Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 80

Возвращение в Коноху.

«Целый месяц? Почему?» С тех пор, как началась война, это был первый раз, когда кто-то попросил у Сакумо отпуск. Если причина личная, запрос может быть отклонен.

«Сакумо сан, у Иноичи Сан свадьба! Вот, это свиток от нашей семьи.»

Рио доверял Сакумо да и в свитке не было ничего, что стоило бы скрывать. Он не колеблясь передал свиток Сакумо. Сакумо прошелся по свитку, а затем сказал:

«Пятнадцать дней, не больше! С твоей скоростью даже 10 дней достаточно, чтобы съездить в Коноху и вернуться в лагерь. Ты один из главных командиров на поле боя. Как ты смеешь просить целый месяц?»

«Сакумо Сан, 15 дней-это слишком мало! Можешь дать мне еще хотя бы два дня?»

Рио хорошо знал, что он был одним из командиров, и что он действительно просил о многом, но более полутора лет борьбы заставили его чувствовать себя слишком усталым. Жестокость войны была его самым диким воображением. Если бы у него не было сильного сердца из-за его лет в качестве хирурга в его прошлой жизни, он бы сломался. Поэтому он использует свадьбу Иноичи как повод вернуться в Коноху и увидеться с матерью и Кушиной, чтобы снять напряжение, которое он накопил.

«Парень, а ты что здесь делаешь? Песок делает подвижки?» Раздался голос Джирайи.

«Это не имеет никакого отношения к войне. Речь идет о жизни Рио. Он просит месяц отпуска, чтобы вернуться в Коноху.» Сказал Сакумо.

«И в чем же проблема? Отпусти его! Сейчас поле боя находится в очень стабильном состоянии, и ни один лагерь не совершает больших движений. И в случае любой чрезвычайной ситуации, я могу просто привести его сюда через гору Мебоку!»

Услышав Джирайю, Сакумо стало легче. Рио продолжил:

«Сакумо сан, в случае каких-либо проблем, я обещаю, что буду здесь.» В ответ Сакумо тяжело и с неохотой кивнул.

Прежде чем Рио ушел, Сакумо вручил ему свиток, чтобы он доставил его третьему Хокаге. По дороге в деревню Яманаки ехали очень быстро. Поездка из лагеря в Коноху заняла бы в среднем четыре дня, но двое прибыли домой через три. Взглянув на Коноху, сердце Рио замерло. Он не любил деревню, как Наруто. В конце концов, он не был уроженцем Конохи, и его единственной любимой страной был Китай из его прошлого мира. Однако Рио имел много воспоминаний, связанных с этой деревней. Его мать Чинзе, его Сенсей Кушина, его возлюбленная Югао Узуки, Минато, команда Какаши, весь его клан… Рио провел большую часть своей прошлой жизни в одиночестве. Он не был готов отпустить тепло, которое он нашел в этом мире. Он не хотел стать Хокаге. Все, чего он хотел, это охранять жизни людей, которые были для него важнее всего. Он хотел защитить их от тьмы, скрытой в деревне, от боли, от Мадары, от Кагуи…Защита его связей с Конохой - это то, что заставляет его становиться сильнее и сильнее, чтобы в конечном итоге встать на вершину мира. Рио глубоко вздохнул и вошел в Коноху с Реко. На входе Хранитель Врат все еще был Учихой в то время. Во время войны контроль у ворот был гораздо строже обычного. Охрана выполняла свою работу качественно. Рио и Реко пропустили, как только было подтверждено, что они были из клана Яманака.

«Ний Сан, ты пойдешь домой, а мне нужно отнести свиток третьему Хокаге, Сакумо Сан просил меня.» Сказал Рио Реко.

«Хорошо, тогда я пошла!» Реко помахала Рио рукой.

Рио уже бывал в офисе у третьего Хокаге. Последний раз он был здесь, когда его способности восприятия были слишком бедны. Он не заметил, сколько ниндзя Анбу было скрыто вокруг офиса. Рио не мог понять, как Наруто удалось получить свиток печатей в манге, пройдя через такое количество Анбу. Двое охранников не сразу узнали Рио. Только после того, как он подтвердил им свою личность, они позволили ему пройти.

Рио постучал в дверь.

«Входи же!»

Рио толкнул дверь и увидел, что третий Хокаге смотрит на него с улыбкой.

«Хокаге сама, Сакумо сан сказал мне передать это тебе.»

3-й Хокаге забрал свиток от Сакумо. Этот свиток имел высший приоритет, и он сразу же открыл его. Рио осмотрелся вокруг со своей духовной силой. В отличие от внешней части офиса, там было только три офицера Анбу. Один из них был Казекаге, а два других были сенсорными ниндзя.

«Ре, у тебя была стычка с Чийо?» Спросил третий Хокаге.

«Да, Хокаге Сама.»

«И что?»

«Была ничья.» Рио спокойно ответил, как будто это было что-то обычное. 3-й Хокаге громко рассмеялся.

«Ладно, Рио, похоже, я недооценил тебя!» Сказал 3-й Хокаге с улыбкой.

«Хокаге сама, я слишком молод, и мне не хватает опыта. Я не подхожу для чего-то большего. Мне достаточно Токубецу Джонина.»

3-й Хокаге покачал головой. Рио определенно сможет достичь уровня Кейджа. Основываясь на информации, которую он ранее получил, 3-й Хокаге думал, что Рио был на уровне Казекаге. Но сегодня свиток от Сакумо преподнес ему большой сюрприз. Единственное, что в нем упоминалось, это то, что Ре смог противостоять Чийо. Рио смог сражаться наравне с Чийо, в основном полагаясь на его режим ледяной молнии. В боевом опыте был огромный разрыв между ним и кем-то, кто действительно является уровнем Каге. Но тем не менее, методы Рио способны восполнить этот пробел.

«Рио, иди на тренировочный полигон! Я хочу увидеть демонстрацию твоей силы.» Третий Хокаге с нетерпением ждал результатов эволюции Рио.

«Да, Хокаге Сама.»

На 7-м тренировочном полигоне соперником Рио был не сам Хокаге, а казекаге Анбу, который находился в офисе.

«Начинай!» 3-й Хокаге дал приказ начать бой и Анбу немедленно начал атаку на Рио.

Этот противник был очень силен, его можно было сравнить с Шалуном из Деревни скрытого Песка. Но Рио уже не был тем ниндзя, каким он был год назад. Он вошел в режим чакры ледяной молнии, исчезнув из поля зрения противника. Анбу почувствовал холод в шее, когда к нему поднесли кристально чистый ледяной скальпель.

«Я проиграл!» Анбу очень быстро признал поражение. Оказалось, что Рио был действительно сильнее Анбу и не было смысла сопротивляться его силе.

«Рио Яманака, я посвящаю тебя в ранг Джонина Конохи!»

Увидев, как Рио быстро разобрался с самым сильным Анбу, а так же учитывая все его заслуги в бою, 3-й Хокаге повысил Рио до ранга Джонина!

http://tl.rulate.ru/book/14433/376959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку