Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 96: Это игра не для вас! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 96: Это игра не для вас!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Это игра не для вас!

Следующие несколько дней Байи проводил время расслабляясь. Помимо модификации оборудования Мии и "кормления" плюшевого молота большим количеством ингредиентов, большую часть времени он проводил, играя с Мией и Тисдейл. Сначала он планировал использовать каникулы, чтобы провести пару дополнительных занятия для них двоих, но так как каникулы только начались, он решил не торопиться и позволить им самим выбрать как провести свой досуг.

Кто знал, что в конце концов они проведут время, бездельничая... И в данный момент он беспокоился о продаже трех магических камней, которые он передал Тисдейл в прошлый раз.

"Почему объем продаж такой низкий?" Глядя на бухгалтерскую книгу, которую передала ему Тисдейл, Байи нахмурился. Когда он подарил ей драгоценные камни, он был уверен, что продажи будут довольно высокими, но каким-то образом, судя по записям в бухгалтерской книге, это было намного ниже, чем он ожидал.

"Продажи на самом деле очень хорошие!" Удовлетворенная, воскликнула Тисдейл: "С тех пор, как драгоценные камни были выставлены на рынок, прибыль алхимической мастерской увеличивалась по крайней мере на 50% каждый месяц! Это замечательный результат! Теперь, когда всё больше и больше людей узнают об этих камнях они каждый день становятся в очередь за ними!"

"Нет, этого недостаточно! Продажи ещё не достигли своего полного потенциала!" Положив бухгалтерскую книгу, Байи поднял голову, чтобы посмотреть на Тисдейл, но через несколько секунд снова отвернулся. Посмотрите на эту девушку. Почему она снова носит эту супер короткую ночную рубашку передо мной? Черная ночная рубашка с кружевами, подчеркивала её исключительную ауру до такой степени, что она казалась ещё более соблазнительной. Даже Байи не посмел посмотреть ей в глаза в этот момент.

"В следующий раз надевай побольше одежды",- произнес Байи.

"А?" Почти мгновенно румянец подкрался к нежным щекам Тисдейл. Слегка опешив, она спросила: "Учитель? Вы заметили мое тело?" Вместо того, чтобы вести себя застенчиво и пытаться прикрыть свои интимные части тела, как сделало бы большинство девушек, она встала прямо перед Байи и выставила всё на показ, позируя ему. Она, казалось, думала, что он на самом деле ценит её красоту и, казалось, была очень этому рада.

О, боже! Я не прошу вас показывать мне вашу "щенячью верность" прямо сейчас! Байи раздраженно покачал головой и просто искал оправдание: "Я просто беспокоюсь, что тебя увидят посторонние".

"Ах, неужели?" Ухмылка тотчас же подкралась к лицу Тисдейл. Было очевидно, что она могла легко рассмотреть сквозь ложь Байи. Особняк был настолько огромен, что было почти невозможно никому к ним заглянуть, и даже если бы в особняк зашел извращенец, как он смог бы избежать гнева Байи?

"Хм, хорошо, хорошо! Давайте сосредоточимся на этом серьезном вопросе. Об этом, драгоценные магические камни, даже если это и выглядит, что прямо сейчас они довольно популярны, но если продажи продолжают оставаться такими и не возрастут в ближайшее время, то ты всё равно не сможешь заработать на них много денег. Почему бы тебе просто не пойти искать другие каналы сбыта или связаться с другими магазинами в городе. О, даже лучше, поищи большую семью, на подобии семьи Доул, и продай свои вещи через них. Тебе нужно монополизировать рынок на низкосортные драгоценные камни, как можно скорее…"

Поскольку он всё ещё не планировал вмешиваться в дела своей ученицы, он только дал ей пару своих советов. Принятие решений всё ещё лежало на плечах Тисдейл.

Не то чтобы Тисдейл не думала об этом раньше, но... "Учитель, на самом деле, с текущей производственной мощностью алхимической мастерской, мы просто не можем достичь стандарта, который вы только что предложили. Мы даже не можем производить достаточное количество камней для клиентов, которые встали к нам в очередь, не говоря уже о поставке в другие магазины... Это правда, что формулы, которые вы мне дали, действительно выгодны, но в то же время, процесс переработки намного сложнее и более трудоемкий с нашими технологиями!"

"Тогда вам придется полагаться на себя, чтобы улучшить производственный процесс и скорость", - ответил Байи.

"Я понимаю, но в настоящее время наш фонд всё ещё немного недостаточен для улучшения мастерской, поэтому мы всё ещё пытаемся решить эту проблему... Жаль, что сестры Ундины здесь нет, иначе я смогла бы пойти и попросить её помощи!" Сказала Тисдейл, и как вдруг в её голове появилась мысль, она громко хлопнула в ладоши, прежде чем сказала: "О да! Если подумать, я уже очень давно ничего о ней не слышала. Тогда я нанесу визит семье Доул!"

Сказав это, она быстро переоделась и покинула особняк, чтобы пойти к семье Доул. Что касается Байи, так как делать было нечего, он повел Мию на лужайку за пределами особняка и научил её как использовать магию ветра, чтобы подстричь траву. На самом деле, это была хорошая тренировка, чтобы научиться контролировать свою ману, но так как это был первый раз, когда девушка столкнулась с таким точным контролем маны, результат оказался катастрофой даже под руководством Байи. Лужайка выглядела так, будто её перекопала стая собак, с ямами и впадинами повсюду.

"С таким же успехом я могу подстричь лужайку руками!" Глядя на то, как первоначально красивый и аккуратный газон превратился в такой кусок дикой земли, Мия уныло пожаловалась. В конце концов, это был газон, о котором Тисдейл обычно заботилась и лелеяла всем сердцем.

Байи, который попросил Мию выполнить поручение, тоже чувствовал себя немного виноватым. Он быстро успокоил её: "Не волнуйся, я всё исправлю!"

К тому времени, когда он вернул газон в первоначальное состояние, используя природную энергию, был уже полдень. Видя, что Тисдейл ещё не вернулась и в доме никто не готовит, Байи не оставалось ничего другого, как пойти и купить Мии упакованный ланч.

После обеда Байи подумал об игре, которая могла бы помочь Мии убить немного времени, одновременно обучаясь. Игра была чем-то вроде этого - Мия закрывала глаза, а Байи доставал определённый предмет, чтобы она могла его определить, что это за предмет, используя свою духовную энергию. Если она правильно угадывала, то Байи ткнет её в нежную щечку, но если её ответ будет неправильным, он будет играть с её хвостиками.

После нескольких раундов, Мия наконец, пришла в себя и быстро закрыла лицо, чтобы Байи не ткнул её еще раз, в то же время, резко покачивая головой, тем самым пряча свои хвостики от рук Байи. По-детски она надула губы от гнева.

"Мистер Хоуп! Вы мошенник! Вы просто играетесь со мной? ГРРРРР ... Я больше не хочу с тобой играть!" Она быстро убежала, чтобы поиграть со своей куклой акулой-молот.

Разве ты можешь говорить такие вводящие в заблуждение слова? Разве я прямо сейчас, не тренирую твою духовную энергию? Байи почувствовал себя немного обиженным, он громко крикнул в пустоту: "Великие ребята у нас кризисная ситуация! Мия слишком холодно ко мне относится! Она больше не хочет со мной играть! Помогите мне придумать интересные игры, пожалуйста!"

"А? Серьезно? Вы действительно просили нас о помощи? Разве не ты всегда придумываешь большинство игр, в которые мы играем в пустоте?" -удивленно, возразил Практик души.

Это потому, что мы можем использовать симуляцию в пустоте! Как ты себе представляешь, создание компьютера в реальности для её игр?

"А как насчет домашних животных? Знаешь, таких как Чармандер, Сквиртл или Бульбазавр?" - продолжал предлагать Практик души.

Ты действительно хочешь стать тренером покемонов, не так ли? Ты так любишь эту профессию только потому, что когда-то был призывателем, верно?

"Или, научи её, вытягивать из карт слуг, используя Святой кварц?"(Призыв Святого Кварца используется для призыва Слуги и Создания Сущностей в Fate / Grand Order) - подхватил Архимаг.

Пожалуйста, скажите мне, где я должен получить французскую деревенскую девушку (Сайбер, слуга, из Судьба/Великий приказ) для неё?

"Ну, насколько я вижу, развитие тела Мии идет слишком медленно, далеко позади от той девушки. Так как насчет этой игры Тха... OOOOFF!" Прежде чем Паладин успел закончить свое предложение, на него уже было наложено заклинание молчания.

В конце концов, Воины бездны всё ещё не смогли прийти к выводу, даже когда Тисдейл вечером вернулась. Как обычно, было несколько парней, подвергшимся заклинанию молчания за то, что были слишком вульгарны. Ну, кто может их винить? Эти Воины бездны провели всю свою жизнь, проходя обучение вместо того, чтобы играть в игры, иначе они не достигли бы тех достижений, которые у них были. В любом случае, лучше оставить игру Тисдейл. Она определенно сможет придумать подходящую идею.

Когда Тисдейл вернулась, её голова была опущена до тех пор, пока она не встала прямо перед Байи. Когда она подняла голову, на её лице были видны полосы слез, её глаза опухли и покраснели, было очевидно, что она плакала из-за чего-то.

"Что случилось? Семья Доул запугивала тебя?" - обеспокоенный, быстро спросил Байи.

Качая головой и кусая губы, Тисдейл крепко ухватился за подол своего платья, как будто она собиралась принять важнейшее решение в своей жизни: "Я-это сестра Ундина... Уумм... Она... Она была поймана... степными Варварами..."

ТСК! Я знал это! Этот наглый сопляк из семьи Доул! Байи внутренне вздохнул с раздражением. Насильственное открытие маршрута в Северную Пустошь не было чем-то, что могло быть сделано силой только одной обычной семьи! В тот раз, когда она отправилась на миссию, Байи уже подозревал, что она не сможет этого сделать, и всё пошло так, как он и предсказывал.

Поскольку несчастье уже произошло, обвинять её сейчас, было бы бессмысленно. Из любопытства Байи спросил: "Что именно произошло?"

"Семья Доул, также мало что знает об этой ситуации. Новости, которые они получили, были от нескольких сбежавших наемников. Когда они шли по пустоши, степные варвары внезапно напали на караваны и разграбили все товары. Мало того, они похитили и сестру Ундину!" - объяснила Тисдейл, когда на её глазах снова появились слезы. Казалось, она действительно беспокоилась о безопасности Ундины.

"Учитель! Я решила спасти сестру Ундину!" Она объявила о своём решении, которое обдумывала довольно долго.

"Нет!" Байи сразу же отказался: "Я понимаю твои чувства и мне действительно жаль Мисс Ундину, но ты всего лишь слабая девушка маг, которая только что вошла на Продвинутый уровень! Просвети меня, пожалуйста, как ты планируешь спасти её из рук варваров?"

"Семья Доул прямо сейчас, создает спасательную команду, и им удалось набрать много сильных и влиятельных людей! Я тоже собираюсь к ним присоединиться!" Тисдейл твердо сказала: "Сестра Ундина была ещё жива, когда её поймали, поэтому я верю, что она всё ещё жива! Я должна спасти её!"

"Крепкая моя задница! Насколько я вижу, это просто группа разношерстного сброда! Как ты собираешься отправиться на спасательную миссию с этими наёмниками?" Слова Байи стали резкими от его беспокойства: "Тисдейл, я запрещаю тебе идти!"

Не говоря больше ни слова, он наложил связывающее заклятие на Тисдейл и привязал её к земле. Холодным голосом он протянул: "Успокойся". Это не игра для детей!"

Сказав это, он повернулся, чтобы выйти из комнаты, оставив её одну, поразмыслить над своими словами. Как только он собрался выйти из комнаты, из-за спины послышался плачущий голос,

"У-учитель, если бы я не спасла Мию в тот раз, смогла бы я с вами встретиться?"

Эти слова ошеломили Байи до глубины души. Тем не менее, он собрался с духом и вышел за дверь, с силой захлопнув её за собой.

http://tl.rulate.ru/book/14139/470464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку