Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 127

Решение Деревни скрытого облака.

Убедившись в том, что 3-й Райкаге пал, маленькая жаба вернулась на гору Мебоку. Рио в этот момент сражался с Аники, он почувствовал, что призыв завершен. Его цель была достигнута, 3-й Райкаге погиб.

(Примечание: не помню подобного момента в Наруто о том, что тот, кто использует призыв, может почувствовать возвращение своего вызванного животного. Возможно, я что-то упустил).

Размышляя о смерти 3-го Райкаге, Рио намеренно ослабил свою защиту. Увидев это, Аники воспользовался возможностью и нанес удар; он атаковал со всей силой, которую смог сгенерировать с помощью режима молниеносной чакры, а затем ушел, скрывшись в лесу. Рио встал с земли, отряхнулся, поправил осанку. Рио достиг своей цели, он смог задержать Аники, чтобы тот не успел на помощь отцу. Только со смертью 3-го Райкаге мог наступить конец войне между Скалой и Облаками. Тогда Коноха может воспользоваться возможностью и положить конец войне в стране Молний.

Шел 46-й год, до окончания 3-й мировой войны оставалось только два крупных сражения - битва Kikyō перевал и битва на мосту Каннаби. Перед битвой на мосту Каннаби Рио должен решить все свои вопросы, чтобы быть в состоянии позаботиться об Учиха Мадара.

Аники использовал режим молниеносной чакры, чтобы пробиться к 3-му Райкаге. Первое, что он увидел - это нагроможденные трупов ниндзя Скалы и около сотни живых, которые пытались спаси раненых. Он убил их всех, оставив в живых только их лидера Джонина.

«Где 3-й Райкаге? Что вы с ним сделали??» Аники смотрел вокруг и не мог найти своего отца. Джонин, зная, что он все равно умрет, если ответит, проигнорировал слова Аники. Вспыхнул плащ режима молниеносной чакры Аники и из него посыпались искры, он стал пугающим зверем, но Джонин не реагировал. Аники проверил все вокруг еще раз, но так и не нашел следов 3-го Рейкаге. Он взял Джонина с собой в деревню для допроса.

А в это время Рио и Минато вернулись в лагерь Коноха. Мудрый Минато догадался о плане Рио. Единственное, чего он не понимал, так это поразительного интереса Рио к тому, чтобы эта битва как можно быстрей закончилась. Однако, из-за доверия к нему, Минато не задавал вопросов. Минато хорошо знал Рио. Он не сомневался в своих чувствах к нему, Кушине или Какаши.

Минато и Рио добрались до лагеря. После трех дней непрерывной слежки и борьбы они очень устали. Попрощавшись с Минато, Рио вернулся в свою палатку, лег на постель и уснул.

А в Деревне скрытого облака в это время допрашивали Джонина, которого привел Аники. Джонин, сознался в смерти 3-го Рейкаге.

«После того, как ниндзя Скалы бросились в погоню за отступающими ниндзя из Деревни скрытого Облака, 3-й Райкаге остался, чтобы заблокировать им путь. По неизвестной причине Коноха не участвовал в осаде Скалы. 3-й Райкаге был сам по себе, сражаясь с 10000 ниндзя в течение 3 дней и ночей, пока он, наконец, не умер. Его тело забрали ниндзя Скалы.»

Читая отчет о допросе, Аники был ошеломлен. 3-й Райкаге был слишком силен, он не мог умереть. Аники любил и поклонялся своему отцу. Он верил в его силу духа. Эта смерть была не только потерей отца, но и разрушением его убеждений о жизни и силе. Рядом с Аники стоял его давний и верный друг Бакаяро. Бакаяро чувствовал всю боль, как будто это была его собственная потеря.

«Бакаяро, ты не должен так убиваться!» После долгого молчания первым заговорил Аники. Бакаяро кивнул в ответ.

«Мы должны свести счеты со Скалой!» 3-й Райкаге умер, у Деревни скрытого облака нет лидера. Аники не мог сейчас впадать в уныние, у него не было времени на это, нужно было решать вопрос лидерства. Он созвал всех Джонинов в деревне и публично объявил о смерти 3-го Райкаге. Все были в шоке, они долго не могли поверить, что это правда. 3-й Райкаге был сильным лидером, он не мог погибнуть. Аники рассказал всем о том, что случилось с его отцом от начала до конца, и все молчали, пока он говорил.

«Мы должны забрать тело 3-го Райкаге! Скала должна заплатить за его смерть!» Заговорил один из Джонинов.

Его слова были поддержаны всеми присутствующими. Они все согласились, что тело 3-го Райкаге не должно попасть в руки врага.

«Мы будем мстить за убийство нашего Райкаге!»

«Да! Месть! Он не мог умереть напрасно!»

«Месть!»

Все были взволнованы и в один голос кричали о мести.

«Аники, давай заберем тело отца и преподадим им урок!» Сказал Бакаяро.

Аники думал о том, чего бы он сейчас хотел больше всего – мстить или забрать тело отца? Смерть отца возложила на его плечи огромную ответственность, он в миг сильно повзрослел. Да, он хотел броситься в лагерь Скалы, чтобы отомстить, но ему нужно было быть осторожным. Его решение не было легким, оно должно было определить судьбы 20000 ниндзя из его деревни. Подумав, Аники наконец заговорил:

«Успокойтесь! Я также как и вы хочу отомстить за отца. Но если мы сразимся со Скалой, Коноха снова будет на их стороне! Мой отец был очень сильным. Без него мы не сможем победить оба лагеря.»

«Мы не боимся смерти! Месть за Райкаге превыше всего!»

«Месть!»

«Месть!»

«Я знаю, что все Шиноби моей деревни храбрые и бесстрашные, и что они не боятся смерти. Я сам ее не боюсь, потому что мне все равно придется с этим столкнуться. Но не сейчас! Сейчас я должен вести переговоры с Конохой. Как ваш Кейдж, я несу ответственность за всех вас!»

Голоса стали стихать, кто-то выкрикнул:

«Да здравствует, 4-й Райкаге!» Молодой Джонин смотрел вверх, когда говорил эти слова, он увидел фигуру 3-го Райкаге, но это был не он, а его сын! Глаза Джонина наполнились слезами.

«Да здравствует 4-й Рейкаге!»

«Да здравствует 4-й Райкаге Сама!»

Аники получил одобрение всех Джонинов. Официально заняв место своего умершего отца, он стал 4-м Райкаге.

На следующий день Минато получил известие от посланника Деревни скрытого Облака. Это было приглашение на переговоры с 4-м Райкаге. Минато чувствовал себя странно, он не знал, чего ждать дальше. А переговоры он взял с собой Рио. Цель их путешествия была та же, что и раньше: Облако подписать мирный договор. Встреча должна была состояться в лесу. Дойдя до места назначения, Рио использовал улучшенное восприятие режима мудреца, чтобы убедиться в отсутствии засады. 4-й Райкаге и Бакаяро уже ждали гостей.

http://tl.rulate.ru/book/14433/432015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку