Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 114: Первый шаг плана. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 114: Первый шаг плана.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114: Первый шаг плана.

Глядя на едва заметные изменения на лице девушки, сидевшей напротив него, Байи понял, что она уже сложила кусочки воедино и догадалась о его истинной цели. Раньше, когда Божественные воины упоминали о том, что Степные варвары держали носы чистыми в течение нескольких лет, он мог приблизительно предположить, что новый Король, должно быть, не любит столкновений с Альпийскими варварами. В этом случае, даже если его риторика была немного надуманной, с Божественными воинами, поддерживающими его, он был уверен, что другая сторона вряд ли откажется от его просьбы.

Как Байи и ожидал, результат оказался именно таким, как он и предсказывал. После недолгих колебаний Король варваров, наконец, открыла рот: "Да, наш воинский праздник не дискриминирует чужаков. Если все вы действительно пришли с намерением понаблюдать, тогда, без сомнения, я буду приветствовать вас с распростертыми объятиями".

Поскольку она всё равно не могла отказать, Король решила позволить им присоединиться к празднику. Сотни кланов разного размера имели под своим командованием бесчисленное количество доблестных воинов, и, кроме того, у неё был с собой Меч Бога Войны. Почему она должна бояться четырех человек, стоящих перед ней?

Получив желаемый ответ, Байи изобразил на лице улыбку и сказал: "О, не только ради наблюдения. Я очень хочу принять участие в этом празднике. Я слышал, что чемпион фестиваля получит щедрое вознаграждение, не так ли? Если я выиграю, смогу ли я забрать эту награду с собой?"

Затем он повернул голову к Божественным воинам, стоящим рядом с ним, и добавил: "И, конечно, не волнуйтесь. Они не собираются участвовать".

Теперь стало ясно, каковы истинные намерения Байи. Услышав это, Король крепко сжала рукоять меча на её талии, и после некоторого раздумья на её лице снова появилась улыбка: "Если ты сможешь продержаться до самого конца, то да, конечно, ты сможешь забрать свою награду с собой. Мы не скупимся для настоящего воина".

Причина, по которой она осмелилась произнести эти слова, заключалась в том, что Меч Бога Войны только что сказал ей, что человек в доспехах на самом деле не настолько силен как кажется. Согласно Южному стандарту, он, вероятно, был просто существом высокого уровня, уровня, которого у неё не было причин бояться. На празднике будет много других сильных воинов, а слабому человеку вроде него не место дуть в рог воина.

Теперь, когда они пришли к соглашению, Король варваров ушла со своей конницей, охранявшей её, оставив остальную часть кавалерии, чтобы проводить Байи и остальных троих Божественных воинов в королевскую резиденцию. В отличие от величественных манер человеческого дворца, типи куда их вели, была немного больше, чем у обычного варвара. В конце концов, они были кочевым этническим племенем, которое жило в поле на траве. Они просто не могли позволить себе иметь огромный Большой дворец.

Правящая система Степных варваров явно отличалась от обычной человеческой династической системы. Вместо наследственной системы они следовали договору о союзе, заключенному тысячи лет назад. Если клан имел больше Ханов и самую сильную лошадь, из этого клана выберут Короля, и ему все остальные кланы должны будут присягнуть на верность. Однако этот так называемый Король не обладал абсолютной властью, и его главной функцией было просто удерживать другие кланы от разграбления земель друг у друга или просто выступать в качестве авторитетного судьи для разрешения споров между кланами. На самом деле, каждое из племен всё равно будет действовать по своим правилам. Уважали Короля или нет, зависело от размера и силы его собственного клана. Если бы клан Короля был могущественным, другие племена повиновались бы ему, но если всё наоборот, то приказы Короля, скорее всего, остались бы без внимания.

Однако было одно исключение, и это был Меч Бога Войны. Если бы можно было получить признание от Меча, тогда все племена признали бы и поклялись в верности ему добровольно. Тем не менее, обычно Меч Бога Войны выбирал Хана, который обладал сильными и могущественными способностями, практически превращая его в акулу с гребаными лазерными лучами, прикрепленными к его голове.

По пути группа миновала множество палаточных лагерей других кланов, все они бдительно следили за четырьмя людьми, оценивая их с головы до ног. Оглядевшись, Байи обнаружил кое-что интересное. В восторге, сказал он в пустоте, похоже, на этот раз Меч Бога Войны выбрал не того мастера?

Когда они шли, они проходили через несколько палаточных лагерей других больших кланов, количество типи было больше, чем типи в Королевской резиденции. В лагере было много сильных и крепких мужчин, и это были только те немногие, кто пришел, чтобы принять участие в воинском празднике, вероятно, их было больше в главном базовом лагере. Очевидно, это доказывало, что клан нынешнего Короля был на самом деле не очень силен, скорее всего, клан был намного ниже других больших кланов.

"Неудивительно, что с ней так легко удалось заключить сделку! Похоже, это потому, что у неё нет большой поддержки от других кланов, - сказал Тан, - по моему мнению, она, должно быть, очень страдает, пытаясь управлять своим племенем".

С правящей системой Степных варваров, если сила клана была недостаточна, даже если один из них был избран Мечом Бога Войны, скорее всего, его правящая власть была бы чрезвычайно ограничена, не говоря уже об отсутствии уважения со стороны других кланов. Возможно, именно поэтому нынешний Король казалась такой дружелюбной.

"Неудивительно, что граница в эти годы такая мирная. Наличие такого странного Короля, вероятно, породило много гражданских споров между ними. По моим подсчетам, многие из этих кланов действительно тайно накапливают свои силы и готовятся свергнуть её. Вероятно, именно поэтому они больше не тратят свою энергию на провоцирование Альпийских варваров. Что касается её, то я уверен, что она боялась бы этого ещё больше. Посмотри на размер её клана! Если бы в её клане было больше жертв, её бы легко одолели!" - Архимаг, который сам был когда-то Императором, сделал простой анализ ситуации.

"Интересно, что с ней будет, если она вдруг потеряет Меч Бога Войны?" - неожиданно спросил Лич.

"Групповуха!"

"Станет проституткой!"

"Секс-рабыня!"

"Мужская игрушка!"

"Её жестко изнасилуют!"

Байи мгновенно наложил на этих пятерых заклинание молчания. Даже в эротических играх, нет сразу этих всех настроек, ясно?

Убедившись, что все пятеро больше не могут издавать никаких звуков, он ответил: "Скорее всего, она сойдет с трона и уведет свое племя, чтобы начать новую жизнь. Союзный договор защищает отрекшихся Королей и их кланы. В конце концов, не каждый может гарантировать, что их кланы будут процветать вечно, верно? Однако это совсем другая история, сможет ли клан снова подняться или продолжит снижаться, пока они, наконец, не будут аннексированы некоторыми другими кланами".

"Тогда давай просто заберём у неё Меч, - продолжал Лич, - теперь, когда мы так долго отсутствовали и потратили столько энергии, нам нужно получить некоторые преимущества для себя! Я слышал некоторые слухи, что этот Меч на самом деле довольно мощный".

"Расслабься! Помнишь? Меч сам выбрал себе хозяина. Как это возможно, чтобы я вот так просто выхватил его? И что с того, что я действительно преуспею в этом? Ты хочешь, чтобы я стал их Королем?" Байи усмехнулся при мысли об этом.

"Не думаю, что тебе стоит об этом беспокоиться. У них всё равно так много людей. Уверен, многие из них были бы счастливы, если бы Меч исчез", - засмеялся Лич.

"О? В чем-то ты прав... Но давай пока отложим этот вопрос и сосредоточимся на спасении заложника, хорошо?"

После того, как они вошли в Королевскую резиденцию, многие другие Степные варвары быстро выбежали из своих типи, чтобы хорошенько рассмотреть их, указывая пальцами и шепча в то же время: "Это людоеды Альпийских варваров? Боже мой, только посмотрите на эти каменные мускулы! О, черт, они страшные..."

"Посмотри вон на того, самого сильного. Он довольно колоритный! Это так смешно!"

"Почему их козы выглядят так жутко? Подожди... Это Л-легендарные горные козы? Как они стали такими большими?"

Услышав всё это, Зар-Зар и Чар-Чар пришли в ярость. Копья, которые они держали в руках, буквально пульсировали от жажды убийства. Если бы не Король варваров, сумевшая вовремя подоспеть, и разогнать толпу, план Байи, скорее всего, уже пошел бы по откос.

Теперь, когда всех зевак прогнали, они вчетвером расположились в отдаленном типи, подальше от всех. Место могло показаться немного тихим и мирным, но на самом деле это была низменная земля, где находилась болотная земля. Это место было удобным для кавалерии, чтобы окружить и атаковать их при малейшем движении, в то же время им было легко держать четырех непрошеных гостей под наблюдением.

"Эти крошечные муравьи такие надоедливые! Разве они не знают, что их сила и оружие не причинят нам никакого вреда? - Если бы не план Брата Хоупа, - пожаловался Зар-Зар, едва войдя в типи, - я бы уже давно их всех перебил!"

Хотя они были слегка раздражены, Божественные воины не были какими-то безмозглыми созданиями. По крайней мере, они всё ещё знают, как вести себя и контролировать свои слова и поведение. Во время всего путешествия, они вели себя довольно хорошо, полностью выполняя своё обещание, данное Байи.

К тому времени, когда Король приказала нескольким слугам подать им еду, роскошную, включавшую в себя целого теленка, гнев Божественных воинов наконец утих. Они быстро окружили еду и, как изголодавшийся человек, который не видел пищи уже пару недель, разорвали теленка на части и сожрали всю еду, как монстры. Слуги так оцепенели от увиденного, что поспешно убежали.

Хорошо, что они не подали целую зажаренную козу! Байи не мог не восхититься остроумием повара.

Когда наступила ночь, Байи достал свою сумку и начал в ней рыться, пока не вытащил свою старую броню из этой сумки, классическая броня ополчения. Переместив свою душу в старые доспехи, он аккуратно положил доспехи мага на ковер из шкуры животного, чтобы принять спящую позу, и наложил на неё заклинание. Заклинание заставило грудную часть доспехов подниматься и опускаться, как будто в доспехе спал человек.

"Брат Хоуп, как ты это сделал?" Зар-Зар понизил свой голос и прошептал с любопытством.

"Я объясню тебе позже, - накинув на спину черный плащ, он снова превратился в таинственного человека, полностью закутанного в черное. - Подожди меня здесь. Не делай ничего безрассудного, несмотря ни на что. И помни, никого не убивай, хорошо?"

"Тебе не о чем беспокоиться!" - произнес Хускар похлопав себя по груди.

Байи кивнул головой и тут же воспользовался мастерством Ассасина - сокрытием, исчезая прямо на глазах у трех варваров.

Два молодых Божественных воина в шоке вытаращили глаза. Удивленные, они прошептали: "Куда он делся?"

"Какой у нас таинственный брат! Неудивительно, что он смог добиться признания наших предков", - размышлял про себя Хускар.

Байи, использовав сокрытие, тихо вышел из палатки. Через несколько шагов он обнаружил нескольких охранников, спрятавшихся за высокой травой. Похоже, Король их очень боится. С другой стороны, с их способностями, они не могли видеть сквозь мастерство Ассасина. Они даже ничего не почувствовали, когда Байи прошел мимо них.

Таким образом, Байи легко проскользнул в резиденцию Короля, без каких-либо препятствий.

Первый шаг его плана! Прошел успешно!

http://tl.rulate.ru/book/14139/491261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Можго выкрасть Ундину, подменив фальшивкой с иллюзией.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку