Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 77: Последняя надежда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 77: Последняя надежда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Последняя надежда.

Мия споткнулась, возвращаясь со сцены обратно в зону отдыха. Она широко раскрыла руки, когда бежала пошатываясь к Байи. Как только она подошла достаточно близко, она надулась и сказала в оцепенении: "М-мистер Хоуп? У меня голова кружится... Обнимите меня..."

Видя, как близко она была к взрыву, произошедшему на сцене, Мия также страдала от последствий, и хотя она уже закрыла уши ладонями, она всё ещё чувствовала головокружение от громкого шума. Именно благодаря чистой силе воли, она не рухнула прямо месте.

Байи быстро подхватил маленькую девочку, которая чуть не упала на землю, он вытащил из воздуха волшебный гамак и осторожно положил её на него. Затем он протянул руку и коснулся её лба, чтобы проверить состояние Мии. Проведя тщательную проверку и не обнаружив ничего плохого, он позволил ей немного отдохнуть.

"В следующий раз, когда будешь снова использовать этот свиток, не забудь сначала наложить на себя звуковой барьер, хорошо? Не будь такой безрассудной в следующий раз!" Байи напоминал ей, и в то же время, использовал свою духовную энергию, чтобы мягко стимулировать её мозг, помогая Мии облегчить боль, которую она чувствовала. Затем он достал из её сумки куклу акулы-молота и предложил ей.

"Давай" - сразу можно было услышать милый голос Мии. Она взяла мягкую и пушистую куклу в руки и свернулась клубочком в волшебном гамаке.

"Ты всё ещё хочешь продолжать?" - спросил Байи.

Мия без колебаний кивнула, и тихо прошептала: "Я ... я в порядке. Мне просто нужно немного отдохнуть".

"Ладно, тогда просто отдохни. Вот, возьми немного еды!" - предложил Байи, поставив перед ней воду и десерт, приготовленные им рано утром. Вместо того, чтобы привести её на места для зрителей, и наблюдать за другими конкурентами, Байи решил дать ей отдохнуть и восстановиться в зоне отдыха.

Что касается зрителей, то они всё ещё горячо обсуждали свиток, который использовала Мия.

"Я никогда не знал, что вспышка и рев произведут такой большой эффект, если объединить их вместе! Почему я никогда не думал об этом раньше?"

"Если бы противник был застигнут врасплох, то да, заклинание было бы действительно эффективным, но что, если противник был хорошо подготовлен? Будет ли он всё ещё эффективен, если противник заранее создаст звуковой барьер?"

"И это можно сделать только через свитки, верно? Заклинание вспышки, и рёва, не имеют атрибута, поэтому я не думаю, что есть какой - либо человек, который мог бы выпустить эти два заклинания одновременно! Для такого заклинания можно полагаться только на оборудование или расходные материалы, верно? Но, насколько мне известно, объединить два заклинания разных элементов в свиток - задача не из легких. Ни один обычный маг, не может этого сделать!"

"Я слышал, многие говорили, что призванная душа Мии это - знаменитый мастер Хоуп. Я думаю, свиток, должно быть, был сделан именно им. Как и ожидалось от мастера Хоупа..."

В целом, несмотря на то, что студенты считают, что движение Мии было блестящим и эффективным, они поняли, что не было никакого способа, чтобы они смогли повторить также. С другой стороны, старейшина Бессмертного уровня, сидевший в углу, наблюдая за всем эпизодом, имел совсем другой взгляд.

"Сейчас этой маленькой девочкой руководит могущественный человек. Миледи, вы должны быть осторожны, если встретите её в следующем раунде".

Озадаченная волшебница в розовом повернулась к нему и спросила: "Дедушка, что ты видел? Несмотря на то, что этот свиток действительно необычен, но он не настолько силён, не так ли?"

"Нет, нет, нет, главное не заклинание, а сама идея. Идея очень новая и уникальная. Насколько мне известно, даже в Ассоциации магов никто никогда не думал объединить эти два заклинания вместе. Эта комбинация заклинаний весьма оригинальна".

"А? Они использовали его без патента? Разве он не боится, что другие люди могут скопировать это заклинание?" Это первое, что пришло ей в голову, когда она с любопытством спросила.

"Комбинация заклинаний - непростая вещь, не говоря уже о двух заклинаниях, которые имеют разные элементы. Даже если заклинание низкого уровня, для его создания требуется много времени и усилий". Сказав это, он сделал паузу, прежде чем продолжить: "По этой причине он совсем не боится о плагиате, потому что знает, что его нелегко скопировать... Или, возможно, у него всё ещё есть больше трюков в рукаве, поэтому он не возражает против того, чтобы один или два из них были заимствованы другими. И если это последнее, то этот парень, должно быть, ужасающе силен".

Девушка снова рассмеялась и сказала: "Как может быть такой сильный человек? Кроме того, дедушка, разве у тебя нет своих собственных заклинаний? В городе Арвин нет никого могущественнее тебя, дедушка!"

"Но я не буду использовать свои новые заклинания, в битве между студентами..." - проговорил старец. Услышав её слова, он не мог не почувствовать тепло в сердце. Подсознательно он протянул руку, чтобы погладить её по голове, но как только он вспомнил, кто эта девушка, сидящая рядом с ним, он сразу же смущенно её убрал, прежде чем добавить: "В любом случае, вы должны быть осторожны, если встретите её, Миледи. Весьма вероятно, что у неё есть и другие козыри в рукаве!"

"Я понимаю". Девушка кивнула головой и усмехнулась: "Но я не верю, что человек позади неё сильнее тебя, дедушка. Но я чувствую, как сильно этот человек лелеет её, он на самом деле разработал для неё новое заклинание специально для этого соревнования!"

По правде говоря, её догадка была немного ошибочной. Хотя это правда, что Байи очень дорожил Мией, но электрошоковая граната не была разработана специально для этого соревнования Мии. Это была одна из вещей, которые он скопировал с Земли.

Как и ожидал Байи, эффект оказался весьма неплохим. После демонстрации Мии, он верил, что будет много людей, которые будут заинтересованы в этом. Казалось, ему нужно было найти время, чтобы зарегистрировать патент в Ассоциации магов.

Что касается вопроса о том, кто был более могущественным между этим старейшиной Бессмертного уровня и Байи? Пффф - какой глупый вопрос...

Когда Мия достаточно отдохнула и, наконец, вернулась к своему прежнему состоянию, раунд также подошел к концу. Новый раунд стартовал в быстром темпе, не оставляя времени для студентов, чтобы отдохнуть и восстановить свою ману.

По-видимому, это было преднамеренное расположение академии, потому что выносливость также была важным критерием в практическом тесте. С другой стороны, Мия не должна была беспокоиться об этом. Съев несколько бисквитов, её тело быстро вернулось в оптимальное состояние.

Следующим противником, с которым она собиралась встретиться, оказался знакомый - это был не кто иной, как практик "Мистера Совы", практик души, девушка, которая в прошлый раз подарила Мии куриную ножку в парке. Поскольку они оба знали друг друга, дуэль между ними была намного более спокойной.

Сидя вместе в зоне отдыха, г-н Сова и Байи наблюдали за двумя девушками на сцене, время от времени давая комментарии.

"Мастер Хоуп действительно хорошо обучил Мию. Посмотри на мою девочку, она вынуждена принять пассивную позицию!"

"У Мии только преимущество из-за её оборудования. Я думаю, что их уровни более или менее одинаковы", - тактично прокомментировал Байи.

Просто так, они болтали на протяжении всего поединка, и, как и ожидалось, благодаря её оборудованию, Мия снова выиграла раунд. Мистер Сова вовсе не был недоволен этим результатом, поскольку он чувствовал, что его собственный практик уже сделал всё возможное и доказал её врожденные способности. Он был очень доволен результатом итогового экзамена.

В конце, он даже сказал вслух великодушно: "Итак, Мия - единственный студент, оставшийся от нашего парка, верно? Желаю вам всего самого наилучшего!"

"О? Остался только один? Как насчет ребенка "Мистера Извини"? Я помню, что он не только талантлив в физическом бою, но он также лично учился и тренировался у своего отца, не так ли? Его сила должна быть очень хорошей. Почему его так быстро исключили?" - озадаченно спросил Байи.

Призванные души из "парка престарелых" обычно много говорили о своих практиках, поэтому все они были знакомы с условиями детей. Но как Мия могла быть единственной оставшейся в битве? Ситуация была несколько неожиданной, когда Байи подумал обо всём хвастовстве, что говорили призванные души в парке.

"Ах... Этот ребенок? Вы, наверное, только что пропустили. Он пытался подражать окончательному движению "Мистера Извини", ну, знаешь, "погружению Ангела" или типа того! Но в конце концов он поскользнулся, и упал, встав на колени у ног противника!" Мистер Сова не мог не рассмеяться, рассказывая эту историю.

Байи тоже не мог сдержать смеха. Группа призванных душ из парка, действительно трубила в свои рога слишком громко. Он вспомнил, что некоторые из них, хвастались тем, насколько сильны и талантливы их практики, но кто знал, что всё это будет раскрыто в тот момент, когда они выйдут на боевую сцену. В конце концов, именно Байи, производил меньше всего шума, и у него было лучшее выступление из всей группы.

Но, по правде говоря, ситуация на самом деле не была такой уж удивительной. В конце концов, студентам из курса призыва души, обычно нужно тратить больше энергии и усилий на развитие своего партнёра, призванной души, вместо себя. Поскольку призванным душам не разрешалось выходить на сцену и участвовать в спарринге, чтобы помочь своему практику, противостоять студентам других курсов, таких как курс магии или курс воина.

Когда Мия вернулась к Байи, после очередного раунда приветствий и аплодисментов, она уже вошла в восьмерку лучших в категории "магического боя" - результат, о котором Мия никогда раньше и не мечтала. На самом деле, даже если она не стала чемпионом на экзамене, с теми врожденными способностями, которые она продемонстрировала перед директором и его заместителями, этого уже было более чем достаточно, чтобы она с гордостью вошла в класс Золотой розы.

Тем не менее, поскольку Байи и Мия поставили своей целью первое место, она должна продолжать упорно работать в предстоящих битвах. Мия, получившая собственный боевой опыт от предыдущих битв, постепенно адаптировалась к обстановке на сцене. В итоге её выступление было более выдающимся в следующем раунде, определившем топ - 4. Согласно напоминанию Байи, Мия больше не воздерживалась от использования свитков, но она взаимозаменяемо произносила свои заклинания и одновременно использовала свитки. Точно так же, как платный премиум-игрок издевается над свободными игроками, она заводила своего противника в угол, и у него не было другого выбора, кроме как быстро поднять обе руки в капитуляции.

Эта стратегия позволила ей выиграть поединок быстрее, чем два её главных соперника.

Похоже, этот ребенок очень хорошо адаптируется! Байи похвалил Мию, играя с куклой акулы-молота, которую он у неё забрал. Затем он приступил к финальному осмотру куклы, так как у него было ощущение, что кукла очень скоро пригодится ей в следующих двух раундах.

"Да, это также выходит за рамки наших ожиданий. И мы думали, что она испугается сцены и не сможет хорошо выступить", - согласились остальные Воины бездны.

Тем не менее, в следующем раунде, казалось, что победа Мии больше не будет легкой. В раунде осталось всего четыре ученика, и угадайте, кем оказался её соперник?

... Вот именно! Это был не кто иной, как мальчик по имени Джерри.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/431982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Придётся ей играть роль Тома.
Развернуть
#
Но том всегда проигрывает!
Пусть будет роль бульдожика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку