Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 93

Отступление Скалы

«Летящий Бог Грома? Я не ожидал, что у Конохи есть еще пользователь этой техники, кроме Минато Намикадзе!» Произнес Оноки с болью на лице.

Рио проигнорировал слова Оноки. Орочимару вмешался, сказав саркастически:

«Оноки, мне жаль тебя!»

«Эй! Рио Яманака! Отдай мне тело Роши!»

«Старик, ты же не настолько глуп! Ты не в том положении, чтобы просить об этом!» Рио знал, что если он будет настаивать на своем, то Оноки, как человек, твердых убеждение, вернется к реальности и начнет переговоры.

Оноки не мог позволить, чтобы тело Роши осталось у врага. В мире ниндзя информация, полученная из метрового тела врага, имеет высокую важность.

«Рио Яманака, что я должен сделать, чтобы ты отдал мне тело Роши?»

«Все очень просто! Твои ниндзя должны немедленно покинуть границу и не пытаться вторгнуться в Коноху. Если ты согласен на это, я немедленно отдам тебе труп Роши. Если же ты не выполнишь наши условия, то я боюсь, что тело Роши даст нам много стоящей информации. Не забывай, что я Рио Яманака! Ты знаешь на что способна сила моего клана?!»

Оноки сомневался как ему правильно поступить. Роши был чрезвычайно важен для Деревни скрытого Камня, как живой человек и даже как труп. Он был одним из бойцов уровня Каге и Джинчурики Йонби. Он выполнил бесчисленное множество заданий для своей деревни, и только Бог знал, сколько информации хранится в его голове. Если его тело попадет в руки ниндзя Конохи, страшно представить какие будут последствия. Но в то же время, Деревня скрытого Камня была в невыгодном положении на поле боя. Вывод войск с границы сильно ударит по моральному духу ниндзя, будет тяжело сражаться в дальнейшем. Рио не торопил Оноки, он спокойно ждал, когда тот примет решение. Оноки наконец решил принять предложение Рио. Увидев, что Оноки соглашается, Рио положил тело Роши обратно в свиток и передал его своему врагу. На самом деле, Оноки не ожидал, что Рио так быстро отдаст труп, и продолжал смотреть на ребенка. Рио заметил на себе пристальный взгляд Оноки:

«Ой-ой-ой, мне не нравятся мужчины! Прекрати пялиться на меня!»

«Рио Яманака, ты передал мне труп Роши. Ты не боишься, что я могу отступить от своего слова?» Оноки не обращал внимания на ерунду, которую произнес Рио и спросил о том, что было у него на сердце.

«Ты Каге, ты никогда бы не сделал такого позорного поступка. Даже если ты пойдешь на такой шаг, я уверен, что мы сможем победить тебя.» Рио сказал это с уверенностью.

«О, Коноха действительно колыбель гениев. До тебя там был парень, Минато Намикадзе, а теперь ты, Рио Яманка. Будь уверен, я сдержу свое обещание и выведу свои войска. Но обязательно встретимся еще!» С этими словами Оноки ушел.

«Мне кажется, или он сказал, что он выведет свои войска?»

«Я слышал то же самое, что и ты!»

«Мы только что одержали победу?»

«Ну... наверное?»

Все вокруг шептались о случившемся. Ниндзя Конохи не верили, что победа дастся им так просто. Рио также был удивлен тому, что только трупа Роши было достаточно, чтобы заставить Оноки уйти.

«Рио кун, тебе интересно, почему он так легко согласился?»

«Орочи-Сан, у тебя есть этому объяснение?»

«Похоже, ты нашел его слабое место. Но ты игнорируешь важный момент - мы и так победили их.» Слова Орочимару заставили Рио осознать правду. Хитрый старый Оноки добился чего хотел. Как сказала Орочимару, Рио проигнорировал, что его прибытие изменило ситуацию между Конохой и Скалой. Прежде чем он прибыл, Коноха была в абсолютно невыгодном положении. После того, как Рио вернулся, они были в состоянии справиться с подрывной команды, и Коноха была в состоянии взять на себя инициативу. В прошлом бою Скала проиграла Конохе. Было очевидно, что они оказались в безвыходном положении. Иначе они бы не зашли так далеко, чтобы вызвать Роши с Йонби и напасть на лагерь Конохи.

Оноки не ожидал, что Йонби будет так быстро побежден Орочимару и Рио. Конечно, он никогда не думал о возможности того, что Роши на самом деле будет убит Рио. После смрети Джинчурики, Оноки знал, что его деревня не имела никаких шансов на победу в этой войне. Условия Рио были просто идеальны для него. Он хотел забрать труп Роши и при этом отступить.

«Рио кун, нет ничего плохого в том, что ты сделал. Теперь, когда Скала отступает, мы можем свободно справиться со Скрытым туманом. На другой стороне страны мы можем начать нашу битву с Водной страной в Стране волн.»

«Ниндзя Водной страны находятся в Стране волн?» Рио был удивлен, услышав такие новости.

«Да! Ты был очень занят, поэтому я не рассказал тебе об этом раньше. На самом деле, отступление Скалы лучший вариант для нас.»

Рио кивнул. На поле битвы Водной страны у Конохи не было ниндзя Каге. Их сильнейшими ниндзя были Анбу и сын 3-го Хокаге, оба они были уровня Казекаге. Лидеры битвы, главы альянса Ино-Чика-Чо и Близнецы Хьюга были одними из лучших ниндзя уровня Джонин. Из Хокаге собрал сильнейших, чтобы создать силу, с которой сложно бороться, которая может удерживать ниндзя Водной страны.

На следующий день, по приказу Оноки, Скрытая скала начала отступать и лагерь Конохи был полон радости. Имя Рио Яманаки знали все ниндзя Конохи на этом поле боя. Известие об отступлении Скалы дошло до лагеря Конохи, и третий Хокаге был чрезвычайно рад этому. Прочитав доклад Орочимару и узнав, что Йонби Джинчурики был повержен Рио, он долго смеялся, а затем приказал Анбу созвать встречу на высоком уровне в деревне.

В офисе 3-го Хокаге собрались начальники Конохи. Конечно, там был и Данзо. Третий Хокаге сообщил всем содержание доклада Орочимару. Некоторые не могли в это поверить. Рио Яманака был на этом поле битвы менее двух месяцев, и все же он имел такое огромное влияние. И это было против власти Йонби! Способность убить Роши означала, что Рио был, по крайней мере, уровня Каге.

«Хокаге сама, эта информация о том, что Рио Яманака убил Йонби Джинчурики, означает ли это, что Рио...» Спросил глава семьи Хьюга.

Третьему Хокаге нечего было скрывать, поэтому он сразу ответил:

«Да, Рио Яманака действительно Каге.»

Его слова подняли шум в зале заседаний. Третий Хокаге не стал останавливать говоривших. Ему нравилось такое состояние дел. Он хотел нового героя для Конохи. Сейчас моральный дух Конохи подорван многочисленными битвами. Коноха не несла больших потерь, но при этом и выигранных сражений у нее было не так. Третий Хокаге чувствовал необходимость создать идола, который придаст уверенность ниндзя и гражданам Конохи. И Рио идеально подходил на эту роль. Он убил Йонби Джинчурики и сделал так, что Скала вывела свои войска с границы. Таких достижений вполне достаточно, чтобы стать новым героем Конохи!

http://tl.rulate.ru/book/14433/388212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку