Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 91: И что мне теперь делать? Жизнь просто смешна! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 91: И что мне теперь делать? Жизнь просто смешна!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: И что мне теперь делать? Жизнь просто смешна!

Покинув арену, он вернулся к своим ученицам.

Следы слез всё ещё блестели на щеках Мии, и когда Байи воссоединился с ней, Мия крепко обняла своего опекуна.

Глядя на то, как сильно беспокоилась о нем Мия, Байи почувствовала тепло в своём сердце. Он не мог не взъерошить ей волосы.

"ООО "ТСК"... Я думала! Я думала, мистер Хоуп собирается..." Она запнулась. "Я хотела попросить свою Акулу помочь тебе, но она больше не двигается!"

Конечно, она не двигался, это же просто кукла! Это не история игрушек, Байи посмеялся над её невинностью. Он ласково ущипнул Мию за щеки.

Тем временем Тисдейл так не плакала. Она похлопала себя по груди и сказала: "Это было очень опасно, сэр. Мы очень волновались".

"Да ладно, эта мелкая рыбешка? Я же просто драматизировал", - самодовольно ответил Байи. Он протянул другую руку и похлопал Тисдейл по голове, и улыбка мгновенно осветила её лицо.

Эти двум девушкам слишком мало надо для радости, тебе не кажется?

Когда Тисдейл и Мия успокоились, появилась проницательная привычка первого. "Кстати - какой метод ты использовал, чтобы победить Разрушителя магии?"

"Ну, директор всё ещё продолжает говорить об этом. Почему бы тебе не пойти и не послушать?" Байи указал в сторону растущей толпы.

Директор Ранси всё ещё читал свою лекцию, хотя битва уже давно закончилась. Интересно, после этой битвы студенты тоже не ушли. Они остались сидеть, и любопытство заставляло их прислушаться к лекции директора.

"Так вот, последний ход, который мастер Байи использовал, если я не ошибаюсь, был невероятно утонченным боевым искусством, знаменитым движением "Мираж Молоха!" Он взволнованно объяснял своим ученикам. "Хорошо, технически, эта техника, вероятно, объединяла заклинание зеркала и заклинание замены тела. Сначала вы создаете зеркальные копии себя. Затем во время боя вы используете заклинание замещения тела, чтобы многократно и часто обмениваться своим телом - то есть реальным телом - с миражами. Таким образом, враг не сможет угадать, какой из миражей настоящий! И вы уже видели, как это обернулось для Разрушителя магии".

"Конечно, теория, стоящая за техникой, кажется слишком простой, чтобы быть правдой. Тем не менее, воссоздать эту технику, даже с правильными теориями, является очень сложной задачей", - продолжил он. "Уровень мастерства, который необходимо иметь над Зеркальным заклинанием и заклинанием замены тела, например, контролировать каждое изображение отдельно, чтобы все они выглядели независимыми, а также быстро заменить себя копией, не давая никакого шанса врагу - требуемое мастерство просто слишком сложно для таких людей, как мы".

Короче говоря, эта техника - поистине изысканное произведение искусства, сочетающее в себе надежность боя посохом, находчивость заклинания замещения тела и элемент неожиданности, найденный в зеркальном заклинании, и объединённый в изящный и эстетичный боевой танец. Великие Друиды Молоха были действительно учеными, и в свое время для создания такую технику! Действительно жаль, что они вымерли, не будучи признанным Ассоциацией магов..."

Как по команде, несколько студентов вздохнули с сожалением. Они втайне надеялись, что духи великих Друидов успокоится, увидев, что их знаменитый ход всё еще существует.

Байи, однако, не мог не посмеяться над высокой похвалой директора. "Привет, Великий Друид Молоха. Есть ли у вас чувство удовлетворения после стольких лет?" - спросил он в пустоте.

"Я признаю, что он действительно образованный, - самодовольно ответил четырнадцатый Воин бездны. "Даже больше, чем многие, утверждавшие, что они хорошо осведомлены".

"Извини, парень, для того, кто все время трубит в собственную трубу, просто удивительно, что потребовались тысячи лет, прежде чем кто-то наконец услышал твою музыку, тебе не кажется?" Архимаг заявил: "Кроме того, несмотря на все похвалы, которые он так щедро осыпал тебя, почему бы нам не спросить его, находит ли он твои методы достаточно практичными, чтобы их стоило изучить?"

Он был мудрым императором, который упивался началом конфликтов с другими народами под предлогом "академических споров"! Назвать его "необразованным" было бы тяжким преступлением.

Другой из оскорбленных, чьи щеки были красными от оскорбления, тоже закричал. "Нескромно тратить значительное количество духовной энергии на грандиозные зрелища простых иллюзий в качестве основы ваших техник, хотя физические сражения всегда благоприятствовали прагматизму?" Ученый ответил бодрым, но, несомненно, эмоциональным тоном. "Мне очень жаль, но вы должны помнить, что это сэр Хоуп участвовал в этом поединке. Если бы это был кто-то другой, результат был бы в лучшем случае средним! По крайней мере, простодушная аудитория была в восторге от этой техники, если вы так отчаянно нуждаетесь в поддержании своего эго".

Она была великим несгибаемым мудрецом былых времен, известная тем, что проводила всю свою жизнь, изучая и исследуя, чтобы стать самой лучшей из всех ученых!

Дебаты между Воинами бездны начались мгновенно. Поклонник кругов и формаций, поклонник рун и поклонник ближнего боя начали свою трехстороннюю словесную перепалку, Это было похоже на дискуссию о проблеме в определенной новостной сети. Вскоре драка переросла в словесную драку, и кто-то на стороне воспользовался возможностью, чтобы выкрикнуть слово "Ублюдок!!! - просто ради забавы.

Байи тут же приглушил кое-кого.

Конечно, был только один способ разрешить спор, и это было убить друг друга... в ещё одном симуляторе битвы, или другими словами, в игре. Байи придется подождать, пока они закончат свою мелкую ссору, прежде чем начать игру.

Байи, на самом деле очень любил движения "Мираж Молоха". Техника, которую он использовал, была на самом деле неполной - полная версия могла предложить гораздо больше. Статусные эффекты, стихийные заклинания и специальные навыки могут быть добавлены при каждом ударе. Практикующий мог быстро переключаться между магическими атаками или прямыми физическими ударами для этого приёма.

Если бы ему дали возможность полностью использовать все движения "Миража Молоха", это было бы ещё более умопомрачительным, чем то, что произошло только что на арене.

"Хорошо, сегодня я хочу, чтобы вы все вернулись домой, Мастер Хоуп показал нам сегодня очень эксклюзивный способ контратаковать, Разрушителям магии. Не пытайтесь повторить это дома, потому что вы наверняка не сможете выполнить его достаточно хорошо, чтобы спасти свою жизнь. Реальный способ спасти вашу жизнь будет таким же, как продемонстрировал сначала Мастер Хоуп - обмануть и бежать. С другой стороны, физические бойцы должны помнить, что защита магов - одна из ваших обязанностей. Вы должны помнить техники, которые используют Разрушители магии и военные друиды..." с окончанием лекции директора, демонстрация также подошла к концу.

И на этом, семестр официально закончился.

Многие студенты были полностью очарованы последней битвой - особенно после выслушивания объяснений директора. У них было ещё больше вопросов, наряду с глубоким восхищением, к таинственной Призванной душе, которая сумела сражаться, используя редкий и неортодоксальный стиль боя, который полностью изменил общее убеждение Разрушителей магии, являющихся проклятием всех магов. Они хотели выследить Байи и расспросить, но хитрая Призванная душа (Байи) уже скрылась с места преступления вместе с двумя его ученицами.

Он не считал себя таким замечательным, каким его представляли студенты, потому что битва закончилась по крайней мере одной жертвой - плащ, который Мия сделала специально для него, превратился в лохмотья.

Байи почувствовал оттенок раскаяния, когда вспомнил, как весело было Мии, когда она вручила ему плащ. Если бы он знал, что это произойдет, он бы не дал врагу даже шанса прикоснуться к нему.

Он был мрачен даже после того, как они вернулись в общежитие. Мия и Тисдейл взволнованно обсуждали свои планы на предстоящий отпуск, но Байи к ним не присоединился. Даже цветы в вазе рядом с ним, казалось, дулись на него.

"Мистер Хоуп?" Мия заметила его плохое настроение. Она подбежала к нему и увидела последний кусок плаща, который он всё ещё держал в руке.

Осознание поразило её. С детской безжалостностью она выхватила тряпку и положила руки на бедра, громко хвастаясь: "Мистер Хоуп! Кого волнует этот плащ? Важно то, что ты в порядке! Я просто сделаю тебе новый и лучше! Ладно, завтра мне придется купить новую ткань, и я сделаю тебе ещё более мужественную накидку!"

"Я... Я тоже могу помочь…" Тисдейл добавила с нехарактерной для неё робостью, что вызвало подозрение.

Байи не улыбнулся. Единственное, что было у него на уме, это то, как он гордился ими. Возможно, это теплое чувство было гордостью отца - учителя, верно?

На следующий день трио наконец-то получило золотую клипсу от директора.

Что касается перерыва, то было решено, что они останутся на некоторое время в семейном особняке Иджис, когда Тисдейл разберется с организацией своего алхимического бизнеса. Троица отправится в своё долгое путешествие…

Вечером Архимаг, наконец, предупредил Байи в своем сознании. Казалось, что Воины бездны пришли к решению, что игра была в целях урегулирования спора.

"Игра будет... Бисёдзё?! Да, это она. Каждый будет воспитывать девушку по - своему, и мы будем сталкивать этих девочек друг с другом, чтобы увидеть, кто является лучшим в создании идеальной маленькой девочки!" Архимаг торжественно кивнул сам себе. "В конце концов, я лучший в этой игре".

Итак, игра, в которой ты ‘лучший’, как-то снова изменилась, да? Как будто вы можете ухаживать за кем-то должным образом!

"Дитя моё! Я профессионал! Разве ты не лучший тому пример?!" - Возразил он. "О, у меня нет времени с тобой разговаривать. Вам нужно настроить игру прямо сейчас! Мы решили, что эта игра является наиболее подходящей, чтобы определить, кто имеет лучшие планы на жениха нашей сладкой маленькой Мии и Тисдейл!"

Является ли это законным способом решения "академических дискурсов"? На самом деле, как все твои разговоры закончились ухаживанием за девушками? Разве я не говорил всем вам, что решил позволить Мии самой выбирать свою судьбу? Мне всё равно, станет ли она Воином Луны или идолом, - она должна сама выбирать свое будущее!

"Э-э, просто настрой игру, хорошо? Мы хотим, чтобы она была настроена на зрелый контент, а также некоторые дополнительные настройки сюжета и окончания из DLC "Сэр Хоуп вошел в пустоту". Архимаг внезапно опустил голову близко к Байи и прошептал: "И пока ты здесь, пожалуйста, дай более высокие темпы роста ко всем статам моей подопечной!"

Что? Ты действительно планируешь обмануть даже в родительской игре?! Это правда, что старые люди не конкурируют с молодым поколением в играх, но ваша игровая зависимость неразумна! Всегда желая место в каждой игре, вы смеете просить гандикапы и читы…(Гандикап (англ. Handicap) — в общем смысле означает неравные возможности/условия. )

Что я должен делать, когда мой учитель такой? Жизнь просто смешна, Байи внутренне вздохнул, когда снова начал свою пожизненную карьеру в качестве Гейм мастера.

http://tl.rulate.ru/book/14139/463765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Что случится, когда остальные души узнают об этом?
Развернуть
#
Так они и знаю про это
Просто они об этом узнаю в середине или в конце игры
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку