Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 132

Улучшение телепортации льда.

На следующий день Рио пришел на 3-й тренировочный полигон очень рано. Он провел всю ночь, размышляя об идеи Минато, об улучшении ледяной телепортации. Ледяная телепортация Рио позволяла ему мгновенно мерцать на расстоянии до 50 метров, пока был лед в том месте, где он мерцал. Само собой разумеется, что это движение, будучи мгновенным, было даже быстрее, чем его мерцание в режиме ледяной молнии. Если бы он смог решить проблему ограничения расстояния, у Рио была бы техника, которая равна Летящему Богу грома, это открыло бы новые возможности.

Минато прибыл намного позже, вместе с Кушиной, Какаши, Обито и Рин. Передав руководство над троицей Кушине, Минато начал работать с Рио.

Ледяная телепортация Рио выглядела как Кеккей Генкай Минато. Он предположил, что Рио использовал свою ледяную чакру для обнаружения внешнего льда и достижения пространственного движения.

Причина, по которой Минато смог определить, что техника Рио была истинной телепортацией, заключалась в том, что он был чувствителен к восприятию пространства и времени. Когда Рио использовал свою ледяную телепортацию, Минато мог ясно воспринимать колебания в ткани пространства. Вот как он понял, что у Рио есть предрасположенность к восприятию пространства. Первым шагом в обучении было заставить Рио попытаться воспринимать пространство. Минато закрыл глаза Рио и поместил десятки Кунай Бога Грома вокруг Рио, и он мерцал между ними без остановки. Рио вошел в режим мудреца и, следуя указаниям Минато, попытался ощутить колебания ткани пространства вокруг себя. Даже с усиленным восприятием, принесенным режимом мудреца, Рио все еще не мог уловить никаких колебаний, поэтому он остановился.

Теоретически, использование ледяного телепорта должно означать, что Рио уже имеет некоторый уровень развития, когда дело доходит до его восприятия пространства. Минато и Рио не могли понять, что пошло не так. Минато не заметил, что Рио использует ледяной скальпель. Но при этом он понял, что восприятие пространства Рио должно быть ограничено существованием льда. Он сжал в руке ледяной скальпель и повторил то же самое упражнение с Рио.

Под руководством скальпеля и благодаря постоянному использованию Бога Грома, Рио начал, наконец, воспринимать колебания в ткани пространства. Затем Минато выбросил ледяной скальпель и продолжил, на этот раз, Рио смог четко воспринимать колебания в пространстве, используя режим мудреца.

После завершения первого шага, Рио поместил ледяной скальпель в 100 метрах от себя.

«Рио, сейчас тебе нужно найти способ воспринимать этот ледяной скальпель, который находится в 100 метрах от тебя. В этом упражнении ты должен полагаться на себя. Я не смогу тебе помочь. Но я дам тебе подсказку - используй то, что ты узнал из предыдущего упражнения.»

Рио кивнул, закрыл глаза и сосредоточил свою ментальную силу на расстоянии. Он чувствовал скальпель, но никак не мог с ним связаться. На самом деле, Рио имел особую связь со своим льдом. Это звено является тем, что лежит в основе его ледяной телепортации, но его дальность составляла всего 50 метров. Минато сказал, что он должен найти способ “сложить” пространство, и это должно заставить эту связь игнорировать это расстояние, так он может преодолеть предел расстояния своей телепортации.

В течение следующих нескольких дней Рио продолжал думать о процессе “складывания пространства”. К сожалению, он ничего не добился. Одним из самых сильных сторон Рио была его способности к восприятию. В обеих жизнях, которые у него были, это помогало ему раз за разом. Несмотря на то, что он не добивался прогресса, Рио не сдавался. Несколько дней спустя он использовал “призыв”, чтобы привести Когина на 3-й тренировочный полигон. Затем он сделал то же самое, вызвав на этот раз Рашомона. Оба раза, он тщательно воспринимал поток чакры в пространстве.

“Призыв” также был пространственно-временным дзюцу. Рио призывал несколько раз подряд и, наконец, нашел ключ к пониманию складывания пространства.

После освобождения от призыва Рио закрыл глаза и попытался найти скальпель с помощью своей ментальной силы. С его духовной силой и чакрой, Рио, наконец, смог завершить соединение пространства и создать ту особую связь со скальпелем, который был в то время более чем в 200 метрах от него. Рио, наконец, удалось осуществить телепортацию на большое расстояние!

Самые сложные этапы были позади и теперь Рио с легкостью продолжал заниматься. Под руководством Минато, Рио усовершенствовал свой ледяной скальпель, добавив в него немного духовной силы. Таким образом, пока лед находился в пределах его досягаемости, Рио мог “свернуть пространство” и завершить телепортацию.

Ограничение дистанции телепортации Рио было, наконец, устранено совместными усилиями его и Минато. Для Рио эта техника была сравнима со скоростью Бога Грома и, возможно, даже более гибкой. Она была явно менее практичной, так как не позволяла ему телепортировать не замороженных людей и объекты.

Чтобы справиться с этой проблемой, Минато предложил сделать Рио [телепортационный барьер], который был пространственно-временной печатью. По словам Минато, ледяная телепортация Рио имела больший потенциал, чем летающий Бог Грома в бою. Это было самое важное. Рио было достаточно изучить технику барьера телепортации.

После объяснения Минато, Рио понял природу [телепортационного барьера] Минато. На самом деле это была специальная печать, которая сочетает в себе складывание пространства с фуйндзюцу Узумаки. Его самый большой эффект позволял осуществить телепортацию на большие расстояния. Разработка этого специального знака должна была компенсировать недостатки техники.

Рио было любопытно узнать об этой особой ситуации, и Минато рассказал инцидент со 2-м Хокаге, когда тот смог телепортироваться, избежав своей смерти. Рио был удивлен, он не ожидал, что смерть Тобирамы была связана с такой проблемой. Тем не менее, это объясняет, почему 2-й Хокаге не использовал Летящего Бога грома, когда он и его команда оказались в опасной ситуации. Он остался, чтобы умереть и таким образом спасти жизни своих учеников. Минато не упомянул никаких четких подробностей об инциденте, так как сам плохо помнил эту историю, рассказанную ему в детстве.

Затем Минато передал Рио свою печать для анализа, и тот научился делать свои собственные печати “телепортационного барьера”, опираясь на свое понимание складывающегося пространства и фуйндзюцу Узумаки. На этом его практика закончилась.

Рио оставлял следы: в лесу смерти, на 3-й тренировочной площадке, и почти в любом месте, где он шел. Так появился еще один человек, способный телепортироваться на большие расстояния, как и Минато!

http://tl.rulate.ru/book/14433/435185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку