Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 73

Планы Рио

Лагерь Конохи, как и лагерь Песка, был готов к бою. Каждый шаг Шалуна был под контролем Абураме. После того, как он вернулся в свой лагерь, Рио получил известие и отправился палатку Сакумо.

«Малыш, наконец-то ты здесь!» Джирайя уже получил новости и ждал в палатке прибытия Рио.

«Рио, время поджимает. Давайте начнем военный совет.»

Рио кивнул. Он, Джирайя и Сакумо начали обсуждать свои следующие шаги. Ночью команда во главе с Джирайей установила взрывоопасные метки на пути, по которму собирался идти Песок на поле боя. В то же время Рио создал еще несколько скрытых ловушек на поле боя, это так же были взрывчатки. Двое и их отряд, с помощью клана Абураме, быстро выполнили свою задачу и вернулись в лагерь. На следующий день Песок в бой не бросился. Они начали проверять свой путь на наличие ловушек. Рио хорошо знал, что Чийо благоразумно не отправит свои войска, не сделав такой проверки. Он сказал Джирайе не ставить ловушки на пути Песка. Вместо этого они были спрятаны по бокам дороги, на кучах гравия, окружающих часть пути, который многие из Песчаных ниндзя должны пересечь. И поскольку они сражались в пустыне, Песок должен быть действительно уверен в поле боя. Но они не должны терять бдительность, потому что Рио также оставил им несколько больших сюрпризов. Без сенсорных ниндзя песчаные ниндзя не нашли ни одной ловушки. План Рио удался. После подтверждения «безопасности» Раса и Чийо немедленно приступили к действиям. Казекаге приказал своим войскам идти вперед. Раса, Чийо, Ичиби Джинчурики Бунпуку, Пакура, Шалун и пятеро элитных Джонинов, а так же 10000 ниндзя Песка, шли по заданному маршруту.

У Конохи были Сакумо, Джирайя, Рио, 6 Джонинов и 6000 боевых ниндзя. Когда дело дойдет до более сильных, Сакумо сможет позаботиться о Чийо, режима Мудреца Джирайи будет достаточно, чтобы позаботиться о Расе. Рио был уверен, что он сможет справиться с Пакурой, Шалуном и Шукаку с его тобирамой S класса дзюцу [Трудное лезвие водоворота]. Причина, почему Рио и Сакумо убили сенсорных ниндзя была в том, чтобы завладеть преимуществом на поле боя. Если эта битва сможет забрать жизни более 3000 Песчаных ниндзя, то Деревня скрытого камня определенно захочет воспользоваться этой возможностью и объявить войну Песку. При этом все четыре вражеских клана будут рассеяны, и давление на Коноху будет меньше.

В это время более 10000 Песчаных ниндзя продвигались к своим врагам. Внезапно они все попали в ловушку, с обеих сторон пути взорвались скрыты бомбы. Лица Расы и Чийо выражали злость и недоумение. Казекаге уставился на Хуго, который возглавлял военную группу. Последний почувствовал взгляд позади себя и не осмелился обернуться, потому что он был весь в холодном поту. Он был также чрезвычайно шокирован. Он не ожидал, что ловушки Конохи не будут расставлены на самой дороге. Они были на гравийных сваях, куда обычно никто не ходил. Без сенсорных ниндзя он не смог бы их найти. Конечно, он не осмелился сказать этого Расе. Хотя он не был там на поле боя, более 300 сотен песчаных ниндзя были убиты взрывами, травмы также были многочисленными. Он не сможет просто избежать ответственности. Чийо все поняла, когда увидела, как их ниндзя умирают, и она смогла понять, как Коноха заманивала их в эту ловушку шаг за шагом. И Раса тоже не была дураком. Видя, что происходит, он все понимал. Но все равно эта битва была неизбежна. Он велел не терять боевой дух и вскоре они вышли на поле битвы.

«Рио Сан, Песок попал в твою ловушку.» Ниндзя Хьюга следили за продвижением Песка. Они обнаружили, что Песок прошел над ямой на поле боя и сразу сообщили об этом Рио.

«Хорошо! Раса, Чийо, надеюсь, вам понравится мой подарок!» Рио растопил лед, который лежал под песком и песчаные ниндзя упали в яму, полную заряженных взрывчаток. Ловушка Рио унесла жизни более 300 ниндзя. Битва еще не началась, а Песок уже потерял почти 700 своих ниндзя.

«Ха-ха! Парень отлично справляется! Посмотрите, все эти ниндзя уже мертвы или ранены! На этот раз у нас есть большое преимущество!» Сказал Джирая, не сдерживая улыбки на лице.

«Я смогу расслабиться только тогда, когда мы победим.» Сказал Рио.

«Не волнуйся, Рио. Песок понес большие потери, более пятой части их ниндзя ранены. На этот раз мы победим!» Слова Сакумо сделали Рио более расслабленным. Даже Сакумо, который всегда был спокоен и осторожен, чувствовал, что на этот раз их шансы были намного больше.

Песок не отступал, Раса приказала всем атаковать. Коноха сделала то же самое. Чийо пошла прямо к тому, кого она ненавидела больше всего, Сакумо. В это же время Джирайя сражался против Расы. Рио посмотрел на Пакуру в сопровождении большого человека, которого он не знал. Он вошел в режим чакры ледяной молнии и встретился с ними лицом к лицу.

У песчаных ниндзя все еще было численное преимущество перед Конохой. Тем не менее, ловушки действительно подорвали их боевой дух. Около 2000 из них были сильно ранены. Конечно, это дало большое преимущество для деревни Конохи. Бунпуку наблюдал за ситуацией на поле боя, видя, что Песок начинает проигрывать. Он чувствовал, что у него нет выбора. Ему пришлось использовать дзюцу, чтобы выпустить пусть Шукаку.

«Джирайя Сан! Шукаку выходит!» Рио бросил ледяной скальпель в сторону Шукаку и мгновенно телепортировался туда. Он сделал это три раза, чтобы добраться до зверя. Джирайя также отбросил Расу и направился прямо туда, где был Рио.

«Ре Чан, Джирайя Чан сказал мне, что у тебя есть способ подавить действия Джирайи. Какой у тебя метод лечения?» спросил Фукасаку.

«Скоро узнаешь!» Ответил Рио, Фукасаку не стал больше его спрашивать. Джирайя готовился запустить что-то большое, и ему нужна была его поддержка.

«[Трудное лезвие водоворота].» С помощью двух великих мудрецов, Джирайя запустил дзюцу, которое поглощало огромное количество чакры.

После того, как водный клинок стал водоворотом, его тяговая сила, принесенная высокоскоростным вращением, легко смогла прорвать конечную защиту Шукаку. Зверь, которого только что выпустили, был ранен прежде, чем смог что-либо сделать.

«Рио, я смогу продержаться еще около 20 минут. Остальное зависит только от тебя!» Сразу после того, как он закончил говорить, Джирайя повернулся и заблокировал атаку Расы. Они продолжили борьбу.

Рио использовал свою природную энергию. Не влияя на скорость вращения, он заморозил часть воды водоворота, контролируя его форму, чтобы повернуть его и лопасти. Таким образом, Рио ожидает, что скорость, с которой лезвия прорезают тело Шукаку, будет сравнима со скоростью его регенерации песком пустыни. Так ее можно успешно удерживать целых 20 минут жизни водоворот.

«Теперь я могу позаботиться о Пакуре и о большом человеке! Эта война!»

http://tl.rulate.ru/book/14433/369792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку