Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 79: Видомина. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 79: Видомина.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Видомина.

Под свист зрителей, Джери почти мгновенно покинул сцену. Хотя он и хотел проклинать Мию, на данный момент у него в приоритете было найти новую пару штанов, и надеть их как можно скорее. В тот момент, когда он вошел в зону отдыха, и был вдали от зрителей, он сразу почувствовал холодную убийственную ауру, окутывающую всё его тело, как будто в этот момент к нему приближалась опасность. Инстинктивно он открыл рот, пытаясь произнести защитное заклинание, но было уже слишком поздно.

Когда он наконец, пришел в себя, всё его тело уже превратилось в маленькую серую мышку, находящуюся на том же самом месте, и пищащую от страха.

Байи, стоявший рядом с ним, просто хлопнул в ладоши и пошел искать Мию.

"Сэр Хоуп, вы говорили, что не убьете его!" - быстро сказал Ученик.

"Не беспокойся. Заклинание преображения будет автоматически снято, завтра в то же время. Если он столкнётся с какой-либо опасностью до этого момента, он вернётся в облик человека",- заверил его Байи. "Я сказал, что не убью его, но ему всё ещё нужно преподать урок. Как он смеет так обращаться с Мией на глазах у стольких людей! Пусть он испытает жизнь маленькой, беспомощной мышки, в течение дня!"

Это, несомненно, было самым лёгким наказанием, что он, консервативный и старомодный "отец", смог придумать в данной ситуации.

Битва продолжалась. После замечательного выступления Мии, богатая девушка также легко победила своего противника и вышла в финальный раунд. В этом раунде она легко смогла выиграть дуэль, и можно даже сказать, что она выиграла, просто используя сокрушительное давление своей ауры. Ей не нужно было даже зачитывать заклинание, она просто использовала свиток и посох с зачарованным на нём заклинанием, легко загнав своего противника в угол, заставила сдался. Не дав никакой возможности её сопернице даже сделать ход, весь процесс сражения длился менее тридцати секунд.

Несмотря на то, что она великолепно выиграла битву, всё, что она получила, были тишина и шепот среди студентов. Не было ни аплодисментов, ни криков радости, студенты просто собирались вместе, и обсуждали эпизод, который только что развернулся перед их глазами.

"Если мое суждение верно, то свиток, который она только что использовала, был заклинанием тишины пятого уровня, верно? Что касается заклинания, которое было брошено из этого посоха, я никогда не видел его раньше, но я уверен, что это должен быть пятый уровень или выше".

"Она просто маг среднего уровня, поэтому её духовная энергия не должна была быть достаточно сильной, чтобы активировать оба этих заклинания, не так ли?"

"Она уже использовала свитки пятого уровня для битвы, только чтобы попасть в финал. Ты думал, она не приготовит расходные материалы, позволяющие увеличить её духовную энергию? Ты спокойно можешь думать о ней, как о маге Продвинутого уровня!"

"Ох Ч..т! Тогда что будет с Мией? Хотя её тактика довольно уникальна, но какая польза от неё будет против этого высококачественного оборудования? Мы даже не знаем, есть ли у неё какое-либо другое оборудование продвинутого уровня или нет! Похоже, Мия не подходит ей в соперники!"

"Ах, черт возьми! Это так несправедливо по отношению к моей милой маленькой Мии! Меня это не волнует! Я по-прежнему буду поддерживать её, даже если у неё нет шансов!"

Это замечание снискало единодушное одобрение многих студентов мужского пола, они повторяли одно за другим о том, что они все равно останутся преданными фанатами, даже если она проиграет дуэль.

К черту вас всех, сраные фанаты! - отчитывал их Байи в своем сердце. Опять же, он не мог осудить их, потому что, в конце концов, популярность тоже, весьма неплоха для Мии. В некотором смысле, он был очень доволен, услышав всё эти комплименты, которые они сделали о ней, но в то же время, он не хотел, чтобы эти мальчики, слишком близко к ней приближались. Эх, всё так запутанно!

С другой стороны, Байи, вообще не беспокоился об исходе поединка. Никто не возлагал больших надежд на Мию? Ну, это не имело значения, пока он верит в неё. Как это, не подходит той девушке? Пфф... Посмотрим, кто именно выйдет из этого сражения победителем! Финал был запланирован во второй половине дня, так что зрители смогли пойти на обед, а также позволить двум конкурентам взять небольшой перерыв, и восстановиться. В конце концов, они обе без отдыха сражались с самого утра. Вероятно, это не слишком большая нагрузка на ману, но духовной энергии в их теле определенно потребуется больше времени для восстановления.

Когда они пошли на перерыв, Байи не готовил роскошной еды для Мии, потому что чувствовал, что она не должна слишком сильно наедаться. Вместо этого он отвел её в укромное место у озера и накормил печеньем и фруктами, прежде чем вытащить ещё один гамак для отдыха.

Маленькая девочка, лежала в гамаке, наслаждалась отдыхом и вместо того, чтобы вздремнуть, она удовлетворенно и приятно поглядывала на Байи. Её фиолетовая мантия, больше не источала свет, по причине экономии энергии и всё огни и ореол медленно исчезли, обнажив большую область светлой кожи перед Байи.

Расстегнув плащ, Байи снял его и положил на открытые ноги Мии, затем ущипнул её за щечки и хихикнул: "Почему ты так счастлива? Ты ещё не выиграла, помнишь?"

"Я не знаю почему, но у меня такое чувство, что я выиграю!" Крепко схватив его за руку, она озорно поиграла с суставами и костяшками пальцев на руках Байи, прежде чем продолжить: "Я знаю, что мой противник силен, но я её совсем не боюсь. С тобой рядом, я знаю, что обязательно выиграю! Может, это какое-то предчувствие? Точно так же, как в прошлый раз, когда я пыталась нарисовать формацию призыва! У меня всегда было чувство, что я смогу призвать супер мощную душу!"

Да? Похоже, интуиция этой девушки вполне точна, да? - тайно подумал про себя Байи. Благодаря этим нескольким раундам, победы Мии укрепили её уверенность, и именно поэтому Байи, вначале так настаивал на том, чтобы она присоединилась к битве.

Что касается причин, по которой эта богатая девушка присоединилась к битве? Ну, Байи действительно не мог их понять. Только посмотрите на то оборудование, что у неё было! Она могла бы буквально получить выпускной свиток только с этим оборудованием! Ведь требование для окончания Академии Небесной крепости только одно, вы должны были достигнуть силы Продвинутого уровня.

В то же время, богатая девушка, тоже обсуждала это, со своим старшим. Так же, как Байи и Мия, вместо того, чтобы пойти в кафетерий, они вдвоем отправились в уединенное место и разделили коробку вкусной выпечки. Сделав два укуса, старец положил печенье и спросил девушку: "Миледи, как идёт восстановление вашей духовной энергии?"

"Теперь, выпив это зелье, я в порядке. Я, скорее всего, смогу полностью раскрыть свой потенциал, во второй половине дня", - ответила девушка. По правде говоря, в той предыдущей битве, которую она выиграла, казалось бы, хладнокровно и без усилий, она израсходовала слишком много своей энергии. В конце концов, с её Промежуточным уровнем, даже с усилением от всевозможных инструментов и зелий, насильственной активации свитка пятого уровня и заклинания, которое было зачаровано на её посохе, было более чем достаточно, чтобы ей нужно было выпить целый горшок зелий, для восстановления.

На самом деле, её врожденные способности и уровень были довольно средними в Академии, вероятно, не сильно отличаясь от маленькой Мии. Это было всё благодаря руководству человека позади неё, и в сочетании с роскошным оборудованием, которым она обладала, она была в состоянии зайти так далеко.

"Но, стратегии этой красивой девушки, действительно интересны! Если бы не тот факт, что я должна выиграть эту битву, я бы тоже хотела, чтобы она победила! Мне просто очень нравится ее стиль!" - продолжала говорить Девушка.

Старец кивнул головой. Он также понимал, что то, что действительно нравилось его ученице, на самом деле были методы этого могущественного человека, стоящего позади Мии. Вместо того, чтобы сказать это вслух, он согласился с этим и предложил: "Может быть, вы можете попытаться подружиться с ней?"

Покачав головой, девушка издала смешок, "Забудь об этом. Я всё равно не останусь здесь надолго. Мне скоро придется идти к "двери головоломки" для моего культивирования, нет необходимости оставлять какие-либо сожаления для себя и других".

Услышав это, старик молча кивнул головой. Причина, по которой они оба так серьезно относились к битве между студентами, заключалась в том, что всё это было связано с вступительным экзаменом в "дверь головоломки". Эта эксцентричная Ассоциация магов не даст ей ни малейшего шанса, несмотря на то, что она дочь герцога, и настаивала на том, что она должна выполнить поставленные перед ней задачи, включая получение Золотой булавки на воротник в Академии Небесной крепости.

Первоначально, они думали, что это простая задача, потому что теоретически её можно легко решить, если герцог лично отправится в Академию. Однако, кто бы мог подумать, что директор и два его заместителя были настолько упрямы в этом вопросе, ссылаясь на принципы Академии. По этой причине у них не было другого выбора, кроме как поступить в Академию Небесной крепости в качестве переведённого студента, и принять участие в битве.

Черт бы побрал этих академиков! Старик потерял счет тому, сколько раз он уже проклинал и дверь головоломки, и Академию Небесной крепости.

К счастью, хорошо, что Байи не знал, что все усилия, которые они прилагали, были на самом деле для этого небольшого дела, иначе он бы смеялся над их глупостью. Для него эта дверь головоломки была просто местом, которое специализировалось на выращивании старых девственниц, и в этом не было ничего особенного. Просто посмотрите на тот единственный живой пример, находящийся сейчас в пустоте. С титулом старшего мудреца или вроде того...? Пфф, как это иронично?

"Сэр Хоуп, с моей женской интуицией я могу сказать, что вы сейчас думаете оскорбительные вещи обо мне, не так ли?" - внезапно произнесла Ученый.

А? Что? Почему я должен думать о тебе? Да, ты довольно-таки симпатичная мадам, но мне не нравится твой стиль, ясно? Я даже не представляю себе эту супер-красивую даму, которая называет себя моей женой, так что, пожалуйста, не будьте так самоуверенны! О, смотрите! Сейчас, когда мы говорим, она строит второе чудо света! - язвительно усмехнулся Байи.

В мгновение ока, два часа перерыва закончились, и два игрока премиум-класса - эмм, нет... два финалиста - скоро начнут свою битву. Зрители под сценой уже ждали с волнением, и в тот момент, когда Мия вышла на сцену, громкие крики и аплодисменты были слышны по всей зрительской площадке.

"Ого, посмотрите, как популярна эта девушка! Но почему мне кажется, что в их криках и аплодисментах есть какое-то сожаление?"

Что касается её оппонента, этой богатой девушки, всё, что она получила, было громкое освистывание. Похоже, менталитет ненависти к богатым существует и в этом мире...

"Тебя ведь зовут Мия, верно?" Давно привыкнув к такому обращению, девушка совсем не возражала против освистывания. Проявив добродетель терпения, она взяла на себя инициативу поприветствовать Мию: "Привет, меня зовут Видомина". (Видомина Некромант - герой из некрополя в Героях меча и магии.)

Наконец, мы узнали её имя, и мне больше не нужно называть её "богатой девушкой". Опять же, почему это имя, для меня звучит так устрашающе, как имя некроманта?

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/436327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку