Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 138: Горечь потери. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 138: Горечь потери.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Горечь потери.

Атти, конечно, знала, что такое Призванная душа. Она не была в шоке, потому что он скрыл этот факт от неё или её людей.

Она беспокоилась о своей стратегии, потому что большая её часть зависела от "завоевания его доверия с помощью своего тела".

А теперь оказалось, что демон - просто бестелесная душа в доспехах. Это значит, что он не может наслаждаться её телом. Это было нехорошо!

Как ещё я могу завоевать его доверие?! Атти уставилась на Байи, который пытался схватить Мию за косичку.

Зачем ещё я тебе нужна? Вопрос сильно её задел. Если не мое тело, то что? Потому что я симпатичная? Даже когда у тебя уже есть очаровательная маленькая Мия, эта уравновешенная красавица Тисдейл и даже эта смелая и сексуальная Ундина? ... Что я по сравнению со всеми ними?

Это действительно был новый торговый путь? Атти задержалась на этой возможности. Тогда что мне делать если это так? Полностью подчиниться или воспользоваться этим шансом, чтобы получить на больше преимуществ для моего народа?

"Атти? Атти!"

Девушка была слишком погружена в свои мысли, чтобы услышать Мию, поэтому ей пришлось сесть поближе к Атти и погладить её по щекам плюшевой акулой-молотом, чтобы разбудить.

"Прости, Мия. Я отключилась".

"Ты чем-то расстроена? - Мия сунула игрушку в руки Атти. - Не волнуйся. Просто обними Шарки, а затем потри щеки о его живот, и всё снова будет хорошо!"

Конечно, Мия всегда так делала, чтобы успокоиться.

Атти с благодарностью обнимала Шарки, слушая детские, но серьезные слова Мии. Яркая улыбка осветила лицо Атти, когда она повторила действия первоначального владельца и потерлась щеками о живот игрушки. Как ни странно, она почувствовала облегчение.

"Спасибо, Мия".

Её слова шли из глубины её сердца. Каким бы дьявольским ни был этот демон для Атти, Мия-совсем другое дело. Она была как ангел.

Почему ангел путешествует с таким несчастным демоном, как он? Это были просто две крайности, встретившиеся друг с другом.

Когда у меня начнется разборка с этим демоном, я не собираюсь вовлекать в неё Мию. На самом деле, я тоже собираюсь её от него спасти! Атти добавила ещё одну миссию к своей цели.

Она даже не осознавала, что за короткий промежуток времени, вместо того чтобы завоевать доверие Мии, ситуация изменилась на противоположную.

"...Атти, ты скучаешь по маме и папе? Мия заметила, что её подруга снова нахмурилась. Она протянула руку и помассировала коричневую кожу Атти в надежде, что это поможет ей избавиться от того, что мучает её.

"Н-нет, - покачала головой Атти. - У меня нет собственной семьи. Я росла одна…"

"Что? ..." Мия вскрикнула, прежде чем она успела взять себя в руки, на её лице мгновенно появилось озабоченное выражение. Затем, из сочувствия, девушка обняла Атти за плечи и крепко сжала.

"Не волнуйся! Теперь у тебя есть я, старшая сестра Дейл и мистер Хоуп. Мы-твоя семья!" - весело сказала она, развязывая узелок маленькой сумки, в которой лежали красиво испеченные печенья и разноцветные фрукты.

Она протянула конфеты Атти. Они были куплены Байи, когда он искал экипаж, чтобы отвезти их домой.

"Откуси кусочек! Они такие вкусные!" - сказала Мия, протягивая одно печенье Атти, а другой рукой быстро схватила другое для себя.

Атти приняла предложение и принялась его грызть, как и Мия. Печенье было куплено в обычном магазине где-то недалеко от дороги, так что оно было не совсем лучшее. Но для Атти, которая когда-то, когда она ещё была Королем, и пробовала самую вкусную еду в степи, печенье было чем-то особенным …

Вскоре к ним присоединилась и Тисдейл. Она рассказывала истории, подробности и знания о южных землях, а Атти рассказывала ей о степи. Вскоре девушки наполнили экипаж атмосферой товарищества, и их веселый смех повис в воздухе…

Байи совершенно не обращал на это внимания.

Он участвовал в длительном совещании в пустоте по поводу их следующего шага, особенно по поводу Атти.

Несколько дней назад, когда они всё ещё ехали к городу, он проверил состояние метки на теле Атти, пока она спала. Он обнаружил, что метка каким-то образом дремлет. Она больше не испускала прежнюю силу и доблесть.

Теперь Атти была, откровенно говоря, совершенно обычной. Её кожа легко могла пострадать даже от бумаги.

Байи также спрашивал её о метке по другому поводу. Девушка подчинилась и ответила, не сопротивляясь. Казалось, она покорилась своей судьбе …

... Не то, чтобы Байи полностью верил в этот акт подчинения. Ему было всё равно. Что сделает со мной одна девчонка?

По словам Атти, этот знак даровал ей силу, известную как естественное тело. Это позволяло ей владеть Мечом Бога Войны, в то время, её сила и выносливость увеличивались. В обмен на всё это её тело было объявлено собственностью Бога Войны и ей не позволялось предаваться "мирским удовольствиям".

Другими словами, именно по этой причине она оделась в белый полупрозрачный атлас с очень небольшим количеством настоящей непрозрачной ткани, покрывающей только её важные части тела.

Похоже, что этот их Бог Войны, вероятно, какой-то давно потерянный похотливый приятель тех немногих Воинов бездны в пустоте, а? Хотя я не думаю, что эти джентльмены откажутся от милой леди только потому, что она потеряла Меч.

С другой стороны, то, что рассказывала Атти, было на самом деле тем, что рассказывали степные легенды. Правда могла быть далека от истины, потому что даже сами варвары не имели ни малейшего представления об этом Мече, который они так почитали. Одни говорили, что его дал Бог Войны, чтобы защитить степь от разрушения; другие говорили, что это был Меч, которым Бог Войны пользовался, когда был ещё человеком. После того как он обрел божественность, Меч был оставлен. Некоторые говорили, что это был Меч, который создал Богом и был оставлен в степи, потому что это был центр царства. Короче говоря, происхождение столь важного Меча проследить не удалось.

Если история будет сокращена до того места, где появилась Атти. Именно тогда, когда она возьмёт в руки Меч. То всё равно это было так же нелепо, как и все те легенды степи. Когда Атти пасла коз, пастушья собака принесла ей в пасти Меч Бога Войны.

Интересно, что до своего ещё одного появления Меч Бога Войны отсутствовал долгое время. Последним зарегистрированным владельцем был Хан из клана Рикша. Хан погиб, когда клан страдал от внутреннего конфликта. Таким образом, Меч был потерян... пока Атти не нашла его снова.

Процесс, приведший к его повторному появлению, заставил варваров думать, что всё это предначертано судьбой и что Атти должна владеть Мечом Бога Войны. В результате традиционалисты быстро приняли её, несмотря на её юный возраст. Конечно, эти ранние защитники были также первыми, кто отвернулся от неё, когда она потеряла Меч, который принес ей трон.

Это всё, что он смог выжать из неё. Мешанина бесполезных фокусов-покусов без ничего конкретного. Байи всё ещё не мог разгадать тайну Меча Бога Войны.

"Похоже, мне придется найти способ имитировать силу метки в собственном теле", - решил Байи. Просто он не мог сделать это где угодно и когда угодно, потому что метка оказалась более изменчивой и сложной, чем он ожидал.

Она не была создана с использованием обычных компонентов, таких как мана или боевая Ци. Это было больше похоже на метод церкви, которая черпала свою силу из какой-то божественной силы.

Иными словами, ему нужна какая-то высшая сила.

Это позволило значительно увеличить время проведения исследований. Сама Атти даже не подозревала, что в её теле таится какая-то сила. Она всегда думала, что все её силы исходят от Меча Бога Войны.

Ну, просто дам ей привыкнуть к роли служанки, я думаю. Мия и Тисдейл прониклись к ней симпатией, подумал Байи. Я просто проигнорирую её маленькие теории заговора и схемы.

Похоже, Атти придется долго-долго оставаться рядом с Байи.

Дорога к южным воротам города Арвин была относительно ровной. Дом Доулов, давно получивший известие о благополучном возвращении Ундины, уже ждал у городских ворот со своими слугами и членами семьи.

Байи не очень-то привык к такому типу встреч аристократов, поэтому он избежал неловкого воссоединения семьи и спокойно вернулся в особняк Тисдейл.

"Арррррррр!"

Крик агонии внезапно пронзил атмосферу, как только Байи вошел в ворота дома.

Это потрясло не только Мию, но и всех Воинов бездны, которые были потрясены тем редким случаем, когда человек, известный своим хладнокровием, спокойствием и собранностью, полностью вышел из своего образа.

Возможно, чуть более шокирующим, чем этот крик, был голос Байи, пронизанный болью: "Мои... цветы! Мои растения!"

Любимые цветы "Призванной души", которые он заботливо посадил в крошечные жестяные банки в форме животных, умерли после долгого периода небрежности.

Он заботился о своих зеленых питомцах с преданностью и любовью. Единственная причина, по которой он оставил их дома во дворе, заключалась в том, что он не мог взять их с собой в экспедицию! Тисдейл должна была приказать слугам позаботиться о них вместо него, но ... …

Скажем так, Тисдейл тогда была слишком обеспокоена несчастьем своей лучшей подруги.

Леди из семьи Иджис уже собиралась броситься к ней и извиниться, когда Мия остановила её.

Затем, пока Байи всё ещё горевал, девочки проскользнули в особняк и начали рыться в безделушках, собирая картонные доски и старую одежду…

Наконец Байи дрожащими руками собрал остатки своих растений. Когда он вошел в дом, сердце его всё ещё было полно печали, и он увидел маленькую Мию, скачущую к нему в ярком наряде, с ожерельем в форме лепестков на шее.

http://tl.rulate.ru/book/14139/544391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку