Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 129

Возвращение в Коноху.

После того, как эвакуация была завершена, Минато передал командование над войсками Рио, а сам отправился к Скрытому облаку, чтобы получить два дзюцу ранга S.

Рио сообщил всем ниндзя, что война против Облака закончилась и что они, наконец, выиграли. Все обрадовались услышанному. Эта битва продолжалась уже много лет, теперь, наконец, они могут вернуться домой. Рио смотрел как радуются воины. Вскоре вернулся Минато и передал Рио два свитка.

«Здесь два дзюцу, которые обещало нам Облако. Среди них есть только одно дзюцу молнии класса S. Другой - дзюцу ранга А.» Сказал Минато.

Рио внимательно посмотрел на Минато, для него было загадкой почему он принял такое предложение от Облака. Он открыл свиток, и его ждал сюрприз! Дзюцу ранга S было не что иным, как «Адским ударом», другое – «Техника облегченного камня», который обычно использует Оноки. Излишне говорить, что «Адский удар» был самым сильным дзюцу 3-го Райкаге. Но видя, что для этого дзюцу нужна практика, Рио потерял к нему интерес. А вот Техника облегченного камня Рио заинтересовала. Он счет это дзюцу более полезным, чем дзюцу S-класса. Неудивительно, что Минато согласился принять такое предложение.

Техника облегченного камня, на самом деле, не ограничивается манипулированием землей и камнем. Это было дзюцу, разработанное 2-м Цучикаге. Эта техника была очень практична, так как она способна изменить качество цели без использования ручных печатей. Но данное дзюцу было трудно освоить, для него нужен контроль над чакрой и глубокое понимание материи. Большинство людей, практикующих это дзюцу, останавливаются, когда дело доходит до понимания. По словам Минато, Облако получило это дзюцу 20 лет назад, но за все это время никому не удалось освоить его. Рио был очень рад увидеть этот свиток. Как будто это дзюцу было специально для него. Как медицинский ниндзя, он имел большой контроль над чакрой. Что касается понимания материи, то его знания из прошлой жизни должны помочь ему в освоении этого дзюцу. Поняв принцип этого дзюцу, Рио попытался ввести чакру в свой ледяной скальпель, и его молекулярная структура была изменена. Затем, Рио использовал чакру на молекулах льда, и ледяной скальпель стал чрезвычайно легким. В отличие от Рио, Минато не нашел, что эти дзюцу могли бы быть полезными для него. Овладение Адским ударом требовало огромной физической силы и запасов чакры. А [техника облегченного камня] требовала знаний, которые были вне его досягаемости. Причина, по которой Минато согласился заменить второе дзюцу ранга S на [технику облегченного камня], заключалась в том, что он подумал о возможности того, что Рио может широко использовать его. Увидев выражение лица Рио, когда он держал скальпель, Минато понял, что его интуиция его не подвела. Он не стал мешать Рио практиковаться.

В это время в Деревне скрытого облака 4-й Рейкаге ударил по столу. Он не предполагал, что у Минато получиться так быстро эвакуировать 7000 ниндзя! Он был полон сожалений, но он не был глуп. Чтобы избежать минимальных потерь, он сознательно выбрал две техники, которые было чрезвычайно трудно или почти невозможно изучить. Но злость кипела в нем, когда он передавал два дзюцу, и если он поймет, что Рио уже на пути к овладению [техникой облегченного камня], он будет еще более разъярен.

Один лидер совершенно не знал, что происходит за его спиной. Оноки думал, что баланс был восстановлен, и что Коноха, Скала и Облако прекратили войну. Он считал, что именно поэтому Облако не действовало так опрометчиво. Однако он был совершенно неправ. Облако готовили большой сюрприз для Скалы.

Через два дня после эвакуации ниндзя Конохи, Аники привел 10000 своих ниндзя, чтобы атаковать Скрытую скалу.

Оноки отправил людей в лагерь Конохи за помощью, но он не ожидал, что там уже их ждут ниндзя Скрытого облака. Битва началась. Скала была отброшена назад. Оноки был сбит.

«Старик! Ты убил моего отц, и сегодня ты заплатишь за это!» Громко кричал Аники со злобной улыбкой на лице. Оноки обернулся и увидел Аники. В испуге он сжался.

Результат этой битвы был очевиден. Скала потерпела поражение. Более 4000 из 10000 ниндзя Скрытой скалы были убиты, Оноки и Хан были тяжело ранены и захвачены в плен, а капитан команды был убит Бакаяро.

«Старик, ты проиграл! Теперь отдай тело моего отца и я оставлю тебя в живых. В противном случае, ты умрешь!» Вопил Аники.

Оноки дрожал от ярости, но он был не в том положении, чтобы сопротивляться, он мог только вернуть труп 3-го Райкаге его сыну. Аники хоть и был жесток, но он всегда держал свое слово. После того, как тело 3-го Райкаге передали Облаку, Оноки и Хан были освобождены.

Уходя, Онок думал о том, каким образом Скрытому облаку удалось так его одурачить. Его зрение затуманилось, и он потерял сознание.

В Деревне скрытого облака все были чрезвычайно взволнованы, радостно ликуя. 4-й Райкаге доказал всем, что он достоин быть лидером своего народа.

В то время, когда Облаго одержало вверх над Скалой, Минато, Рио и все воины вернулись домой, в Коноху. У входа в лагерь Конохи вся деревня во главе с улыбающимся 3-м Хокаге приветствовала своих героев. Это был второй раз, когда Рио видел такую сцену. Разница в том, что в прошлый раз он был в толпе зевак, а теперь его приветствует ликующая толпа. Минато и Рио шли впереди, за ними следовали представители разных кланов и Джонины лагеря. Третий Хокаге был рад видеть Минато и Рио. Эти двое были учениками, его учеников. Конечно, он был чрезвычайно рад их достижениям.

«Рио Кун, я давно тебя не видел!» Послышался слегка хрипловатый, но очень харизматичный голос. Это был Орочимару.

«Орочи-Сан, давно не виделись!» Оба верующих в науку были очень рады видеть друг друга.

«Разговоры можно отложить на потом. А пока давайте позволим героям вернуться домой!» 3-й Хокаге заставил людей разойтись, чтобы открыть путь, по которому ниндзя Конохи вошли в деревню под всеобщее приветствие!

http://tl.rulate.ru/book/14433/432017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку