Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 72: Простая исследовательская находка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 72: Простая исследовательская находка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Простая исследовательская находка.

"Мисс? Мисс?" Алхимик Уильямс встряхнул руку Тисдейл, пытаясь разбудить её, прежде чем снова спросить: "Как вы думаете, мы должны сделать огромную партию этих волшебных камней? Если мы сможем найти правильный канал, это принесет нам огромное состояние!"

"Не торопись с этим", - Тисдейл был намного спокойнее алхимика, который, казалось, не мог контролировать свое счастье, её инстинкт говорил ей, что она должна сначала искать согласия своего учителя, прежде чем что-либо делать. Человек, который мог бы легко дать вам эти формулы, мог бы в любой момент попросить их обратно. Тисдейл не сомневалась, что её учитель способен на это.

"Тогда, может, сначала запатентовать? Насколько я знаю, подобного продукта, зарегистрированного в Ассоциации алхимии, пока нет!" - Алхимик снова попытал счастья. После введения закона "О патентах" Ассоциацией магов, все другие ассоциации также следовали таким же путем, тем самым распространяя охрану интеллектуальной собственности на все области. Поскольку такой формулы ещё нет на рынке, крайне важно сначала зарегистрировать патент в качестве превентивной меры.

Покачав головой, Тисдейл сказала ему: "Мы поговорим об этом позже. Сначала сделай по три штуки для меня. Что касается последующих вопросов, то в следующий раз мы с вами их обсудим".

Затем, с вопросом в сердце, Тисдейл вернулась в Академию и стала искать Байи. Когда она появилась перед ним, он только слегка приподнял голову и бросил на неё быстрый взгляд, прежде чем сказать Мии, которая собиралась уйти первой, - "Мия, иди практиковать свою магию там. Мне нужно побыть с Тисдейл наедине".

После того, как Мия отправилась на тренировочное поле, Байи поставил звуковой барьер, прежде чем опустил голову, чтобы продолжить работу над формированием Мии, и в то же время сказал: "Не стесняйтесь спрашивать, если у тебя есть какие-либо вопросы".

"Э-Э? Учитель? Я ... я просто…" Тисдейл сразу почувствовал себя неловко.

"Все в порядке, просто спроси. Знаешь, я уже вижу вопросительный знак на твоем лице. Ты хочешь знать о трех формулах, верно?" Без необходимости поднимать голову, он уже знал, о чем спросит Тисдейл.

У этой маленькой девочки действительно всё на лице написано. Вздох... Она ещё слишком молода! - вздохнул в своем сердце Байи.

Тисдейл не ожидала, что Байи узнает, о чем она думает, поэтому на мгновение была ошеломлена, но в то же время тронута. Поколебавшись мгновение, она, наконец, спросила: "У-учитель, о трех формулах..."

Байи услышал вопрос и быстро прекратил работу, слегка наклонив голову, прежде чем сказал: "Это подарок тебе за то, что ты стал моим учеником. Я был немного занят раньше, и поэтому не мог отдать его сразу. Просто используйте его, как тебе нравится. О! И не забудь его запатентовать, хорошо? Ничего страшного, если ты просто напишешь свое имя".

"А-А-А. так ли это?" Кивнув головой, Тисдейл продолжила: -Н-но Формулы очень ценны! Вы уверены, что вам не нужна моя помощь, учитель?"

Покачав головой, Байи улыбнулся, "Конечно, нет! За последние шесть тысяч лет ваша семья уже так много сделала для выполнения вашего долга. Пришло время для вас, пожинать плоды. Формулы, знания и власть, которым я учу тебя, на самом деле, даны тебе Императором за твою преданность ему. Я всего лишь его посланник. Просто используйте их, как тебе нравится".

Тисдейл нисколько не сомневалась в объяснениях Байи и в том, что он был посланником. Это было потому, что в мире не было никого, кто понимал древний Розерлианский, кроме него и её самой. Мало того, Байи также знал о тайном залоге её семьи, которого было более чем достаточно, чтобы доказать личность Байи. Тем не менее, даже если бы это было так, Тисдейл всё ещё чувствовала себя немного ошеломленной таким ценным подарком. В конце концов, эти три формулы были слишком ценны, чтобы просто так их раздавать.

"Все в порядке! Перестань так много об этом думать, - Байи встал и похлопал Тисдейл по голове, как обычно делал это с Мией, прежде чем добавил: - эти скудные вещи для меня ничего не значат. Есть еще более удивительные вещи, ты знаешь?"

Она отстранилась и потерла то место, где только что похлопал Байи, озорная усмешка появилась на ее лице, когда Тисдейл тихо сказала: "Почему ты такой удивительный учитель? Ну же! Расскажи мне побольше своих историй!"

"Разве ты не слышала пословицу "Любопытство кошку сгубило"? Сейчас не самое подходящее время!" - Байи отмахнулся от неё и сел, продолжая свою работу. На самом деле, он только сказал Тисдейл, что он и Император застряли в месте, которое она никогда не могла себе представить, и они пытались найти свой путь обратно в царство реальности. Однако, поскольку многие люди их не любили, этот вопрос должен был всегда оставаться конфиденциальным.

Тисдейл тоже не сомневалась в этом и поклялась держать всё в секрете. Тем не менее, любопытство всё ещё росло, и она продолжала просить Байи рассказать ей больше. Но, как обычно, он отмахивался от неё, и она уходила разочарованная.

Глядя на тонкий и изящный силуэт, а также яркие ослепительно золотые длинные волосы, всё, что мог сделать Байи, это покачать головой в тишине и подумал про себя, я расскажу вам всё только тогда, когда вы будете готовы пойти против всего мира, но я действительно надеюсь, что этот день никогда не наступит.

В тот же день алхимическая мастерская отправила в лабораторию девять магических камней, а затем Тисдейл последовала за каретой обратно, чтобы заняться работой и оформить патент. Байи взял камень и внимательно изучил его на ладони. - хотя камень второго уровня, выкованный по цене камня первого уровня, не очень долговечен, но я думаю, что его, по крайней мере, достаточно для повседневного использования. Почему это напоминает мне одноразовую зажигалку?"

"Ха-ха-ха! Этот самоцвет был сконструирован точно с той принципиальной схемой в разуме!" Алхимик гордо воскликнул: "такой расходный материал, который необходимо постоянно заменять, - это путь!"

"Действительно. Но для нас, я думаю совершенно неразумно доминировать на рынке, используя такую вещь." Байи продолжил: "Нас будут ненавидеть другие конкуренты..."

"Ну и что? Мы ведь все равно сильнее. Почему мы должны бояться этих посредственных людей?" - высокомерно сказал Алхимик.

Алхимик был известен своим высокомерием и бунтарским поведением перед смертью. С прошлого раза он был единственным, кто осмеливался проводить эксперименты, на которые другие не отваживались, и никогда не следовал традициям и правилам алхимии. По этой причине другие называли его сумасшедшим или психопатом, ему даже дали уничижительное название "неортодоксальный Алхимик".

Тем не менее, ему было наплевать на эти мирские вещи. Он даже с гордостью сказал Байи: "Да? Ну и что? Название классное, не правда ли?"

Ну, в результате его безрассудства, в одном из своих экспериментов, он случайно создал взрыв и взорвал себя в пустоту, где он затем встретил других Воинов бездны. Обменявшись памятью с Байи, он даже настоял на том, чтобы сменить имя на Нобель.

"Эй, я человек, который проделал дыру в барьерах между мирами, хорошо?! Тебе не кажется, что это имя мне очень подходит? Те главные герои романов, которым нужно было полагаться на электрический ток, чтобы пройти через царства или время, сильно хромают по сравнению со мной!" - презрительно объявил Алхимик Нобель.

Короче говоря, шестой Воин бездны, также известный как Алхимик, был парнем с большим количеством заблуждений даже после его смерти. Каждый раз, когда ему было скучно, он начинал давать себе какие-то новые титулы за пределами мира или продолжал беспокоить Байи, пытаясь повторить эксперимент, который взорвал его в пустоту и настаивал на том, что это решение в их спасении.

Но серьезно, он действительно думает, что я это сделаю? Ты не боишься, что произойдет еще один взрыв? Я мог бы также использовать время и усилия, чтобы найти свиток изгнания души или лук феи!

Опять же, хотя Алхимик был снова обманут, не было никаких сомнений, когда дело дошло до его мастерства алхимика. Одной формулы уже было достаточно, чтобы Тисдейл с изумлением упала на колени.

Как он и сказал, раздавать эти формулы было ничем, поскольку в его рукаве были более прибыльные методы. Всё зависело от того, захочет ли Байи участвовать в алхимической мастерской Тисдейл или нет.

Но в любом случае, не было спешки вдаваться в подробности, так как у Байи всё ещё было достаточно денег. Для него было важнее сначала разобраться с милой маленькой Мией.

С этими тремя магическими камнями в руках, посох Мии был почти готов. После добавления трех драгоценных камней, которые помогли увеличить диапазон заклинаний, скорость заклинания и переключение между атрибутами, а также давало возможность использование заклинание четвертого уровня - Аврора, посох, наконец, был на одном уровне с другими дорогими высокосортными магическими инструментами. Для того, чтобы зачаровать новое заклинание, которое было создано Воинами бездны, Кристалл вечной мерзлоты, подаренный студентом в последний раз, был, наконец, использован.

Но почему мне кажется, что с этим заклинанием что-то не так? Прежде всего, имя заклинания звучит так знакомо мне? Ребята? Мия не Водолей, понятно?! И почему это заклинание, которое было изобретено Архимагом, Ученым, Колдуном, Исследователем, кажется просто увеличенной версией заклинания Луч льда?

"Как это может быть простым как Луч льда? Разве ты не понимаешь, что с одной дополнительной строкой заклинания, получится ледяной щит, а после затвердеет и превратится в длинный ледяной меч? Мия может использовать это, чтобы физически атаковать своего противника". Колдун защищал свое изобретение.

Я понял это, но скажите мне, как эта функция может помочь ей? А? Вы ожидаете, что она использует сорокаметровый ледяной меч, чтобы атаковать противника? Посмотрите на размер её тела, пожалуйста!

"Маленькая! КАК ПОВЕРХНОСТНО! Разве вы не знаете, что настоящая битва требует от человека постоянно переключаться между физическими и элементальными атаками?" - зарычал Колдун.

"Просто игнорируй этого парня. Эта особенность, на добавлении которой он заранее настаивал. Главное, чтобы преобразовать Луч льда в ледяное связывающее заклинание", - объяснил Ученый.

"Это заклинание также может быть превращено в морозный щит для защиты и Ледяную звезду для нападения!" Исследователь, чьё заклинание молчания только что истекло, добавил.

"Что касается имени заклинания, я был тем, кто придумал его!" - внезапно вмешался Архимаг.

О боже! Вы маги или трансформеры?

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/425244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Очаровательно. Если арена крытая потолок проломит. Хотя барьер зрителей должен защитить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку