Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 90: Пожалуйста... Смилуйтесь надо мной! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 90: Пожалуйста... Смилуйтесь надо мной!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Пожалуйста... Смилуйтесь надо мной!

Способность разрушение магии, в любой форме, было смертельно для любого мага. Энергетическая нить, сплетенная таким Ци, сможет убить полноценного мага. Противник Байи упомянул о том, что он смог когда-то прикончить мага Святого уровня. Это был поистине расчетливый и безжалостный метод…

Но если кто-то уже заметил нити, то всегда можно их избежать!

Байи не стал ждать, пока он завершит свою ловушку, и немедленно запустил заклинание телепортации на короткие расстояния, чтобы вырваться из сети Разрушителя магии - нитей Ци.

Удивительно, но враг последовал за ним своим танцем тени.

Он быстро материализовался за спиной Байи, с ножом в одной руке. Другая его свободная рука была с раскрытыми пятью пальцами. И на кончиках его пальцев были очень тонкие нити Ци.

Его голос был холодным и гордым. "Мастер Хоуп, Я искренне надеюсь, что вы не думаете, что простого заклинания телепортации достаточно, чтобы сбежать от меня".

Байи отчаянно искал тело нападавшего. Его сердце почти остановилось, когда он, наконец, заметил, что было связано с кончиками пальцев этого человека - тонкие нити боевого Ци были прикреплены к его темно-синей накидке.

Та ужасная накидка, которую Мия лично сшила для него из занавески в общежитии. Байи носил её с тех пор, как Мия сделала эту накидку для него.

"П-подожди!" Он отчаянно закричал ещё до того, как повернул голову к Разрушителю магии.

Но он был на полшага медленнее.

Разрушитель магии сделал свой ход, и каждая разрушающая ману Ци, сжатая в нити, соединенные с Байи через его плащ - мгновенно выпустили свою энергию. Густой смог окружил Байи, когда он был буквально пойман сетью взрывчатых веществ, способных убить мага, и вскоре даже форма его тела была полностью скрыта этим смогом.

"Ч-что только что произошло? Кажется, Мистера Хоупа только что ударило в упор Ци Разрушителя магии! Боже мой! Он только что получил удар Ци, способной разрушать магию!" Директор Ранси прокомментировал происходящее, приводя студентов в ужас. Он просто объяснял им концепцию и начало танца тени в темной истории убийц, как это сделал бы Лучший учитель года, и вдруг мистер Хоуп упал?

Лицо судей побледнело и они быстро поднялись на ноги, чтобы проверить Байи, но Призванная красная душа поднял руку и остановил их.

"Не волнуйтесь, он не сильно ранен", - сказал он. Затем, повернув взгляд в сторону смога, он повысил голос: "Совсем неплохо, Мастер Хоуп! Телепортация в самом начале взрыва! Считайте своим благословением, что Ци была прикреплена к вашему плащу вместо вашего тела, иначе судьба не была бы к вам так благосклонна".

Пока он говорил, Байи вышел из-под смога. Казалось, он не был ранен, но он держал остатки своего плаща, разорванные и обугленные.

Глядя на то, что было в его руке, Красная душа пошутил: "Очень жаль, что испортил вашу одежду, сэр. Нужен новый? Видишь ли, семья моего призывателя является семьёй ма…"

Внезапно, как будто кто-то стал его душить, дыхание прервалось на полуслове.

Бормочущие студенты, комментирующий директор, Тисдейл и Мия, которые были почти в слезах, и даже Воины бездны, сознание которых лежало вне материального мира - все они затихли, как будто их горло было схвачено сильной рукой.

Никто даже дышать не смел. Атмосфера в воздухе, казалось, внезапно стала тяжелой, температура, казалось, упала до нуля, и сильное чувство опасности посетило всех, кто здесь присутствовал. Первобытный страх, который люди научились подавлять по мере развития, внезапно снова посетил их. Даже просто дышать было страшно.

Однако, так же внезапно, как это произошло, удушающее ощущение исчезло. Студенты вздохнули с облегчением, сами того не замечая.

Сам директор покачал головой, как будто он только что проснулся от страшного кошмара.

Единственным, кто не выздоровел, была Призванная Красная душа.

Он наблюдал в полной боевой готовности, как его противник медленно складывал оставшуюся ткань в сумку для хранения, а затем наблюдал, как он снова поднял свой посох.

Байи нарисовал полукруг с посохом, прежде чем толкнуть его вперед, его левая рука сжимала центр посоха, в то время как его правая рука была помещена твердо на его конце с тыльной стороной ладони.

"Что это такое? ..." – выпалил Разрушитель магии, когда внимательно осмотрел странную позицию, которую занял Байи.

"Ничего", - ответил Байи без эмоций. "Ты хочешь знать, как твой клан Разрушителей магии медленно угасал и прекращал своё существование?"

Призванная Красная душа кивнул, затем покачал головой.

"Тогда время для урока истории", - повысил голос Байи, "Теперь моя очередь".

Он оставался в своей позиции, продвигаясь к Разрушителю магии. Каждая часть его атаки была отмечена вспышкой убийственного намерения – Противник Байи почувствовал, что вся враждебность была направлена на него и только на него. Только он один мог видеть, что Байи собирается лишить его жизни, в то время как остальной мир остаётся в неведении. Это чувство изоляции, вызванное намерением убить, заморозило его, и он даже не мог пошевелиться.

Директор Ранси нахмурил брови, позиция Мастера-Хоупа показалось знакомой. Он поспешно потянулся к блокноту из сумки и полистал страницы. Его глаза загорелись, когда он нашел запись, которую искал. "Я понял! Эта позиция, которую принимает мастер Хоуп? Она возникла из легендарного собрания магов, которые славились тем, что носили тяжелые доспехи и использовали боевое оружие ближнего боя в битвах. Они избегали использовать магию в качестве основной силы - вместо этого магия использовалась для дополнения их физических атак и, таким образом, считалась еретической в Ассоциации магов... мир знал их как военных друидов, но они называли себя -"

"Друиды Молоха!" - закричал вместе с директором противник Байи.

Всё тело мага было окружено мощной аурой Ци, способной уничтожать магию. Пламя Ци бешено плясало, а затем наклонилось вперед к Байи, Разрушитель магии попытался исполнить ещё один танец тени.

Его руки ненадолго меняли позиции, Байи взмахнул рукой, начиная раскручивать вокруг себя посох. Вскоре, от скорости вращения посоха, было создано огромное количество миражей, образуя иллюзию сферического барьера.

Нигде не было отверстий, для прорыва через защиту Байи. Даже нити Ци были разрезаны и рассеяны в воздухе штормом, окружающим созданный Байи барьер.

"Хотя Друиды Молоха владели всеми видами оружия, имеющееся в их распоряжении, - они всегда хотели, чтобы мир помнил их с волшебным посохом в руках. Несмотря на все их отклонения, Друиды всегда идентифицировали себя как магов..." - объяснил директор. "Их элитное искусство владения посохом давно отошло от своих обычных собратьев. И по мере того, как потребности военных друидов становились всё более и более выраженными, одна конкретная техника выделялась в качестве конечной защиты от всех физических атак - Танура Молоха. Если я не ошибаюсь, мастер Байи использует его прямо сейчас!"

Хотя не было лучших доказательств, подтверждающих его утверждение о том, что это "Окончательная защита", Разрушитель магии уже с трудом сопротивлялся Байи. Он прекратил бесполезные атаки и переводя дыхание, яростно начал мозговой штурм о своем следующем шаге.

Не намереваясь давать противнику даже шанса перевести дыхание, Байи остановил своё движение и немедленно, неизвестным способом, продублировал себя на двое, затем на четыре, затем на восемь миражей. Приготовившись к битве, восемь изображений подскочили к Разрушителю магии.

"Хммм. Детский фокус!" - тихо пробормотал Красная душа, а затем быстрым взмахом направил свой клинок в сторону одного из миражей.

Его расчет был прост. Поскольку миражи не будут затронуты никакими физическими или магическими повреждениями, у них было мало причин реагировать.

Тем не менее, этот мираж уклонился от его атаки.

"Это была настоящий?" Ошеломленный, Разрушитель магии подготовил атаку, направленную на этот мираж.

Но семеро других вытащили свой посохи, целясь в семь различных частей его тела.

"Какой поразительный нюанс в управлении всеми его иллюзиями, - усмехнулся Разрушитель магии и быстро обратил свое внимание на мираж, ударив клинком точно в грудь Миража.

Мираж мгновенно исчез, но внезапное жало боли пробежало по его телу от колена, удивление и сила почти сбили его с ног.

"Нет, не настоящий!" Он развернулся и полоснул горизонтально по миражу, который атаковал его колено. Мираж исчез, но его второе колено получило ещё один сильный удар. Он едва удержал своё равновесие.

"Невозможно!" – кричал Разрушитель магии. Как эти два Миража могли нанести урон? Их атаки были реальными?

Чтобы не дать своим врагам шанс, Байи быстро создал два новых Миража и возобновил атаку. Хотя только один из миражей мог по-настоящему атаковать, копия, которая могла это сделать, всегда менялась. Независимо от того, какую из них уничтожали, Разрушитель магии понял, что ни один мираж, никогда не будет настоящим.

Разочарованный и постоянно страдающий от тяжелых повреждений, Разрушитель магии попытался вызвать ещё один взрыв Ци, чтобы уничтожить все миражи раз и навсегда, но Байи всегда был на шаг впереди, телепортируя их всех с пути атаки. Затем, как будто их не прерывали, восемь миражей снова возобновляли атаку.

Разрушитель магии даже не смог использовать свой танец тени. Он даже не знал, кто из миражей настоящий Байи!

Его тело больше не могло противостоять нападениям. С тяжелым стуком тело Разрушителя магии содрогнулось, потеряло равновесие и тяжело упало на землю.

Как только Байи, наконец, успокоился, чтобы услышать окружающих, он, наконец, услышал низкий, почти слезливый шепот избитой Красной души у его ног: "Пожалуйста, добрый сэр... Смилуйтесь надо мной!"

"Я удивлен, что ты не ожидал чего-то подобного", - холодно ответил Байи, прежде чем выйти с арены.

http://tl.rulate.ru/book/14139/462615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Из-за своего дурачества потерять первый подарок от руки своей спасительницы... Обидно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку