Читать How NOT to Summon a Demon Lord/Isekai Maou to Shoukan Shoujo Dorei Majutsu/The Other World Demon King and the Summoning Girl’s Slave Magic / Король демонов призванный из иного мира, и порабощенные магией девушки призвавшие его: Глава 4. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How NOT to Summon a Demon Lord/Isekai Maou to Shoukan Shoujo Dorei Majutsu/The Other World Demon King and the Summoning Girl’s Slave Magic / Король демонов призванный из иного мира, и порабощенные магией девушки призвавшие его: Глава 4. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Пытаясь вернуться домой.

Часть 1.

Двумя днями позже…

После проведения магического ритуала, они завалились спать, и проспали крепко до следующего утра. Только после этого, они решили отправиться в путь.

Взяв поводья в руки, повозкой управляла Сильвия, а рядом с ней, в качестве проводника, сидела Шера.

Они оставили Блэквуд далеко позади, и направлялись в королевство эльфов, расположенное в Гринвуде.

Диабло сидел на втором ряде скамеек из трех, включая места для кучеров. Рем сидела рядом с ним.

Во время проведения магического ритуала им нужно было всего лишь молиться, но оказалось, что в процессе потребляются как НР, так и МР, так что они до сих пор были вялыми.

В руках Рем был шар, наполненный магической силой. Сам шар был прозрачен, словно стекло, но внутри него мерцало черное пламя.

- …

Именно в этот шар были запечатаны остатки сознания Короля демонов Крабскрама.

Рем уже не в первый раз наблюдала за ним за последние пару дней.

После проведения магического ритуала, Диабло пытался отыскать в Рем остатки, но ничего похожего на Короля демонов не обнаружил. Им, кажется, удалось запечатать остатки Короля демонов в Божественный кристалл.

Хотя совсем недавно он был запечатан в девушке-пантерианке…

Может быть, это стало возможно благодаря тому, что Король демонов уже был ослаблен, или же, за счет того, что сила Бога была куда выше.

Он не понимал принципов, лежащих в основе магии. Диабло даже мог использовать Предельную магию, но только благодаря тому, что узнал об этом в игре. Системными знаниями о магии, как таковой, он не обладал.

- Хо-хо-хо… - послышался женский голос позади него. – Не нужно волноваться. Магический ритуал прошел отлично. Может уже начнете мне доверять?

Рядом с Роуз, на третьей скамье, сидела Рефлейша, нежно улыбаясь.

Чтобы убедиться в том, что обещание о передаче леса будет исполнено, она неожиданно напросилась поехать с ними. И, как не странно, поехала в одиночку.

- … Я не сомневаюсь, и не беспокоюсь… - пробормотала Рем, не сводя взгляд с кристалла в руках. - … Просто до сих пор не могу осознать тот факт, что “все кончено”. В конце концов, это – наследственная цель нашего рода.

- Ясно. Но если ты продолжишь хранить это, то разве не значит, что у тебя просто сменилась цель наблюдения? Ты могла бы доверить кристалл нам, деревне темных эльфов.

- … Я ценю твое предложение, но пускай это и остатки Короля демонов, но… Я не смогу спать спокойно, если возложу это бремя на кого-то другого. В конце концов, со мной Диабло.

Рем внезапно взглянула на него.

Чтобы скрыть смущение от столь большого доверия, он отвел взгляд в сторону со словами:

- Хмпф, даже возродись Крабскрам в полной мере, ее нельзя считать противником для меня.

- … Фу-фу-фу… Очень даже может быть. Спасибо тебе, Диабло… Нет, Шера и остальные тоже очень помогли, но… теперь я спасена. Я очень благодарна… Огромное вам спасибо.

Рем подвинулась поближе. Ее голова легла на плечо Диабло.

Из-за пантерианских ушек, она напоминала котенка, который ластился, чтобы его погладили по голове. Диабло бессознательно погладил ее по головке.

Мягкие и тонкие волосы Рем, оказались очень приятными наощупь.

Рем не продемонстрировала никаких признаков недовольства, скорее напротив, еще сильнее прижалась к нему, наверное, сильно устав после магического ритуала.

- … Мур, - закрыв глаза, она полностью доверилась ему.

Сильвия и Шера, сидевшие спереди, обернулись, и радушно улыбнулись.

Рефлейша достала небольшую арфу.

*Дзинь… Брынь…* - послышался нежный звон струн.

Мир да спокойствие.

(Вот если бы этот мир да спокойствие могли продолжаться вечно) – подумал Диабло.

Только Роуз сидела молча, насупившись как каменное изваяние, словно лишилась всей магической силы.

В полдень…

Они прибыли в небольшую деревушку. Обычная людская деревушка, хотя тут и там можно было заметить мелькавшие силуэты пантерианцев и лунных кроликов.

- Все, собирайте багаж и выходите. Раз мы добрались до этой деревни, то оставим повозку здесь, а в лес пойдем пешком. Хотя это и не Блэквуд, и ядовитых растений опасаться не стоит, будьте на чеку с дикими животными, - пояснила Сильвия.

Повозки, кажется, не могли проехать в Королевство Гринвуд.

Нужно было выходить пешком из этой деревни, которая располагалась ближе всего к лесу.

Пока Диабло доставал багаж из повозки, к нему обратилась Сильвия:

- Диабло, не мог бы ты уделить мне минутку?

- Чего тебе?

- Я планирую раньше вас, друзья, вернуться в город Фальтра.  Задание от Сэлес выполнено, и проблема Рем, кажется, благополучно решена.

- А ты так ничего и не сделала.

- Ха-ха-ха… Ты знаешь, как наступить на больной мозоль. Хотя, ты прав… Ваша группа отлично справилась даже без меня. Но важнее другое, я не хочу надолго покидать город Фальтра.

- Ясно-понятно.

До сих пор остается риск вторжения армии пробудившегося Короля демонов.

Хотя феодальный лорд все еще в городе, без авантюристов их боевая мощь заметно ослабнет. А Сильвия – гильдмастер, должна ими руководить.

- Так вот, мой вопрос, собственно, в другом, и… раз мы уже добрались до Королевства Гринвуд, Диабло, не мог бы ты тоже потом вернуться в Фальтру?

- Ну, я все равно планировал туда вернуться.

Не стоит забывать и о Крам, которую они оставили в Фальтре. Даже если он сам ничего и не скажет, Рем и Шера, скорее всего, захотят туда вернуться.

- Слава Богу! – Сильвия успокоилась. – В данный момент можно без преувеличения сказать, что, хотя ваша группа и не станет ключевой в битве за город, но сильно повлияет на шансы Рас на выживание.

- Это не имеет никакого отношения к Расам. В городе есть гостиница, которая мне нравится, и к которой я привык, поэтому – мы вернемся. Вот и все.

- Фу-фу-фу… Мэй, из гостиницы Рельеф, будет несказанно рада услышать такие слова. Ладно, тогда я ухожу!

Сильвия приободрила Шеру, и попрощалась с Рем и Роуз. Немного поговорив с Рефлешей на прощание, она покинула группу.

Прощание действительно даются нелегко.

И все же, если у них все пойдет как планировалось, то в один прекрасный день, они снова встретятся в городе Фальтра, и соберутся вместе.

К тому же, она абсолютно права – войска Короля демонов могут в ближайшее время вторгнуться в город. Группе Диабло, похоже, придется принять участие в битве за город.

(Задание по уничтожению Короля демонов).

Он вспомнил события ивентов из ММОРПГ Cross Reverie.

Общая сила вторжения должна была постепенно уменьшаться за счет того, что игроки сражались и побеждали Короля демонов, и если им удавалось преуспеть за отведенный промежуток времени, то и вовсе прекращалось. Тем не менее, скорость, с которой игроки набросились на бедолагу, превзошла все самые смелые ожидания администрации игры – первого Короля демонов внесли за полдня… Но на следующий день он возродился снова, и стал еще сильнее.

(Эх, ностальгия).

- Хозяин, Вас что-то беспокоит? – спросила Роуз.

- Нет. Мы с тобой изначально не являемся существами из этого мира. Меня призвали Рем и Шера, но… я очень сомневаюсь, что им хватило сил и на призыв Лабиринта короля демонов.

- Полностью согласна с Вашими выводами.

- Может ли быть, что это – проделки более могущественного существа? Не знаю, кто, или что, оно из себя представляет, но… Как мне кажется, призвали меня с конкретной целью.

- О какой цели Вы говорите?

- Защита Рас от пробуждающихся Королей демонов. Как упоминала ранее Сильвия, учитывая текущий военный потенциал Королевства Лифелия, у них, судя по всему, едва ли есть шанс на победу. Однако, если мы, Диабло и Роуз, присоединимся… Кроме того, если использовать экипировку с моего склада, то их военный потенциал возрастет настолько, что они смогут сражаться практически на равных… Нет, скорее всего, это может коренным образом переломить ход событий.

- Все так, как Вы и сказали. Даже если пробудившиеся Короли демонов – сильные противники, Хозяин им ни за что не проиграет.

(Ага, вот только… противники из них не самые легкие).

Однажды ему уже удавалось победить Короля демонов в ММОРПГ Cross Reverie, но тогда, он полагался больше на удачу.

Крабскрам, с которой он сразился в городе Фальтра, не была пробуждена полностью.

Так что, ему еще не доводилось сражаться с настоящим Королем демонов в этом мире. Быть слишком самонадеянным – глупо.

Однако, Диабло кивнул:

- Естественно. Ведь я – истинный Король демонов!

- Да!

Роуз посмотрела на него сияющими глазами.

***

Они продвигались по лесу.

По сравнению с лесом неподалеку от города Фальтра, этот был по-настоящему дремучим, а следовательно – видимость стала хуже. Поросль достигала уровня колена, и поскольку землю было невидно, с легкостью можно было споткнуться о неровности почвы.

Взяв на себя инициативу, их вела Шера. За ней следовали Диабло и Рем, а за ними следовала Рефлейша. Замыкала построение Роуз.

В данный момент, их группа состояла из пяти человек.

- Эй-эй, скоро уже ночь, вы в курсе? – повернувшись к ним, сказала Шера.

- … Поскольку это – дремучий лес, мы не можем передвигаться по нему с такой же легкостью, как и ты – эльфийка, - парировала Рем.

- Хотя… я выбрала самый простой путь…

- … Ух… Я бы в один миг обскакала тебя, окажись мы на равнине.

(Нельзя все так оставлять).

Сердитым голосом, Диабло спросил:

- Мы идем уже довольно долго, но мы в том направлении движемся?

- Мы уже, можно сказать, на заднем дворе…

Назвав окрестности задним двором, Шера плавно продвигалась вперед, не забывая оглядываться назад.

В ММОРПГ Cross Reverie можно было перемещаться с одинаковой скоростью, без учета рельефа местности. А в реальности, их скорость упала больше, чем наполовину.

Сейчас еще ничего, ведь у него тело сто пятидесятого уровня, но окажись он здесь в своем родном теле, то уже не смог бы пошевелить даже пальцем. Передвигаться здесь – очень сложно.

(Мм? Погодите секундочку?..).

Есть кое-что, что он с легкостью мог делать в игре. Если он обдумывал процесс, то это – сложно, но…

Он вспомнил, как делал зелья. Стоит ему сосредоточиться на чем-то другом, как его руки превращались в “Умелого компаундера”, после чего он мог выполнить работу в одно мгновение.

В прошлый раз, он засмотрелся на грудь Шеры, которая наклонилась перед ним, и ему все удалось.

В данный момент, Шера шла немного впереди, и рассмотреть ее лицо и фигуру весьма проблематично. Поскольку с ним сейчас Рем, то, ему следовало попробовать переключить сознание на нее?

Пока он думал, позади него послышался голос:

- Вы двое, впереди довольно сложный участок, будьте начеку.

- У-угу.

Диабло обернулся.

Темный эльф – Рефлейша, шла прямо за ним. Она, как член расы, живущей в лесу, сохраняла самообладание, что вполне ожидаемо.

А затем, два гигантских шара на ее груди покачнулись. С каждым шагом, ее грудь, Демонического размера, методично покачивалась.

(Идеально!!!).

Он невольно был пленен ее грудью. В тот самый миг, он уже не смотрел себе под ноги. И, как он и предсказывал, Диабло начал двигаться с такой грацией и уверенность, что заставил бы устыдиться даже эльфов.

Ему практически все удалось, но постоянно смотреть обратно, а не себе под ноги, оказалось не так-то просто.

- На удивление сложно.

- Ой-ой, у тебя есть какое-то дело ко мне?

- Не то чтобы было, но…

- Хо-хо-хо… Когда ты так смотришь на них, то я немного смущаюсь, понимаешь? Ах, может ли быть…

- Агх?!

Подумав, что был пойман на том, что пялился на демоническую грудь Рефлейши с поличным, он забеспокоился.

- Диабло, ты пытался подражать эльфийской походке? Последние движения были на удивление хороши.

- В-верно.

Рефлейша стала рядом с ним.

Когда он посмотрел на нее, в области груди, то ему казалось, что руки сами тянутся туда, что оказывало на него сильное влияние.

*Ту-дум, ту-дум*.

Более того, он уже видел ее голой, так что без проблем мог представить, что было под слоем одежды. Сердце в груди Диабло, стало биться заметно чаще.

Она же, начала вежливо объяснять:

- Даже если все вокруг и называется порослью, она может отличаться в зависимости от направления роста листьев, толщины и длины стеблей, угла и типа грунта, на котором растет.

- Ах… Угу…

- Поскольку передвигаться по поросли, достигшей уровня колена, очень медлительно и и утомительно, нужно ступать кончиком ботинок между стеблями, не задевая листьев… Ой-ой, даже без обучения, у тебя здорово получается. Такая ловкость, чего и следовало ожидать от тебя.

- Мм? А, ну да… Естественно! Ведь я – Король демонов!

После объяснения Рефлейши, Рем также стала двигаться заметно быстрее. Хотя Роуз и не могла двигаться так же, как эльфы, она не испытывала никаких трудностей, спокойно двигаясь вперед.

Они стали двигаться заметно быстрее, но даже так, Шера с легкостью исчезла среди тени деревьев впереди. Она оказалась слишком быстрой.

(Кажется, в этом нет никакого смысла).

От вести о смерти отца, у нее началась лихорадка. Так что на самом деле, она хотела поскорей вернуться на родину, не приближаясь к Блэквуду.

- … Я понимаю ее чувства, - нахмурилась Рем, - но мы можем заблудиться, если упустим ее из виду. Может мне ее позвать?

- Я знаю дорогу до Королевства Гринвуд.

- Вот как… Тогда ничего не поделаешь.

- Таким темпом, мы прибудем туда примерно через пол коку.

- … Ух… Еще целый час топать, - сказала Рем, взглянув на небо.

Диабло к этому времени уже приноровился. Сложно сказать, что он наслаждался прогулкой в лесу, но… пытаясь осмотреть окрестности за покачивающейся демонической грудью, он наслаждался видом. Вместо того, чтобы напрягаться из-за сложной техники ходьбы, он смог полностью отвлечься, сменив свой стиль ходьбы.

(Интересно, преодолел ли я предел в этом мире?) – думал Диабло.

- Кья-я-я-я!..

Спереди послышался крик.

- Шера?!

Пока шел, Диабло не задумывался о том, куда ступал. Но в этот миг, он словно забыл о том, что здесь сложно ходить и помчался вперед на полной скорости, как по ровной земле.

Прорвавшись между деревьями, словно ветер, он выскочил на то место, откуда послышался крик.

http://tl.rulate.ru/book/1415/335330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Итак, они разделись, умылись, уселись на коврике в тёмной комнате... Прошло два дня, они уже далеко уехали от Блэквуда. (??)
Просто скипнуть 2 дня в деревне, полной голых эльфиек... Это легально вообще?
Развернуть
#
Хм, т.е. сознание обычного человека ограничивает "игровое" тело ******? А это значит, что он реально может бежать всего лишь час вместо нескольких суток? Ну, в принципе неплохое объяснение...
Интересно, а с магией также?
Развернуть
#
Вряд ли. Ходить и вертеть в руках сосуды с жидкостью - это то, чем все привыкли заниматься в реале, а вот магией он пользовался только в игре.
Но вот сам метод "постигать дзен" зачетный
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку