Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 126: Может вы, ребята, поторопитесь?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 126: Может вы, ребята, поторопитесь?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126: Может вы, ребята, поторопитесь?!

Увидев плотный поток стрел, который вот-вот должен был вонзиться в них, Атти и её подчиненные были парализованы страхом. Один из них поспешно спрыгнул с коня и спрятался под ним. И вскоре все они последовали его примеру. В противоположность им, три Божественных воина спокойно смотрели в небо с легкой ухмылкой в уголках губ.

Когда строй Байи начал исчезать, в тихую долину внезапно подул сильный ветер. Подобно шторму, стрелы унесло мощным порывом ветра. В конце концов они рассыпались по земле.

Это было заклинание 8 уровня, тип ветра, более слабая версия когтей Торнаруса (Из Доты). Хотя оно и не было смертельным, оно очень подходило для борьбы со стрелами, особенно с теми типами снарядов, которые вообще не имели силы. С нынешней силой Байи, ему всё ещё нужно было произнести заклинание полностью, даже если это была более слабая версия первоначального заклинания. Это давалось ему не так легко и естественно, как другие заклинания нижнего уровня, которые он обычно использовал.

Даже так, этого заклинания было более чем достаточно, чтобы справиться с группой варваров, которые вообще не понимали магии. Когда они увидели, что стрелы их гордых навыков стрельбы из лука падают с неба, как разбросанные спички, они решили отказаться от своего плана и решительно один за другим повытаскивали свои сабли. Построившись в аккуратный строй, они спустились с более высокого склона и побежали к Байи. На мгновение они показались мощными и динамичными, как внезапное извержение плотины, где вода прорвалась и поглотила землю целиком.

Клан Бегущего волка, занимавший первый ряд, яростно размахивал своими саблями. С страстно пульсирующей кровью Хана, текущей в их теле, они жаждали отомстить за своего лидера. Со своими горестями и негодованиями они бросились вперед, излучая великолепную ауру, которая могла затмить собой небо и землю.

Однако они были слишком поглощены своей местью, и действительно забыли, кто их противник...

Столкнувшись с приливными волнами варварской кавалерии, три Божественных воина поспешно спрыгнули со своих коз и направились прямо на врагов. Без предупреждения они подняли обе руки к небу и закричали в унисон: "Хаах!" и сразу же из ниоткуда позади них возникли три образа. Так же быстро, как и появились, они превратились в маленькие звездные ореолы и вошли в тела этих трех людей.

"Давай же! Три Божественных воина снова закричали в унисон и одновременно сделали полшага вперед, ударяя себя в грудь ладонями. Внезапно великолепная и зловещая аура вырвалась из их тел, образуя мощную устрашающую силу, которая испускала ужасающее давление на находящихся недалеко людей. Трава, высотой по щиколотку была разорвана на куски.

Несколько лошадей, мчавшихся вниз по линии фронта, мгновенно остановило их чувство опасности. Несмотря на приказы и крики всадников, они развернулись и с пронзительным ржанием бросились бежать, столкнувшись с другими кавалеристами. В результате весь строй внезапно стал хаотичным, лошади вышли из-под контроля, ржали и топтали друг друга, замедляя атаку всего отряда. Прежняя великолепная аура исчезла в одно мгновение.

Даже Байи не ожидал, что обычный крик, сможет сбить с ног и людей и лошадей. Похоже, на этот раз Божественные воины намеревались стать серьезными в своей борьбе, до такой степени, что они даже развязали свой последний ход - призыв своих предков. Когда эта тактика применялась, силы их предков входили в их тела напрямую, ещё больше укрепляя их и без того ужасающую силу и тело. Вместе с опытом, оставленным им предками, они трое мгновенно превратились в настоящие ужасные машины для убийства.

"Возможно, это истинная форма Божественного воина..." - воскликнул Байи с благоговейным трепетом, глядя на трех Божественных воинов, которые без малейшего колебания вступили в битву. Не было ни причудливых движений, ни изысканной тактики боя, но вместо этого, всё это были простые атаки, которые могли прикончить человека одним ударом. Такой простой метод был наиболее эффективной техникой убийства перед лицом их огромного разрыва в силе. Прежде чем кавалерия добралась до Байи, первая линия клана Бегущего волка была уже уничтожена тремя Божественными воинами. Ни одно из тел не осталось нетронутым.

Точно так же, как и объявление, сделанное перед отъездом, они явились не для битвы, а для того, чтобы топтать муравьев.

Ужасная судьба, постигшая клан Бегущего волка, не только заставила остальную кавалерию содрогнуться от страха, но и пробудила их к суровой реальности. Слегка дрожа, вождь клана Синего ястреба закричал во всё горло: "Не связывайтесь с этими дикими кабанами! Сначала убейте серую мышь и схватите женщину!"

Немногочисленные кавалеристы слева немедленно развернули коней и бросились на Байи, в то время как кавалерия справа продолжала наступление на Атти.

Серая мышь? Это должно быть я? - усмехнулся Байи. Он небрежно ткнул пальцем в вожака, и без предупреждения каменный шип внезапно взметнулся из земли и пронзил громкоголосого Хана и его бедного, невинного коня, подняв его к небу, его кровь беспрерывно брызнула и осыпала людей вокруг него…

"Х-Хан? Черт! Хан мертв!"

"Сука! Эта серая мышь-маг! Немедленно сообщите нашим шаманам!"

"Разве вы не знаете, что играете со смертью?" - тихо пробормотал Байи. Он поднял обе руки вверх, и два разных цвета из двух разных образований немедленно появились из его запястий. Он действительно был готов выпустить два разных элемента одновременно?

Это полностью шло вразрез с магическими принципами. Для обычного мага, духовной энергии в его теле было бы недостаточно, чтобы контролировать два различных заклинания, не говоря уже о преобразовании его маны в два различных элемента. Однако то, что было практически невозможно для обычного человека, не было трудно для Воинов бездны, овладевшим более высоким уровнем силы, так как они не были связаны магическими законами. С его неиссякаемой духовной энергией он мог делать всё, что хотел. Наряду с его способностью переключать и смешивать различные элементарные магии вместе, он мог быть таким неуправляемым и эгоистичным, как ему хотелось.

Если Божественный воин обладает превосходящим телом и силой, то можно сказать, что Воины бездны обладают самым глубоким пониманием силы и её применения. В какой-то степени было очевидно, что последнее было гораздо более угрожающим присутствием, особенно в такого рода крупномасштабных войнах.

Заклинание, которое было на левой руке Байи, было заклинанием огненного типа 7 уровня, Стена пламени. Когда он тихо закрыл ладонь, которая была первоначально распростерта, волна огня взорвалась от земли без предупреждения. Под руководством Байи с его духовной энергией огонь быстро сформировал круг на земле, поймав в ловушку кавалерию, которая мчалась вниз слева от него. Несколько кавалеристов, мчавшихся на полной скорости, не смогли вовремя остановиться и сразу врезались в Стену огня. Шипящий жар мгновенно превратил их в человеческие факелы. Они пошатнулись на мгновение, и рухнули на землю темной грудой пепла.

Заклинание, правой руке Байи, было не чем иным, как заклинанием гравитации - заклинанием, с которым Мия столкнулась во время поединка на соревнованиях - которое было модифицировано и усилено, чтобы соответствовать силе Байи. Вдохновленные Видоминой, несколько Воинов бездны согласились, что её заклинание 5 уровня было слишком слабым, поэтому они решили настроить его и изменить, тем самым усилив его до 7 уровня. После того, как заклинание было обновлено, диапазон и давление заклинания также были значительно увеличены, и оно стало называться зверь Перемалывающий клык смерти, очевидно, название было придумано Архимагом.

Одному Богу известно, откуда он взял это название. Но в любом случае, после того, как магия была наложена, громкие хлопающие звуки вырвались из стены пламени, это был звук человеческих тел, раздавленных до смерти тяжелым давлением. Хотя Байи не мог лично наблюдать кровавую сцену за огненной стеной, но он был уверен, что земля полностью покрыта человеческими останками и Бог знает, чем ещё. Он мог видеть брызги крови, разбрызгивающиеся по высокой стене пламени, которая приземлилась на траву у его ног, окрашивая землю в темно-красный оттенок. Даже не видя этого собственными глазами, он мог догадаться, что происходит за огненной стеной. Возможно, это будет выглядеть как последствия голодного зверя, отобедавшего там.

"Не лучше ли в первую очередь прислушаться к моему совету? Почему вы слабые люди так любите воевать?" Байи раздраженно покачал головой. Когда он сжал левую ладонь, огненный круг стал постепенно уменьшаться, пока, наконец, не исчез в воздухе, оставив после себя выжженную землю, на которой не было никаких признаков кровавой сцены, которая только что произошла.

После того, как он использовал два заклинания, чтобы полностью уничтожить врага с левой стороны, Божественные воины всё ещё были заперты в битве, преследуя убегающих врагов. С точки зрения эффективности, похоже, что маги в этом раунде победили.

В этот момент враги за их спинами бегали повсюду, подвергаясь нападению козы Хускара и ещё двух коз. Время от времени издалека доносился приглушенный звук пронзаемых тел. Что касается врагов с правой стороны, то они уже вступили в ожесточенный бой с Атти и её подчиненными. С их оглушительными криками и воплями, они казались самыми живыми из всех.

Понаблюдав за ними, Байи понял, что стражники Атти обладают неплохими способностями и, помимо воли, ещё храбры и галантны. С несколькими десятками людей, которые образовали круг, защищая Атти, они могли отразить атаку сотен врагов, которые шли на них со всех сторон. Видя, что они могут справиться с ситуацией самостоятельно, Байи успокоился и посмотрел на группу людей, которые стояли и наблюдали за ними с высокого склона.

Несколько красочно одетых людей вышли и встали в первых рядах. Со странными инструментами в руках, костями и бог знает, чем ещё, они, казалось, пели что-то в приподнятом настроении. Похоже, что это, должно быть, шаман племени варваров. Из того, что Байи знал, эти люди были особенно странными, когда дело доходило до исцеления и всевозможных бредовых заболеваний, которые они придумывали. Что касается их боевых способностей, они могли использовать легкие заклинания молнии и огня, вызывать духов волков и даже использовать два оружия, которые были зачарованны элементарной магией, чтобы сражаться с врагом, создавая классные визуальные эффекты для наблюдателей, наблюдающих за их битвой.

Что касается их истинной силы, то Байи чувствовал, что если эти шаманы покинут пастбища и войдут в южные земли, то их легко убить одним щелчком пальцев. Они вообще не способны вступать в бой, они больше подходят для того, чтобы быть целителями или какими-то ментальными лидерами.

Поэтому в тот момент, когда Байи увидел, что они стоят на склоне и поют свои заклинания или что-то в этом роде, он просто разделил небольшую часть своей духовной энергии и с силой прервал их заклинания. Из-за чрезмерно большого разрыва между духовной энергией обеих сторон, наряду со слабыми заклинаниями, которые легко могли быть нарушены внешним влиянием, то, что последовало за этим, оставило других кавалеристов в шоке. Сразу же несколько шаманов кашлянули кровью, прежде чем упасть на землю и скатиться вниз по склону, уже мертвыми.

Охх, роль шамана должна была быть просто стерта... Байи покачал головой. Затем, оглянувшись на кавалерию, выстроившуюся в ряд, он громко крикнул: "Два вождя уже мертвы. Кто ещё хочет попасть в рай, пожалуйста, побыстрее, хорошо? Я спешу!"

Никто не откликнулся, никто не осмелился действовать опрометчиво. Тысячи оставшихся Степных варваров так долго не сражались с Альпийскими варварами, что уже забыли об ужасе своего врага. Именно в этот момент они, наконец, вспомнили ужас, который был глубоко запечатлен в темных уголках их сознания.

http://tl.rulate.ru/book/14139/512463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аааа испугались ?! Хаха ха😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку