Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 68: Это успех! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 68: Это успех!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Это успех!

Наконец, после всех его кропотливых усилий, Байи смог увидеть желаемые результаты. По-видимому, Мия любила "повседневный и детский" вид обучения, поэтому даже после целого дня занятий она не показывала признаков смущения или усталости. Было очевидно, что новый метод обучения, удался.

"Мне кажется, мистер Хоуп сегодня такой милый". После окончания урока Мия выпустила усталую, но довольную улыбку и поблагодарила Байи: "Большое спасибо, мистер Хоуп. Я так счастлива..."

"Ну, если тебе это так нравится, мы будем использовать этот метод в будущем, хорошо?" - ответил Байи, поглаживая её маленькую головку.

На самом деле, для Байи было бы весьма неудобно, если бы Мия продолжала желать, использования этого метода обучения. Однако, ради Мии и Воинов бездны, он был готов не обращать внимания на неудобства.

"Но, сэр Хоуп, Я все равно считаю, что вы её слишком балуете". У Колдуна был несколько иной взгляд на новый метод преподавания Байи: "Ты собираешься превратить её в принцессу? Даже после того, как ей удастся стать сверхъестественным существом в будущем, она станет мягкосердечным академиком, как Ученый!"

"Разве это не замечательно? В конце концов, она девушка. Это нормально, баловать её время от времени", - ответил Байи, "Ну, в любом случае, у всех разные пути. Я чувствую, что сейчас, это самый лучший метод обучения для неё. Ты не можешь ожидать, что она будет такой, как ты".

"Нет проблем, если ты рядом с ней. Но ты можешь пообещать быть с ней вечно? Все время? Будет время, когда ей придется столкнуться со своими трудностями в одиночку. Или ты хочешь остаться с ней навсегда? В этой мирной обстановке?" - снова спросил Колдун.

Хммм... В твоих словах есть смысл... Конечно, было бы много случаев, когда Байи не смог бы быть рядом с Мией, как в прошлый раз, когда он пошел на арену. Это ещё нормально быть разделенными, когда она была в безопасной академии, но что будет после, когда Мия окончит своё обучение? Для того, чтобы освободить Воинов бездны из пустоты, Байи, безусловно, нужно будет пойти во многие места, в том числе в некоторые из самых опасных районов в королевстве. К тому времени, нынешний порядок, безусловно, создаст для них проблему.

Осознав это, Байи теперь имел больше проблем на свою голову. Он желал, чтобы Мия воспитывалась в спокойной и счастливой обстановке, но в то же время была независимой? Это не является легкой задачей для них обоих.

Как только он начал думать над этой проблемой, Тень, обычно хранившая молчание, внезапно вмешалась: "Почему вы все, всегда, хотите, чтобы другие следовали по пути, который вы им выбрали? Мия сама должна решить, какой путь выбрать, разве нет? Как вы думаете, ей действительно понравится та жизнь, которую вы для нее устроили? Сэр Хоуп? Ты забыл мою прошлую жизнь?"

Ургхх... То, что она сказала, тоже имеет смысл... Байи должен был согласиться с ней. Особенно после того, как Тень напомнила ему, он грубо вспомнил её прошлую жизнь, и Байи пришлось признать, что она была совершенно права.

При ее жизни Тень была довольно сложным человеком. Она провела большую часть своей жизни, играя роль типичной хорошей девочки, она могла стать кем угодно от сестры церкви до кандидатки в папы, с надеждой стать первой женщиной-папой в мире. Так было всегда, когда она шла по пути, проложенному её старшими, учителями и начальством.

В глазах других она может быть самой совершенной женщиной, но в глубине души это совсем не одно и то же. Только когда она дошла до последней страницы сценария, где собиралась присутствовать на папской коронации и стать новым папой, она, наконец, пала... И это падение было очень серьёзным. В конце концов, она решила порвать сценарий и встала на путь, которым она всегда хотела идти. Хотя это было всего несколько лет назад, но это было самое счастливое, что у нее было... В конце концов, она решила стать Тенью, как тень под светом.

Это была история восемнадцатого Воина бездны - Сони, ведьмы света и тени, перед её смертью. Как ярка светлая сторона её жизни и как безумна темная сторона её жизни. Без сомнения, история Тени послужила напоминанием для Байи.

Выслушав слова Тени, Воин, который был еще более молчаливым человеком, также выразил свою точку зрения: "На самом деле, иногда лучше просто следовать потоку и посмотреть, куда ведет нас судьба. Посмотри на меня, я никогда не планировал свое будущее, и из-за этого я прожил приятную жизнь".

"Вот почему, если это возможно, я хотел бы, чтобы Мия тоже могла иметь свободу выбора. В конце концов, побег из пустоты-это то, что мы должны сделать сами", - спокойно заявил Воин.

Редко можно было увидеть Воина таким разговорчивым.

Короче говоря, речь двух Воинов бездны послужила ценным ориентиром для Байи. У него были свои мысли в голове, и он намерен обсудить их с учителем, позже. Байи использовал своё сознание, чтобы проверить его, что? Они двое - Архимаг и Ученый - всё ещё сражаются друг с другом?

Ах, забудь об этом. Я просто оставлю его в покое... -подумал Байи.

Таким образом, третий день их отпуска, наконец, подошел к концу, и настало время выполнить обещание между Байи и Академией. Мия, которая уже переоделась в форму, стояла перед директором и его двумя заместителями, вместе с Байи. Впервые она встретилась с директором напрямую, так что это было вполне естественно для неё, чувствовать себя немного нервничающей при встрече.

Нежно похлопав её по спине, Байи прошептал: "Не волнуйся! Просто следуй тому, чему я научил тебя вчера. Ты всё ещё помнишь то занятие?

Мия слегка кивнула и ответила: "Д-да. Сначала кот, потом собака, потом кит и мистер медведь..."

"Да! Вот так просто! Это ведь просто, правда? Я верю, что моя Мия может это сделать!" - Байи похлопал ее по плечу, продолжая подбадривать: "Хорошо, иди! Верь в себя!"

Услышав шепот двух людей перед ними, трое представителей академии были полны неуверенности, но они не показали этого на своем лице. Они не пытались злонамеренно уговорить Мию или создать напряженную обстановку для неё, вместо этого они вежливо ждали, и у каждого из них была теплая и добрая улыбка на лице. Мало того, что они пытались заставить её чувствовать себя расслабленной, они на самом деле использовали свои глаза, чтобы поощрить её.

Наконец, в расслабленной обстановке, Мия, преодолела нервозность, которую она чувствовала в своем сердце. Мягко вздохнув, она тайно сжала обе ладони и направилась к деревянной коробке, лежавшей на столе. Поклонившись директору и двум заместителям, она осторожно закрыла глаза и начала использовать свою духовную энергию, чтобы исследовать барьер, окружавший деревянный ящик.

Вид барьера, охраняющий этот деревянный ящик, имел свои образования или руны, нарисованные внутри ящика. Реакция маны, которую можно получить, также различалась в зависимости от формаций. Прямо сейчас, в восприятии Мии, она могла видеть магические линии, которые были расположены крест-накрест, точно так же, как макет, который Байи разместил вчера на столе.

Вот так, она инстинктивно вспомнила шаги, которые Байи показал ей вчера:" Прежде всего, ты отмечаешь узлы, используя сначала этих маленьких животных", - начала работать Мия, и своим воображением она заменила эти комочки магических узлов на маленьких отмеченных животных.

"Затем ты следуешь этому фиксированному порядку, чтобы стимулировать узлы. Но будь осторожна, и не косайся этих препятствий и замаскированных линий хорошо?" Слова Байи со вчерашнего дня медленно появлялись в её сознании, один за другим. Когда Мия вспомнила сцену вчерашних имитационных учений, на короткое время она забыла, что на самом деле имеет дело с реальным барьером в кабинете директора.

Именно благодаря расслабленной атмосфере она смогла плавно провести весь процесс и точно использовать свою ману для стимуляции узлов, которые в её сознании уже заменили мелкие животные. На протяжении всего процесса не было никаких ошибок или несчастных случаев.

"Вау, эта девушка очень хороша. Похоже, она рождена, чтобы адаптироваться к давлению." Архимаг, который, наконец, закончил битву, пришел посмотреть выступление Мии и похвалил её.

Каков был их окончательный результат битвы? Ну, Байи даже не потрудился спросить. Он был уверен, что битва закончилась рукопожатием, и спор был унесен под ковер, чтобы быть решенным позже, так же, как это было всегда.

Его внимание в основном использовалось для тщательного наблюдения за реакцией директора и его заместителей перед ним. Когда Мия была в процессе взлома барьера, они также наблюдали за всем процессом, используя свою собственную духовную энергию со стороны. Когда они увидели, как Мия справилась с заклинанием, на их лицах появилось несколько удивленных взглядов.

На самом деле, весь процесс не был проведен умело, так что было очевидно, что она никогда не сталкивалась с этими чарами раньше. Тем не менее, её движения были исключительно точными и стабильными, поэтому они не могли не задаться вопросом, может быть, эта маленькая симпатичная девочка перед ними действительно обладает очень экстраординарными врожденными способностями? Если это правда, нет ничего плохого в том, чтобы записать ее в класс Золотой розы, верно?

Как только у них троих возникли одинаковые мысли, барьер, наконец, открылся. Момент, когда Мия почувствовала полное исчезновение барьера, её длинные и тонкие ресницы чуть дрогнули, прежде чем она открыла глаза. Когда последняя капля нервозности в ее сердце рассеялась, она глубоко вздохнула и решительно открыла деревянный ящик, открыв взгляду то, что тихо лежало внутри - это была пожелтевшая книга.

Коробка не взорвалась и не исчезла! Это означало, что барьер был успешно преодолен!

"Дело сделано!" Мгновенно на лице Мии появилось облегчение, которое уе покраснело от волнения. Осторожно, чтобы не коснуться содержимого коробки, она почтительно передала коробку директору и его заместителям, прежде чем оглянуться назад и гордо улыбнулась Байи.

Байи мгновенно показал Мии большой палец и подтвердил её впечатляющее выступление.

"Да! Она действительно это сделала! Быстрее! Дай посмотреть!" Директору Ранси было трудно скрыть волнение в своем сердце. Он быстро взял коробку у Мии, вынул из неё книгу, отодвинул коробку и открыл книгу на месте.

"Как я и думал! Это действительно заметки Странствующего-Мудреца!" Директор объявил всем присутствующим в зале: "В этом журнале зафиксирован процесс открытия древнего Мавзолея империи Розерл, а также способы взлома защитного заклинания! Это, безусловно, поможет нам в будущем! Возможно, у нас даже будет возможность пробить наш текущий уровень мощности!"

Можно было легко сказать, что директор действительно был в восторге!

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/413377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиба
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку