Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 47

Наставление трех кланов.

Лидер клана Яманака, Иноичи, призвал все три клана своего альянса. Акамичи и члены клана Нара приехали.

«Рио, ты вернулся! Собрание начнется прямо сейчас!» Иноичи как раз собирался послать кого-нибудь, чтобы найти Рио.

Рио вошел и поприветствовал членов своего клана. На встрече был Сикаку Нара. Он выступил с краткой речью об уставе 3 кланов и их положении в деревне. Затем пришло время для распределения военных припасов. Три клана как всегда делили все поровну. Независимо от того, что и сколько было подготовлено, все всегда делилось в равных частях. Акамичи снабжали всех таблетками, а клан Нара распределял лекарства и бинты. Даже члены клана без ниндзя делали вспомогательную работу и готовы были принять участие в битве. После того, как раздавались припасы и медикаменты, большинство из 3 кланов были готовы вернуться домой, чтобы попрощаться с их семьями.

«Все ждут. Военные принадлежности, предоставленные кланом Яманака, еще не распределены». Голос Шикаку спокойно раздался в толпе. Нара и ниндзя Акамичи смотрели на своих спутников из клана Яманака. Яманака на самом деле не знал о камнях. Все они тоже удивлялись этим предметам.

«Яманака даст всем исцеляющие камням. Это нефритовые камни, в которых запечатано исцеляющее дзюцу. Это по сути портативный медицинский ниндзюцу».

Как только Шикаку закончил свои слова, все начали шептать. Они никогда не слышали об этом. Это было похоже на получение второй жизни на поле битвы. Некоторые из ниндзя знали о концепции исцеляющей метки. То, чего они не ожидали, заключалось в том, что Яманака смог купить такой дорогостоящий товар в больших количествах. В частности, ниндзя Яманаки хорошо знал об экономических условиях в клане, и они были ошеломлены.

«Иноичи Сама, наша семья получила еще несколько резервов в последнее время? Откуда у нас столько денег, чтобы купить эти исцеляющие камни?» Один из старейшин Яманаки задал вопрос.

«Эти камни были сделаны в нашем клане». Иноичи не был разговорчивым, и этот скупой ответ был исчерпывающим. Это заставило толпу шуметь еще больше! Такое важное заявление было сделано Яманакой! Дело в том, что этот исцеляющий камень был сохранен как стратегический секрет в Конохе. Об этом знали только главы более крупных кланов и кланов Ино-Чика-Чо. Это был секрет S-уровня. Когда ситуация начала становиться накаленной между деревнями, Коноха начала раздавать камни главам кланов. Ниндзя Нара и Акамичи на встрече поздравили своих товарищей из Яманаке. Вопросов ни у кого не было, все просто рассматривали друг друга. Взглянув на их глаза, Рио был впечатлен. Он не привык видеть такое братское чувство в своей прошлой жизни, это вызвало трепет в его душе. У клана Яманаки и двух других кланов нет резервного запаса камней. Рио передал 2500 камней Иноичи. Деревня может дать до 5 камней каждому ниндзя, а у клана осталось еще 500 человек. 500 камней на 500 ниндзя, даже если они исключили Генинов, этого мало для каждого ниндзя. Это очень раздражало Рио. Теперь он должен был усердно работать над тем, чтобы сделать больше. У 3 кланов было 11 Джонинов и специальных Джонинов. У каждого из них было по 5 камней. 200 Чунинов в кланах получили по 2 камня, а у Генинов - ничего.

«Этот камень не был известен до недавнего времени. МЫ мало что можем дать для Чунинов и Генин. Надеюсь, вы будете терпеливы. Теперь вы можете подать заявку на камень через Шикаку, и вы получите его, когда он будет готов». Сказал Иноичи

Ниндзя не жаловались. Все знали, что ресурсы должны идти тем, кто в них нуждается больше всего. После собрания кланов, Рио был приглашен Иноичи. Вместе они отправились на встречу с Шикаку Нара и Чоза Акамичи в гостиную Иноичи.

«Рио, ты отлично поработал! Это большая помощь деревне», - сказал Шикаку Нара.

«Шикаку Ний-сан, ты слишком вежлив. Я член альянса Ино-Чика-Чо. Я должен делать все возможное.»

«Перестань! То, что ты делаешь – удивительно!» Чоза действительно был благодарен Рио. Иноичи кивнул в знак согласия с ним.

«Нам нужно серьезно поговорит.»

«Шикаку, не будьте так серьезны, возьмите несколько камней!» Чоза протянул сумку с камнями своему другу.

«Ты заставил меня пригласить Рио нарочно. Разве ты не хочешь поговорить?»

«Ах, верно. Я хочу кое-что понять». Иноичи напомнил Шикаку о том важном, о котором они долго думали.

«Ний-сан, о чем ты говоришь?»

«Рио, ты ученик Кушины Ний-сан. Ты должны узнать об этом.»

«Об исчезновении 3-го Казекаге?»

«Да. Ты знаешь, что как только начнется война, нашим первым врагом станет Песок. Их кукловоды - мастера использования яда. Нам нужна поддержка медицинского ниндзя. Поэтому в этой войне я хочу, чтобы ты занял должность главы медицинской бригады».

«Шикаку Ний-сан, почему?» Рио не сразу согласился и спросил, почему.

«В битве с Песком будет больше половины воинов из наших кланов. Если глава медицинской бригады один из нас, у нас будет гораздо больше шансов выжить. И есть еще одна вещь: более 70% нашего медицинского ниндзя отправляются на Песок. Будучи их главой, вы обретете доверие, и это в значительной степени поможет нашей позиции в деревне.» Шикаку закончил свои слова и ждал, когда Рио ответит.

Рио изначально хотел сражаться на поле битвы на Земле. Шиноби Джинчурики, Роши, всегда были в его голове. Но то, что только что сказал Шикаку, является веским аргументом. Между интересами трех кланов и его личной вендеттой, Рио выбрал первый.

«Ну, Рио, тебе нужно готовиться к войне. А у нас есть еще темы, которые мы должны обсудить.» После того, как Рио согласился, Иноичи отправил его.

Через некоторое время Иноичи вздохнул с облегчением.

«Шикаку, слава богу. Я думал о том, что случилось с моим отцом. Если бы мы отпустили его на Землю, последствия были бы немыслимы».

«Я вдруг вспомнил об этом. Теперь Рио недостаточно силен. Мы должны стараться защищать его. Его талант высоко ценится всеми, и он - будущее наших кланов», - сказал Шикаку.

Что действительно заставило Шикаку хотеть, чтобы Рио был главой медицинской бригады, он помнил смерть Акихито Яманаки, которая была убита Роши, 4-х хвостым Джинчурики. Все это было сделано для защиты Рио от его обиды. Однако Рио думал, что альянс Ино-Чика-Чо действительно нуждается в нем в этом положении и готовится к тому, чтобы сделать работу надлежащим образом.

http://tl.rulate.ru/book/14433/326811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку