Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 72

Поживем-увидим

«Сакумо Сан, у вас все получилось?»

«Да. Мы уничтожили всех сенсорных ниндзя в Деревне скрытого песка!»

Услышав ответ Сакумо, Джирайя разволновался. Когда две армии почти равны по силе, информация становится самым важным ключом к победе. Самый эффективный способ получения информации на поле боя - это сенсорные ниндзя, это глаза и уши армии ниндзя. Без их восприятия планировать бой очень сложно. Джирайя понимал, что действия Рио и Сакумо переписали ход войны.

«Сакумо Сан, мы будем готовиться к битве с Песком прямо сейчас?» Спросил Джирайя.

«Нет. Надо немного подождать. В ближайшие несколько дней мы ничего не должны делать. У Рио есть несколько новых идей.»

«Ничего не делать? Теперь, когда они потеряли своих сенсорных ниндзя, почему мы должны отказаться от такой хорошей возможности?»

«Джирайя Сан, Я намеренно оставил повязку Конохи в Песчаном лагере. Зная Чийо, как ты думаешь, что они будут делать?» Произнес Рио.

От этих слов глаза Джирайи заблестели. Он явно пытался вызвать подозрения у Песка.

«Малыш, что ты хочешь сделать?»

«Ничего, пусть наш лагерь живет обычной жизнью. Просто заставь кланы Хьюга и Абураме уделять больше внимания Деревни скрытого песка.»

«Парень, ты пытаешься заставить их думать, что мы понятия не имеем, что их сенсорные ниндзя были убиты, чтобы они воспользовались тем, что, по их мнению, является их последним шансом взять на себя инициативу против нас?» Джирайя понял план Рио. Действительно, если Песок устроит им засаду, это лучше, чем вызвать их на бой первыми. Джирайя согласился с планом Рио. После того, как у троих сложилось единое мнение, они сразу же перешли к организации патрулирования на следующие несколько дней.

Ранним утром в Песчаном лагере Раса вызвал в свою палатку 5 элитных Джонинов, двух Казекаге и Чийо.

«Вчера вечером произошел ужасный инцидент. Кто-то проник в наш лагерь и убил всех наших сенсорных ниндзя. Что касается патрулирующих, то они тоже понесли большие потери. Единственная зацепка, которая у нас есть, это то, что одна из жертв была найдена держащей в руке повязку деревни Конохи.»

Когда присутствующие услышали речь Расы, лица у всех очень быстро помрачнели. Они не слышали никакого движения прошлой ночью. Как это могло произойти?

«Казекаге Сама, ты только что сказал, что в руке убитого была повязка Конохи?» Спросил Хуго.

«Да, это единственное, что они оставили после себя, не считая трупов.»

«Тогда это их рук дело! И у нас есть доказательства, эти чертовы ниндзя Конохи!»

«Хуго, успокойся! Я не думаю, что это было совершено ими.» Шалун прервал его.

«Шалун, о чем ты говоришь? У нас есть доказательства!» Кричал Хуго.

«Казекаге Сама, я видел некоторые из этих трупов, прежде чем пришел сюда. Все они были явно порезаны острыми лезвиями. Но вот что более важно, им всем перерезали горло. У тех, кого я видел, было что-то общее: они все были убиты одним ударом!»

Его слова были подтверждением мыслей Чийо, и она сказала всем:

«Шалун прав, это не Коноха.»

Мнение Чийо высоко ценится всеми присутствующими. Хотя она уступала Расе по силе, она намного старше его, имея гораздо больший опыт в решении подобных вопросов. Вот почему ее все уважают.

«Что же ты думаешь по этому поводу, Чийо Ба-Сан?» Спросил Раса.

«Как я уже сказала, это не могли быть ниндзя Конохи. Шалун сказал, что все жертвы были ранены, и у них не было шанса сопротивляться. Как повязка оказалась в руках убитого? Боюсь, что кто-то специально оставил это, чтобы запутать нас.» Слова Чийо получили одобрение всех кроме Пакуры. Она хорошо знала, что это сделал Рио.

Для Пакуры было все предельно ясно. Все сенсорные ниндзя умерли во сне! Другими словами, никто из них не узнал о нарушителе. Единственная мысль, которая приходила ей на ум - это техника сокрытия, которую могут использовать она и Рио. Естественно, он был объектом ее подозрений.

«Пакура, почему ты молчишь. Ты знаешь что-нибудь?» Раса заметил ее ненормальное поведение.

«Ничего, я просто подумаю, что могут быть люди, которые, вероятно, сознательно оставили такие подсказки, чтобы запутать нас.» Она не собиралась говорить о секретной технике сокрытия.

«Действительно, Пакура права. Вряд ли ниндзя Конохи могли такое сделать. Шалун, ты будешь следить за передвижением ниндзя Конохи. Если они будут вести себя как обычно, мы можем в принципе исключить возможность того, что они сделали это с нами.» Сказала Чийо.

Он кивнул и пошел следить за ниндзя деревни Конохи. Только он и Казекаге могут использовать песчаные глаза для слежки. Это была действительно подходящая способность контролировать лагерь Конохи.

«Если Коноха не выдаст себя, кто тогда может это сделать, Чийо Ба-Чан?» Спросил Раса.

«Это могли сделать ниндзя Деревни скрытого камня. Но я не знаю, как они проскользнули через сенсорных ниндзя!» Сказала Чийо.

Их собрание закончилось только к полудню. И за исключением Пакуры, все считали, что ниндзя Конохи не совершали убийство. По мнению Чийо, если бы у Конохи был способ скрыться от сенсорных ниндзя, они бы использовали его и раньше, а не после потери более 1000 человек. В течение двух следующих дней Шалун использовал Песчаный глаз, чтобы пристально следить за лагерем Конохи, но он не знал, что его обнаружили ниндзя Абураме, которые уже ждали его. Все шло по плану Рио. После того, как Шалун вернулся в свой лагерь, он рассказал Чийо и всем остальным о том, что он видел.

«Кажется, это была не Коноха, это были ниндзя Деревни скрытого камня!» Раса глубоко презирал эту деревню.

«Ну что ж, сейчас не время жалеть себя. Раса, мы не можем больше ждать, мы должны атаковать лагерь Конохи, прежде чем они поймут, что у нас больше нет никаких сенсорных ниндзя. Давайте отправимся в бой!» Сказала Чийо.

«Казекаге сама, я согласен с Чийо Ба Сан. Если мы дадим знать Конохе об этой нашей новой слабости, мы будем под ее каблуком!» Шалун тоже хотел выйти на поле боя.

Все были согласны со словами Чийо и Раса тоже не стал колебаться. Он решил атаковать!

http://tl.rulate.ru/book/14433/369437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку