Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 127: Является ли ваша система ранжирования, законной? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 127: Является ли ваша система ранжирования, законной?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Является ли ваша система ранжирования, законной?

"Никто не отвечает?" Глядя на группу людей, молча стоявших на вершине склона, Байи наклонил голову и продолжил: "Возможно, они слишком шумные, так что вы, ребята, вообще меня не слышите..." Байи указал на две группы людей, борющихся изо всех сил, и небрежно бросил в них заклинание. Сразу несколько человек взлетели высоко в небо. Всё взлетевшие были повстанцами.

Затем, вместо того, чтобы использовать широкий спектр смертоносных заклинаний, Байи использовал несколько заклинаний низкого уровня и мало-помалу, сокращал количество повстанческих сил, которые всё ещё были вовлечены в битву, оказывая большее давление на группу людей, стоящих на высоком склоне и облегчая бремя группы Атти. Теперь, когда число их врагов заметно уменьшилось, Атти могла потратить некоторое время на наблюдение за ситуацией на стороне Байи.

Она посмотрела на странного человека в серых доспехах, что сидел верхом на страшной боевой козе и медленно одного за другим убивал мятежников. Его расслабленная манера держаться, была такой, словно он отправился куда-то на пикник, а не на ужасное поле боя.

Она посмотрела на другую сторону долины. Три Божественных воина полностью разгромили группу мятежников перед ними и были заняты тем, что поднимали свои копья, в то же время, уничтожая оставшихся отставших, которые пытались бежать. Похоже, они ещё не насытились и умирали от желания броситься вверх по склону.

Было, по крайней мере, 1000 повстанцев, сложенных вместе, и в одно мгновение они были полностью обращены в пепел? По спине Атти пробежал холодок. Почему в этом мире есть такое чудовище? В чем именно разница между пустошью и внешним миром? Если бы не горы Эол и густые джунгли, служившие естественным барьером между ними, были бы они сейчас хозяевами пустоши?

Как бы то ни было, Атти втайне вздохнула с облегчением. Она была благодарна, что проявила сдержанность, при встрече с ними вчера, лицом к лицу. И теперь, независимо от того, какова была их истинная цель, была ли она в том, чтобы похитить её и вернуться на юг, чтобы она стала слугой или нет, был факт, что они только что спасли её собственное племя. Может быть, теперь я действительно должна стать его служанкой? Вздох... Что именно он нашел во мне?

Эта мысль напомнила ей о старом пророчестве, которое было сделано давным-давно. В то время она была ещё ребенком, и старый дрожащий шаман сказал ей: "Придет черный дьявол с головой человека и телом козла, и он возжелает Меч Бога Войны. Своим мечом он заберет свою женщину, принеся несчастье и процветание могучей пустоши..."

В то время, Атти, которой ещё только предстояло завладеть Мечом Бога Войны, вообще не понимала пророчества. Думая, что это чепуха, она не принимала его близко к сердцу. Она знала только, что пророчество было передано очень давно, ещё до её рождения, но мало кто знал об этом. В конце концов, такие зловещие слова всегда неприятно слышать. После смерти старого шамана никто в племени больше не помнил зловещего пророчества.

Глядя на Байи, одетого в серое, верхом на козе, Атти не могла не удивляться... Он был почти черным, и его ноги были скрыты шерстью козы, что делало его похожим на кентавра. Внезапная догадка без всякого предупреждения поразила Атти. Может быть, пророчество сбывается?

Как только эта мысль пришла ей в голову, она снова покачала головой. Пророчество было слишком старым, возможно, самая ранняя версия уже была снова и снова искажена, так что версия, о которой она знала, вряд ли могла быть правдой. Кроме того, Меч Бога Войны был вовсе не в его руке. Человек, укравший Меч, выглядел как обычный человек, а не полностью закованный в доспех воин.

По этой причине она решила больше не позволять своим мыслям беспокоить её и сосредоточила всё своё внимание на сражении перед ней. Благодаря поддержке Байи, число потерь с её стороны было намного меньше, чем у врага. Не было никаких сомнений в том, что скоро победа будет за ней.

Видя, что авангард почти полностью уничтожен, Хан клана Ашва, единственного уцелевшего клана на поле боя, был так напуган открывшейся перед ним картиной, что обе его ладони были уже влажными от пота. В этот момент он был человеком с высшим авторитетом, и он был занят обдумыванием ситуации. До этого он объединил силы с двумя другими кланами, чтобы осуществить государственный переворот, но он был самым слабым из них троих. Однако, сейчас, он понес наименьшие потери. Несмотря на то, что их клан, который отвечал за тыловое положение в строю, был атакован гигантскими козами, и считая потери его последователей с правой стороны, его потери были всё ещё наименьшими по сравнению с двумя другими племенами.

Глядя на ситуацию, которая разворачивалась перед его глазами, он верил, что шансы стать новым Королем будут очень, очень высоки, если они остановят битву. Клан Бегущего волка и клан Синего ястреба, потерявшие своих Ханов, будут захвачены на период гражданской войны, и, без сомнения, это будет лучшая возможность для него подняться наверх. Но самый главный вопрос заключался в том, стоит ли поступиться гордостью и достоинством Степного варвара, чтобы стать Королём и поклониться этим четырем иноземцам? Что, если дело дойдет до других кланов? Ему будет очень трудно усидеть на троне, после такого поступка. Казалось, он достиг самой трудной развилки в своей жизни.

"Пожалуй, я позволю двум другим кланам ещё немного побороться", - подумал Хан. Он уже заметил фронт и левые войска, которые собирались нанести второй удар по врагу. Потеряв Ханов, они не только не потеряли спокойствия, но и у них испарились нерешительность и страх, которые они чувствовали прежде. Испытав ужас первой атаки, достоинство доблестных воинов вырвалось из их сердец, и они приготовились начать второй раунд атаки, чтобы отомстить за своего Хана.

Без сомнения, это показывало, насколько они воинственнее по сравнению с кланом Ашва. Все самые сильные мужчины двух кланов, которые готовились присоединиться к воинскому празднику, теперь были среди этих войск, эти люди действительно были истинными воинами своих племен. На пустошах, лишенных образования и знаний, такие благородные воины были особенно ценны в своем племени, даже больше, чем отряд кавалерии. Если эти люди погибнут, это будет большой потерей для Степных варваров.

По этой причине Хан клана Ашва, приказал нескольким легендарным воинам остановиться и ждать. По правде говоря, те люди, которые видели, как Байи убивает их соплеменников, уже умирали за возможность отомстить, и всё же из уважения к своему Хану они могли только возмущенно стоять, свирепо глядя на Байи, их глаза были полны ярости, что казалось из них едва не вырывается пламя.

"Не волнуйтесь, два клана уничтожат их. Видите вон ту белую лошадь? Хан указал на одного из тех, кто бесстрашно атаковал Байи - того, кто особенно привлекал внимание, сидя верхом на белом коне, - это Амуча из клана Синего ястреба. Уверен, вы, ребята, слышали о нем раньше. Его называют Ястребом прерий. С таким сильным воином, вступающим в бой, это было бы определенно... Э...."

Последние слова застряли у него в горле. Что на самом деле произошло? Такая реакция была, потому что воин, в которого он верил, воин скакавший на особенно эффектной лошади к Байи, казался особенно величественным. Без сомнения, такая картина, конечно, будет замечена Байи. Поэтому, не колеблясь, Байи произнес несколько смертоносных заклинаний, и прежде чем Хан успел закончить фразу, пять ледяных шипов уже пронзили тело всадника, пригвоздив к земле.

Какой жалкий парень. Его щит Ци тоже был полностью разрушен Байи...

"Ого! Он просто на Легендарном уровне, и ты на самом деле наложил на него пять заклинаний? В довершение всего, ты даже использовали "Взрыв холода" на нём? Тебе не кажется, что ты его немного переоценил?" - спросил в пустоте Колдун.

"Простите, кажется, я сильно их переоценил. В сравнении с ними, я вижу, что даже идиот из семьи Торговца, на самом деле довольно хорош, да?" - Ответил Байи.

Его последняя встреча с существом Легендарного уровня была не чем иным, как первой встречей с Ундиной. В этой битве ему было нелегко одержать победу. Он был вынужден использовать свою конечную технику, поэтому, когда он снова оказался лицом к лицу с другим воином Легендарного уровня, он стал особенно жестким, до такой степени, что даже решил использовать заклинание взрыва, зачарованное на его броне мага.

Теперь, когда он подумал об этом, его действия были, пожалуй, слишком чрезмерными. У этих Степных варваров не было тела, сделанного из черного золота, и у них не было так много расходных материалов, которые они могли бы использовать. Вслед за усилением его силы из-за прорыва Мии, он мог использовать гораздо более мощные заклинания, используя свое тело Продвинутого уровня. Вероятно, именно поэтому ему удалось прикончить этого человека на белом коне одним ударом.

Если это так, то Ундину можно считать совершенно необыкновенной - или, по крайней мере, роскошно оборудованной. Если бы не тот факт, что она была не готова к последней встрече с Атти - где она была одета только в красивое вечернее платье с убийственными каблуками - наряду с неудачной ситуацией, когда она столкнулась лицом к лицу с Мечом Бога Войны, она, вероятно, смогла бы изменить ситуацию и вернуться в целости и сохранности.

Это выглядело как существо Легендарного уровня, которому не хватало оборудования, но на самом деле, существо не было сильным - точно так же, как группа клана Синего ястреба, которая сейчас атаковала Байи. После того, как Байи использовал заклинание замедления и цепную молнию на них, оставшиеся 5 существ Легендарного уровня и 10 воинов уровня Мастер, использовавшие свой щит Ци, для защиты от атаки, смогли приблизиться к Байи. Но это вовсе не означало, что они могут причинить ему вред. Вместо этого, когда Байи увидел, двух воинов уровня Мастера, чей щит Ци всё ещё восстанавливался, он выстрелил в них цепью огненных шаров, тем самым, взорвал их на месте.

С другой стороны, их жертва позволила выиграть время для товарищей. Кавалерия, бежавшая быстрее всех, была уже рядом с Байи. Один воин, подняв саблю обеими руками, влил в клинок всю свою Ци и сделал огромный прыжок в небо, пытаясь изо всех сил отрубить голову Байи!

В мгновение ока из ниоткуда появился сверкающий посох и ударил его по поясу. Как Хоум-ран в бейсбольном матче, он взлетел высоко в небо, далеко-далеко и тяжело приземлился на траву. Из его рта тут же хлынула кровь. С недоверчивым видом он свирепо уставился на силуэт Байи и умер в позоре с недовольным и растерянным видом.

Он никогда не думал, что человек, который использовал в бою только заклинания, будет обладать такой мощной физической силой. Он не мог понять, почему удар, который он получил от посоха, был так полон зловещей Ци. Именно этот удар разорвал его внутренние органы, нанеся ему последний и смертельный удар.

К несчастью, он испустил последний вздох, прежде чем успел предупредить товарищей.

"В следующий раз не прыгай так высоко..." - пробормотал Байи. С посохом из Святого кварца в руке, Байи начал размахивать им, сидя на козе, сцепившись в бою с остальными воинами.

Без сомнения, битва не продлится долго. Байи снова взмахнул посохом Святого кварца и вонзил его в воздухонепроницаемую стену. Он не только блокировал все атаки со всех сторон, но и мог время от времени наносить по противнику удары. Вскоре после этого, воины, сцепившиеся с ним в битве, один за другим отлетели. Некоторые умерли в воздухе, в то время как остальные были уничтожены заклинанием, прежде чем они смогли даже приземлиться на землю.

"Вы не сильны и не искусны в физическом бою, и у вас даже нет снаряжения. Я только что столкнулся с фальшивыми Легендарными уровнями?" - Байи, который уничтожил всех врагов, спрятал свой посох из Святого кварца. С самого начала и до конца он и коза, на которой он ехал, не сдвинулись с места ни на полшага. Вот так, стоя неподвижно на земле, он уничтожал всех врагов, которые приходили, чтобы предложить ему свои жизни. Что касается козы, то она даже неторопливо покусывала траву на протяжении всего испытания, грызя те листья, которые были покрыты брызгами крови...

http://tl.rulate.ru/book/14139/513263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бекон с кровью. Конец вэганам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку