Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 118

Лицом к лицо с Ханзо.

Ниндзя Страны дождя расположись вокруг места для проведения переговоров. Рио был среди них. Он изучал окрестности. На рассвете в диапазон его восприятия вошла знакомая чакра. Рио был уверен, что только что получил одну из своих лучших возможностей завоевать доверие Яхико. Эта чакра принадлежала Данзо. Рио задавался вопросом, зачем ниндзя устроили здесь засаду, но затем он узнал, что план состоял в том, чтобы уничтожить Акацуки и убить всех членов этой группы.

Рио продолжал изучать чакры всех, кто входил в диапазон его восприятия. Когда он почувствовал приближение Данзо, он понял, что встреча будет очень скоро и что Акацуки вот-вот прибудут.

День набирал свою силу, дождь продолжал идти. Все было спокойно и, казалось, что ничто не может нарушить этот покой. Ранним утром Яхико, Нагато и Конан вышли на поле с дюжиной своих товарищей, Ханзо ждал их прибытия на смерть. Эти трое не очень-то опасались Ханзо. Для них этот человек был искренним защитником Страны дождя. Но они не знали, что Ханзо чувствовал угрозу от роста их организации, и он давно хотел избавиться от них. Теперь, при тайной поддержке Данзо, он не мог не сделать свой шаг против них.

Рио всегда обращал внимание на Данзо, ожидая, когда тот сделает свой ход. Конечно, когда начались переговоры, все трое были бдительны, Ханзо внимательно смотрел на Яхико. Как только Ханзо собрался сделать свой ход, Рио использовал ледяные скальпели, которые он заранее расположил, и телепортировался три раза, чтобы преградить путь Ханзо. Последний был поражен внезапным появлением Рио. Он знал, что Рио не использовал регулярное мерцание, вместо этого он использовал что-то более похожее на пространственно-временное ниндзюцу. Думая об этом, первое имя, которое пришло в голову Ханзо, было Минато. Но в отличие от Минато, этот молодой человек выглядел намного моложе и имел черные волосы.

«Кто ты такой? Почему ты вмешиваешься во внутренние дела Дождя?» Ханзо не любил драться, если в этом не было необходимости.

Рио проигнорировал Ханзо и крикнул. Обращаясь к Данзо:

«Данзо Сан! Раз уж ты здесь, то, полагаю, мне нечего делать?»

У Данзо больше не было причин прятаться, Рио вычислил его.

«Привет! Данзо-Сан!»

«Рио Яманака, ты должен быть на поле битвы в Стране молний. Что ты делаешь в Стране дождя? Это преступление – покидать свое задание!» Сказал Данзо.

«Тоже самое я хотел спросить у тебя, Данзо Сан. Что ты здесь делаешь? Может быть, вы сговорились со Страной дождя сделать что-то, что может навредить Конохе?» Рио не собирался проявлять слабость. Он отвечал на угрозы Данзо прямыми обвинениями в том, что он угрожает Конохе.

«Нет, это необоснованные обвинения! Я прибыл сюда под командованием Хокаге, чтобы помочь Дождю избавиться от предателей!»

«Ты только посмотри на это! Твоя миссия, кажется, противоречит моей! Я получил приказ от Хокаге заключить союз с Яхико, в то время как Коноха и Скала обещали никогда больше не вовлекать Страну дождя ни в одну из наших войн!»

Услышав слова Рио, Данзо молча уставился на него.

«О, я вижу, ты мне не веришь, Данзо! У меня есть письма от Оноки!» Рио достал два свитка и протянул их троим ниндзя.

Яхико взял свитки и, прочитав их, начал дрожать от волнения. Затем он передал их Нагато и Конану, которые были полны радости, читая их.

«Что под этим подразумевают Коноха и Скала? Зачем вмешиваться во внутренние дела Страны дождя?!» Спросил Ханзо.

«Это вы вмешались первыми, приняв условия Облака и вмешавшись в нашу войну!»

Слова Рио заставили Ханзо на мгновение замолчать. Он не ожидал, что Коноха и Скала так скоро его обнаружат.

«Ханзо сама, зачем вмешиваться в войну между этими великими державами! Мы больше не можем позволить, чтобы война затронула Страну дождя! Как можно игнорировать жизнь и смерть людей!» Сказал Яхико.

«Вы все такие наивные! Никакого участия в войне, где великие страны предлагают большие выгоды? Тогда как будет эта страна развиваться? Нам нужна принадлежность к большим странам!» Сказал Ханзо сердито.

«Ты сошел с ума от власти! С этого дня мы будем защищать покой Страны дождя по-своему.» После того, как Яхико закончил свои слова, все трое повернулись, чтобы уйти.

«Ты никуда не пойдешь!» Ханзо был зол и приказал своим атаковать.

«Уходите, я не дам им преследовать вас.» Сказал Рио.

«Благодарю тебя, но мы не дураки. Мы пришли подготовленными. Но есть одна вещь, о которой я хотел бы тебя попросить. Отнеси эти свитки в нашу штаб-квартиру.» Сказал Яхико, возвращая свитки Рио и бросаясь в бой.

Наблюдая за троицей, Рио обнаружил, что они были слишком слабы. Нагато сражался на уровне Джонина, а два других были просто Токубецу джонин. Они попали в засаду сильных ниндзя. Вдруг произошло нечто странное.

«Изменяющий форму дзюцу!» Рио не думал, что Нагато сможет использовать эту технику и был немного удивлен.

Это была одна из техник Риннегана. При активации, люди, отличные от пользователя, могут получить тот же внешний вид, что и человек, назначенный пользователем, получая все свои дзюцу и 30% своей чакры.

«Данзо Сан, тебе не пора уходить? Я думаю, шоу закончилось. Я доложу о твоих действия Хокаге, ты можешь сделать то же самое!» Сказав это, Рио вошел в режим чакры ледяной молнии и ушел. Данзо злился, но принял решение, что ему тоже надо уйти.

После сегодняшней встречи Рио понял, почему Ханзо не присоединился к рядам Облака в манге. Должно быть, это было последствием буйства Нагато. Теперь, когда все стало ясно, Рио вспомнил тот момент, когда Яхико умер. Теперь, с вмешательством Рио, нет причин для волнения. Наблюдая за происходящим, Рио жаждал встретиться с Яхико, Нагато и Конаном снова. Рио признал, что Яхико был хорошим лидером.

http://tl.rulate.ru/book/14433/417741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку