Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 104: Мы не разделяем одни и те же стандарты красоты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 104: Мы не разделяем одни и те же стандарты красоты.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104: Мы не разделяем одни и те же стандарты красоты.

"Это... что, черт возьми, случилось?!"

Лицо воина-защитника побледнело, и он закричал от ужаса - не из-за того, что его щит был так легко пробит вражеской атакой, а из-за того, что Байи со скоростью молнии схватил второе копье в воздухе голыми руками!

Он видел слишком много сражений, чтобы понять, что это невозможно. Даже если он был Призванной душой, Байи все равно считался просто магом!

Инстинктивный крик воина вывел всех из транса. Мысль осенила их, когда они увидели тревожные повреждения, нанесенные щиту воина. Мы... мы попали в засаду?!

Затем они увидели, как Байи метнул копье туда, откуда оно появилось, так же быстро, как и поймал его раньше. Это было так быстро, что всё, что они смогли увидеть, было черное пятно, разрезающее воздух.

"Он вообще маг? Как он мог метнуть копье с такой точностью и скоростью? Чему учил его учитель?!" Воин-защитник был ошеломлен.

Обмен между обороной и нападением был слишком быстрым для Ксиллиана. Когда он, наконец, понял ситуацию, он быстро использовал заклинание щита, и схватил свиток с атакующим заклинанием.

"Всё в порядке, они не собирались нас убивать". Байи пренебрежительно махнул рукой. Он повернулся к воину-защитнику. "Пожалуйста, не стой передо мной в следующий раз, ладно? Это было бы опасно".

Кивок защитника был механическим, хотя он принял предостережение Байи близко к сердцу. Он был слишком потрясен, удивляясь, как Байи удалось так быстро оттолкнуть его. Основываясь на собственных знаниях, боец обороны попытался проследить маршрут летящего копья…

К своему ужасу, он понял, что если бы он не сделал шаг вперед в своём высокомерии, копье просто пролетело бы рядом с его плечом, задев кожу. Если бы не Байи, его проткнули бы насквозь с правой стороны груди.

Его вырвали из рук смерти!

Страх за свою смерть лишил его прежней бравады, парализовал, так что он не мог твердо стоять на ногах, опираясь только на собственный щит. В голове у него помутилось, и он мог только с благоговением наблюдать за Байи, стоявшем на границе джунглей.

Байи, казалось, ждал кого-то.

... Или что-то. Из джунглей появились две неясные тени, затем силуэты, и, наконец, появились два человекоподобных существа с обнаженной верхней частью тела. Они были высокими и мощно сложенными. Их мускулы были точеными и твердыми, как скалы.

Украшенные некоторыми племенными украшениями, красные татуировки украшали их лицо и тело. Было очевидно, что у этих двоих не было ни маны, ни боевой Ци - как будто они были просто... нормальными людьми. И всё же от них исходило мощное излучение, которого было достаточно, чтобы незнакомцы не приняли их за любителей бодибилдинга.

Они наконец-то встретили Альпийских варваров! И эти двое были лучшими воинами - Божественными воинами.

"Очаровательно! Полагаю, это моя первая встреча с печально известными Божественными воинами", - Ученый не смогла сдержать волнения. "Описание в книгах подтверждает мои наблюдения - как интересно! Я действительно заинтригована!"

"Они... выбрали иной путь, чем другие воины", - в спокойном голосе Воина слышалось явное уважение. "И они достигли совершенства ... силы".

"Я просто благодарен им за то, что они довольствуются своими телами в горах! Иначе они могли бы запятнать историю кровью", - не удержался от восклицания даже Архимаг. "Дитя, как ты думаешь, без помощи пустоты ты сможешь их подчинить?"

Прежде чем Байи успел ответить, Пещерный человек уже вмешался: "Ну, сэр Хоуп, надеюсь, вероятно, победит. Посмотри на этих двух оленят! Такие молодые и нежные! Их кожа даже не закалена в боях! О, но если вы встретите старого Божественного воина, как Хускар ... сэр Хоуп, с вашим нынешним состоянием, я не думаю, что вы сможете даже оставить на нём след".

Байи не мог не согласиться с его оценкой. Пещерный человек, очевидно, был знаком с этими людьми, и у него были очень острые боевые инстинкты, которыми обычно обладали только дикари. То, с чем он не мог согласиться, было... нежным?! "Ты вообще смотришь на то, на что мы все смотрим? Даже если пещерные люди не используют словари, вы всё равно получаете слово как основное, твоё "нежный" неправильно! Байи снова уставился на тело Божественных воинов. Видишь этот пресс? Ты можешь сделать человеческий порошок, отшлифовав на нём свое лицо!"

"Н-но! Я имею в виду, ну, да, это некоторые жесткие восемь кубиков, но их боевые татуировки всё ещё красные, как свежее мясо... это означает, что эти ягнята ещё не убили ни одного врага... " - пробормотал Пещерный человек, чувствуя себя преследуемым.

"... Хорошо, хорошо. Очень свежее мясо, очень нежное".

Пока Байи сражался в пустоте, один из двух "нежных" Божественных воинов выступил вперед. Очень стараясь, он заговорил на общем языке: "Тебе не следует приходить сюда. Уходить".

Общий язык вообще не казался обычным - потому что никто в отряде не мог понять этого ужасного акцента.

Кофе йоррг шо норгг? Партия мыслила коллективно. Что это за язык? Свиная Латынь? Если дерево упадет в лесу, и никто не услышит его, вот как это звучит, верно?

Вдобавок ко всему, даже Пещерный человек был сбит с толку. "Что случилось с моими людьми, пока меня не было? Стал ли секретный язык моих детей "Не позволяй папе понять нас" популярным и распространенным?"

Если бы Байи не умел говорить на их родном языке, ему пришлось бы отказаться от возвышенных мечтаний обменяться с ними приветствиями.

"Не бойся. Я твой друг и ищу помощи", - сказал Байи.

Божественные воины были потрясены. "Когда ты научился говорить на нашем языке, чужестранец?" - воскликнули они одновременно на своем родном языке".

В конце концов все трое заговорили на одном языке, но остальным показалось, что они хрюкают, как обезьяны. Байи подумал, что это преимущество, так как его разговор с варварами... зашифрован.

"Потому что я твой друг", - ответил Байи, и его аура превратилась в присутствие, знакомое варварам - аура Божественного воина.

"Ты один из наших людей? Тебя изгнали?" - С любопытством спросил один из Божественных воинов. Он изучал внешность Байи. "Почему на тебе такая странная одежда?"

Должен ли я объяснять всю историю моды кому-то, кто потерял связь с цивилизацией? Байи мысленно щелкнул языком. Но опять же, именно потому, что они наивны, у меня есть преимущество.

Это была правда. Хитрая Призванная душа уже использовал обманчивые трюки высшего уровня Шарлатана, чтобы вызвать чувство товарищества у Божественных воинов, просто скопировав их ауру.

Божественные воины были не просто нежны, они были также слишком доверчивы. Только потому, что аура была знакомой, Божественные воины уже бросили оружие, сделав себя уязвимыми. Они даже обращались с Байи как с соплеменником. "Твое искусство метания копья впечатляет, я тебе не соперник. Тем не менее, ваше чувство моды слишком ужасно, поэтому мы квиты, потому что я красивее!"

"Мой брат! Неужели слабость твоего тела заставила тебя защищаться непрочными доспехами?" - сочувственно добавил другой. "Не беспокойся! Ты вернулся домой, и твои мускулы скоро вернутся!"

С другой стороны, возможно, эти парни любители бодибилдинга. Задумался Байи. Извините меня, парни из братства, но не все заинтересованы в отражении солнечного света с их маслянистыми восьмью кубиками.

Но внешне он был дружелюбен и улыбчив. "Друзья мои! Мне очень нужна ваша помощь. Ситуация немного сложная, но мне нужно увидеть Хускара. Не могли бы вы сообщить ему о моей просьбе через вашего Альпийского орла?"

"Ты заметил моего орла! Ты действительно очень грозный! Но почему ты такой тощий? Должно быть, в твоем рационе слишком мало мужской пищи..." - прокомментировал Божественный воин с ещё одним сочувствующим взглядом.

Он громко свистнул, и в воздухе мелькнула вспышка света. Джайлс перекрутился на крыльях, когда с неба спустился великолепный орел и уселся на плечо хозяина, глубоко вонзив могучий коготь в его плоть.

Эти когти могли сломать плечи нормального человека, как обрезки ногтей, -заметил Байи. Но на "нежном" священном воине ... он, вероятно, использовал этот коготь, чтобы почесать зуд.

"Немедленно возвращайся к нашему народу. Сообщи Хускару о том, что здесь произошло", - приказал варвар, почесывая птичьи перья.

"Еще слишком рано. Хускар, наверное, еще спит. Клюй его в глаза, чтобы разбудить, потому что его трудно разбудить, когда он спит", - услужливо добавил другой Божественный воин.

Орел расправил свои огромные крылья - больше, даже чем Мия - и захлопал. И снова ветер заплясал вокруг него, прежде чем он внезапно взмыл в небо и исчез.

Клюй его в глаза, да? Без комментариев.

"Подожди немного, брат. Хускар придет очень скоро", - успокаивающе сказал Божественный воин, которому принадлежала птица. "Кстати, ты очень хорошо умеешь метать копья, так что можешь звать меня Зар-зар".

Какое отношение твое имя имеет к тому, что я хорошо бросаю копья? Байи продолжал свой внутренний монолог. Кроме того, здесь ты на самом деле настоящий мастер. Я не смогу пробить толстый, плотный щит с моей реальной силой... на самом деле я обманул, используя магическое усиление…

"Можешь звать меня Чар-чар", - подхватил другой. "Брат, кто эти люди позади тебя? Они выглядят очень худыми, хрупкими и уродливыми. Очень, очень некрасиво. Особенно эти две дамы! Он вдруг вскрикнул. "Они такие уродливые! Зачем ты привел сюда таких отвратительных женщин?"

Вот и всё. Эти двое нуждаются в образовании по стандартам красоты?

"Сэр Хоуп, п-пожалуйста! Не используйте свои стандарты красоты в нашем обществе", - объяснил Пещерный человек. "В горах Эол выживают только сильные. Наиболее приспособленными в этих суровых местах являются мускулистые. Тощие, хрупкие девушки, такие как Мия или Тисдейл, просто не подходят нашим людям".

Ладно. Извини за мое невежество ... Байи извинился, но снаружи он объяснил: "Я их опекун, поэтому они со мной. Причина довольно сложная. Хочешь послушать мою историю?"

"Нет, нет, нет!" Зар-зар и Чар-чар размахивали руками. "Нам нравятся только страшные истории о победах, испытаниях и страданиях! Нам также нравятся истории о смелых поступках или истории о попытке получить девушку. Сложные истории? Нет-нет. Хотя Хускару могут понравиться и эти истории".

Так вот оно что - Альпийские варвары. Хотя от варваров, вероятно, следует отречься, поскольку они не были ни варварами, ни безжалостными. На самом деле, можно сказать, что они были довольно очаровательны…

http://tl.rulate.ru/book/14139/479405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку