Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 137: Щедрые награды. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 137: Щедрые награды.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137: Щедрые награды.

Честно говоря, магические планеры не были чем-то таким, чего никогда раньше не видели. Некоторые кузнецы уже придумали эту концепцию, но некоторые ограничения помешали её реализации. Для начала, не было аэродинамической трубы и не было изучения аэродинамики. Любой человек, мечтающий о полете - или, что ещё интереснее, о полете на той же высоте, что и солнце, - должен полагаться на магию, а не на технику.

Инженер узнал о "самолетах" только после обмена воспоминаниями с Байи, и с тех пор был просвещён в разработках самолета, который пилотировался с помощью магии.

Все время, проведенное в пустоте, он потратил на совершенствование своего замысла, как настоящий инженер и ученый. С тех пор как он познакомился с Мией, он выставлял напоказ только другую, менее скромную сторону своей натуры.

Теперь, когда его тяжелая работа была в руках Байи, она наконец-то начала приносить плоды. Инженер с трудом сдерживал свои эмоции.

"С-сэр Хоуп! Ты действительно мой настоящий друг!" - его голос дрожал. "Ты не только даёшь шанс моему проекту, ты даже нашел для меня инвесторов! Я ... я так рад! Я так счастлив! Как только я выберусь отсюда, сэр Хоуп, я поделюсь с вами половиной авторских прав!"

Эх, думаю, я откажусь от этого предложения. Я скорее буду вознагражден менее отвратительными комментариями о девушках из твоего рта.

Байи начал объяснять Ундине теории и концепции планера. Дизайн, который он использовал, был упрощенной версией.

Из-за этого было намного проще объяснить концепцию планера и построить его. Просто бросьте направляющую формацию на планер, затем установите магическую точку на месте назначения в качестве маяка, так планер сможет нести товары и путешествовать к месту назначения, образуя простой воздушный путь.

Однако существовал предел тому, как далеко магические образования могли находиться друг от друга. Даже если срезать путь, купцам всё равно понадобится остановка. Вот тут-то и появляется клан Атти.

Таким образом, каждый кусочек головоломки встал на свое место. Доулы устроят свою базу в горах Эол, новый дом клана будет служить промежуточной остановкой, а несколько команд, действуя как получатели, получат товары в северном королевстве. Воздушный полет позволил бы им избежать опасностей в горах Эол, опасных степях и таинственных лесах. Такой способ во много раз превосходит прежний способ доставки товаров!

У Байи ещё оставалась дюжина других идей - магические транспортеры, дирижабли, - но планеры были самыми дешёвыми по стоимости, простыми в изготовлении и простыми в манипулировании.

"Есть и другие вещи, на которые ты должна обратить внимание", - добавил Байи. "В плохую погоду на нём нельзя летать. Желательно лететь ночью, тогда вас никто не сможет увидеть, ночь помешает животным заметить вас. И самое главное, каждый планер имеет максимальную грузоподъемность".

Сначала Ундина сидела грациозно, но где-то во время речи Байи она уже приняла более грубую позу. Она была так заинтригована, что совершенно забыла о том, что ее короткая юбка обнажает женские части тела, и Тисдейл, всегда такая наблюдательная, была вынуждена прикрывать её.

"Мастер Хоуп, - медленно проговорила Ундина, - вы действительно верите, что этот... планер может быть создан? И действовать точно так, как вы описали?"

Совершенно очевидно, что девушка была увлечена этой идеей. В случае успеха семья Доул сможет сократить число людей, необходимых для охраны их товаров. Это было бы намного лучше, чем их нынешняя стратегия использования наемников во время пешего путешествия по пустошам.

"Я создам прототип, как только мы вернемся. Надеюсь, это будет убедительнее, чем просто слова?"

"...Хорошо, Мастер Хоуп. Если это станет реальностью, я... я не знаю, как вас отблагодарить... - Ундина запнулась. - Нет, не только я. Семья Доул тоже не знает, что делать. Вы спасли семью! Ваша помощь слишком... слишком…"

Она внимательно изучала Призванную душу перед ней, пытаясь сформулировать свои мысли. Даже если план провалится, Ундина признавала, что мужчина, стоящий перед ней, уже, намного лучше того Свена.

Жаль, что я не могу попросить твоей руки, а? - Пожаловался Байи. Иметь такую красавицу, как Ундина, в качестве жены... Ну, это стоило бы поездки, не так ли?

Теперь, когда её семья могла быть спасена, Ундину больше не занимала тайна Свена и мастера Хоупа и даже её личные проблемы с Атти. В конце концов, её семья важнее её самой. Если с помощью Байи, Атти удастся проложить воздушный путь, то, может быть, пощадить её предыдущего мучителя - не такая уж и плохая идея.

По мере того как Ундина расслаблялась, общая атмосфера наконец-то вернулась в прежнее состояние. Остальные тоже начали расспрашивать о планере. Даже Мия схватила его за руку, умоляя о поездке на таком изобретении.

Почему ты хочешь на нём летать? Байи внутренне закатил глаза. Ты же маг! Просто изучи заклинание полета!

Атти была единственной, кто не испытал полного облегчения. Она согласилась с планом Байи. Честно говоря, если её люди понадобятся, они тоже будут вознаграждены. Может быть, её люди даже смогут получить от торговцев такие редкие предметы первой необходимости, как соль и сахар.

Однако её настороженность по отношению к Байи возросла ещё больше.

Демон оказался умнее, чем она предполагала. Эта идея была чем-то, что она не смогла бы придумать... так может ли она действительно перехитрить этого демона?

Когда она начала сомневаться в своих способностях, её взгляд упал на Мию.

Она уже давно заметила маленькую девочку. Девушка всё это время находилась рядом с демоном, поэтому Атти старалась как можно больше наблюдать за ней.

... Девочка была очень милой, и без сомнения, станет красавицей, когда вырастет. С точки зрения физической красоты Мия была намного впереди неё. С точки зрения жизнерадостности и доброты, Мия тоже была впереди неё. Неудивительно, что она так нравится демону! Более того, Мия не скрывала своего сердца и была невероятна в искусстве подлизываться.

Означает ли это, что демону нравятся именно такие девушки? Атти слегка встревожилась. Она осмотрела грудь Мии и вздохнула с облегчением, увидев, что она такая же плоская, как и у неё.

Но Мия была светлокожей, а Атти-темнокожей. (Тут хотят высмеять идею о том, что светлокожие женщины-единственные красавицы в этом мире. Давай же, Атти!) У неё были блестящие черные волосы, а у Атти-неуклюже белые, как у альбиноса. У Мии была очень симпатичная плюшевая игрушка, к которой Атти, как ни странно, потянуло…

Вот и всё. Я буду наблюдать за ней ещё больше и заслужу доверие этой маленькой девочки. Тогда я медленно подберусь к этому демону…

Вдруг, у её уха, раздался глубокий голос, говорящий: "Не заморачивайся. Это не приносит радости в твою жизнь".

Атти вздрогнула и, обернувшись, увидела за спиной разноцветное лицо Хускара. Она была так поглощена своими мыслями, что даже не заметила его приближения.

"Брат Хоуп-хороший человек. Предки приняли его. Просто будь хорошей женщиной для него, и он сделает то же самое для тебя".

"Я ... я не его женщина! Я всего лишь его слуга!"

На самом деле Атти была немного невежественной, когда дело доходило до концепции слуг, но каким-то образом девушка в ней заставила её провести различие.

Хускар скорчил гримасу, прежде чем оставить её одну. Это выражение лица можно перевести как "Мм".

Итак, спасательная команда выполнила свою миссию.

Большинство из них, покидая степь, которая вот-вот должна была пролиться кровью из-за очередной гражданской войны, мечтали об успехе в освоении воздушного пути.

Байи подумал, что на этот раз у него всё довольно неплохо получилось. За исключением беспорядка, который он оставил в степи, он всё же получил новую грубую силу от племенных богов варваров, заслужил дружбу Божественных воинов, завладел Мечом Бога Войны, получил нового слугу и, самое главное, заслужил непоколебимое доверие и награды от семьи Доул. Его награды были очень существенны, только от одного этого путешествия.

Божественные воины попрощались со спасательной группой, как только они достигли гор Эол. После нескольких слов прощания, Зар-Зар сказал: "Я очень хочу посетить то место, откуда ты родом, братан".

"И я буду приветствовать тебя лучшей едой и вином, когда ты это сделаешь", - улыбнулся Байи. Он действительно полюбил этих простых варваров.

О возвращении рассказывать было особенно нечего. Это было намного медленнее, чем раньше, потому что с ними был раненый человек, но опасности не было вообще. Только Ундине не терпелось увидеть прототип планера.

Когда отряд наконец добрался до города через Южные ворота и наконец сел в карету, Атти не смогла удержаться и спросила Мию: "Теперь, когда мы вернулись, почему хозяин всё ещё в белых доспехах?"

На протяжении всего путешествия Мия и Атти не просто разговаривали друг с другом. Мия, с её веселым нравом, очень легко завоевала доверие Атти. Она даже забыла, что относится к ней как к служанке, и вместо этого смотрела на неё как на свою новую сестру, делившую с ней Шарки.

"Потому что мистер Хоуп-всего лишь Призванная душа, - небрежно ответила Мия своему новообретенному спутнику. - Броня - это его тело".

Атти в шоке уставилась на неё…

http://tl.rulate.ru/book/14139/544390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку