Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 103: Внезапное нападение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 103: Внезапное нападение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Внезапное нападение.

Прошло три дня, а Альпийских варваров всё не было видно. Напротив, они встретили множество диких и волшебных зверей, которые были разных видов и размеров. Мия получила задание отбиваться от относительно маленьких и безобидных монстров, таких как молодые кабаны, маленькие пантеры и так далее. Но если это были большие звери, такие как большие черные медведи и волки, то тут уже остальные члены команды по очереди отбивались от них.

Во время этого процесса Мия непреднамеренно прорвалась на Продвинутый уровень, даже не осознавая этого. На самом деле, вернувшись в Академию до начала каникул, она уже была у порога Продвинутого уровня, и после небольшой тренировки, для неё, этот прорыв был вполне естественен. Тем не менее, девушка была немного растеряна, поэтому она всё ещё этого не поняла.

Что касается Байи, то в тот момент, когда он почувствовал прилив сил, он сразу же ухватился за него. Втайне он радовался этой удаче. Теперь, когда его силы в такой критический момент возросли, это будет большим подспорьем во время их путешествия.

Это хорошее начало, подумал он про себя. Он не спешил говорить об этом Мии. Байи предпочел, чтобы она сама обнаружила изменения в своем теле.

И кто-нибудь из вас может догадаться, на чем она использовала свое первое заклинание продвинутого уровня? Она использовала его на белоснежном кролике, которого поймала с помощью заклинания заточения. Это было заклинание, которому она не так давно научилась у Байи.

В отличие от Байи, который не мог не закатить глаза, Мия была очень взволнована своим уловом, как будто она только что совершила что-то важное в своей жизни. Обнимая кролика, она время от времени терлась щекой о его пушистый мех. С закрытыми от удовольствия глазами она повторяла: "Он такой пушистый и милый!".

Кто знает, в ту ночь, когда Мия спала, неблагодарный кролик быстро воспользовался возможностью сбежать, и хотя Байи это заметил, он не потрудился поймать кролика. Проснувшись на следующий день и обнаружив, что её любимый кролик исчез, она принялась искать его повсюду, но так и не нашла. В смятении она бросилась в объятия Тисдейл и, выпучив глаза, потерлась лицом о его грудь…

Не лучше ли вместо этого обнять твою сестру Тисдейл? Этот дикий кролик настолько негигиеничен, и его почти невозможно приручить! Я действительно не понимаю, почему он тебе так нравится. Если ты действительно хочешь найти кого-то, чтобы прижаться, просто обними свою сестру "Большого кролика" Тисдейл! - задумался Байи.

Когда он погрузился в свои мысли, наблюдая за ними, рука, принадлежавшая старшему брату Чжану, внезапно похлопала его по плечу.

"Мастер Хоуп, мы находимся уже пятый день в горах, но мы всё ещё не видим каких-либо признаков Альпийских варваров".

"Конечно!" - Байи поднял глаза к небу и достал из сумки карту. "Почему, ты так спешишь?"

"Ну, на, на самом деле..." Большой брат Чжан быстро покачал головой. По правде говоря, за последние несколько дней братьям удалось собрать для себя много ценных вещей. Именно они заботились обо всех животных, которые появлялись во время путешествия, и поэтому все ценные вещи были собраны ими. Хотя было решено, что они разделят предметы после завершения миссии, но было ясно, что остальная часть группы на самом деле не заинтересована в таких предметах.

"Я просто беспокоюсь о леди Ундине. Как мы успеем спасти её вовремя?" Он снова добавил: "Так как я уже получил большое вознаграждение, я хочу сделать всё возможное, чтобы завершить миссию".

"Не волнуйся и торопись". Разве вы не слышали поговорку: "Самый длинный путь - самый короткий путь домой? Иногда мы должны быть терпеливы, чтобы получить лучший результат", - уверенно сказал Байи. Он достал кулон с золотисто-желтым драгоценным камнем, который светился слабым тусклым светом. Хотя блеск казался немного слабым, он всё ещё продолжал светиться.

Это был кулон жизни. Кулон менял цвет в зависимости от состояния Ундины. Это был обычный аксессуар, который использовался богатыми людьми, когда они отправлялись в приключение, чтобы сообщить своей семье о своем состоянии здоровья. Именно так семья Ундины узнала, что она всё ещё жива.

Судя по состоянию кулона, Ундина всё ещё находилась в стабильном состоянии, хотя и была немного слаба. Байи понятия не имел, было ли это из-за того, что она была под воздействием какого-то яда, или, может быть, она уже была изнасилована варварами, но всё же, она, по крайней мере, будет жива ещё некоторое время и похоже, по мнению Пещерного человека, она, скорее всего, использовалась в качестве приза для воинского праздника.

"У нас ещё есть время. Если всё пойдет хорошо, сегодня мы войдем на их территорию", - заверил Байи. Положив кулон обратно в мешочек, он снова поднял голову, глядя на светящиеся точки в небе и наблюдая, как они исчезают.

"Выступаем! Сегодня у нас не будет много препятствий", - сделал странное заявление Байи.

Поначалу, старший брат Чжан не понял, что он имеет в виду, и только когда команда продолжила свой путь, проходя через небольшие озера и идя вдоль реки, которая стекала с гор, он начал замечать, что что-то действительно было не так.

Почему сегодня так тихо? Кроме нескольких птиц и мелких животных, разбегающихся при их приближении, не было видно ни одного зверя. Младший брат, выглядывавший из-за деревьев, тоже спустился на землю и сказал команде: "Вокруг чисто, подождите, на самом деле, все чисто! Это так ясно, что не похоже на правду. Мы находимся в середине гор Эол. Кажется, мы наткнулись на большого зверя... подожди минутку! Это может быть… Должно быть, это место обитания волшебных зверей или что-то в этом роде! Чёрт! Только не говори мне, что это территория легендарного чудовища!"

"Все верьте в меня. Моя интуиция всегда была очень точной. И я чувствую вокруг нас опасную ауру, точно так же, как "чувство", которое я получил прошлой ночью! Держите пони поближе! Не говори мне, что это правда!" На его лице отразилось беспокойство. Он тут же умоляюще посмотрел на Байи, крепко сжимая свой кулон - это был самодельный кулон из волчьего клыка.

Прошлой ночью, сидя у костра, он хвастался всем, что, если он принесет кулон в свою деревню, самая красивая девушка автоматически предложит ему себя. Когда боец посмеялся над его отсутствием честолюбия и сказал, что он должен стремиться к такой красавице, как Мисс Ундина, он небрежно парировал: "Ну, пока она такая же красивая, как и мисс Тисдейл, то всё в порядке".

Через несколько секунд он почувствовал на себе холодный взгляд, и по его спине пробежал холодок. Как будто его пометил хищник, и в любой момент он мог лишиться жизни. В ту ночь он был так напуган, что быстро спрятался в своей палатке и не выходил оттуда до восхода солнца. Он никогда не думал, что снова почувствует тот же страх, что и прошлой ночью.

В этот момент, Байи еле сдерживал смех. Он не понимал, что взгляд его "папаши-волка" был таким ужасающим и что он так хорошо сработает в качестве сдерживающего фактора. Положив руку младшему брату Чжан на плечо, он усмехнулся: "Будь храбрым. Если бы в деревне узнали об этой твоей трусости, боюсь, единственной, кто предложил бы тебе себя, была бы какая-нибудь тетушка средних лет!"

Затем, всё ещё посмеиваясь про себя, Байи вышел вперед и начал вести их, нарушая строй, который они использовали последние несколько дней. Даже не оглянувшись, он махнул рукой, чтобы остальные не отставали.

"Отправляемся! Мы должны верить в него", - сказал второй брат, похлопав младшего по плечу. Видя, что его брат всё ещё сомневается, Чжан Ци без всякого предупреждения схватил его за руку и потащил за собой, в то же время говоря остальным: "На самом деле, за несколько дней я понял, что Мастер Хоуп имеет…, я имею в виду, гораздо более острое восприятие, чем у нас троих. Несколько раз он был первым, кто обнаружил опасность, и поэтому я верю, что он твердо знает, что делает".

Воин кивнул в знак согласия, поднял щит и побежал вперед, чтобы догнать Байи и идти рядом с ним. Как квалифицированный боец уровня Мастера, его чувство долга никогда не позволит ему дать магу идти одному впереди, даже если это просто Призванная душа.

Байи ничего не ответил. Он продолжал использовать свою ману, чтобы удерживать двух девушек в воздухе, и молча повел группу вперед. Время от времени он использовал свою магию, чтобы очистить землю от колючек и кустарников, пока они, наконец, не вышли из кустарников и не достигли плоской местности, перед которой был густой лес. Без предупреждения он резко остановился и поднял левую руку, давая знак остальным остановиться. Его правая рука легла на грудь воина и преградила ему путь в густой лес.

"Ч-что... Как раз в тот момент, когда воин собирался открыть рот, из густого леса вылетели два острых орудия, пронзив воздух своим резким свистящим звуком. Тело воина отреагировало почти мгновенно. Повинуясь условному рефлексу, он сделал шаг вперед, слегка согнув талию и ноги, в порыве высвободил свою силу Ци и окутал всё своё тело. Высоко подняв щит, он встал перед Байи, защищая его от нападения.

Будучи опытным бойцом, он по своему огромному опыту знал, как это делается, и в подобных обстоятельствах это был правильный шаг, когда он услышал пронзительный звук. Как только он твердо встал на землю, он почувствовал, как чья-то рука схватила его за пояс, прежде чем его резко отбросило в сторону.

Без предупреждения мощный удар обрушился на щит, удар был настолько сильным, что чуть не выбил щит из рук. Последовал пронзительный металлический скрежет, который менее чем за секунду быстро исчез. Всё ещё паря в воздухе, он смутно увидел черную молнию, промелькнувшую всего в нескольких сантиметрах от его лица, прежде чем ударится во что-то с глухим стуком позади него. Лицо его мгновенно исказилось от боли, вызванной молнией.

Весь процесс длился всего несколько секунд. Когда он яростно рухнул на землю, он быстро оглянулся и увидел обычное копье, торчащее из земли позади него, половина которого уже глубоко вонзилась в землю. Инстинктивно он протянул руку, чтобы коснуться своего лица, липкое влажное вещество ощущалось на кончиках его пальцев. Потрясенный, он поднес руку к лицу, чтобы лучше видеть, и с удивлением обнаружил, что это действительно была кровь.

Щит, блокировавший бесчисленные смертельные атаки, лежал перед ним на траве, с гладкой, круглой дырой в левом углу...

В этот момент воин начал приходить в себя. Враг только что метнул обычное копье, которое легко пробило прочный щит, которым он гордился. Сила скорости была настолько велика, что пробила щит и полоснула по щеке.

Минутку, только что было два оружия! Где другое копье?

Глубокое чувство страха внезапно охватило тело воина. Он мгновенно посмотрел в сторону Байи, и сцена перед его глазами потрясла его.

В руке Байи, крепко сжатая в металлических ладонях было второе копьё, рукоятка всё ещё быстро дрожала, издавая жужжащий звук.

http://tl.rulate.ru/book/14139/477746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку