Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 1298 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 1298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 128

Магия летящего бога грома.

Минато и Аники встретились. Аники не стал ходить вокруг да около, он сразу спросил Минато об условиях Конохи. Прошлой ночью Минато использовал Бога летающего грома, чтобы вернуться в лагерь Конохи и обсудить вопрос перемирия со Скрытым облаком. Как обычно, Данзо решительно выступал против перемирия. Он думал, что со смертью 3-го Райкаге, Коноха должна объединить усилия со Скрытой скалой, чтобы полностью уничтожить Скрытое облако. Минато, которого бесило равнодушие Данзо к смерти ниндзя Конохи, решительно возражал против этого предложения. Многие главы кланов согласились с Минато, полагая, что продолжение борьбы должно принести лишь ненужные потери. Так главы Конохи согласилась прекратить борьбу с Облаком. Конечно, все они также выдвинули решение о том, что Облако должно заплатить высокую цену за такое перемирие.

Переговоры между Минато и Аники также начались именно с условий. Обе стороны хотели мир, но реальным предметом обсуждения была компенсация, предоставленная Облаком. Минато ясно дал понять это. Начались долгие прения, но в конце концов, обе стороны достигли согласия. Облако признает поражение, а так же компенсирует потери Конохи в размере 1 миллиарда, и отдает Рио молниеносное дзюцу. Однако у Облака тоже были условия: ниндзя Конохи должны будут выйти с границ Скрытого облака в течение трех дней. В противном случае, дзюцу Рио не получит.

Рио, который хранил молчание на протяжении всей встречи, нахмурился при этом условии. Было очевидно, что это было невозможное условие. Он был готов вмешаться, но Минато остановил его. Он не возражал и согласился с условием Аники. Аники и Бакаяро смотрели на него с благоговением! Минато не обратил внимания на их выражения и сразу же приступил к подписанию мирного договора. После того, как Минато и Аники подписали договор, обе стороны покинули место.

Как только Аники добрался до своей деревни, он немедленно попросил группы наблюдения, которые следили за лагерем Конохи, сосредоточиться на лагере Скрытой скалы.

Когда Минато и Рио вернулись в свой лагерь, Минато немедленно объявил об итогах встречи, все Джонины и представители клана собрались в палатке Минато. Минато сообщил всем о капитуляции Облака. Услышав эту новость, все были полны радости. Затем Рио заговорил о цене, которую пришлось заплатить Облаку. Когда он закончил свои слова, Минато продолжил:

«Поэтому я хотел бы, чтобы вы пока держали нашу победу в секрете от наших ниндзя. Вам нужно только организовать их так, чтобы мы могли эвакуироваться согласно моей договоренности.»

«Но Минато-сан, что ты собираешься делать? В лагере Конохи более 7000 ниндзя. Как скрыть данную информацию от такого количества ниндзя?» Спросил Учиха Катачи.

«Я с этим разберусь. Эвакуация начнется через два дня. Вы узнаете, когда это произойдет.» Минато улыбнулся в ответ.

Когда Минато сказал это, Катачи перестал задавать вопросы, потому что желтая вспышка Конохи имела такой авторитет, что глава клана Учихи не осмеливался противостоять ему. Все молча пошли готовится к эвакуации. Рио остался с Минато. Рио не понимал, что Минато собирается делать. Бог летящего Грома не в состоянии одновременно перенести столько людей. Если это то, что Минато намеревается использовать, то ему придется перемещаться сотни раз, чтобы как можно быстрей вывести людей.

«Рио, ты думаешь о моем плане?» Спросил Минато.

«В нашем лагере более 7000 человек. Как это можно сделать? Я не ожидал, что ты согласишься с условием Аники.»

«Конечно, мне не под силу сделать это в одиночку. Но разве не поэтому ты здесь?» Минато улыбнулся.

«Что я могу сделать? Я не могу использовать Бога летающего грома!» Сказал Рио.

«Мне не нужна твоя помощь с переправой людей. Мне просто нужно, чтобы ты сделал иглу, которая может вместить много людей одновременно.»

«Иглу! Так вот какой у тебя план!»

Позже они обсудили размер и качество иглу. Минато мог передать Биджу и Биджу Дама с относительной легкостью, так что перенос иглу не будет большой проблемой. Затем они отправились в лес за пределами лагеря Конохи. Рио использовал ледяные блоки для создания иглу, и Минато попробовал их переместить. В итоге они сошлись на том, что достаточно будет сделать иглу, которая вмещает в себя 700 человек. Тогда перенос всего лагеря можно будет сделать за 12 перемещений.

Два дня спустя Минато призвал всех своих ниндзя, включая раненых. Рио был рад увидеться с Какаши, Обито и Рин, после долгой разлуки. Рин работала с медицинской командой Рио, в то время как остальные его друзья находились в лагере своих кланов, поэтому они не виделись долгое время. Вызов Минато дал троице возможность воссоединиться.

Минато взглянул на троих друзей. Какаши уже достиг уровня элитного Джонина. Рин получила хороший в медицинском ниндзюцу. Обито был на стадии получения звания Джонина.

«Рио, почему Минато Сенсей позвал всех?» С беспокойством спросила Рин.

«Да, Рио ты точно знаешь, что происходит в кулуарах. Расскажи нам!» Сказал Обито.

«Рин, Обито, перестаньте валять дурака, у Минато сэнсэя должны быть на то причины.» Сказал Какаши. С выражением недовольства он посмотрел на Обито.

Рио посмотрел на товарищей, улыбнулся и ничего не сказал. Минато разделил всех на группы, а затем подал сигнал Рио. Рио конденсировал большую глыбу льда, длиной 10 метров, шириной 8 метров и высотой 5 метров. Внутри она была полой и разделена на два этажа ледяной стеной. Минато заставил первую группу войти в блок. Хотя все были в замешательстве, они все равно повиновались его команде. Через некоторое время, куб был заполнен, Минато подождал, пока все в члены первой группы окажутся внутри. Затем он положил руки на лед. Прежде чем кто-либо успел среагировать, Минато и блок вместе со всеми исчезли. Через некоторое время, Минато вернулся в лагерь Конохи. После 13 трансформаций все жители лагеря Конохи были эвакуированы.

http://tl.rulate.ru/book/14433/432016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку