Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 73: Этот вид боя тоже разрешен? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 73: Этот вид боя тоже разрешен?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Этот вид боя тоже разрешен?

В целом, после модификации Байи, посох, стал довольно мощным. Кроме того, он очень хорошо синхронизирован с текущим уровнем Мии. Пройдя через трудный период обучения, она смогла получить некоторые результаты в заклинаниях огня и ветра. В сочетании с ледяными заклинаниями, уже зачарованными на посохе, появилось множество заклинаний, для борьбы со своими противниками.

Перед тем, как Мия начала тренироваться, она уже спросила Байи, какой элемент ей больше всего подходит. В то время Байи не дал ей четкого ответа, но вместо этого он позволил ей попробовать почти все элементы самостоятельно.

На самом деле, это был самый распространенный и умный подход. Маг, на начальном и среднем уровнях, не обладает большим количеством маны в своем теле, поэтому ему не было слишком сложно переключаться между элементами. Когда маг входил на высшие уровни, мана в теле увеличивалась, а эффективность преобразования элементов начинала уменьшаться. В сочетании с ограниченной энергией и ресурсами, которыми обладает нормальный человек, наряду с предметом патентных прав и академическими знаниями, которые редко доводятся до сведения общественности, шансы получить полноценное заклинание практически равны нулю. По этой причине большинство магов обычно выбирали один-два элемента, которые были бы пригодны для дальнейшего развития и обучения, прежде чем наконец, выбрать один элемент, лучше всего им подходящий.

Для большинства магов ситуация всегда была такой - чем больше человек узнавал о магии, тем меньше заклинаний он осваивал, и чем больше обучался, тем более утонченной становилась его сила. По крайней мере, так будет до того, пока человек не станет сверхъестественным существом.

Как и Байи, показавший мастерство над пятью различными элементами во время оценки, такого можно было добиться только тогда, когда человек достигал Легендарного уровня. Только тогда у человека было достаточно времени и ресурсов, чтобы расширить свои знания. Именно поэтому, Байи удалось удивить всех, когда он показывал свои навыки во время оценки.

Так же, и Мия, наконец, смогла узнать четыре различных типа элементов-Вода, Огонь, Ветер и Свет. Однако заклинания, которым она научилась у Байи, были всего лишь простой магией. Что касается будущего, то она, по-видимому, весьма заинтересована в воде и легких элементах и, вероятно, подумает об их более глубоком изучении позднее.

"Просто выбери то, что тебе нравится", - сказал ей Байи. В конце концов, будь то он или остальные Воины бездны маги, все они были сведущи в каждом элементе. Мия могла выбрать любой элемент, который ей понравится.

После того, как Байи передал посох Мии, он предложил ей попробовать попрактиковаться с ним, но она не осмелилась использовать заклинания, которые были зачарованы на нем, просто так. Хотя Байи и добавил дополнительный кристалл маны в посох, чтобы обеспечить его энергией, но во время каждого выпуска заклинания он всё равно истощал энергию Кристалла вечной мерзлоты, и к сожалению, это был единственный кристалл, который у них был.

"Вот почему ты должна использовать больше свитков, потому что они дешевле. О, и ты также можешь использовать свои аксессуары!" Шпильки, браслеты и ожерелья Мии также не были оставлены Байи, и некоторые защитные заклинания были зачарованы на них.

"Помни, если ты в тяжелой ситуации, используй это! Байи достал куклу Акулы-Молот из своего мешка, который он упаковал утром.

"А? М-моя кукла?" Мия немедленно взяла куклу и без слов прижала её к своей груди. Озадаченная, она наклонила голову и посмотрела на Байи. "Но, мистер Хоуп? Это просто обычная плюшевая игрушка, не так ли?"

"Это поможет тебе в критические моменты", - просто небрежно отмахнулся Байи.

Наконец настал день выпускного экзамена в Академии Небесной крепости. В академии, которая была ещё довольно оживленной накануне, сегодня утром вдруг стало тихо. О, вы спросили почему? Сегодня была письменная проверка теоретических знаний студентов.

После окончания письменного экзамена во второй половине дня, Академия вновь обрела свою праздничную атмосферу, и хотя впереди, еще была битва, многие студенты чувствовали, что семестр уже закончился и впереди их ждали долгожданные летние каникулы.

Конечно же, на Мию повлияла и непринужденная атмосфера. Примеряя мантию мага, которую она наденет завтра, она начала паковать свой багаж, напевая при этом небольшую мелодию. Она, казалось, была в хорошем настроении, вероятно, потому, что хорошо сдала первый тест. В конце концов, тест не был таким уж трудным, и она приложила много усилий в изучении теоретических знаний. В сочетании с учебными занятиями Тисдейл, она была почти уверена, что получит хорошую оценку.

Вот так и начался практический экзамен на второй день. Мия радостно надела мантию, подаренную ей Ундиной, и снова сыграла роль великолепной и красивой "светлой феи", не было сомнений, что такой наряд привлечет внимание многих студентов. По пути на боевую арену её даже остановили несколько парней, пытавшихся поговорить с ней. Но, конечно, все эти парни были изгнаны её консервативным и старомодным "отцом".

"Это первый раз, когда за мной наблюдает так много людей..." Мия, казалось, немного нервничала и держалась поближе к Байи. Время от времени она протягивала руку и похлопывала себя по груди, как будто пытаясь успокоиться.

"Ну, сегодня ты выглядишь особенно мило". - Сказал Байи, с чувством выполненного долга. Хотя внимание прохожих, были все на Мии, а не на него, он почувствовал только радость и гордость, особенно когда Мия встретилась с одноклассниками и её постоянно хвалила группа девушек. Пока Мия наслаждалась удовольствием быть в центре внимания, сияние и удовлетворение, которые чувствовал в своем сердце Байи, также становились сильнее.

Хммм, похоже, в будущем, мне действительно нужно позволить ей носить более красивую одежду. Эм, пока она не обнажает слишком много кожи, всё будет в порядке... сказал себе Байи, битва вот-вот начнется среди громких приветствий зрителей.

Битва была предназначена только для второкурсников. Из-за того, что студенты только недавно приобрели силы, битву разделили на две разные категории - магический и физический бой.

Первый бой был из категории физического. Два мальчика, выглядящие весьма высокомерно, сражались на ринге со своими специально разработанными легкими доспехами, размахивая оружием, они сталкивались друг с другом. Время от времени от них можно было услышать вскрики и лязг сталкивающегося оружия. Это заставило их выглядеть жизнерадостными с видом бравады, и приносило им УРА от мальчиков и "Кьяяя" от девочек.

Честно говоря, Байи совсем не интересовали эффектные движения этих мальчиков, в конце концов, оба мальчика были ещё детьми для него. Их врожденные способности были даже хуже, чем у противников, с которыми он встречался в прошлый раз на арене. После размахивания мечами в течение длительного времени, двое детей, наконец, бросили свои мечи, и в то же время внезапно вступили в рукопашный бой. Наконец, победитель был определен, побежденный тяжело дыша лежал на земле: "Я действительно должен признать, что теперь ты намного сильнее!"

В отличие от Байи, были некоторые Воины бездны, которые были заинтересованы в просмотре этого боя. Некоторые разочарованные голоса доносились из пустоты: "Э-э ... что? Что это? И тут я подумал, что обе стороны вспомнят свои воспоминания, а потом все взорвется и так далее..."

Какого черта? Чего именно вы ожидали? Как такое может происходить на самом деле?

По сравнению с хаотичной битвой детей, следующая битва между магами оказалась более профессиональной. Два мальчика, вошедших в круг, были одеты в изготовленные на заказ одежды магов, с различными инструментами в руках. Было очевидно, что эти двое были хорошо подготовлены к битве. Во время битвы скорость обеих сторон была быстрой, и ошибок вообще не было видно, обе стороны показывали высокие врожденные способности в каждом своем движении. Заклинания, которые они использовали, были низкоуровневыми, такими как огненный шар, заклинания ледяных стрел, которые не нуждались в долгом прочтении заклинания. По этой причине бой повсюду сопровождался вспышками огня и льда, давая очень впечатляющий визуальный эффект.

Однако битва не затронула интерес Воинов бездны. Один голос даже спросил Ученика: "Вы все не очень хороши в организации сражений!? Кто хочет смотреть, как два самца играют с огненными шарами на ринге? Даже если вы должны поставить студентов мужского пола на ринг, по крайней мере, попросите их надеть платье или что-то еще!"

П-подожди что? Так почему вы, ребята, выглядели такими взволнованными во время битвы между двумя мальчиками? Тебе не кажется, что ты немного несправедлив?

Необъяснимо, Академия, казалось, услышала голоса недовольства, исходящие из пустоты, потому что в течение следующих двух раундов все конкурсанты были красивыми девушками. Будь то их наряды или их развитие тела, казалось, что они отвечают идеальным стандартам красоты. В частности, были две женщины-воительницы, которые были настолько смелыми, что на самом деле надели свои мини-юбки для этой битвы. На этих юбках не было никакого антигравитационного или светового заклинания, поэтому с каждым движением их юбки, вспыхивали и крики мальчиков сидящих за кругом арены.

Даже Паладин громко аплодировал в пустоте, вместе со студентами: "Даааа! Девушки здесь все такие талантливые и красивые! И послушайте, как сладки их голоса! Мне здесь так нравится!"

Выступление воинственного факультета было смелым, но две девушки из магического факультета ничуть им не уступали. Обе были одеты в белые тюлевые мантии, которые были слегка полупрозрачными. Вдобавок ко всему, они обе использовали водную стихию в качестве основных атак…

Кхм! Сцена была слишком захватывающей, было трудно описать это словами. Тюль, намокший от атак противника, прилипал к их телам и демонстрировал их красивые изгибы. Даже Мия, сидевшая рядом и наблюдавшая за происходящим, не могла не покраснеть от смущения. Она даже не смотрела на сражение, но вместо этого её огромные глаза были направлены на два холмика обеих девушек на ринге. Время от времени она даже смотрела на свою грудь и издавала печальный стон "Хууууууу".

Куда ты смотришь? Сейчас самое время заботиться о таких вещах? Что не так с этой Академией? Кто, черт возьми, организовал такую программу? Вам не кажется, что это немного неприлично? - спросил Байи у Ученика.

"Сэр Хоуп! Я думаю, ты ошибаешься". Недоумевающий, Ученик спросил: "Здесь, брачный возраст для девушек с шестнадцати лет. Наша Академия также позволяет свободу любви, среди студентов, так что нет абсолютно ничего плохого в том, чтобы позволить девушкам показать свою естественную красоту, не так ли? Что вы ожидаете от этих красивых девушек, если вы не позволяете им показать свою красоту? Ты хочешь, чтобы они скрывали это до конца своих дней?"

... Байи на мгновение потерял дар речи, выслушав Ученика.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/426532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ученик ВАЛИТ и даже не получил БАН на 5 дней как раньше.
Развернуть
#
Бан блеат
Когда надежда (хоуп) берет и Кидает тебя в Бан на месяц
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку