Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 37

Водный релиз Ниндзюцу

«Малыш, ты не можешь этого сделать?» Узнав о пророчестве Великой мудрой жабы, Джирайя дал обет, чтобы обучить Рио и вести его. Тем не менее, Рио никогда не думал, что обучение будет таким тяжелым, сейчас он делал отжимания на горе Мебоку. Рио никогда не тренировался с такой интенсивностью. Ему не удалось сделать и 200 отжиманий. Многие дети этого мира, не обученные ниндзя, могут с легкостью отжаться 200 раз, не говоря уже о тех из больших семей, которые начали тренироваться в возрасте 3 лет. Яманака - это семья, известная своей духовной силой. Чтобы сделать свои печати, они много работают над совершенствованием Чакры, духовной практики и обучения ниндзюцу. У них мало времени на физическую подготовку. Большинство тренировок Рио основано на скорости, и даже его режим Молниеносная чакра сосредоточен вокруг этого. о же самое касается Чидори и его производных. После этого появился Расенган, метод, который также требует быстрой реакции. А потом была работа над его ледяной техникой. Он сосредоточился на дифференциации физической, духовной и природной энергии. Таким образом, он смог сделать Лед, не потребляя Чакру, это то, что раньше считалось невозможным. Просто глядя на предыдущие опыты Рио, он легко узнает свои основные недостатки. То, что ему сейчас нужно, - это физические упражнения. Впоследствии он мог бы также извлечь выгоду из изучения большего количества методов выпуска воды и ветра. Но теперь более актуальным является улучшение его физических качеств.

«Быстрее, беги!» Лежа на спине, Джирайя наблюдал, как Рио бегает туда-сюда. Чтобы помочь Рио с его физической формой, они часто возвращались в Коноху, чтобы запастись едой. При этом, в течение следующих 6 месяцев, физическая сила и выносливость Рио значительно улучшились под руководством Джирайи. Самое важное влияние этого улучшения, которое он обнаружил, заключалось в том, что количество Чакры, которое у него было, резко возросло. Чакра Рио наконец достигла уровня Джонина. В Манге 12-летний Наруто имел в 100 раз больше Чакры, чем Какаши. В этом возрасте Рио наконец достиг 1% своей чакры. В 41-м году, Рио провел половину тренировки своего тела, и теперь он начинает изучать методы выпуска воды под руководством Джирайи. До сих пор Рио уже изучил несколько методов выпуска воды. Водная труба, водные волны и водная стена - это все методы, которым научила его мать, Яманака Чинзе. Будучи одним из легендарных Саннинов, и, несмотря на то, что ниндзюцу был его сильной стороной, Джирайя все таки не мог быть таким же, как Юстус, который учился годами на полях сражений.

«Так что, малыш, кто-нибудь уже учил тебя выпуску воды?»

«Вода Юстуса, которую я узнал, - это то, чему учила меня моя мать».

«Хорошо. Итак, на каких характеристиках ты считаешь нужно сосредоточиться, чтобы изучить водную атаку? »

«Я думаю, что это их состояние, заряд и давление», - немного подумав, ответил ему Рио.

«Какое состояние может принимать вода?»

Вопрос Джирайи был легким, Рио знал все это и из прошлой своей жизни. Даже школьники знали, что вода имеет три состояния: твердые, жидкие и газообразные. С 1-м был лед, второй - регулярной водой, а третий - паром или туманом.

Рио рассказал Джирайе все, что он знал из своего предыдущего мира, Джирайя внимательно слушал его объяснения.

«Кхе-хе... Ты хороший парень! Теперь скажите мне, что ты знаешь о давлении и заряде воды?»

Рио покачал головой. Несмотря на то, что в прошлой жизни он учил физику, он знал, что в этом мире давление можно рассматривать совершенно по-другому. Он хотел услышать, что Джирайя расскажет ему об этом с точки зрения ниндзя.

«Давление воды определяется, по сути, тем, сколько воды проходит через определенное пространство, относительно того, насколько компактно это пространство. Подумай об этом как о водяном насосе высокого давления. Чем жестче насос, тем сильнее сила, создаваемая при прохождении воды, и тем более смертоносным оно будет. Это как взаимосвязь между тем, насколько резким является нож и насколько он смертелен. Вот так 2-й Хокаге сделал свою Водную волну.»

Услышав объяснение Джирайи, Рио понял, как работает дзюцу «Водный пистолет» Хозуки, и как Фукасаку убил хамелеона Фана.

«Великий Джирайя Сан, как насчет функции заряда?»

«Заряд лучше всего проявляется в дзюцу «Великий водопад». Он опирается на то, сколько воды создано с помощью чакры ».

Поняв, что он должен искать при работе над выпуском воды, Рио стал активно работать с Джирайя, и достиг B-класс в методе Вихрь Дракона. Это мастерство дзюцу вращалось вокруг максимального давления. Вода должна быть сосредоточена в одной области и затем расстреляна. Рио открыл свой Шаринган. После того, как Джирайя продемонстрировал технику, он смог ее захватить только один раз. В течение следующего месяца, опираясь на свой Шаринган, Рио узнал о 87-ми дзюцу воды Джирайи. Знания Джирайи были огромны, и Рио освоил большую часть выпусков воды, за исключением некоторых, разработанных 2-м Хокаге, и некоторых других, к которым он не проявил интерес. Важнейшим дополнением к коллекции дзюцу Рио стал «Хаус» - секретное искусство воды: Тысяча острых игл смерти. Хотя методы воды и льда по существу различны, изучение методов выпуска воды клана Юки должно вдохновлять его на выпуск льда.

«Малыш, я почти научил тебя всему, что знаю о выпуске воды. Ты тренируешься здесь уже почти год. Я слишком долго не работал над сендзюцу. Итак, теперь тебе нужно полагаться на себя, чтобы дальше развиваться; а я вернусь к работе над своим методом Мудреца».

Прошло более полугода с тех пор, как Рио начал тренироваться с Джирайей. В течение этого периода он приобрел гораздо более высокий уровень физической подготовки, получил много Чакры и научился многим выпускам воды. Рио был очень благодарен Джирайе за наставничество. В течение следующего месяца Рио экспериментировал с методами Выпуска воды, размышляя о корреляции между величиной давления и количеством разрушений, которые мог принести дзюцу.

Ярким примером была волна воды Тобирамы. Когда Рио попытался заморозить дзюцу во время его броска, он превратился в острый ледяной клинок, который мог легко прорезать камни. Но, пытаясь заморозить выброс воды, дзюцу, полагаясь на заряд, огромные относительно медленные количества замороженной воды были сбиты под действием силы тяжести. Рио решил отказаться от замораживания таких дзюцу. Конечно, он не узнал, как преобразовать форму воды до предела. Пока это было вне его досягаемости. В течение этих 6 месяцев Рио также стал свидетелем роста Гамахиро. Его темпы роста действительно были вне этого мира. В Манге Наруто не видел Гамакичи в течение нескольких месяцев, и он вырос до Гамабунты. То же самое можно сказать о Гамахиро, и Рио своими глазами видел этот рост. От размера, который меньше размера Гамакиши, когда боль поразила Коноху, до огромных размеров Гамабунты всего за полгода. Рио может только пожелать ему здоровья.

http://tl.rulate.ru/book/14433/314626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку