Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 97: Я хоть раз, могу побыть упрямым. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 97: Я хоть раз, могу побыть упрямым.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Я хоть раз, могу побыть упрямым.

Во время ужина, Байи и Мия были единственными в столовой. Жуя хлеб, купленный Байи, Мия с любопытством спросила: "Мне показалось, что я только что слышала голос сестры Тисдейл? Почему она не присоединилась к нам за ужином?"

"Она совершила ошибку и наказана прямо сейчас", - холодно ответил Байи, подавая ей кусок булочки с вареньем.

Вместо того чтобы взять булочку, Мия покачала головой и снова спросила: "Почему ты хочешь наказать сестру Тисдейл? Обычно она очень послушная! Она тебя разозлила?" Она встала со своего места и подбежала к Байи, прежде чем схватила его за руку и слегка потрясла. Она осторожно взмолилась: "Как насчет того, чтобы сначала пригласить её к нам на ужин? Уже так поздно, я уверена, что она сейчас очень голодна! Я позволю тебе поиграть с моими хвостиками, пожалуйста, не сердись больше, ладно?" Она поспешно подняла хвостики и положила их на раскрытую ладонь Байи.

По правде говоря, он вовсе не сердился на Тисдейл. В конце концов, она была хорошей девочкой с добрым сердцем. Просто она была слишком наивна, поэтому он не мог и не хотел позволить ей рисковать в одиночку.

"Сначала закончи ужинать", - сказал Байи, отпуская хвостики Мии. Взяв вилкой нарезанный омлет, он продолжил кормить Мию: "Мы обсудим её проблемы позже". Его слова были обращены не только к Мии, но и к Торговцу, находящемуся в пустоте. С тех пор он жалобно умолял Байи о помощи.

"Умоляю вас, сэр Хоуп! Пожалуйста, спасите Ундину! Я действительно не могу видеть, как мой выдающийся потомок попадает в руки этой группе варваров! Пожалуйста! Я бы предпочел, чтобы ты убил её, чем позволил этой твари её насиловать!" - голос Торговца уже был полон печали и слез.

Столкнувшись с его слезными мольбами, Байи мог только беспомощно вздохнуть: "Я понимаю ваши чувства, сэр Торговец. Дело не в том, что я не хочу её спасти, но как ты ожидаешь, что я это сделаю? Я даже не уверен, что связь между мной и Мией действительно так безгранична, как мы думаем. Северная Пустошь слишком далеко от города Арвин! Я действительно не хочу рисковать. Для меня ещё более невозможно, привести туда Мию. Это не только подвергнет её опасности, но и может повлиять на весь наш план побега из пустоты! Я не могу рисковать этой возможностью, которую мы ждали тысячи лет, не так ли?"

Несомненно, Байи был прав. Не имея никаких других оснований для опровержения, Торговец мог только вздыхать и стонать в пустоте. С таким негативным настроением дух в пустоте наполнился печалью, и даже Мия могла как-то почувствовать боль в окружающей среде. Встревоженная, она поспешно закончила обед и начала приставать к Байи, чтобы привести его к Тисдейл.

"Вы можете простить сестру Тисдейл, мистер Хоуп?" Мия не забыла спросить по дороге наверх: "Если ты действительно не можешь, позволь мне нести наказание вместе с ней!"

"Посмотрим, что она сейчас думает. Это всё для её же блага", - тихо ответил Байи. Услышав замечания Мии, он не мог не вспомнить вопрос Тисдейл. Если бы она не подвергла себя опасности, чтобы спасти Мию, у Воинов бездны всё ещё была бы возможность вырваться из пустоты?

Войдя в комнату, Тисдейл всё ещё была связана на том же месте, что и раньше. Не говоря ни слова, Байи снял заклинание и протянул ей тарелку с едой, сказав: "Садись и поужинай".

Сразу же Тисдейл протянула руку, чтобы вытереть слезы с её лица, и потерла пару опухших красных глаз. Опустив голову, она не смела позволить Мии увидеть её выражение лица. Бросив быстрый взгляд на тарелку, она отказалась взять её и просто стояла неподвижно, вместо того, чтобы сесть, как велел Байи.

"С-сестра Тисдейл? Почему ты плачешь?" Обеспокоенная до смерти, Мия пробежала мимо Байи, чтобы крепко схватить Тисдейл за руки. Обеспокоенным тоном она успокаивала её: "Мистер Хоуп больше не сердится на тебя. Давай сначала поедим, хорошо?"

Вместо ответа Тисдейл подняла руку и нежно погладила Мию по голове. Затем она повернулась и глубоко поклонилась Байи, прежде чем использовать слезливый, но решительный голос, чтобы громко объявить: "Я-я сожалею, Учитель, что разочаровала вас. Однако, несмотря ни на что, я всё равно пойду спасать сестру Ундину! Даже если ты больше не хочешь, чтобы я была твоим Учеником..."

"Ты!!" В голову Байи ворвался поток негодования. Он действительно не видел, как это происходит. Как могла обычно послушная и умная Тисдейл вдруг стать такой упрямой и своевольной? Даже открыто ему угрожать?

"Простите, Учитель..." Тело Тисдейл начало слегка дрожать: "Сестра Ундина была очень добра со мной. После смерти отца она заботилась обо мне, и каждый раз, когда я попадал в беду, мне помогала. Также благодаря ей я смогла продержаться до сих пор, чтобы встретиться с вами... Я обещала ей раньше, что если её похитят, я спасу её так же, как и Мию. Это обещание между ней и мной. И теперь, она в опасности, я не могу остаться здесь и отпустить её только через страдания!"

Выслушав её слова, Байи глубоко вздохнул, чтобы успокоиться. Ощущение невидимого давления исходило из его тела, и это было так страшно, что Мия, у которой было так много вопросов, даже не смела издать ни звука. Вместо этого она спряталась за Тисдейл и втайне высунула голову, чтобы посмотреть на Мистера Хоупа, которого никогда раньше не видела в таком состоянии.

Столкнувшись с таким ужасающим и пугающим давлением, хотя её сердце быстро билось от страха, а ноги дрожали, Тисдейл сильно прикусила губы и встала на том же месте. С простой настойчивостью и своенравием в сердце она отказалась отступить и приступила в противостояние с Пятым Воином бездны.

"Просто оставь её в покое", - Архимаг, наблюдавший в пустоте, больше не мог этого выносить, "Эта Тисдейл, девушка, которая нам нравится и которой мы восхищаемся. Будь то её верность или решимость, они направлены не только на вас, но и на её друзей. Я считаю, что если Мия находилась бы в такой же ситуации, она бы всё отбросила, чтобы спасти её без каких-либо колебаний, независимо от того, насколько опасна ситуация…"

"У неё действительно верное и храброе сердце. Не дай этому сердцу замерзнуть!" - добавил Архимаг.

Покачав головой в унынии, Байи отозвал ауру сильного давления и вернулся к обычному состоянию, с которым были знакомы две девушки. Он знал, что проиграл, могучая сила уступила решительному сердцу.

Не имея другого выбора, он спросил в пустоте, так что вы, ребята, думаете?

"Я возражаю!" - Лич был первым, кто высказал свое мнение: "Мы не можем рисковать единственным шансом выбраться из пустоты только для того, чтобы сопровождать капризную маленькую девочку! Какой бы милой или непогрешимой она..."

"Я тоже против этого! - Художник сказал: -Это слишком рискованно! Я был бы не против, если бы у вас была полная ваша сила, но сейчас вы только на промежуточном уровне! Вы не сможете защитить их всех!"

"Я поддерживаю это решение!" - Архимаг резко вмешался, повернулся к Художнику и спросил: "Ты сейчас смотришь на моего ученика сверху вниз? Он пятый Воин бездны, понятно? Кто ты такой, чтобы сомневаться в его силе и мощи?"

"Я тоже поддерживаю!" - Колдун повторил мнение Архимага: "Правильное обучение - лучший способ укрепить врожденные способности человека. Это будет очень хорошая возможность потренировать силу Мии. Что касается безопасности, то я поддерживаю сэра Архимага. Те, кто не знаком с силой сэра Хоупа, не должны делать поспешных выводов и принижать его способности. Ты только посмеешься над собой!"

"Несмотря на то, что сэр Хоуп может быть достаточно силен, чтобы защитить этих двух девушек, я всё ещё возражаю против этого решения, - сказал Тан, -потому что это бессмысленное дело. Кто может гарантировать, что Ундина будет жива к тому времени, как мы туда доберемся? Усилия сэра Хоупа могут оказаться напрасными. Это пустая трата времени!"

"Я поддерживаю точку зрения сэра Тана, - обычно молчаливый Инкуб высказался перед лицом такого решения, -будь то Ундина или Тисдейл, мы ничего не выиграем от того, что будем ассоциировать себя с ними. Нам не нужно тратить время на это дело".

"Как это может быть "Пустой тратой времени"? Она потомок Торговца! Родня нашего друга! Ты говоришь о долбаной жизни, ясно? Если мы не используем нашу силу для спасения и защиты, какова цель нашего поиска силы в первую очередь?" - Паладин говорил взволнованным тоном.

Пещерный человек, который был рядом, также вмешался: "Я не понимаю, почему вы, ребята, на самом деле спорите из за этого вопроса. Я хорошо знаком с Северной Пустошью!? Сэр Хоуп, видел мою память, поэтому тоже с ней знаком! Для нас это как прогулка по парку! Почему вы так волнуетесь?"

Вскоре после этого, к спору присоединились остальные Воины бездны, чтобы высказать свою точку зрения. Их замечания вращались вокруг этих нескольких слов: выгода, чувства и безопасность - и все их пункты были действительны, так что было трудно принять решение.

Это продолжалось до тех пор, пока обычно молчаливый второй Воин бездны, Воин, не открыл рот, чтобы сказать: "Почему бы вам, ребята, не помолчать и не послушать мнение сэра Хоупа? Как представитель всех Воинов бездны, он и сам может всё решить!?"

Мгновенно пустота погрузилась в полную тишину, с тревогой ожидая, когда Байи примет окончательное решение.

"Я уже принял решение. Я возьму этих двух девушек с собой в поездку, спокойно, объявил Байи о своем решении, возможно, некоторые из вас, ребята, могут подумать, что это глупое решение, которое не принесет нам никакой выгоды, но я прошу вас с этим смириться. Как люди, мы не можем принимать наши решения исключительно на личной выгоде. На этот раз я последую зову своего сердца. С той силой и мощью, что у меня есть, я хоть раз, могу побыть упрямым!"

"Во всяком случае, я Пятый Воин бездны в пустоте. Если я даже не могу решить такую мелкую проблему, как я могу справиться с более серьёзными проблемами в будущем?"

Пока он говорил, его уверенность мгновенно достигла сердца каждого в бездне. Даже Фея, находящаяся в середине игры, остановилась на мгновение и воскликнула с улыбкой: "Как и ожидалось от моего мужа. Это именно то, что мне в тебе нравится..." В мгновение ока она вернулась к своей битве с танками врага.

Как только он закончил свои слова, Байи поднял голову. Он направил свое слово в сторону Мии, и объявил: "Мия, что ты думаешь о том, чтобы пойти на прогулку только втроем? Да, правильно, давайте отправимся в Северную Пустошь! Это очень интересное место!"

http://tl.rulate.ru/book/14139/470736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку