Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 95: Простое счастье. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 95: Простое счастье.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Простое счастье.

На следующее утро Байи и Мия покинули общежитие и собирались переехать в особняк Тисдейл. Они не имели много багажа, так как они положили свои вещи в сумки для хранения. Только горшки с цветами, которые нельзя было поместить в сумку, нужно было нести вручную.

Мия была одета точно так же, как и в прошлый раз, когда ходила в город с Байи - белое платье в сочетании с большой шляпой, делала её такой же милой, как маленький ангел. В её руках был кошелёк с монетами в форме кошки, заполненный белыми цветочными растениями, которое Байи сорвал со стороны дороги некоторое время назад. Взволнованная, она прыгала по коридору общежития рядом с Байи. В конце концов, это был первый день каникул. Байи, напротив, произнес заклинание, и остальные пять цветочных горшков плыли за ним в воздухе, со стороны горшки выглядели как несколько наполненных гелием воздушных шаров.

В Академия Небесной крепости было намного тише, чем обычно, так как многие студенты уже покинули академию за день до этого. Даже группа "пенсионеров" из парка престарелых, пришла попрощаться с Байи один за другим накануне вечером, когда они следовали за своими практиками обратно в свои родные города, чтобы провести остаток каникул.

По этой причине особенно выделялись два черных экипажа, стоявших перед общежитием. Можно было легко догадаться, что два посетителя пришли посетит Байи.

Первым человеком, спустившимся с первой кареты, была огненно-красная фигура. Жаркое и влажное лето уже было достаточно волнующим, и в тот момент, когда он открыл рот, он успешно сделал всю ситуацию ещё более раздражающей: "А-ха! Мастер Хоуп! Ты наконец-то вышел!"

Этот человек был не кто иной, как Разрушитель магии, который был искалечен Байи в прошлый раз, но теперь, когда Байи посмотрел на него, он, казалось, уже восстановился до своего обычного состояния. Похоже, ему удалось найти другого могущественного кузнеца! Опять же, этот анти-магический материал сам по себе мягкий и податливый, поэтому я думаю, что его довольно легко исправить.

"Мастер Хоуп! Как поживаете? Я привез тебе лучшие ткани из города Арвин. Смотри! Есть множество цветов, просто выберите то, что тебе нравится. Это должно быть достаточно, чтобы компенсировать уничтоженный плащ, не так ли?" Когда он открыл дверь кареты, Байи увидел, что внутри, она до краев набита всевозможной разноцветной тканью …

Этот парень действительно собирается компенсировать тот уничтоженный плащ? Но ЗДРАВСТВУЙТЕ! Это была не просто обычная накидка, которую можно просто возместить любой тканью...

Его практик, мальчик с золотым воротничком, спустился с другой стороны кареты. После вежливого поклона в сторону Байи, он тайно взглянул пару раз на Мию, и наконец, сказал: "Так получилось, что моя семья занимается тканевым бизнесом. Это высокосортная ткань которую мы держим для себя, для нашей собственной пользы. Не стесняйтесь выбирайте любой цвет, который вам нравится, Мастер Хоуп. И конечно, Мия, ты можешь выбрать несколько тканей для себя. Мы с радостью сделаем для вас одежду, из той ткани которую вы выберите".

Э ... Эти двое вообще в своем уме? Другие люди обычно приносят мне золото или дорогие магические материалы в качестве подарков, чтобы наладить близкие отношения со мной, а вы двое вместо этого приносите мне карету полностью набитую тканью? Байи потерял дар речи из-за действий этих двух идиотов.

Напротив, глаза Мии мгновенно загорелись, потому, что она услышала о новой одежде или чем-то еще, кто знает? - она взволнованно воскликнула: "Вау! Серьезно? Н-но... Но этот плащ был сделан всего лишь из занавески..."

Ч-ЧТО? Ты идиотка! Почему ты говоришь об этом вслух?

Байи уже чувствовал себя неловко из-за слов Мии, но кто знал, что мальчик, который продолжал смотреть на Мию, будет ещё более смущен. Перед лицом ответа Мии, он немедленно сказал: "А? Ткань из занавеса? О, подожди! У меня она тоже есть, здесь внутри! Позволь мне найти его для тебя. Я помню, что есть одна ткань, которая может менять цвет в зависимости от погоды. Нет ничего более подходящего, чтобы сделать занавес!"

Этот мальчик только что смотрел на Мию. Я уверен, что он даже не осознает, что говорит прямо сейчас, верно? О мой бог - Чёрт!!

Байи быстро оттащил Мию в сторону от кареты - эта девушка была очарована грудами ткани, и уже почти забралась в карету, думал про себя Байи. Притворяясь спокойным, он небрежно сказал: "Просто выбери любой цвет, который тебе подходит, не берите больше".

"А? О..." Теперь, когда её мечты о новой одежде растворилась, её сердце упало. Повернув голову, чтобы посмотреть на доспехи Байи, вверх и вниз, она неуверенно спросила: как насчет зеленого цвета? Давайте выберем прохладный цвет, так как погода сейчас довольно жаркая. Ээээ? ... М-мистер Хоуп! Почему ты вдруг ущипнул меня за щеку?"

Ты идиотка! Разве у тебя нет хорошего вкуса? Посмотри, как хорошо ты выглядишь! Так Какого черта ты выбрала такой уродливый цвет, когда наряжаешь меня? Серьезно? Зеленый цвет? Мне тебя отшлепать?

Это невероятно, Разрушитель магии вдруг высказал свое мнение и поддержал довольно дикий выбор Мии. Хлопнув в ладоши, он воскликнул: "Это отличная идея! Зеленый-отличный цвет! Почему я никогда не думал об этом раньше? Я должен вернуться и покрасить свои доспехи в зеленый цвет как можно скорее!"

П-простите? Ты Разрушитель магии или Зелёный пророк? Твоя фамилия, случайно не, Уд Ура Захубу? (Пророк из игры Warhammer)

Короче говоря, в конце дня Мия выбрала только небольшое количество черной обычной ткани, и сразу же эти два парня ушли, не делая никаких праздных разговоров, так как за ними всё ещё ждал другой экипаж. Каким-то образом у Байи возникло ощущение, что в следующий раз, когда он их встретит, Разрушитель магии будет полностью покрыт зеленым цветом.

Человек, спустившийся со второй кареты, был стандартным аристократическим дворецким. Просто поздоровавшись, он протянул Байи мешок с вырезанным гербом грифона. После того, как Байи взял его, он отвернулся, не сказав больше ни слова. В течение всего процесса, который длился менее пяти минут, он произнес только одну фразу - "Это благодарность от Миледи" - ни слова ни говоря, из какой семьи он был.

Хммм... Этот парень весьма эффективен! Убрав предмет в сумку, Байи молча похвалил профессионализм дворецких знатной аристократии.

"Что это такое?" - С любопытством спросила Мия.

"Я думаю, это подарок от вашей предыдущей соперницы, чтобы извиниться за её проступок на арене", - просто сказал Байи.

"Это правда? О, тогда эта Видомина довольно хороша",- тихо пробормотала Мия.

Насколько наивной ты можешь быть? Не говоря больше ни слова, Байи наклонился и взял сумку и ткань у Мии, после взял её за руку, и они медленно вышли из Академии Небесной крепости.

Когда они добрались до особняка Тисдейл, две девушки сразу же вошли в возбужденный режим, глядя на ткань. Тисдейл быстро достала целый набор швейных комплектов из бог знает откуда, и они обе начали вместе, обсуждать, какой плащ они должны сделать для Байи.

Что касается Байи, то первое, что он сделал, когда прибыл в особняк, - красиво расставил цветочные горшки. Закончив с ними, он открыл сумку Видомины и высыпал содержимое на пустой стол. Не плохо! Ничего, что является обычным: золотые монеты и подобное, там находились только дорогие магические ингредиенты и оборудование!

Не теряя ни секунды, Байи использовал свою духовную энергию, чтобы проверить всё магическое оборудование, которое высыпалось из мешка. Ожерелья, кольца, браслеты - Вау! Все это действительно качественные предметы - перед тем как положить их на одну сторону и сосредоточился на магических ингредиентах. Кроме пяти бутылок крови Белого Дракона, которые у него уже были, всё остальное было высококлассными ингредиентами водного типа, такими как ледяной камень, эликсир Каприола и так далее.

Тем не менее, среди этих ингредиентов самым привлекательным, без сомнения, были два камня, соответственно красного и синего цвета. Два странного вида камня назывались Ускорителями души - чрезвычайно редкий ингредиент в этом мире, но это было важно для любой Призванной души, так как эти два камня могли, увеличить расстояние между Призванной душой и его практиком в несколько раз. Просто нужно вставить один в броню Призванной души, а другой нужно чтобы носил практик, что позволило бы Призванной душе иметь огромный диапазон расстояния, которое могло бы покрыть весь город Арвин, при условии, что врожденный разрыв способностей между ними двумя не был слишком большим.

Короче говоря, щедрость Видомины действительно намного превзошла ожидания Байи. Как и ожидалось от семьи Герцога, она сначала дала Байи посох Святого Кварца, а теперь огромное количество высококачественного магического оборудования и ингредиентов, которые были вполне пригодны для Мии! Излишне говорить, что она успешно подняла свое впечатление в сердце Байи - или в игровой терминологии, Благоприятность +1.

"Тем не менее, кроме Усилителя Души, остальные ингредиенты являются ингредиентами водного типа. Я чувствую, что все готовилось для этой куклы!"

"Если мы действительно поместим все эти материалы в куклу, я думаю, что она, вероятно, превратится в одного из Морских Королей!" Кто-то подал сигнал, и, конечно же, тема эволюции куклы акулы-молота горячо стала обсуждаться в пустоте.

"Мы должны преобразовать её, чтобы она стала похожим на оборудование флота, которое может обеспечить как защиту, так и нападение, а затем надеть его на Мию, чтобы она могла стать девушкой флота! (Персонажи в коллекции Kantai, которые на самом деле являются антропоморфизмами moe военных кораблей Второй мировой войны, но изображены как милые девушки, известные как "девушки флота") О да, лучше всего, если у неё будет голографический фон сакуры!"(По-видимому, фон представляет собой редкость карты в KanColle Arcade, а голографический фон сакуры - самая редкая карта среди всех.)

"Птуи! Какая отвратительная идея! Если бы это был я, я бы сказал, Давайте просто создадим линкор и пусть Мия будет им управлять!"

"ГОСПОДИ! Вы можете быть более прагматичными? Очевидно, что лучшая идея в этом случае - подделать Восходящее Сердце (Посох АКА интеллектуальное устройство Такамати Нонохи в "Лиричная волшебница Ноноха") для Мии!"

Что, черт возьми, творится у тебя в голове? То, о чем мы говорим, всего лишь кукла! Алло?? Это пушистая, мягкая, белобрюхая игрушка, такая, которую большинство девочек хотели бы себе, вы знаете! Как такая кукла может превратиться в такую идиотскую идею, которая у вас есть? Байи огрызнулся на этих никчемных парней, но, к сожалению, никто не обратил на него внимания.

Раздраженный, он сдался и решил тайно войти в комнату Мии, пока она всё ещё была занята шитьем плаща. Он поспешно взял акулу-молот и разрезал ей брюхо, прежде чем пополнить запас маны, которая была израсходована в битве несколько дней назад.

Что касается того, какие дополнительные изменения я могу добавить к этой кукле, ну, я думаю, что для меня лучше просто подождать, пока эти ребята в пустоте сначала придут к какому-нибудь выводу. Да, давайте отложим остальные ингредиенты в сторону. Так как сейчас тихий и спокойный период каникул, этот парень может просто продолжить свою работу в качестве плюшевой куклы, и это более чем достаточно, подумал Байи.

Когда вечером, солнце село, девочки наконец закончили шить накидку. Возможно, это было потому, что двое из них делали работу вместе, качество изготовления плаща значительно улучшилось по сравнению с предыдущим. Вдобавок к тому, что ткань была черного цвета, что очень хорошо подходило к серым доспехам Байи, это делало его более достойным и таинственным.

Мало того, там была крошечная деталь, которую две девушки не упомянули, но каким-то образом Байи удалось обнаружить её некоторое время спустя. Когда он поднял угол плаща, чтобы взглянуть, он увидел две крошечные линии вышитых слов - это были имена Мии и Тисдейл.

Как мне повезло, что у меня две хорошие девочки... подумал молча Байи.

http://tl.rulate.ru/book/14139/469002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А где 94-я глава?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку