Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 119

Официальная встреча.

Прошло два дня с тех пор, как Рио лицом к лицу встретился с Ханзо. В стране дождей начались широкомасштабные поиски штаба Акацуки.

Два дня назад Яхико отдал свиток Рио и попросил отнести его в штаб Акацуки. Единственная проблема заключалась в том, что он не сказал Рио о местоположении штаба! Рио беспомощно искал их в течение двух дней. Однако, в отличие от первого раза, когда он искал штаб вслепую, теперь Рио был знаком с чакрой Яхико и это облегчало задачу поиска. Через два дня он, наконец, смог найти Акацуки.

Пока Рио искал Акацуки, чтобы отдать свиток, Яхико, Нагато и Конан волновались. Яхико забыл сказать Рио местонахождении штаба, за это ему было жутко неловко. Яхико переживал сможет ли Рио самостоятельно, без чьей либо помощи отыскать штаб Акацуки, чтобы передать важную информацию, хранящуюся в свитке. Однако все трое не осмеливались посылать людей на его поиски. Страна дождя и Акацуки враждуют, поэтому посылать людей на поиски Рио и штаба Акацуки, это значит обрекать их на верную смерть.

Лагерь Акацуки располагался в горах на западной стороне Страны дождя. Рио, убедившись, что за ним никто не следит, вошел в штаб Акацуки. У внешних ворот стоят Нагато, с помощью техники распознавания он подтвердил, что Рио пришел. Узнав, что Рио наконец-то нашел их лагерь, все трое почувствовали облегчение. Каждый из них поздоровался с Рио и повел его в пещеру. Это была их первая официальная встреча.

«Рио, прости меня. Я забыл дать тебе адрес нашего штаба.» Смущенно извинялся Яхико.

«Ха-ха! Нет проблем, я вполне силен в поиске.» Сказал Рио с улыбкой.

«Позволь нам всем представиться. Меня зовут Яхико. Это Нагато, а это Конан.»

«Приятно познакомиться. Меня зовут Рио Яманака.»

После Рио передал Яхико письма от Хокаге и Цучикаге. Несмотря на то, что они видели их раньше, все трое все были очень взволнованы. Рио не собирался нарушать их покой, он восхищался силой их духа. Троим потребовалось некоторое время, чтобы успокоиться. Поняв, что мир в их стране, наконец, достигнут, они выдохнули с облегчением. Но они так же понимали, что должны будут заплатить определенную цену.

«Рио Сан, какие у тебя условия?» Спросил Яхико.

«У меня только одно условие. Ты должен сделать все возможное, чтобы Ханзо не вмешался в войну между Конохой, Скалой и Облаком. Я думаю, ты тоже не хочешь, чтобы это произошло.»

Яхико оглянулся на своих друзей. Лицо Нагато ничего не выражало, Конан слегка кивнул ему.

«Если это единственное условие, то мы согласны. От имени Акацуки я согласен с твоим условием и обещаю не позволять Ханзо вмешиваться в войну.» Яхико ответил серьезным тоном.

«Хорошо, я также обещаю от имени Конохи, что вся наша битва не затронет Страну дождя. А теперь, если позволите, мне нужно письменное согласие от вас.»

Яхико кивнул и написал свое согласнее. Так состоялась договоренность между двумя сторонами. Когда со всем было покончено, Рио начал смотреть на трио с большим любопытством. Все трое выглядели старше его, но с темпераментом Рио его можно было назвать их ровесником. Больше всего его внимание привлек, конечно же, Конан. Как и в манге, Конан была одета в черную форму Акацуки, расшитую красными облаками. Волосы ее были светло-фиолетово-голубые, большие янтарные глаза. Сейчас она выглядела более игривой и симпатичной, чем позже в манге.

Затем Рио перевел взгляд на Нагато и сделал вид, что удивлен. Последний думал, что Рио был обеспокоен его глазами и подсознательно избегал взгляда с Рио.

«Твои волосы! Ты так похож на моего сенсея! Твоя фамилия Узумаки?» Спросил Рио.

Нагато, видимо, не ожидала, что Рио заинтересуется цветом его волос и происхождением. Он оглянулся на Рио, а затем кивнул.

«Тогда ты как и мой сэнсэй - выживший из клана Узумаки! Я не ожидал, что клан моего сенсея будет членом этой организации.»

Нагато услышал слова Рио и его тело задрожало. Он не ожидал слышать о выживших членов своего клана.

«Великий Нагато! У тебя есть выжившие родственники?! Значит, ты не одинок.» Яхико взволнованно похлопал Нагато по плечу.

«Рио Сан, расскажи нам о клане Узумаки.» Конан увидела, что Нагато потерял дар речи и попросила за него, чтобы Рио рассказал все, что знает о клане Узумки.

Рио кивнул в ответ и начал говорить:

«Кланы Узумаки и Сендзю - дальние родственники. Оба являются потомками легендарного Рикудо Сеннин. Они…»

И Рио рассказал, все что знал. Все трое внимательно слушала его рассказ. После того, как они узнали о происхождении клана, все трое выглядели так, будто они наконец поняли многое из того, что ранее им касалось непостижимым. Когда они услышали, что клан почти вымер, Нагато испытал чувство одиночества, но его сильно интересовали те немногие выжившие.

«Спасибо, что рассказал нам обо всем, Рио Сан!» Нагато искренне поблагодарила Рио.

На самом деле, главная цель Рио заключалась в том, чтобы дать Нагато более сильное чувство принадлежности, чтобы он не сбился с пути в будущем.

«Кстати, кто твой Сэнсэй? Из того, что я вижу, Нагато определенно уровень Каге, а Яхико и Конан кажется на уровне Джонина. Ваш Сэнсэй должно быть удивительный!» Рио попытался поднять тему Джирайи.

Как только он упомянул их учителя, лица всех троих были полны ностальгии. После того, как они посмотрели друг на друга, Конан произнесла:

«Ты должен знать нашего сэнсэя. Он один из легендарных Саннинов, его зовут Джирайя! Он был здесь раньше и учил нас три года.»

«Так это были вы?!» Сказал Рио, показывая удивление. «Я слышал, как Джирайя Сан упомянул, что у него было три ученика в Стране дождя.»

«Рио, ты знаешь нашего сенсея?» Яхико услышал слова рио и быстро подошел к нему с широко открытыми глазами.

«Ну конечно! Мы с ним в хороших отношениях! Половину ниндзюцу, которыми я владею, я знаю от него!»

«Как поживает наш сэнсэй?» Спросил Яхико с некоторым волнением.

«Ну, он может дышать, есть и спать, но он на войне ты знаешь. Сейчас у него нет возможности подглядывать за женским полом, так что держу пари, что чувствует он себя не очень хорошо.»

«Подглядывать за женским полом? Сэнсэй никогда бы так не поступил!» Конан в панике покраснела.

«Почему бы и нет? Я видел как он подсматривал за тобой!» Яхико подлил масла в огонь.

Найдя общую тему, Рио и трое представителей Акацуки еще долго разговаривали, рассказывая о своем опыте. Время от времени из лагеря доносился их смех. А в это время Джирайя не переставая икал весь день.

http://tl.rulate.ru/book/14433/419516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку