Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 78 Мгновенная победа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 78 Мгновенная победа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Мгновенная победа.

Судя по его выступлению в предыдущих раундах, Джери был явно намного сильнее обычных студентов. В отличие от волшебницы в розовом, которая использовала свое оборудование и инструменты, чтобы подавить своих противников, мальчик полагался на свои собственные силы, побеждая своих противников во всех своих поединках. Будь то скорость создания заклинания, преобразование элементов, он превосходил остальных студентов и в контроле магии. Мало того, что ему удалось великолепно выиграть свои поединки, он просто подавлял своим присутствием.

Я помню, что мы видели этот боевой стиль в прошлом, и он был довольно популярен, не так ли? Байи смутно помнил о этом необычном стиле боя, что и побудило его спросить остальных Воинов бездны.

"В прошлом действительно было много людей, которым нравился такой стиль. Эти люди утверждали, что они праведны и предпочитают честную дуэль, не полагаясь ни на какое оборудование. У них было довольно много сторонников, стоящих за ними", - объяснила Ученый. "Но, на мой взгляд, они не что иное, как группа лицемерных дураков, обманывающих других и в то же время, обманывающих себя. Только подумай, как может в этом мире, существовать честная борьба? Независимо от того, как сильно сражается Кристальная дева, она всё ещё не может победить Безликую пустоту, (Отсылка к Dota 2) не так ли?"

-Это имеет смысл, но этот пример немного неподходящий, разве нет? Кристальная Дева всё ещё может бросить бабочку, помнишь? - подумал про себя Байи, прежде чем снова спросить: "Но почему я не слышал ни о ком, кто использует этот стиль? Что на самом деле, случилось с теми людьми?"

"Конечно они сдались! Или, возможно, мертвы? Какой ещё исход, у них может быть? Что вы ожидаете от людей, у которых есть такие глупые идеалы, при столкновении с ситуацией жизни и смерти? Этот боевой стиль - не что иное, как причудливая игра, которую можно использовать только на сцене в цирке, поэтому не многие люди выбирают этот стиль для битвы, но серьезно, я просто не ожидала, что этот стиль сможет дожить до сегодняшнего дня. Хммм, мы действительно должны преподать им хороший урок!" - сорвалась Ученый. Похоже, она не ладила с теми людьми, что использовали такой стиль в её прошлой жизни.

Байи всё ещё смутно помнил несколько сражений, в которых Ученый участвовала в её прошлой жизни, но она никогда не побеждала, ни разу. Именно из-за этого, она посвятила всё своё внимание, на то, чтобы стать Ученым, и даже после того, как ей удалось достичь уровня Полубога, её фактическая боеспособность, всё ещё была слаба, как у ребенка. Если бы она столкнулась с реальным противником, таким как Лич или Колдун, она всё равно была бы побеждена, даже если было бы десять таких как она, против одного из них.

Перед лицом противника, любящего выставлять напоказ свою самодовольную натуру, у Байи, естественно, были свои способы их победить и унизить. Не говоря больше ни слова, он жестом попросил Мию подойти к нему и прошептал ей на ухо, после добавив: "Это мой опыт сражений. Ты можешь использовать это в качестве основы и делать так, как ты считаешь нужным. Короче говоря, не бойся этого ребенка!"

"О да, и это тоже!" - Байи вдруг что-то вспомнил и достал из сумки два ватных шарика. После вливания в него маны, он быстро вставил их в маленькие уши Мии.

"А? Н-но теперь я ничего не слышу?" - Озадаченная, она подняла глаза и спросила, но Байи просто показал ей большой палец, ничего не сказав, прежде чем отправить её на сцену.

"Сэр Хоуп, почему у вас в сумке, есть даже ватные шарики? Для чего вы планируете их использовать?" - Один из Воинов бездны не мог подавить своего любопытства и спросил.

"О, это потому, что наша маленькая девочка любит прыгать и много пропускать, поэтому я подготовил их заранее, на случай, если она упадет, и мне нужно будет очистить её рану", - объяснил Байи. "В конце концов, с моей личностью, мне не удобно использовать исцеление непосредственно на ней".

"Боже Мой! Ты думал об этом?"

"Чему тут удивляться? Я дал слово, что позабочусь о ней, так что, конечно, я должен обратить внимание и на такие детали!" - Байи с гордостью объявил: "Я даже приготовил всё необходимое, что ей нужно во время месячных!"

Пока он разговаривал с Воинами бездны, дуэль на сцене уже началась. В тот момент, когда Джери увидел, что Мия вышла на сцену, он хладнокровно прыгнул в её сторону, и вытащил красную розу из-под халата, прежде чем они обменялись приветствиями. Держа розу в ладони, он громко и ясно объявил: "Мия, пожалуйста, прими этот цветок, который символизирует мою любовь к тебе! С того момента, как я увидел тебя, я влюбился, в твои черные длинные волосы, твои красивые круглые глаза..." Он продолжал выражать свою любовь стоя на сцене большим количеством слащавых слов, от которых у зрителей, мурашки по коже забегали…

Сразу же из-под сцены послышались громкие голоса, осуждения.

"Кто б*я это бессовестная скотина! Каким дерзким может быть этот парень!"

"Урхх! Ты бы послушал эти банальные, заезженные слова? Фу, как тошно!"

"Игнорируй его, Мия! Этот парень печально известный плейбой!"

Даже Воины бездны были категорически против этого бесстыдного поступка, но прежде чем они смогли открыть рот для проклятий, они внезапно почувствовали легкое дрожание в пустоте, которая обычно была тихой и мирной…

"Ох чёрт! Сэр Хоуп в бешенстве! Он сейчас реально взбесится!"

"У-успокойтесь, сэр Хоуп! Расслабься! В будущем, будет ещё много случаев, когда Мии-Тян придется столкнуться с такими людьми, поэтому вам нужно позволить ей научиться самостоятельно справляться с такого рода ситуациями!"

"Мальчик всего лишь невежественный ученик, так что, надеюсь, вы сохраните ему жизнь, сэр Хоуп. Убийство невинного в Академии - это нехорошо..."

Глубоко вздохнув, Байи спокойно сказал: "Нет, ничего страшного. Я не сумасшедший. Не волнуйтесь, я не убью его!"

... Э-э-э, Мы почувствовали возмущение в пустоте, всё в порядке? Было очевидно, что ты злишься до такой степени, что пустота дрожала от твоего гнева. Разве ты не знаешь, что ведёшь себя как отец, наблюдающий за тем, как кто-то домогается твою собственную дочь? - тайно думали про себя остальные Воины бездны. Те немногие студенты, кто свистел и слишком много себе позволял, уже получили свое возмездие, так что, хотя мальчик и не умрет на сцене, Воины бездны были уверены, что как только он спустится, он неизбежно будет страдать от ярости этого старомодного отца.

К счастью, Мия, казалось, совершенно спокойно справилась с ситуацией. Столкнувшись с таким дрянным признанием, Мия всё же сумела сохранить самообладание, она не покраснела и не казалась обеспокоенной. Вместо этого, слегка наклонив голову, она с растерянным выражением лица, посмотрела на своего противника немного сочувствующим взглядом, и когда он послал розу к ней, используя свою ману, она просто схватила её и передала рефери, не сказав ни слова.

Глядя на её реакцию, лицо Джери почти сразу потемнело. Красивая девушка перед ним, казалось, была более надменна, чем любая другая девушка, которую он когда либо встречал, и не имела никакой реакции на его признание, но каким-то образом, она всё ещё имела ту наивную, невинную ауру, как будто она вообще, не понимала ни слова, что он ей только что сказал. Противоречие смешалось с его спокойствием, но в то же время он не мог не чувствовать себя ещё более заинтригованным ею. Джери еле сдержался, он решил покорить и приручить эту маленькую девочку перед собой.

Он просто не знал, что причина, по которой Мия вела себя так, заключалась в том, что её уши были полностью закрыты ватными шариками, блокирующими все звуки... Поэтому, кроме успешного привлечения ненависти от некоего "старомодного папы", это его маленькое яркое выступление не дало абсолютно никакого результата.

После этого неприятного эпизода, битва наконец-то официально началась. Решив последовать совету Байи, Мия быстро сотворила щит поглощения энергии и использовала свиток, направляя его на Джери. Затем, плотно закрыв глаза, она начала повторять слова неизвестного заклинания.

Насмешка, появилась на губах Джери, когда он немедленно поставил звуковой барьер и закрыл оба глаза одновременно. Используя свою духовную энергию, он определил положение Мии, в то же время думая про себя: "ТСК, ты действительно думаешь, что я куплюсь на это, уже увидев эффект твоих свитков?"

Однако, когда свиток взорвался, не было ни вспышки, ни рева. Вместо этого кусок липкой слизи прямо распылился на ноги Джери, плотно приклеив его обе ноги к земле.

Вздрогнув, Джери быстро открыл глаза и как раз вовремя, он увидел, что руны перед грудью Мии загорелись, указывая на то, что её заклинание было завершено, и в какой-то момент его духовная энергия почувствовала, быстро накапливающуюся энергию у него под ногами.

Чёрт! Сердце Джери екнуло, и он запаниковал, торопливо пытаясь сдвинуть ноги и уйти от нарастающего шара энергии, но из-за его просчета ранее, он всё ещё был крепко приклеен к земле. Как только он собирался начать читать заклинание рассеивания, он увидел Мию, стоявшую неподалеку, улыбающуюся и махающую ему руками.

Вздох... Какая красивая улыбка... Джери успел подумать только об этом, до того, как энергетический шар под его ногами наконец взорвался. Сразу же огромный взрыв вырвался из-под его ног и вместе с шумом, который устрашающе звучал как разрыв ткани, он был катапультирован высоко в небо, и упал на землю уже за пределами сцены. На сцене остались только его туфли и штанины, которые всё ещё были приклеены к земле.

Казалось, слизь, которую создала Мия, была слишком липкой. Мало того, что мальчик был побежден в такой жалкой манере, его зеленое нижнее белье было выставлено на всеобщее обозрение.

Просто так, Мия легко, победила наглого и казалось бы, могучего парня, весь процесс был настолько быстрым, что зрители не до конца понимали, что только что произошло. Спустя некоторое время, когда они, наконец, поняли, что происходит, они почувствовали, что только что, они прошли через огромное просветление... "Что? Это заклинание можно так использовать?"

"С-свиток, только что! Разве это не обычное заклинание липкой слизи? Но разве это заклинание не используется только в лаборатории, когда мы обрабатываем магические материалы? Зачем кому-то делать из него свиток?"

"Это именно потому, что никто не делал такой свиток до этого, все мы не видели настоящий эффект этого заклинания. Этот идиот даже подумал, что свиток, который Мия только что использовала, был таким же, как и тот, что она использовала в своем предыдущем сражении!"

"Стратегии, которые использовала Мия, очень интересны! Это похоже на какую-то магическую ловушку, не так ли? Во-первых, она обманула Джери, заставив его закрыть глаза, и использовала клейкую массу на ноги. Затем она, наконец, установила ловушку прямо под его ногами! Ха-ха-ха! Это слишком смешно! Мия довольно интересная!"

"Я знаю! Я чувствую, что многому научился, просто наблюдая за её битвами! Честно говоря, до этого я думал, что её шансы на победу были не слишком велики, потому что Джери был довольно-таки сильным противником, но я действительно не ожидал, что он будет побежден таким образом!"

Это была стратегия, которую Байи разработал для Мии - простая психологическая игра в сочетании с двумя неожиданными заклинаниями. Едва приложив какие-либо усилия, Мия легко обыграла своего, казалось бы, сильного противника, весь процесс не занял и минуты.

Когда имеешь дело с грязью, этого маленького трюка, более чем достаточно.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/434278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку