Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 71: Приветственный подарок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 71: Приветственный подарок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Приветственный подарок.

Дни проходили гладко, а выпускные экзамены всё ближе и ближе.

Удивительно, но настроение было лишено какого-либо напряжения. Студенты выглядели так, как будто они собирались на каникулы, в отличие от напряженной атмосферы, обычно заполняющей школы на Земле во время экзаменационного периода.

Из любопытства Байи спросил Тисдейл и Ученика, что такого особенного в экзаменах, что делает их такими праздничными. Оказалось, что это просто один из способов школы, школа не беспокоиться о рейтинге. Большинство из них смотрели на это как на шанс оценить свою истинную силу и решимость, и это отношение имело большое значение.

Наблюдая за шокированным выражением лица Байи, Ученик гордо просиял: "Это истинный смысл обучения, не так ли? Обучение, по своей сути, чтобы облегчить адаптивность - не трескать головы, пытаясь разработать стратегии, чтобы набрать некоторые субъективные цифры".

Эти цифры имеют свое предназначение! - слабо возразил Байи. Внутренне, однако, он признал, что Академия Небесной крепости действительно обладала совершенно другой культурой - для них важна практичность знаний. И для того, чтобы предоставить как можно больше возможностей для такого размышления, ученики должны были участвовать в как можно большем количестве реальных ситуаций с четвертого класса. К тому времени, когда они были в пятом классе, они почти не проводили время на территории кампуса. По крайней мере, на этом фронте Академия не отличается от университетов на Земле.

Это и стало причиной успеха выпускников Академии Небесной крепости после её окончания. Они получали высшее образование в своем поколении.

С приближением выпускных экзаменов Академия была наполнена весельем. Деревья были украшены лентами, цветами и другими украшениями. Следуя настроению, занятия были временно приостановлены, чтобы дать студентам больше времени на самостоятельную тренировку.

"Как будто приближается Рождество", - отметил Байи.

"Ну... Это семестровый перерыв после экзамена, понимаешь? Все с нетерпением ждут перерыва!" - радостно ответила Мия. Она подтолкнула его руки, когда к ней пришла мысль: "А как насчет вас, мистер Хоуп? Когда наступит перерыв, куда вы хотите пойти? Я могу составить тебе компанию!"

А? Место, куда я хочу пойти, это не то место, куда ты можешь пойти. Он подумал, что ответить ей: "Нет. Пока ничего не приходит на ум".

"А…? А как же твой родной город? Я слышала, что многие призванные души всегда стремятся посетить родной город после возвращения в страну живых!"

Родной город? Хм, мы все хотим вернуться домой! Байи подумал, о Воинах бездны, и мрачное выражение лица мелькнуло в его голове.

Он передразнил их мрачное лицо и ответил угрюмым тоном: "Мой родной город был слишком далеко отсюда. Его больше не существует".

Выражение лица Мии выражало сочувствие. Ее руки протянулись и взяли перчатку Байи, когда она серьезно сказала: "Все в порядке, мистер Хоуп. Вы можете поехать в мой родной город! Это немного далековато, но это красивое, спокойное и приветливое место. Там вы будете чувствовать себя как дома!"

Хм. Какой чуткий ребенок... Байи взъерошил ей волосы. Спасибо тебе, Мия. Если ничего не случится во время праздников, я думаю, это довольно хорошая идея, посетить твой родной город. Хотя... Я думаю, будет еще лучше, если ты вернешься к родителям с золотой розой на галстуке, не так ли?"

"Д-да!" При одной мысли об этом у Мии поднялся боевой дух.

В течение остальных дней Байи готовил для Мии интенсивный график занятий, как с практической магией, так и теоретическими знаниями. Последний проводился с помощью Тисдейл, которая, другими словами, и была наставником. Это не было особенно важно, поэтому Байи делегировал большую часть работы и свою веру - Тисдейл.

Его собственное внимание было сосредоточено на посохе, который Академия наконец-то доставила к нему.

Корпус посоха был изготовлен из заурядной древесины, но покрыт оловянным покрытием, способствующий достойному прохождению маны. Вдобавок ко всему, олово сделало посох менее громоздким, чем, скажем, серебро или золото. Верхушка посоха была изготовлена из мифрила, он идеально подходил для произнесения заклинаний. В дополнение к этому была россыпь мелких драгоценных камней, помогающих улучшить магический статус и эффекты, а также ускорение восстановление маны. Самое главное, что создатель посоха не заколдовал его никакими особыми заклинаниями, чтобы Байи мог создать то, что, как он знал, было лучше для Мии.

Неплохо. Это был не очень дорогой посох, но его ценность заключалась в том, что он был изготовлен на заказ, вероятно, кем-то из самой Академии. Очень подходящий посох для начинающих, и его может быть даже будет достаточно, чтобы держаться против более высокого класса игрушек богатых детей.

Тем не менее, когда Байи осмотрел драгоценные камни немного внимательнее, всё первоначально хорошее впечатление, которое он составил, исчезло. Ради Мии он уже давно подготовил большой набор магических заклинаний, состоящих из различных элементов, таких как вода, огонь, ветер и свет. Мия даже запомнила заклинания и теперь могла более или менее повторять их прямо с кончика языка. Единственная проблема заключалась в том, что у неё всё ещё были проблемы с элементарным переходом, препятствовавшим общей производительности заклинаний.

Вот почему, осмотрев драгоценные камни, Байи не мог не пожаловаться вслух: "Да ладно! По крайней мере, сплавьте это с драгоценным камнем, который может помочь с элементарными переходами!"

В битве между опытными волшебниками необработанный урон заклинания никогда не был главным аспектом. Заклинания с тяжелыми ударами были полезны только для прорыва открытой обороны, такой как магические барьеры и заколдованные крепости. Реальными факторами эффективной магической атаки были её скорость, предсказуемость и гибкость, а также более технические, но не менее важные аспекты покрытия заклинаниями с расстояния.

В этом отношении посох по-прежнему сильно отстает от своих требований. Казалось, Академия все еще недооценивала то, что мог предложить разум Байи и упорство Мии. Маленькая девочка, использующая сложную стратегию, слишком надуманна для них?

"Прошу прощения, сэр Хоуп, но это действительно не ошибка Академии! Разум среднего студента не сможет придумать ничего близкого к сложным стратегиям, которые вы разработали - более правдоподобно ожидать только знакомых заклинаний в классе и свитков вызова, которые будут использоваться на втором выпускном экзамене", - сказал Ученик, защищая своих юниоров. "Такой боевой опыт, которого сэр Хоуп так ожидает, можно найти только на четвертом курсе и выше".

"Хорошие боевые инстинкты обостряются с детства", - упрямо ответил Байи, срывая драгоценные камни с посоха.

Он дал знак Тисдейл подойти поближе. "Алхимические заводы, которыми управляет ваша семья ... они также перерабатывают магические драгоценные камни, не так ли? Мне понадобились бы некоторые, которые могли бы улучшить скорость пения и элементарные переходы".

Тисдейл сразу поняла его намерение, но выражение её лица было нерешительным. "Сэр, кузницы производят травяные зелья, даже если они иногда очищают драгоценные камни. Я просто беспокоюсь, что конечные продукты могут быть не такими хорошими, как вы ожидаете. Кроме того, трудность в получении надлежащих материалов..."

Оба были достаточно умны, чтобы оставить вопрос о цене.

"Не беспокойтесь о материалах. Все, что мне нужно, это обычные рубины и зеленые лонжероны, пока ты используешь эти формулы". Он схватил перо и начал писать на пергаменте со своего стола. По мнению Тисдейл, это были три алхимических уравнения и список необходимого сырья - ни один из материалов не был слишком редким или дорогостоящим.

И с этими словами, после обучения Мии, Тисдейл забрала пергамент домой и передала его кузницам.

На следующий день, когда Тисдейл собиралась уходить из дома, за дверью стоял мужчина средних лет.

Это был глава алхимического завода, элитный алхимик по имени Уильямс. Он вошел в дом, как только увидел Тисдейл. Он быстро закрыл дверь, прежде чем вытащить пергамент из кармана.

Он сказал почти заговорщически низким голосом: "Леди Тисдейл, где вы взяли эти три формулы?"

"Что-то не так с формулами? Что все это значит?" Она ответила с сомнением. Уильямс был одним из лучших знакомых, которых представил ей отец; он был профессионалом и преданным человеком. Тем не менее, то, как он вел себя в тот момент, было немного тревожным.

Он поднял голову, и Тисдейл увидела, что его глаза налиты кровью. "Миледи, я всю ночь без отдыха работал над формулами. Они не выглядят особенными, похожи на коммерческие формулы, к которым все ремесленники, такие как я, уже привыкли. Но его простота только для того, чтобы обмануть не обученных и ненаблюдательных..."

"Насколько... они отличаются?" - Она поспешно последовала за ним.

"Очень, Миледи! Незначительное изменение в формулах, а также небольшие изменения в обращении с дополнительными материалами - будут производить драгоценные камни с двойными или даже тройными эффектами! ... Ты знаешь, что это значит? Алхимик ответил с энтузиазмом, несмотря на то, что он понизил голос и попытался сдержать волнение.

"Это означает, что, несмотря на меньшую стоимость, драгоценные камни, полученные из этих формул, обеспечивают один или, по крайней мере, два эффекта!" Он ответил на свой вопрос, не дожидаясь ответа Тисдейл. "Ладно, есть очень мягкий компромисс - драгоценные камни, произведенные таким способом не так долговечны, как обычные камни, но эти камни и создаются только для временного пользования, и являются переходными! Этот новый метод на 100% осуществим!"

"Это ключ к огромному богатству, Леди Тисдейл! Мы можем просто использовать эти три формулы, чтобы доминировать на рынке!" - добавил Уильямс, его переполняла радость. "Мне даже интересно, не наткнулись ли вы каким-то образом на легендарные алхимические заметки, написанные этим мифическим еретическим алхимиком…"

Объяснения Уильямса лишили Тисдейл дара речи. От кого она, к счастью, получила наставничество? Вчера ему не потребовалось много времени, чтобы написать эти формулы - кто бы мог ожидать, что они впечатлят даже такого опытного алхимика, как Уильямс?

Оказалось, что причина, по которой Байи не упомянул о плате за переработку драгоценных камней, заключалась в том, что он уже заплатил ей в виде будущего огромного состояния!

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/424700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку