Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 130

Трио ищет неприятностей с Данзо.

После теплого приветствия жителей Конохи на площади, Рио сразу же отправился домой, чтобы увидеть свою мать. Когда Рио пришел домой, то застал свою мать сидящей во дворе в компании с Ши, они разговаривали и смеялись. Рио был рад видеть, что маме хорошо и что рядом с ней есть кто-то. Кажется, она хорошо ладила с Ши.

«Мама! Я вернулся!» Сделав глубокий вдох, сказал Рио, приветствуя свою мать.

Но Чинзе взглянула на Рио, а затем опять повернулась на Ши, как будто Рио не было в комнате. Рио почесал затылок, он думал, что могло так разозлить его маму, но не найдя ни малейшей причины для ее гнева, он снова произнес: «Мама... я вернулся…»

Чинзе повернулась в его сторону, посмотрела на него и сказала: «Рио, нам нужно поговорить!»

«Мама...» Рио испугался серьезного тона матери. Он сотни раз смотрел в глаза смерти, когда участвовал в сражениях, но никогда не чувствовал такого страха как сейчас.

«Рио, откуда Учиха Фугаку знает тебя? Как далеко зашли твой покойный дядя и Сакумо, чтобы защитить его? Ты знаешь, сколько проблем это принесет?» Сказала Чинзе сердито.

Это действительно была вина Рио. Фугаку не хотел никому навредить, но, как сказала Чинзе, Рио раскрыл свою личность, и это действительно могло принести опасность тем, кто его защищал. Рио не пытался оправдаться, он внимательно и покорно слушал свою мать.

«Чинзе, не надо так сердиться! Фугаку просто пришел навестить, он ничего не говорил о Рио.» Помощь пришла из самого неожиданного источника. Он благодарно посмотрел на Ши. Напряжение спало с лица матери Рио. Видя, что его мать больше не сердится, Рио почувствовал облегчение, и он, наконец, смог обнять ее. Ши смотрел на них с нескрываемой завистью.

На следующий день Рио долго спал. Он проснулся только ближе к полудню. Его мать пришла сказать ему, что Анбу ждет его у двери. Анбу разносил приказы от 3-го Хокаге. Рио должен был быть в его офисе, чтобы присутствовать на встрече со старейшинами Конохи, которая состоится в 3 часа. Такие встречи раздражали Рио. Для него эти старейшины были просто слабыми стариками, которые не вносили никакого вклада в деревню. Они были из тех, с кем ему нравилось общаться меньше всего. Однако, как Шиноби Конохи, он должен был следовать приказам 3-го Хокаге. Независимо от того, что он чувствовал, он должен был присутствовать на собрании. Пообедав, Рио отправился на собрание.

«О, это маленький гений Яманаки, который стал таким большим! Мы ждали тебя!» Рио не успел сесть, как услышал эти слова. Он посмотрел на Данзо и вздохнул, не понимая, почему у некоторых людей есть стойкое желание умереть.

«Я опоздал, Данзо-Сан?»

Данзо ничего не ответил. 3-й Хокаге собирал всех в 3 часа дня. Но он подумал: не разумно ли приехать на встречу такого высокого уровня пораньше? Однако Рио не опоздал, и ему нечего было сказать.

«Рио, ты пришел во время! Присаживайся!» Голос Минато звучал несколько холодно. Рио понял напряжение Минато. Он не стал больше спорить с Данзо и сел рядом с Орочимару. Стоит отметить, что 3-й Хокаге занял центральное место, а Минато был ближе всего к нему слева, рядом с Минато сидела Кушина. Справа от него стоял Орочимару, затем сидел Рио. Два советника сидели рядом с Кушиной и Рио, а Данзо по другую сторону стола, прямо напротив 3-го Хокаге, между ним и остальными были главы всех кланов и старейшины деревни.

Рио был рядом с Орочимару, когда услышал, как он сказал:

«Рио кун, хоть я и не хочу иметь никаких конфликтов с Данзо, если тебе когда-нибудь понадобится помощь, ты можешь обратиться ко мне.»

«Орочи-Сан, я не ищу неприятностей. Но он сам меня провоцирует! Что я могу сделать?» Услышав слова Рио, Орочимару улыбнулся и ничего не сказал.

Третий Хокаге смотрел на всех и был очень доволен. Включая себя, он обнаружил, что за столом сидят 5 ниндзя уровня Каге, четверо из которых храбро сражались на поле боя. Минато, который, казалось, ругал Рио, на самом деле защищал его. Хотя он ничего не сделал, его глаза показали, что он не мог дождаться, чтобы напасть на Данзо. Это не считая Орочимару, который открыто поддерживал Рио. Настроение в конференц-зале было довольно напряженным. 3-й Хокаге встал и начал говорить:

«Война в стране молнии закончилась. Вчера наши герои вернулись домой!»

«Мы очень рады, что победили. Однако это не означает, что ошибки, которые там были допущены, могут быть проигнорированы.» Как только третий Хокаге закончил свои слова, в разговор вмешалась Кохаро.

«Кохаро говорит правильно. Кушина, не могла бы ты объяснить нам, как и почему ты тайно сбежала из деревни?» Спросил Хомура Митокадо.

«Без Кушины мы не смогли бы выиграть битву в стране Молний. Хомура, Кохаро, нет никаких причин, чтобы волноваться по данному поводу.» 3-й Хокаге пытался помочь Кушине объяснить ситуацию.

«Но это не может компенсировать ошибку, которую она совершила. Я предлагаю отныне держать Кушину под наблюдением отряда Корня. Если вы недостаточно надежны, мы можем рассчитывать только на Данзо.»

«Ты закончила старуха?» Взрывной характер Хабанеро дал о себе знать и Кушина злобно посмотрела на Кохаро, когда произнесла эту фразу.

Кохаро не думала, что Кушина заговорит с ней в таком тоне. Она встала, указала на нее и спросила третьего Хокаге:

«Хирузен, она только что сказала то, что я слышала?»

«Хочешь, чтобы старик со мной разобрался? Может мне призвать Кьюби, чтобы разобраться с тобой?»

«Кушина, успокойся!» 3-й Хокаге услышал, что говорит Кушина и поспешил попытаться остановить ее, чтобы ситуация не накалилась еще больше.

Кохаро знала, что Кушина стала идеальным Джинчурики. Знала, что она обладала мощной силой, которую очень сложно контролировать. Однако она проигнорировала одну вещь: у нее не было достаточно сил, чтобы получить контроль над Кушиной. Среди старшего поколения ниндзя уровня Кейджа на ее стороне был Джирайя, который был для нее как Сэнсэй. Так же был еще и Минато, ее парень и ученик.

Кушина рассердилась, встала и ушла. Минато извинилась перед всеми и пошел за ней.

«Вам, старейшинам, легко рассуждать. Но вы не можете просто так принять решение относительно Кушины Ний-Сан.» Произнес Рио. После чего он встал и тоже вышел из кабинета.

Орочимару тоже хотел уйти, ему нужно было кое-что обсудить с Рио. Но он не мог так поступить из уважения к своему сенсею. Когда герои ушли, третий Хокаге вздохнул. Все, что он мог сейчас сделать, это объявить, что встреча закончилась.

http://tl.rulate.ru/book/14433/433262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку