Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 98: Для нее все еще есть надежда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 98: Для нее все еще есть надежда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Для нее все еще есть надежда.

"У-учитель?" Глаза Тисдейл загорелись, когда она услышала слова Байи. Удивленная, она спросила: "Вы согласны на это?"

"А есть выбор? Смотреть собственными глазами, как ты идешь на самоубийство? Или запирать тебя в доме каждый день?" Байи ответил немного горьким тоном: "Объясни Мии, в чем дело, и если она не возражает, мы пойдем завтра в особняк семьи Доул".

"После того, как вы двое закончите болтать, принесите мне копию карты этого царства", - закончил Байи, прежде чем выйти из комнаты, давая девушкам немного времени, чтобы поговорить.

На самом деле, убедить Мию было нетрудно. Девочка была очень добра, даже не придавала особого значения, просто с радостью согласилась. Было очевидно, что две молодые девушки понятия не имели, насколько опасна Северная Пустошь. Они, наверное думали, что это всё равно, что пойти на пикник или в поход.

К тому времени, как Тисдейл принесла копию карты царства Изифры из кабинета её отца, Байи подозвал её и прочитал небольшую лекцию: "Я не возражаю против твоего взгляда, Тисдейл. Я даже признаю твою доброту и решимость, но иногда тебе нужно знать свой собственный предел. Я надеюсь, что это будет последний раз, когда ты принимаешь такое опрометчивое решение. Я не смогу все время убирать за тобой!"

Смущенно опустив голову, она игриво высунула свой маленький язычок и мило сказала: "Я думала, что ты действительно злишься на меня".

"Конечно, я злюсь! Зол на твою наивность и отношение!" - Ответил Байи, глядя на карту.

"Мне жаль, Учитель!? Я обещаю, что больше не буду так говорить", - чувствуя себя немного виноватой, Тисдейл извинилась, так как знала, что её отношение было действительно ужасным, когда она сказала, что откажется от своего положения ученика только ради миссии. У Байи была веская причина злиться на нее.

"Просто имей это в виду. Ладно, иди собирай свой багаж. Мы скоро отправимся", - сказал Байи, внимательно изучая карту, прежде чем небрежно бросить ей сумку Видомины.

"Благодарю вас, Учитель. Я пойду",- почтительно сказала Тисдейл, взяв сумку в руки. Она осторожно вышла из комнаты, чтобы не беспокоить Байи.

Глядя на карту, Байи погрузился в свои мысли. Время от времени он что-нибудь записывал на карту, используя ману.

Вся область Изифры была просто континентом с формой полумесяца. Южная часть была частью, где располагался Байи, а северная - Северным Королевством, куда направлялась Ундина. Что касается центральной области, которая простиралась с востока на Запад, то она была полностью покрыта огромным хребтом больших гор, который назывался горами Эол. Чуть севернее гор Эол было их место назначение - Северная Пустошь.

Особенно сложным был рельеф Северной Пустоши. Он не только состоял из части гор Эол, но и был разбросан с большим количеством спорадического распределения различных лесов и долин разных размеров. Кроме того, были три большие реки, берущие начало в горах Эол, которые проходили через пустоши, образуя большие пастбища в середине пустоши.

Продолжая путь на север от Северной Пустоши, пройдя через холмистую местность и лес, можно было, наконец, добраться до самого южного города Северного Королевства.

В дополнение к разнообразию диких и магических зверей, в Северной Пустоши было два племени - Альпийское варварское племя, которое жило в горах Эол и Степное варварское племя, которое жило на пустоши. Альпийские Варвары обосновались в восточной части гор Эол, так что если караван решил использовать западную часть пустоши для путешествий, то они в основном смогут избежать прохождения через их территорию. Это означало, что караванам нужно было беспокоиться только о степном варварском племени.

Однако, поскольку караванный путь был конфиденциальным, Байи мог только строить догадки о маршруте, по которому они ехали. Скорее всего, после того, как они покинули город Арвин, они направились прямо на север и прошли через самый северный контрольный пункт выхода, Северные ворота, чтобы войти в горы Эол. Затем они, вероятно, пошли вдоль относительно плоской топографии западной части гор в Северную Пустошь. Оттуда, они скорее всего, полагали, что смогут избежать районов, в которых нет речных потоков, чтобы не столкнуться с обиталищем степных варваров. Постепенно, в соответствии с этой логикой, на карте можно было увидеть светло-голубую линию маны - это в основном и был, маршрут каравана, который был выведен Байи.

Глубоко подумав, он махнул рукой и снова стер линию. Главной задачей каравана было открытие коммерческого маршрута, который будет длиться вечно, а не разовая деловая сделка. Поэтому, используя эту логику, было невозможно, чтобы стабильный коммерческий маршрут каждый раз обходил территории варваров. Весьма вероятно, что караван попытается договориться и заключить сделку со Степным варваром, иначе коммерческий маршрут никогда не продлится долго.

С этой мыслью Байи начал размышлять вслух: "Хмм... Возможно, Ундина была похищена во время переговоров, в противном случае, с её Легендарным уровнем и её напарником Призванной душой рядом с ней, ей было бы более чем легко изменить ситуацию, даже если бы они столкнулись лицом к лицу с Хускарлом альпийского варварского племени. Для неё почти невозможно быть похищенной так легко".

"Но поскольку семья Доул подтвердила, что она все еще жива, это значит, что она должна иметь для них какую-то ценность. Мы просто понятия не имеем, каким страданиям или пыткам она подвергается..." Байи продолжал размышлять, затем небрежно спросил в пустоте: "Пещерный человек, есть ли какой-то особый ритуал у Степных Варваров, в котором нужно тело женщины? Например, живое жертвоприношение или что-то вроде того".

"У них действительно много примитивных и глупых жертвенных церемоний", - ответил Пещерный человек с легкой иронией. "Но самая важная и Формальная церемония - это когда они поклоняются своему богу войны. Это также единственная церемония, на которой они используют женщину в качестве подношения".

"Да? Не могли бы вы объяснить поподробнее?" - Байи продолжал спрашивать.

"Церемония, где они поклоняются своему богу войны, называется Воинским праздником. Помимо обычных жертвенных обрядов, они проведут масштабный конкурс, призом которого станут коровы, овцы и даже женщины. Самый сильный человек сможет завоевать самую красивую женщину, но дело в том, что это группа распутных существ, которые ведут жизнь роскоши и разврате. Поэтому эта женщина часто подвергалась бы насилию со стороны мужчин, и в конце концов они убили бы её. И насколько я знаю, больше всего они любят похищать человеческих женщин и превращать их в приз на своих конкурсах".

"Так ли это? Тогда, полагаю, Ундина станет их лучшим призом, да? Ты знаешь, когда состоится этот праздник воинов?" - снова спросил Байи.

"Ну, обычно он проводится в самый жаркий месяц лета. Судя по погоде, осталось меньше месяца, значит, у нас мало времени. Тем не менее, хорошая новость заключается в том, что женщина должна быть девственницей, поэтому, скорее всего, Ундина ещё не запятнана", - продолжал объяснять Пещерный человек.

"За такое короткое время я должен привести Мию в Северную пустошь и найти след Ундины, и Бог знает, что еще я встречу по пути туда. Когда я, наконец, доберусь до жилища Варваров, я должен вырвать их лучший приз из их рук... Подумать только, это довольно сложная задача. ТСК, ваш потомок действительно знает, как создать мне проблемы, сэр Торговец!" - усмехнулся Байи.

"Я прошу прощения от её имени, сэр Хоуп,- быстро ответил Торговец. - если это возможно, я надеюсь, что вы сможете наказать её от моего имени".

Наказать ее? Как? Кто я такой, чтобы наказывать её? Байи усмехнулся: "Она выполняла эту миссию ради вашей семьи! Что толку, если я накажу её одну?"

На самом деле, не было никакого способа наладить связь между Северным Королевством и Южными землями. Кроме опасного сухопутного маршрута, там уже был морской путь, который был открыт уже довольно давно. Формирование передачи также было давно установлено, что позволило обеим сторонам поддерживать контакт друг с другом. К сожалению, несмотря на всё это, торговые отношения между двумя сторонами по-прежнему отсутствуют.

Это было главным образом потому, что формирование передачи потребляет огромное количество энергии и денег. Перевозить людей уже было тяжело, не говоря уже о том, чтобы перевозить товары. Тогда как насчет морского пути? Ну, из-за чрезвычайно сурового состояния океана Бесконечности на Западе, кораблю было ужасно трудно безопасно добраться до другой стороны с современными морскими технологиями в этом мире. Что же касается моря с восточной стороны, то, хотя оно было спокойным и безмолвным, так случилось, что береговой путь проходил мимо Драконьей вершины гор Эол - территории, где обитали драконы. Если держаться подальше от берега и плыть по глубокому океану вместо этого, там обитала группа морских монстров и магических существ, которые были особенно активны, они не менее опасны, чем драконы. По всем этим причинам морской путь представлял большую опасность, чем сухопутный.

Из-за сложных обстоятельств многие люди всегда шутили, что расстояние между Южным и Северным континентами области Изифры было намного больше, чем между областями Гув и Марл. Как это ни парадоксально, царство Изифры заключили много сделок и деловых отношений с другими мирами, но по-прежнему не может урегулировать взаимосвязь на собственном континенте.

Таким образом, если Ундине удастся добиться успеха, она не только сможет спасти свою семью, её достижение будет приветствоваться как огромный вклад в королевство и будет записано в анналы истории. К сожалению, эта миссия, вероятно, находится далеко за пределами её возможностей.

После того, как Байи ухватился за общую идею, в его голове начал смутно формироваться план. Тем не менее, точный план должен был подождать, пока они не отправятся в особняк семьи Доул, чтобы увидеть ход всей подготовительной работы. Итак, рано утром второго дня, прихватив с собой Мию и Тисдейл, Байи направился в особняк семьи Доул.

С Тисдейл, возглавившей группу, Байи удалось войти в приемную семьи Доул без каких-либо хлопот. Его приветствовал нынешний хозяин семьи Доул, Юджин Доул - отец Ундины. Его наряд выглядел довольно модно и авангардно, и хотя он казался довольно молодым, его голова была полностью покрыта белыми волосами. Дух и темперамент, с которыми он преподносил себя, заставили Байи посмотреть, что он был на грани коллапса, было очевидно, что он был обеспокоен за Ундину.

После краткого представления Тисдейл на его измученном лице впервые появилась улыбка, и он с тревогой сказал Байи: "О, так ты и есть знаменитый Мастер Хоуп? Слава богу, что вы готовы нам помочь! Пока ты можешь вернуть Ундину домой, мы никаких денег не пожалеем..."

"Давайте поговорим об оплате позже", - поднял руку Байи, прерывая его речь. "Сейчас наше время ограничено, нам нужно уйти как можно скорее. Я хочу знать, каков сейчас прогресс в вашей подготовке?"

Услышав этот вопрос, Юджин снова нахмурился. Не солгав, он честно ответил: "Все товары и материалы давно хорошо подготовлены, процедура таможенного оформления также давно решена, но проблема сейчас - это рабочая сила... Нам... э... всё ещё не хватает пары человек тут и там. Буду с вами откровенен, господин Хоуп, мы назначили огромную награду на эту миссию, но пока не так много наемников и авантюристов готовых взяться за эту работу…"

Потому что эти люди не так глупы, как вы все! - подумал про себя Байи.

http://tl.rulate.ru/book/14139/472504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку