Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 94: Он достоин быть побеждённым. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 94: Он достоин быть побеждённым.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94: Он достоин быть побеждённым.

Что значит "Должно быть, великий мудрец Двери головоломки"? Найдя всю эту ситуацию смехотворной, Байи спросил в пустоте. Всегда ли ваша загадочная дверь была такой фанатичной и самоуверенной?

"Ну, конечно! В конце концов, мы все ученые", - уверенно ответила Ученый. "Но, почему бы вам просто не воспользоваться этой возможностью и не заявить, что это ваша личность. Хотя "Великий мудрец Двери головоломки" -не очень важный титул, но, по крайней мере, это не самый дешевый титул. Вы можете использовать это в своих интересах!"

Слушая Ученого, которая всегда вела себя прилично и воздерживалась от употребления слова "дешевка", Байи почувствовал ещё более сильное желание громко рассмеяться. На мгновение он принял задумчивый вид и, не обращая внимания ни на Видомину, ни на директора, продолжал разговаривать с Воинами бездны в пустоте.

Дверь головоломки была на самом деле академической организацией, и в своей оценке Великого мудреца они не учитывали ни врожденные способности человека, ни его ранг, вместо этого они уделяли больше внимания академическим достижениям - это было не только ограничено знанием власти, но и включало естественную географию, аспекты истории и культуры. За последние несколько тысяч лет они произвели на свет бесчисленное множество Великих мудрецов.

Из-за того, что организация существовала в течение длительного времени, было слишком много членов и в сочетании с бессистемным внутренним управлением организацией, никто никогда не записывал имена всех великих мудрецов, которые были произведены Дверью головоломки. Поэтому до тех пор, пока Байи сможет снять печать Великого мудреца, как доказательство своей личности, никто не посмеет сомневаться в нём.

Как и сказала Ученый, такая академическая организация, стоявшая в стороне от мира, была действительно пригодна для маскировки истинной личности Байи.

Даже Архимаг согласился с этим предложением: "Это очень хорошее предложение! В конце концов, мы должны были бы решить вашу проблему личности, так как теперь вам представилась возможность, не говоря уже о том, что эта личность вам подходит, почему бы вам просто не принять её?"

Ну, у меня нет проблем в подделке моей личности, но как насчет этой девушки передо мной? По правде говоря, я не думаю, что посоха Святого кварца достаточно, чтобы пачкать руки, но тот факт, что она дочь Герцога, заставил меня задуматься... Хммм, сэр Ученик, вы слышали об этом Герцоге Райте?

"В то время он был всего лишь Графом, и его семья тоже не пользовалась особой известностью. Позже ему удалось добиться известности, заполучив себе новое королевство, и во время последней гражданской войны на юге он поддержал нынешнюю королевскую семью Уолтхарт, в которой ему удалось добиться заметных заслуг. По этой причине он был повышен с Графа до Герцога, его территория включает в себя весь город Арвин, и прямо сейчас мы фактически стоим на его земле", - Ученик кратко представил семейное прошлое Видомины.

"Ах, вот как? Хм интересно... Смертельно больной Герцог и неопытная наивная девушка. Тебе не кажется, что было бы немного расточительно, если бы я не использовал эту ситуацию в своих интересах? Всё! Я решил помочь этой маленькой девочке, что вы думаете?" - спросил Байи у остальных.

"Конечно, вы должны помочь! Мало того, вы должны помочь ей, как только сможете!" - Лич, который обычно не делал никаких добрых дел, был первым, кто с энтузиазмом поддержал идею Байи.

"В этом вопросе я придерживаюсь того же мнения, что и эта злая куча костей. Если мы сможем иметь какое-то влияние на Герцога, это, без сомнения, будет гораздо полезнее, чем ремонт доспехов для десяти тысяч людей. Это также обычная уловка, которую обычно использует церковь", - добавил Священник. По его титулу можно было догадаться, что он весьма проницателен в этом отношении.

"О, Нет, нет, нет! У нас совершенно разные взгляды! Вы просто хотите оказать свое влияние, чтобы люди на этой территории постепенно признали существование Воинов бездны, верно? Позвольте вам сказать, это невозможно! Я думаю, ты лучше меня знаешь стиль Церкви! Единственный способ, который у нас есть, это взять под контроль эту маленькую девочку перед нами, превратив её в нашу марионетку и позволить ей быть Герцогиней, только тогда, мы сможем создать территорию, которая готова противостоять Церкви!" - объяснился Лич. Да, это больше похоже на его стиль...

Как обычно, эти двое зашли слишком далеко и были слишком идеалистичны. Байи нужна была рациональность, поэтому он быстро остановил войну "Добро против Зла", прежде чем она могла начаться, и сказал: "Я не буду помогать ей слишком много, и я не буду убивать всю её семью и подталкивать к месту Герцогини. Не говоря уже о том, что я не надеюсь на территории этого Герцога, пойти против Церкви и остального мира. Я только дам ей рекомендацию, которую она хочет, и всё!"

Сказав это, повернувшись к Ученому, Байи спросил: "Леди Ученый, основываясь на вашем понимании Двери головоломки, что вы думаете о возможности того, что она войдет в дверь до того, как её отец умрет?"

"В основном ничего! Если проклятие крови можно так легко разрушить, - ответила ученый, - то его уже не назовешь самым страшным проклятием в мире! Ей спасти себя, почти невозможно, не говоря уже о её умирающем отце".

"Всё в порядке, пусть она придет ко мне сама", - объявил Байи своё окончательное решение. Две пешки - Видомина и маг Бессмертного уровня -уже были у него на ладони. Все, что от него требовалось, - это терпеливо ждать.

Вернувшись в реальность, он слегка пошевелил конечностями и встал, прежде чем взять из рук Видомины посох Святого кварца. "Есть несколько вещей, которые я должен сделать сейчас, о которых я почти забыл. Хорошо, я порекомендую тебя".

На лице Видомины тут же отразилось счастье. Она тут же порылась в своем халате, достала рекомендательное письмо, которое уже было написано заранее, и подала его Байи. Байи поднял руку и легонько постучал пальцем по краю пергамента, где на том месте, к которому он прикоснулся, немедленно появилась странная руна.

Это была печать великого мудреца, Двери головоломки. С виду она выглядела как руна уникальной формы, но увидеть её могли только те, кто знал о руне. На самом деле это была миниатюрная формация, замаскированная под руну.

"Большое спасибо, Мастер Хоуп! Ты спас не только моего отца, но и всех простолюдинов юга от пламени войны..." провозгласила Видомина.

Ого, правда? До такой степени? Давай, Южная Земля сейчас такая мирная! Я не верю, что смерть Герцога может так легко вызвать гражданскую войну. Алло? Это не Сараево, и ты не Фердинанд, ясно? (Убийство Эрцгерцога Франца Фердинанда Австрийского, наследника предполагаемого австро-венгерского престола, и его жены Софи, герцогини Гогенберг, произошло 28 июня 1914 года в Сараево) Байи покачал головой, прежде чем ответить: "Тогда, полагаю, между нами больше ничего нет, я ухожу".

"Позвольте в последний раз выразить вам мою благодарность", - почтительно поблагодарила его Видомина, одновременно низко кланяясь и обнажая перед ним два сладострастных холмика.

НЕТ Ш*Т! Эта девушка ненамного старше Мии, верно? Почему она такая?.. такие огромные? - подумал в шоке Байи. До этого холмики были спрятаны в её одеянии мага, так что они не были так очевидны, но с одним поклоном он мог ясно видеть их форму прямо перед его глазами. Это в основном больше, чем у Мии, Тисдейл и Ундины вместе взятые! Ладно, может быть, Мия слишком мала, чтобы даже считаться, но почему твое тело развивается так быстро?

С этого момента я должен кормить Мию молоком? Она выделяется так хорошо во всех аспектах, но когда дело доходит до этого, почему она теряет так много по сравнению с другими? Выходя из кабинета директора, задумался Байи.

После того, как дверь закрылась, на лице Видомины появилось выражение облегчения. Слегка улыбнувшись директору, она сказала: "Вы были правы, директор Ранси. Мастер Хоуп действительно очень любезный человек. Уверена, он очень доволен моим подарком, верно?"

"Действительно. До меня доходили слухи, что он проявляет исключительную заботу о своём практике, как подобает отцу. Вот почему я был уверен, что вы обязательно получите его помощь, если скажете ему правду", - лицо директора также было наполнено облегчением. Противостояние давлению со стороны Герцога и традиций академии в течение длительного периода времени возлагало на него большое бремя. Теперь, когда проблема была решена, он, наконец, смог снять груз со своих плеч, и по этой причине он определенно был на стороне Байи.

"Я сейчас же свяжусь с Кертцем - Великим мудрецом! " - сказала Видомина, быстро доставая кристалл, выглядящий как зеркало. Через специальную коммуникационную формацию она установила связь со своим никчемным советником. На самом деле именно он вычислил личность Байи и порекомендовал Видомине обратиться к нему за помощью.

Как только связь была установлена, в зеркале появился лысый старик, и увидев расслабленную улыбку на лице Видомины, быстро спросил: "Миледи, вы убедили Мастера Хоупа?"

"Да, Мастер Хоуп всё понимает!" - Видомина подняла пергамент, чтобы показать ему печать Великого мудреца, оставленную Байи.

"Хорошо... Попробуйте активировать печать с помощью маны. Да, это так, просто так, просто немного маны", - добавил никчемный советник.

Видомина быстро сделала то, что ей было сказано, и тотчас же яркие лучи света, исходившие от печати, заполнили всю комнату. В этом множестве огней можно было видеть полки с книгами, некоторые были открыты, плавали в воздухе, окружая слабую размытую фигуру.

Весь процесс длился всего несколько секунд. Через несколько секунд свет и тень постепенно исчезли, и печать вернулась в прежнее состояние. Хотя это могло выглядеть как простое изображение, на самом деле было нелегко добавить такое изображение в крошечную печать! Многие Великие мудрецы знали только, как ими пользоваться, но не понимали принципа и Тайны Печати. Для Двери головоломки им нужна была только эта крошечная печать, чтобы доказать личность Великого мудреца, поскольку они верили, что человек, достаточно сильный, чтобы взломать и подделать саму печать, уже более чем квалифицирован для того, чтобы носить титул "Великого мудреца".

"Это действительно подлинная печать Великого мудреца!" - Воскликнул взволнованно Кертц. "Похоже, мой вывод все-таки оказался верным! Теперь, когда всё так, всё будет намного проще. Пожалуйста, приходите в башню знаний как можно скорее, и я буду приветствовать Вас у Дверей головоломки. Мне также удалось найти несколько сведений о проклятии Герцога, так что скоро вы сможете начать свои исследования!"

"Большое спасибо за помощь, Великий Мудрец Кертц!" Видомина вежливо поблагодарила его. Несмотря на то, что когда-то он был подчиненным её отца, она вовсе не выставляла себя его начальницей.

"Не благодари меня, я просто отплачиваю за доброту Герцога. Что же касается господина Хоупа, то вы должны узнать его поближе, прежде чем придете сюда, Миледи. Такой Великий мудрец, как он, обладающий как теоретическими знаниями, так и настоящим боевым искусством, достоин того, чтобы быть побежденным!" - добавил паршивый советник.

http://tl.rulate.ru/book/14139/480702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за всё
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку