так Рио сделал свой первый шаг к тому, чтобы заставить их объединить выпуск ветра с мерцанием. Но то, что Рио узнал про своих учеников, шокировало его. Они оба были невежественны, когда дело дошло до освобождения ветра. Никто не учил их этому ниндзюцу раньше и Рио пришлось обучать их этому с нуля.

Две недели спустя, им обоим удалось использовать свое сродство к ветру. Затем, под руководством Рио, Шисуи, наконец, удалось объединить два метода вместе, используя остаточное изображение клона дзюцу перед Рио в первый раз. Однако, Югао не смогла сделать этого. Видя, что Шисуи был лучше нее, она была под еще большим давлением, и она продолжала терпеть неудачу снова и снова. Лицо Рио было мрачным. Он понял, что Югао находится под давлением успехов Шисуи. И Рио решил отправить Шисуи в лес смерти для практики! Шисуи огляделся в лесу и улыбнулся. Вернувшись на 3-й тренировочный полигон, Рио продолжил обучение Югао, на этот раз один на один.

На следующий день оба ученика прибыли на 3-й тренировочный полигон довольно рано и начали практиковаться, как обычно. Именно тогда Рио был прерван Орочимару.

«Рио Кун! Я кое что обнаружил и с нетерпением хочу показать!» Сказал Орочимару взволнованно!

Рио подумал о временной шкале Манги. Возможно, Орочимару нашел плоть Хаширамы. Рио был заинтригован. Плоть 1-го Хокаге была ценным элексиров в мире Наруто. К сожалению, ходили слухи, что плоть отравлена.

(Примечание: монах Тан - вымышленный китайский персонаж из «Путешествия на Запад». В этой истории говориться, что плоть монаха Танга дарует бессмертие и вечную молодость. Отравленное мясо монаха Танга, вероятно, должно означать, что это больше похоже на обоюдоострый меч, приносящий смерть и великую силу.)

Рио хотел узнать, что было особенного в клетках этой плоти. И он отправился вместе с Орочимару в его лабораторию. Лаборатория Орочимару находилась за пределами деревни. Рио шел молча за ним всю дорогу, надеясь увидеть интересное. Однако Рио был немного разочарован, обнаружив, что это были не клетки плоти Хаширамы. Вместо этого он обнаружил пару Шаринганов. Рио почувствовал силу двух Шаринганов, которые были вручены ему, и его лицо постепенно стало тяжелым.

http://tl.rulate.ru/book/14433/435187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку