Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 48

Встреча на высшем уровне.

В конференц-зале третий Хокаге собрал Джирайю, Орочимару, двух советников, Данзо и всех глав кланов.

«Джирайя принес нам новости из деревни Санд. Третий Казекейдж исчез у границ деревни Пожара. Песок теперь использует это как оправдание для вторжения на нашу землю». Лицо третьего Хокаге было мрачным. Он знал, что если у них будет война с Песком, то это будет нелегкое сражение. Вероятно, это закончится как полная война между всеми деревнями, как и раньше. Размышляя об этом, он не мог не думать об ужасных последствий двух предыдущих войн. Коноха - это скрытая деревня Огненной Страны. Эта страна стратегически связывает север с югом. Экологическая среда, в которой она находится, также является лучшей из всех 5 основных стран и подходит для выращивания сельскохозяйственных культур и для жизни в целом. Между его местоположением, его окружением и мощной скрытой деревней страна огня была самой сильной во всем мире. У такой процветающей страны, естественно, всегда будут враги. Они жаждут завоевать эту землю и заполучить ее ресурсы. Первоначально, в эпоху Хаширамы, он и Учиха Мадара были достаточно сильны, чтобы доминировать в мире ниндзя. Но после смерти Мадары, вскоре умер Хаширама. Преимущество, которое имела Коноха, улетучилось, что привело к началу 1-й мировой войны, была борьба за ресурсы. В 1-й мировой войне Тобирама Сеню был Хокаге. Напряженность между кланами Учиха и Сеню была сильной. Без Мадары и Хаширамы в своих рядах Коноха все еще был в состоянии оказать давление на другие 4 деревни. Однако, деревня понесла большие потери. Пять наций подписали мирный договор. После подписания договора Хирузен покинул Коноху после того, как Хокаге передал ему Торирама, который погиб на войне. Хокаге управлял и развивал деревню в течение 20 лет. 20 лет мира было достаточно, чтобы Коноха восстановилась. Затем была вторая мировая война. Коноха была на пике. У нее были легендарные воины, Саннин, Белый Клык Сакумо Хатаке и Дэн Като. Эти выдающиеся молодые ниндзя привели Коноху к победе к моменту окончания войны.

«Хокаге Сама, Хокаге Сама, Хирузен!» Голос Гомуры Митокадо прервал мысли третьего.

«О, извините, я задумался. Встреча продолжается. Как я только что сказал, песчаная деревня собирается сделать свой ход, так что вы думаете?» 3-й Хокаге вернулся в реальность и спросил присутствующих людей.

«Сэнсэй Сарутоби! Песчаный ниндзя должен получить особое внимание из-за своих неортодоксальных методов и их использования ядов, особенно из-за их использования ядов!» Сказал Джирайя.

«Это правда. Еще во второй мировой войне, несмотря на то, что у нас был Цунадэ, многие из наших ниндзя стали жертвами ядов Песка. Сегодня у нас ее больше нет в наших рядах. Эти яды будут представлять гораздо более серьезную проблему.» Сказал Кохару Утатане.

«Более того, медицинский ниндзя Конохи всегда возглавляла Цунадэ. Теперь, когда она ушла, развертывание медицинских войск для нас это проблема!» Добавил Хомура.

Вдруг все замолчали. Это действительно серьезные проблемы, которые необходимо решить. Шикаку Нара задавался вопросом о том, как предложить Рио для замены Цунадэ.

«Сэнсэй Сарутоби, я думаю, что Рио Яманака может занять место Цунадэ». Голос Орочимару сломал тишину в зале заседаний.

«Что? Орочимару, объясните свою точку зрения.» Предложение Орочимару заставило 3-го Хокаге очнуться от своих мыслей окончательно. Рио действительно был хорошим выбором.

«Сэнсэй Сарутоби, в первую очередь, Рио Кун на уровне с Цунадэ. Во-вторых, Яманака всегда был верен Конохе. Единственная проблема - его квалификация и звание. Можем ли мы заставить людей работать под его руководством?»

Слушая Орочимару, третий Хокаге часто кивал. После того, как он закончил слушать, он все больше и больше убеждался в правоте предложения

«Как вы думаете?» 3-й Хокаге попросил мнения всех.

«Клан Учиха согласен!»

«Клан Хьюга согласен!»

«Клан Сарутоби согласен!»

«Клан Нара согласен!»

«Клан Акамичи согласен!»

«Клан Яманака согласен!»

За исключением союза Ино-Чика-Чо, ни один из руководителей кланов не был заинтересован в должности руководителя медицинской бригады. В деревне было много медицинских ниндзя. Но Рио был редким талантом, единственным, сравнимым с Цунадэ. Все кивнули в знак согласия. Казалось, что позиция Рио была гарантирована.

«Подождите, я не согласен!» Внезапное воскликнул Данзо. Все были в шоке. Они все согласились, но он идет против всех!

Данзо просто не мог допустить этого. По его мнению, Рио был всего 9 лет. Да, он отлично справляется с медицинским ниндзюцу, но чтобы ребенок был капитаном команды? Это абсолютно неприемлемо.

«Данзо, расскажи, почему ты против этого предложения!» Третий Хокаге не добрым взглядом смотрел на него. Он кивнул, и все главы кланов согласились с его вопросом. Почему его старый товарищ выступает против?

«Сарутоби, Орочимару верно сказала. Ранг и квалификация Рио Яманаки не могут быть приняты общественностью».

«Данзо Сан, я просто сказал, что мы должны убедить общественность, а не то, что они не согласны.» Сказал Орочимару.

«Ну, никто не должен снова задавать себе вопрос о квалификации Рио. Ему достаточно, чтобы он привел Сакумо Хатаке из мертвых в возрасте 5 лет, когда никто другой не смог этого сделать!» Когда 3-й Хокаге упоминало имя Сакумо, Данзо отступил. Он понял, что имел в виду третий Хокаге. События, которые произошли с Сакумо он никогда не забудет. Под давлением Хокаге, Данзо мог только согласиться. Главы альянса Ино-Чика-Чо смотрели друг на друга в недоумении: они не ожидали, что все пройдет так гладко. Во-первых, это было предложение Орочимару, затем согласие третьего Хокаге, за которым последовало согласие всех глав кланов! Даже оппозиция Данзо была подавлена 3-м Хокаге.

«Ну, теперь, когда все мы согласны, капитаном медицинской бригады будет Рио Яманака. А сейчас…»

«Подожди, Сарутоби Сэнсэй, Рио Яманака все еще Генин. Взгляните на это...» Когда 3-й был готов перейти к следующей теме, Джирайя прервал его. Точка зрения Джирайи была очень простой. Развивая Исцеляющий камень, Рио воспользовался деревней и всеми ее грядущими поколениями. Деревня очень скрытна по Рио был просто генином. Он намеревался продвинуть Рио в ранг Чунина после окончания этой встречи. Но он не ожидал, что Джирайя скажет об этом публично.

«Рио Яманака действительно внес большой вклад в деревню. Уместно, что его повышают до звания Чунина». Кохару Утатане знал, что должен был сделать третий Хокаге, и просто сказал это вслух. На этот раз даже у Данзо не было причин возражать. Исцеляющий камень Рио приносит ему столько чести, и он действительно достоин быть Чуниным. Главы кланов не выступили против этого даже если бы Джирайя не упомянул про достижения Рио. Дальше все темы, поднятые на встрече, касались конкретной подготовки к войне против деревни Санд.

http://tl.rulate.ru/book/14433/329863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку