Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 117

Тайное проникновение в Страну дождя.

Скала и Облако всегда враждовали между собой. Облако сражалось против Конохи ради уничтожения ресурсов противника. Против Скалы облако сражалось из-за ненависти, которая всегда была между ними. Оноки хорошо это знал. Если Облако действительно попросило Ханзо о помощи, то их первой целью определенно будут они.

Имя Ханзо заставило Оноки сильно переживать. По его мнению, самыми сильными живыми ниндзя того времени были он, Ханзо, 3-й Хокаге и 3-й Райкаге. Если бы перед ним был только третий Райкаге, Оноки был бы уверен, что он не проиграет. Однако он знал, что не сможет встретиться с ними обоими лицом к лицу. Более того, если Ханзо из Саламандры действительно придет на поле битвы, тогда у Облака будет 5 ниндзя уровня Каге. У скалы было четыре ниндзя уровня Кейджа, но Роши был убит. Сейчас в Скале сильными ниндзя были Оноки, Хань, Джинчурики Гоби.

«Эта ситуация очень неблагоприятна для нас. Что ты собираешься делать?» Спросил Хань.

«Есть только два пути для нас. Один из них - отступить до прибытия Ханзо, а другой - объединить силы с Конохой, чтобы противостоять этому альянсу.»

«Объединиться с Конохой? Тсучикаге Сама, согласится ли Коноха сотрудничать с нами?» Сказал Гари.

«Если Ханзо действительно прибудет, мы все будем в одной лодке. Как только мы потерпим поражение, Коноха будет следующей. Я верю, что они поймут это.» Сказал Оноки после некоторого молчания.

«В таком случае, как мы доставим эту информацию Конохе? Если мы скажем им, они могут не поверить.»

«Хань, ты подбросишь в лагерь Конохе ниндзя из Скрытого облака. У них есть клан Яманака, кто-то из этого клана сможет прочитать его воспоминания и мысли. Они могут не верить тому, что мы говорим, но они должны поверить тому, что увидят.»

Хань кивнул и побежал к лагерю Конохи с пленником Облака. Оноки тяжело вздохнул. Он знал, что, обратившись за помощью к Конохе, ему придется дорого заплатить. Но прибытие Ханзо является серьезной угрозой для них. И первой целью для нового и опасного альянса определенно будет Деревня скрытого камня. Оноки надеялся на то, что Коноха согласиться объединить свои силы со Скалой.

Хань отнес тело Троя в лагерь Конохи, чтобы объяснить свои намерения. Минато принял жертву. Хань немедленно бежал обратно в свой лагерь. Зная, на что способен Минато, Хань понимал, что в сражении против Золотой вспышки ему не устоять, даже с силой Гоби.

После ухода Хань, Минато собрал совет в своей палатке. Увидев избитого Троя, все поняли, что план Рио сработал.

«Следующий шаг - переговоры. Мы окажем Скале поддержку и попросим от них плат за это!» Минато определенно был готов, чтобы быть Хокаге. Он был мудрый и расчетливый.

«Минато Сан, Конохе не хватает дзюцу «Выпуск земли»!» Сказал Катачи Учиха.

Его слова были встречены с азартом всеми присутствующими в палатке. Старик и глава его клана хорошо знали, о чем просить.

На следующий день Минато отправился на переговоры с Оноки. Коноха потребовала дзюцу класса S, дзюцу класса 5 A и припасы, которые заканчивались в их лагере. Переговоры, естественно, шли не очень хорошо. Оноки не мог отдать дзюцу S-класса. Самое главное в таких ситуациях оставаться спокойным. Минато покинул переговоры, оставив Скалу в раздумьях. В течение нескольких дней все было тихо, Скала ничего не слышала о лагере Конохи.

Спустя пару дней сенсорные ниндзя Деревни скрытого камня обнаружили ниндзя Деревни скрытого облака. Они шли в Страну дождя. Оноки знал, что больше ждать нельзя, нужно было принимать решение. Он взял на себя инициативу и связался с Минато для проведения вторых переговоров. Они достигли соглашения: Скала передала Конохе дзюцу S-класса и дзюцу 3 A-класса.

После завершения переговоров Минато лично перехватил ниндзя, идущих из Деревни скрытого облака в Страну дождя. После этого он вернулся в лагерь Конохи и вместе с Рио с помощью Летящего Бога грома направился в Страну Грома, через которую они пошли в Страну дождя.

Страна дождя была точно такой же, как в манге, маленькая страна, где все время шел дождь. Из-за того, что это было главное поле боя во время 2-й Мировой Войны, Шиноби очень внимательно охраняли границы. Их ниндзя разработали несколько секретных техник. Они были великолепны, когда дело доходило до убийств. Поэтому, их часто нанимали для грязной работы.

О Стране дождя Рио знал немного. Поэтому ему было сложно определить местоположение базы Акацуки.

База Акацуки должна быть за пределами деревни, но Рио не знал где именно. Рио решил, что надо замаскироваться под местного торговца и аккуратно выудить информацию у местных о том. Где может располагаться база Акацуки. Но Рио прекрасно понимал, что даже в такой маленькой стране искать базу Акацуки – это словно искать иголку в стоге сена. Более того, Рио ничего не знал о чакрах Акацуки. Даже с использованием режима мудреца было сложно обнаружить группу Шиноби.

День поисков не дал никакого результата и Рио решил остановиться в ближайшем мотеле, чтобы немного отдахнуть.

В прошлой жизни Рио любил пропустить несколько рюмок, когда у него не было работы. Будучи несовершеннолетним в Конохе, у него не было шанса выпить крепкого спиртного напитка. Он заказал бутылку сакэ и устроился за столиком в ресторане мотеля. Рядом с ним разговаривали двое пьяных мужчин.

«Эй, ты слышал, что Ханзо Сама будет вести переговоры с Яхико Сан завтра?» Произнес один.

«О чем ты говоришь? Откуда ты знаешь?» Ответил другой.

«Я слышал, что это собрание о заключении альянса. Это точная информация. Не забывайте, что брат невестки моей тети – один из людей Ханзо!» С гордостью сказал первый.

«Брат? Где будут проходить переговоры? Пойдем вместе и посмотрим!»

«Нет! Завтрашние переговоры только для ниндзя. Ты хочешь умереть? И я только знаю, что они будут вести переговоры недалеко от Страны дождя, вот и все!»

После разговор между ними стал менее интересным, но Рио остался доволен неожиданной информацией.

«Конечно, как говорится, лучшее место для получения информации - мотели и бордели!» С улыбкой подумал Рио.

Выпив немного сакэ, Рио поспешил уйти. Войдя в режим мудреца, он обнаружил место, где было большое скопление чакры сильных ниндзя. Он пошел туда и тайком убил одного из них, а затем смешался с толпой остальных ниндзя.

http://tl.rulate.ru/book/14433/417740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку