Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 76: Особый навык. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 76: Особый навык.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Особый навык.

После похвалы Мии, Байи пришлось поговорить с ней об ошибках, совершённых ей во время боя. Играя с волосами Мии, связанными в один хвост, он сказал: "Есть одна вещь, на которую тебе нужно обратить больше внимания. Только что, после того, как ты захватила инициативу, ты слишком долго бездействовала, прежде чем сделать свой ход. В такой ситуации, ты должна была использовать свиток и закончить битву так быстро, как только можно, потому что ты понятия не имеешь, какие другие трюки есть в рукаве у противника".

Обычно в такого рода пошаговых стратегиях, большую роль играли сражения между магами нижних уровней, а так же мощь снаряжения, психологические игры и всевозможные лживые средства. Взять поединок между Мией и девушкой магом в качестве примера, хотя Мия держала превосходство в бою, возможно у её противника, тоже есть свиток, который вполне сможет изменить всю ситуацию, ход боя может измениться в мгновение ока, это было замечено Байи, бесчисленное количество раз в воспоминаниях других Воинов бездны.

По правде говоря, оценка силы этого мира была весьма поверхностной, а не фактической, когда дело доходило до реального боя, ранги отступали на второй план. До тех пор, пока разрыв не был слишком большим, битва между двумя людьми с разными рангами силы, была довольно распространенным явлением.

Конечно, Байи намеревался передать весь свой боевой опыт Мии в будущем, но с её добрым и мягким темпераментом он понятия не имел, как много она сможет принять. Она была более опытной в избалованных действиях, чем в психологических играх со своим противником.

Выслушав конструктивную критику Байи, Мия покорно кивнула головой, а затем внезапно покачала в несогласии, освобождая свои волосы от руки Байи. Да? Похоже, этой девушке не нравится, когда играют с её волосами...

"Не забудь использовать больше свитков в следующем раунде, хорошо?" - снова напомнил Байи.

Вместо того, чтобы тихо ему повиноваться, Мия спросила очень легким голосом: "Н-но, не будет ли это слишком расточительно? Вы потратили много времени, делая эти свитки, не так ли, мистер Хоуп? Эмм... Не было бы лучше, если бы мы поменьше их использовали, или использовали только тогда, когда это абсолютно необходимо?"

"Эта девушка что, была бедной всю свою жизнь? О чем думают её родители? Ты маленький феодал, но почему ты так скуп со своей дочерью?" - Байи не мог не задаться этим вопросом. "Не беспокойся об этом. Качество этих свитков не очень хорошее, поэтому их нельзя хранить долгое время. Они превратятся в хлам, если ты не используешь их как можно скорее!"

Фактически, мана, которую он вливал в свитки, была его собственной маной, которая легко испарялась в этом царстве. Все эти недорогие материалы, которые он использовал на свитках, были там только для того, чтобы продлить срок хранения этих свитков, поэтому эти свитки не могут быть ни проданы, ни сохранены. Их необходимо использовать как можно скорее.

Другими словами, Мия была как временный премиум-пользователь, который наслаждался бонусами в течение ограниченного промежутка времени, поэтому ей нужно было воспользоваться возможностью, и победить всех своих противников, пока ещё было время. Выслушав объяснения Байи, она серьезно кивнула головой, а затем продолжила концентрироваться на конкурентах.

Для практической части итогового экзамена, не считая студентов, которые не участвовали, на самом деле было допущено менее двухсот второкурсников, зарегистрировавшихся для присоединения к битве. Половина из них были магами, а другая половина - воинами. После двух раундов битвы в категории "магия", осталось только тридцать два студента, и ещё три раунда должны были пройти, прежде чем они дошли бы до финала.

Что касается двух наиболее примечательных соперников, их выступления были по-прежнему привлекательными, поскольку они успешно вошли в следующий раунд. Одна из них, по слухам дочь герцога, даже вынула посох, настолько ослепительный, что он просто слепил глаза. Весь посох был сделан из материала, известного как Святой кварц, излучавший яркое, сверкающее пламя, он был освещен светом. На кончике посоха было несколько магических камней размером с кулак.

"Почему в этом поколении так много богатых людей?" - Байи не мог не задаться вопросом. Святой кварц был природным сокровищем, которое образовалось из конденсации природной энергии. Был ли он использован в создании магической экипировки или в компоновке формации, кристалл был одним из лучших материалов, которые можно было получить! Его превосходные качества и дефицит на рынке, сделали цену на него просто непомерной. Он также может быть использован непосредственно в качестве единой валюты во многих местах и сферах.

Байи и его учитель всегда думали, что если они смогут использовать этот материал для создания формации призыва, то, возможно, они смогут вызвать в мир сверхсильное существо. К сожалению, было чрезвычайно трудно достать такой материал, не говоря уже о том, что они планировали использовать такой материал в экспериментальных целях.

Но эта богатая девушка действительно использует посох, вырезанный из Святого кварца? Даже несущественные детали, такие как ручка, были полностью покрыта им! Жизнь так несправедлива!

"Какую пользу принесло человечеству исследование миров за последние несколько десятилетий? Вы знаете, что количество Святого кварца на этом посохе определенно вызвало бы войну в наше время, и теперь оно используется на оружии волшебника среднего уровня?" - Тан не мог поверить своим глазам.

"Ну, это естественно для общества, продолжать развиваться и прогрессировать, не так ли? Разве это не нормальное явление для материалов, быть более обильными и легко доступными в эту эпоху?" Самый молодой Воин бездны, Ученик, объяснил: "Поскольку технология исследования царства стала более продвинутой по сравнению с прошлым, уже есть много царств, которые были исследованы и восстановлены человечеством, это, несомненно, позволяет людям получать эти ресурсы намного легче, чем это было тогда".

Остановившись на некоторое время, он продолжил: "Хотя в исследовании теоретической магии не так много прорывов, но наше развитие никогда не прекращалось, когда дело доходит до магической практики. Просто возьмите волшебную лампу в качестве примера, я уверен, что в ваше время такого не было, верно? Несмотря на то, что скорость развития в этом мире не такая стремительная, как на Земле, но, по крайней мере, мы все еще постоянно движемся вперед, и поэтому многие предметы, которые когда-то считались роскошью, теперь можно легко получить просто сходив на рынок".

Без сомнения, эта ситуация, безусловно, выгодна для нас, добавил Байи, мы, овладели всеми видами знаний и теорий, будем процветать в эту эпоху, когда ресурсы в изобилии.

"И все же, посох, полностью созданный из Святого кварца? ААА... Как бы мне хотелось заполучить его в свои руки! Сэр Хоуп, что вы думаете? Ты хочешь спровоцировать Мию-тян и похитить этот посох? О! Или, может быть, вы могли бы украсть её сумку для хранения, пока она не смотрит!" - предложил Шарлатан.

Ургх! Этот парень действительно презренный! Ладно, хватит! Ожидая от афериста благородных действий и так было глупо! Байи покачал головой и продолжил игнорировать его, говоря остальным Воинам бездны, у которых были такие же злые намерения. "Вам всем лучше не придумывать больше подобных предложений! Даже несмотря на то, что эта девушка не является практиком призыва души, я заметил, что есть необычайно мощный маг, который продолжает следовать за ней всё это время. Возможно, это её личный телохранитель, или учитель...

Пока Байи говорил, он посмотрел на старейшину, который был одет скромно, как обычный старик, сидевший в углу трибуны. Человек, сидевший рядом с ним, была богатая девушка, которая, казалось, была погружена в разговор с ним.

Разделив часть своей духовной энергии, Байи попытался исследовать здесь ситуацию, но старик был быстр в своей реакции, он рассеял духовную энергию Байи и быстро провел поиск, пытаясь найти нарушителя. Тем не менее, когда он это сделал, Байи уже собрал свою духовную энергию обратно, таким образом, вообще не оставляя никаких следов для этого мага.

"Миледи, кто-то только что пытался снова нас исследовать, но на этот раз, преступник довольно умен. Он вообще не оставил никаких следов". - прошептал старец девушке.

"Опять? Вздох! Ты с самого начала, не должен был одалживать мне свой посох, дедушка! Он слишком бросается в глаза..." Горькая улыбка появилась на лице девушки. Даже тогда, когда она выходила на сцену, её всё равно много раз пытались обследовать духовной энергией.

"Миледи, вы дочь великого герцога. Ты рождена как ослепительное существо. Это несправедливо, что вы должны посещать эту академию. Тебе не нужно возиться со всеми этими простолюдинами, просто оставь их всех мне". Несмотря на то, что этот парень был дедушкой девочки, он всё ещё сохранял скромное отношение, при разговоре с ней.

После одного простого расследования, Байи, которого только что назвали простым простолюдином, рассказал остальным Воинам бездны: "Бессмертный уровень. И довольно бдительный. Хммм, похоже, он подрабатывает телохранителем? Телохранитель, Бессмертного уровня... Хммм... Вообще-то, очень вероятно, что она дочь герцога. Почему-то мне кажется, что о ней заботятся почти так же, как о принцессе...

"Ну и дела, разве эти двое не одинаковы? Мне очень любопытно, почему она пришла в эту академию, у неё вроде бы хорошее прошлое!" - вмешался Тан: "Я чувствую запах политики, играющей здесь. Хммм, даже академия должна выбрать сторону? Ну что ж, полагаю, в этом есть смысл. Академия не сможет существовать так долго, если останется нейтральной, я прав?"

Дискуссия в пустоте медленно начала двигаться в этом скучном направлении, и Байи не интересовали вещи, которые они обсуждали. Ах, ну, смотреть этих наивных детей, в любом случае, гораздо интереснее…

Вскоре после этого, настала очередь Мии столкнуться со своим третьим противником, который также была девушкой - магом. Оборудование, которым она была оснащена, казалось довольно приличным, и, основываясь на предыдущих наблюдениях, её сила, казалось, была вполне удовлетворительной. Если бы Мия придерживалась своей прошлой стратегии, то вероятно, они, оказались бы в ничьей.

Поэтому, как раз тогда, когда она собиралась выйти на сцену, Байи снова напомнил ей: "Ты должна помнить, что на этот раз нужно использовать свитки и особую магию! В противном случае, ты окажешься в тяжелом положении!"

В то время, маленькая девочка решила быть послушной и прислушалась к его словам. После того, как она произнесла защитное заклинание, в тот момент, когда она вышла на сцену, она не спешила произносить другое заклинание нападения, но вместо этого, она взяла свиток из своей сумки. Она смутно помнила, что это был третий свиток, и бросила его прямо в противника, сразу после того, как активировала его. Мия быстро закрыла глаза и прикрыла уши.

В мгновение ока, интенсивный блеск вспыхнул из свитка и резкие звуки появились из ниоткуда... И её противник, который всё ещё придумывал стратегию борьбы со свитком, сосредоточил свой взгляд и всё своё внимание на нем....

Например, можно было видеть, как противник Мии закрывает глаза, и катается по полу. Её уши покалывало от боли, и её мозг был потрясен этой волной сильного шума до такой степени, что казалось, что у неё сотрясение мозга. Ничего не видя, она покатилась к краю сцены и, крича от боли, упала с края. Ну, этого и следовало ожидать, учитывая, что она приняла на себя всю тяжесть магической версии электрошоковой гранаты, без какой-либо защиты. Любой на её месте отреагировал бы так же, как и она.

Не было ни приветствий, ни аплодисментов за победу Мии в этом раунде. Сидевшие внизу зрители, казалось, тоже были ошеломлены электрошоковой гранатой. Они были совершенно ошарашены таким чудовищным методом, и только тогда, когда Мия вернулась к Байи, они начали шептаться об этом между собой.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/431679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Мия ДОМИНИРУЙ ! Всех сжечь. Немедленно.
Развернуть
#
DEUS VULT
Развернуть
#
Офигеть. Офигеть! Вот это жестокость! Вот это коварство! Класс!!!)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку