Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 113: Неловкое положение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 113: Неловкое положение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Неловкое положение.

Фаланга из пятисот человек, может, и не производила сильного впечатления, но когда все люди и лошади были аккуратно выстроены в ряд, это было всё ещё довольно величественное зрелище, тем более, что огромная группа кавалерии была одета в одинаковую форму, сделанную из какой-то кожаной брони, оснащенной на поясе тем же мачете. Это делало отряд похожим на элиту, производя впечатление, совершенно отличное от обычных степных варваров.

Неудивительно, что отряд кавалерии был элитной командой, находящейся непосредственно под командованием Короля. Глядя на фалангу перед собой, Байи прикинул, что кавалерии будет более чем достаточно, чтобы уничтожить большинство племен, существующих в этой пустоши.

И все же Божественные воины, ехавшие на козах позади Байи, не испытывали ни страха, ни напряжения, наблюдая за этим величественным зрелищем. Вместо этого Зар-Зар даже разочарованно хмыкнул: "И это все? Это так отличается от историй, которые мы слышали..."

Одному Богу известно, какие истории он слышал...

В любом случае, если бы не Байи, который с трудом подавил желание броситься вперед, и убить всех в поле зрения своей магией, кровопролитие, скорее всего, уже произошло бы. Вместо этого они вчетвером поскакали на козах к фаланге.

Двигались они очень медленно. Но именно такой неторопливый шаг заставлял Степных варваров нервничать ещё больше. Хотя они всё ещё были в своем величественном строю, почти каждый из них крепко сжимал рукоять своего мечете, но никто не осмеливался вынуть меч из ножен. Это была сила и авторитет Божественных воинов. Тысячи лет войны дали им глубокое понимание того, насколько грозен и ужасен их враг. Перед лицом только этих троих, страх, глубоко запечатленный в их сердцах, удерживал их от опрометчивых поступков.

Когда Байи и его трое спутников, наконец, подошли достаточно близко, чтобы поговорить, фаланга, увы, показала некоторый отклик. Они молча рассредоточились в обоих направлениях, оставив небольшую группу неподвижно стоять в середине фаланги. Остальные кавалеристы использовали его как среднюю точку и образовали вокруг них дугу, окружив их со всех сторон.

А последней оставшейся, на самом деле была красивая девушка, одетая в белый тюль? До этого девушка была окружена, так что Байи не замечал её, но, судя по виду, кавалерия, казалось, использовала её позицию в качестве центра, когда они образовывали дугу. Байи это показалось немного странным, может, она принцесса или что-то в этом роде?

Девушка осторожно натянула поводья. Когда она это сделала, черный конь, на котором она ехала, медленно сделал несколько шагов вперед, затем на варварском языке она спросила: "Хускар из Альпийских гор, почему ты здесь?"

Две враждующие расы говорили на одном языке?

Хускар громко рассмеялся, прежде чем риторически спросил: "Ха-ха, я не ожидал, что Король, окажется просто молодой девушкой!"

Как только эти слова слетели с его губ, лица Степных варваров мгновенно потемнели, они уже почти вытащили свои мачете, но Король остановил их одним взмахом руки. Хотя её называли "юной девушкой", на её лице не было и следа гнева. "Перед вами, да, я действительно молодая девушка, но это не имеет никакого отношения к моему вопросу. Просветите меня, пожалуйста, почему вы покинули горы и появились на лугах?"

Девушка действительно была Королём степных варваров? Эта информация мгновенно пробудила интерес Байи. Он не мог удержаться, чтобы не взглянуть на неё ещё несколько раз, он высказал свое наблюдение в пустоту: "Выглядит она довольно молодой, но, кажется, она довольно хорошо сохраняет самообладание. Это очень впечатляет, что она может держать себя в руках перед лицом Хускара. Мало того, у неё всё ещё была величественная аура Короля, столкнувшегося с давлением со стороны нас четверых. Говоря об этом, я могу слабо чувствовать особую ауру, исходящую от её тела... мощная аура. Может, это и есть её источник уверенности?"

"Это, должно быть, аура Меча Бога войны", - объяснил Пещерный человек. "Легенда гласит, что это оружие использовалось их Богом войны, когда он ещё был в этом мире. Человек, избранный этим мечом, станет Королём Степных варваров. Меч Бога Войны - очень мощное оружие. Это должно быть что-то вроде божественного оружия, я думаю? Однажды я наткнулся на это оружие во время битвы, когда сражался с Королем степных варваров".

"О? Тогда, я полагаю, оно должно быть действительно сильным, чтобы нанести вред тому телу, которое невосприимчиво к укусу дракона! Но я не помню, чтобы видел что-нибудь из этого в твоей памяти?" - с любопытством спросил Байи.

"... Э..... Ну, потому что в конце концов я не выиграл ту битву, но и не проиграл... Пещерный человек, казалось, был немного смущен этим фактом, в любом случае, просто будь осторожен. Этот меч чрезвычайно опасен. Я думаю, что причина, по которой эта маленькая девочка смогла подняться на трон, должна быть из-за этого меча..."

"Ну и что с того, что он мощный? Я не думаю, что он может быть таким же грозным, как лук нашей Леди Феи", - вмешался из ниоткуда Архимаг. "Но опять же, это напоминает мне историю об Артории (Сайбер Судьба/Ночь схватки). Она также поднялась на трон после того, как завладела мечом, в который был встроен в камень, верно? Хотя в конце концов её страна была разорвана на части, гражданскими беспорядками... ТСК-ТСК-ТСК! Именно поэтому не стоит так просто, выбирать Короля..."

Почему вы сравниваете её с вымышленным персонажем с Земли?! И посмотрите на этих Степных варваров, разве они не преуспевают под её руководством? Сильные солдаты, крепкие лошади и гораздо более уравновешенные, чем раньше. Сначала я подумал, что они набросятся на нас, как только увидят!

"Почему вы до сих пор говорите о таких скучных вещах? Почему никто больше не считает эту девушку милой? Посмотри на неё! У неё черты стандартной красивой девушки. О, и эта сексуальная бронзовая кожа! Хотя ей немного не хватает женских выпуклостей, но она всё ещё довольно вкусная, супер Бисёдзё, не так ли?" - ни с того ни с сего вмешался Паладин, резко меняя тему.

"Если подумать, у этих юных леди, которые взошли на трон с мечом в руках, есть одна особенно похожая черта - они все плоскогрудые! Это что, цена, которую они должны заплатить, чтобы стать Королем?" - Астролог тоже присоединился.

"Почему ты считаешь, что она смогла стать Королем только благодаря мечу? Разве не может быть так, что её народ признает её мудрость и мужество? Посмотри на неё! У неё всё хорошо, ты так не думаешь? Что ещё более важно, я действительно ценю то, как она оделась, очень непредвзято демонстрируя всем свое красивое тело. Она действительно хорошо разбирается в моде..." - Жрец тоже решил добавить свои пять копеек.

"О ДА! Бронзовая кожа – моя самая любимая! Ах, я действительно хочу лизнуть её!"

Похоже, эти ребята не высказывали свои извращённые комментарии, уже довольно долго, и теперь они взрываются со всеми этими своими мнениями, не так ли? Итак, вы всё ещё не можете помочь, но хотите выразить своё желание и импульсы, несмотря на то что вам, ребята, будет запрещено говорить? - Байи лишился дара речи, он только покачал головой и небрежно запретил им говорить в течение 10 минут, прежде чем вернуть тему в нужное русло.

Дискуссия о причудливой традиции с мечом Бога Войны и Степными варварами продолжалась в пустоте. Байи решил вернуться в реальность. Хускар - под руководством Байи - громко объявил: "Я слышал, что ваш воинский праздник вот-вот начнется, поэтому я здесь, чтобы понаблюдать. А что? Нам не рады?"

Причина вызвала улыбку на лице Короля, которая была торжественной и серьезной, улыбка сделала её более красивой... "Значит, Хускар тоже может лгать?"

"Вся Северная Пустошь знает, что мы, Наследники Гор, никогда не будем лгать. Зачем мне тебе врать? - Это мой новый друг, - уверенно произнес Хускар, указывая на Байи. - Это он предложил мне прийти посмотреть!"

Король варваров посмотрела на Байи. Слегка нахмурившись, она спросила: "Призванная душа?"

Без сомнения, такой вопрос мгновенно поднял на ступеньку нервозность кавалерии. По сравнению с Альпийскими варварами, которые прятались далеко от мира и занимались только своими делами, Степные варвары, имевшие больше контактов с цивилизацией, имели представление о том, что такое Призванная душа - в отличие от Зар-Зара, который хоть и интересовался, что это означает, но всё что узнал, так это то, что Альпийские варвары сотрудничают с Байи.

Божественные воины уже казались им кошмаром. И всё же, благодаря малочисленности этих воинов, Степные варвары, по крайней мере, могли быть наравне с Альпийскими варварами. Но если бы Призванная душа, могущественное существование, вдруг решила объединить с ними свои силы, то статус-кво Степных варваров был бы под угрозой. По этой причине одного короткого вопроса Короля было достаточно, чтобы кавалерия сильно напряглась. Если бы не тот факт, что они были хорошо обучены, вероятно, в тот-же момент, разразился бы хаос.

"Нет, нет, нет! Я не Призванная душа!" Теперь, когда все обратили на него внимание, Байи быстро стал отрицать этот факт. Чтобы заставить их поверить ему, он снял забрало и показал лицо обычного человека. Он показал стандартное общее лицо, которое не выделялось бы в группе других людей.

Это лицо было создано Байи, используя иллюзию и трюк Шарлатана. Он намеренно сделал своё лицо непривлекательным. Благодаря тонкому мастерству Шарлатана его лицо приобрело поразительно реалистичный вид, который казался живым, даже профессиональный иллюзионист никогда не смог бы увидеть через этот безупречный трюк, не говоря уже о Степных варварах, которые, вероятно, никогда даже не слышали о трюках с иллюзией.

Увидев под забралом человеческое лицо, кавалерия вздохнула с облегчением. Похоже, Байи удалось обмануть эту группу недалеких дикарей. Тем не менее, Король, была намного умнее её последователей, казалось, не была полностью одурачена этим трюком, уголок её глаз слегка дернулся, когда она осторожно посмотрела на Байи своим пронзительным взглядом. "Ты, должно быть, настоящий мужчина, раз можешь стать другом Божественных воинов. Я бы тоже назвала тебя воином за то, что ты способен на это. Тогда, этот могучий воин, скажи нам, почему ты хочешь посмотреть на наш воинский праздник?"

Ну и ну!! Потому что я боюсь, что ты без колебаний убьешь Ундину! Иначе я бы уже привел с собой большую группу Божественных воинов и ворвался в твой Типи, дура! Ты думаешь, я хочу пройти через эту утомительную шараду? Байи кричал про себя, но снаружи, используя мастерство Шарлатана, он изобразил восхитительный и сердечный вид, когда сказал: "Я - авантюрист Хоуп, сражался со многими сильными противниками раньше. На этот раз, моя цель - вкусить силу Степных варваров. Поскольку, вы сказали, что я тоже воин, я должен быть в состоянии принять участие в воинском празднике, верно? Насколько я знаю, нет никаких правил, по которым посторонние не могут присоединиться к воинскому празднику, не так ли?"

Хотя его рассуждения были несколько надуманными, на самом деле у Степных варваров никогда не было письменного правила, запрещающего посторонним участвовать в соревновании. Поэтому Байи смог использовать эту лазейку, чтобы открыто навязать себя на праздник их племени.

Как бы то ни было, подобное рассуждение не могло обмануть Короля варваров. Она была почти уверена, что Байи пришел сюда, чтобы спасти прекрасную белокурую леди, которая была связана в её Типи. С другой стороны, что толку, даже если её подозрения подтвердятся? Она всё равно ничего не могла с этим поделать. Она не могла затеять с ним сражение, потому что его доводы были вескими и неопровержимыми. Мало того, он даже взял с собой Хускара, чтобы поддержать его, на случай, если что-то пойдет не так. Если это действительно не было необходимо, она действительно не хотела объявлять ещё одну войну Альпийским варварам. Король Степных варваров сразу же оказалась перед дилеммой.

http://tl.rulate.ru/book/14139/489456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку