Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 92

Реванш

Если бы у Роши была вся его чакра, он был бы в состоянии поддерживать режим лавовой чакры гораздо дольше. Даже без помощи Йонби у Рио не было никаких шансов против него. Но теперь большая часть его чакры была запечатана вместе с Йонби печатью из четырех символов Рио, и его режим лавовой чакры был перегружен выпусками воды, запущенными в него. Он уже был на грани. Рио не колебался, используя режим молниеносной чакры, чтобы приблизиться к Роши, он запустил водяной пар, чтобы конденсировать лед, который запечатал его враг со всех сторон. У Роши не было возможности избежать бесконечного потока льда Рио, и его тело становилось все более и более слабым. Рио продолжал выпуск своей силы. Наконец, под его натиском, Роши рухнул на землю. Лежа на земле и глядя на Рио, Роши произнес:

«Я не ожидал, умру от твоей руки.»

«Тебе суждено так умереть. Даже если тебе удастся сбежать сегодня, я выслежу и убью тебя. Так умри же сейчас!»

Роши услышал ненависть в голосе Рио и понял, что он, вероятно, убил одного из его близких когда-то.

«Скажи мне имя того, за кого мстишь!» Произнес Роши.

«Яманака Акихито!» Громко ответил Рио.

Роши, как и Йонби, бился со многими врагами Деревни скрытого камня. Сотни людей погибли от его рук. Те, чьи имена он помнил, были избранными, и Акихито был одним из них.

«Этот человек-великий Шиноби. Чтобы прикрыть эвакуацию войск Конохи, он остался один, чтобы преградить мне путь. Я не ожидал, что умру от рук одного из его потомков.»

Услышав последние слова Роши, Рио вспомнил голос и улыбку Акихито, а затем пронзил сердце Роши Райкири. Убив его, Рио, наконец, освободилось от бремени, которое он возложил на себя. Смерть Акихито всегда была занозой в его сердце. Прошло почти семь лет с тех пор, как он умер, время приглушило большую часть его скорби. Он отказался от идеи воскресить своего дядю. Единственное, что он не мог отпустить, это ненависть к убийце. Убийство Роши ослабило злость и ненависть в сердце Рио, и он смог, наконец, расслабиться. Даже его Шаринган стал сильнее, так как он больше не был скован обетом мести.

Сила Шарингана зависит от пользователя и она может меняться. Например, три Томоэ Шарингана Саске, когда он столкнулся со своим братом, были не такими же, как когда он только что открылся, столкнувшись с Наруто в долине. В манге его три Томоэ Шаринган смог прорваться через Цукуеми. Хотя это могло быть потому, что его брат дал слабину, это было в значительной степени из-за силы Шарингана.

Теперь Шаринган Рио достиг уровня Шиппудена Саске. Благодаря огромной духовной силое, теперь для Рио прорваться через гендзюцу должно быть еще проще, чем это было для Саске. Сунь Укун тоже умер. Чакра Йонби покинула тело Роши. Рио не мог просто отпустить его, он использовал другой свиток с четырьмя символами печати, которые он подготовил ранее. С его помощью ему удалось запечатать около одной пятой чакры Йонби. После того, как он закончил, Рио поместил труп Роши в другой свиток, и позволил Гамахиро вернуться на гору Мебоку.

Тем временем в лагере Коноха несколько ниндзя были серьезно ранены. Цучикаге был в ярости и убит горем, когда он наблюдал, как его команда из 20 элитных ниндзя погибает от рук ниндзя Конохи, поскольку его удерживал Орочимару. Что еще больше обжигало его сердце, так это то, что из 20 элитных ниндзя 12 были Джонинами и Токубецу Джонинами. Он был в ярости из-за того, что Роши оказался бесполезен и Орочимару удалось вернуться в лагерь так скоро. Он знал, что он был в невыгодном положении, и что бегство было его лучшим вариантом. Но все же, он не хотел этого делать. Он планировал это так долго, он Цучикаге, он послал за помощью Роши, но теперь…. Для Оноки такой ущерб был абсолютно неприемлем. Когда он сражался с Орочимару, он иногда посылал свои атаки пыли в сторону ниндзя Конохи. Большинство его атак были заблокированы Орочимару. Но ему удалось нанести урон, 100 ниндзя Конохи были потеряны.

«Всем немедленно рассредоточиться!» Приказал Орочимару.

Оноки воспользовался ситуацией и послал еще одну атаку. Он направлялся туда, где стояла Анко! Орочимару заметил это, но он был слишком далеко, чтобы прийти ей на помощь.

В то время Рио возвращался в лагерь. Он почувствовал, что Анко нуждается в помощи и с помощью молниеносной чакры Рио оказался рядом с Анко. Рио вместе с другими ниндзя заблокировал атаку Оноки. Увидев появление Рио, лицо Оноки исказилось злостью. Он чувствовал, как бьется его сердце. Ребенок вернулся целым и невредимым. Где Роши? Он сбежал? Он все еще здесь? Оноки чувствовал себя плохо. Потерять ниндзя уровня Каге в период мировой войны большой урон для Деревни скрытого камня.

«Оноки Цзи Сан, ты проиграл! Ты слабее! Это позор для Каге!» Рио начали насмехаться над Оноки.

«Это ты убил моих лучших людей? Кто помогал тебе? Жаба?» Громко спросил Оноки.

«Да! А теперь убирайся прочь! И запомни, если ты придешь в наш лагерь снова, мы не дадим тебе больше уйти! У меня для тебя подарок!» С этими словами Рио достал мертвое тело Роши из своего свитка.

Увидев мертвое тело Джинчурики, лицо Оноки посинело. Он умер от рук ребенка! Даже без силы Йонби, Роши был так силен! Как такое могло произойти?!

«Рио Яманака! Я буду помнить тебя!» Сказал Оноки.

«Кейдж сан, не спеши, у меня есть второй подарок.» Рио бросил ледяной скальпель в сторону Оноки.

Оноки уклонился в сторону, но Рио телепортировался и появляясь прямо перед Оноки! Он не хотел убивать старика. Вообще-то, он ему нравился с тех пор, как увидел его в манге. Но он не собирался сдерживаться.

http://tl.rulate.ru/book/14433/386586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку