Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 67: Давайте ПК! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 67: Давайте ПК!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Давайте ПК!

Вот так вот, второй день быстро подошел к концу. После ужина с Тисдейл, Байи привел Мию обратно в общежитие, и хотя эта маленькая девочка провела весь день, занимаясь домашними делами и учебой, она все еще была счастлива и полностью удовлетворена. Её шаги были легкими от счастья, как красивая маленькая бабочка, она кружилась вокруг Байи.

По пути не было ни секунды, чтобы Мия не хвалила Тисдейл. Глядя на то, как она была в приподнятом настроении, Байи ухмыльнулся: "После того, как ты войдешь в класс Золотой розы, ты можешь быть так же свободна, как Тисдейл, учиться в любое время, когда захочешь, и иметь больше времени на себя. Не только это, ты сможешь много времени проводить с Тисдейл. Вот почему ты должна усердно работать!" По привычке Байи протянул руку и погладил её маленькую головку.

Она непослушно потерла голову о его ладонь, а затем кивнула: -сестренка Тисдейл мне тоже так сказала! Она также сказала, что я должна слушать тебя, и как только она станет твоей ученицей, мы сможем переехать к ней и жить вместе!"

Вообще-то, это была неплохая идея. Несмотря на то, что Байи был лишь призванной душой, жить в женском общежитии было для него довольно неудобно. Было бы лучше, если бы он мог жить за пределами академии. Дом был слишком большим для одной Тисдейл. Кивнув головой, Байи показал своё согласие, так как ему тоже очень понравилась эта идея.

Что касается этой формации, то Байи уже попросил Тисдейл прекратить её эксплуатацию, но поскольку у девочек обычно было свое собственное мышление, она настаивала на сохранении формации, и она будет продолжать нести расходы на её поддержания. Принимая во внимание тот факт, что формация может позволить ей вызвать своих мертвых членов семьи и как сильно она скучала по своему отцу, Байи мог понять её чувства. Вероятно, именно по этой причине она ещё не хотела вызывать себе призванную душу.

Когда Мия увидела, что Байи кивает головой, она стала еще более счастливой, показывая свою радость. Улыбка на её лице стала шире, и она тепло держалась за руку Байи, послушно прижалась к нему и сказала: "О, да, это замечательно! С сестрой Тисдейл на моей стороне, моя учеба также будет улучшаться быстрее, верно?"

Посмотрите на эту маленькую девочку и как умело она ведет себя сейчас со мной! Но опять же, у тебя уже есть я, твой учитель. Я могу учить тебя лучше, чем Тисдейл! Мои знания намного шире, чем у неё, я опытен во всех аспектах, ты знаешь! Я могу научить тебя всему! Ты можешь быть магом, воином, священнослужителем, убийцей и так далее! Даже если ты захочешь стать девушкой волшебницей, управлять огромным роботом, стать тренером покемонов или искать величайшее сокровище в мире, известное как "Ван Пис", и стать следующим Королем Пиратов или даже стать девушкой из "Флотская коллекции", абсолютно нет никаких проблем! Всего одно слово, и мы разработаем для тебя полный набор учебных программ!

Серьезно! Каждый раз вовремя моих уроков глаза этой маленькой девочки постоянно кружатся, и она будет так ошеломлена и сбита с толку, так как же она может быть такой энергичной весь день, после уроков с Тисдейл? Может быть, проблема заключается в моем методе преподавания? Это невозможно, правда? Н-но это самый стандартный метод обучения Розерлианской империи! Байи не мог не жаловаться остальным Воинам бездны.

"Я говорил это тебе раньше, помнишь? Твой метод обучения слишком скучный и медленный. Такому методу обучения потребуется не менее десяти лет, прежде чем твой ученик сможет стать полноценным розерлианским магом! Это слишком медленно! Это совсем не подходит новому поколению. Ты не можешь винить Мию-Чан за то, что ей скучно, на твоих занятиях!" - Выпалила Ученый.

"Нет такого понятия! Нет абсолютно никаких проблем с методом обучения моего ученика!" Быстро вмешался Архимаг, чтобы поддержать Байи: "Путь в погоне за властью всегда был одиноким и скучным, нужно настойчивое мышление, чтобы пройти по этому пути".

"Мия-Чан все еще немного молода на данный момент, поэтому прямо сейчас, она всё ещё рассеяна и хочет играть. Нам нужно постепенно развивать и формировать её волю, а не просить её изучать эти паршивые магические руны!"

"Сэр Архимаг, вы снова пытаетесь затеять драку?" Недружелюбно спросила Ученый.

"Хм!" - хмыкнул Архимаг, и снова пустота была засыпана аргументами, вращающимися вокруг магических рун и образований. Байи уже потерял счет тому, сколько раз это происходило в прошлом.

"Вздох... Почему вы, любите так спорить? Вы двое как собаки лаете друг на друга!" - хмыкнул Байи.

Даже когда Байи добрался до женского общежития и полил все горшечные растения, спор ещё продолжался. До тех пор, пока он не пожелал спокойной ночи Мии, которая заснула с куклой акулы-молот на руках, Архимаг наконец сказал: "Хватит! Этот спор бессмыслен! Нам нужны другие средства, чтобы раз и навсегда покончить с этим академическим спором! Мой дорогой студент, подготовьте эту игру для нас! Я хочу иметь ПК бой, с Леди Учёным!"

П-Подожди, что? В ПК? Архимаг, первый Воин бездны, хочет использовать такой метод для разрешения академического спора?

"Ну и что? Я и раньше объявлял войны другим странам и территориям под предлогом академических споров!" -праведно отступил Архимаг.

Ты уверен, что это нормально, раскрывать темную сторону своего прошлого просто так? Даже если это может быть нормальным для императора, но ты не думаешь, что тебе стоит обратить немного больше внимания на впечатление, которое ты производишь? Но серьезно, в какую игру ты хочешь сыграть на этот раз? Карточная игра-призыва? Да ладно, с твоей удачей, ты можешь сдаться прямо сейчас. Если это битва "У кого самая толстая кожа", то да, я уверен, что вы выиграете! Тебе даже не понадобится моя помощь, чтобы жульничать!

"Как можно решить серьезный академический спор этой детской игрой? Нам нужна игра, позволяющая командовать войсками! Только тогда, у нас будет настоящая, честная и открытая битва!" -серьезно ответил Архимаг.

Прежде всего, почему магический научный спор, должен решаться через игру? Разве это не ребячество? О, и я слышал слово "справедливый"? Кто бы говорил! Ты всегда просишь моей помощи, помнишь?! Фыркнул Байи, но в то же время он все еще готовил для них игру.

Возможно, это было потому, что это была битва один на один, Архимаг не имел наглости просить помощи у Байи. Но ребята? Вам не кажется, что это продолжается слишком долго? Уже наступило утро! Мия уже проснулась и поприветствовала меня, прижавшись ко мне, как маленькая кошечка! Почему еще нет победителя?

Раздраженный, Байи решил взглянуть на положение этих двух людей. Сначала он взглянул на Архимага и увидел, что тот командует армией эльфов, состоящим из лучников, медведей, оленей, птиц и многих других. Командир войска выглядел как слепой, глаза которого были завязаны черной тканью. Хммм, кажется, у него всё в порядке...

Но почему-то, по какой-то неизвестной причине, весь отряд безостановочно кружил в лесу, стуча время от времени по деревьям, стенам и горам. Можно было услышать голос Архимага вздыхающего с тяжелым тоном, "Аааа, я просчитался! Почему я выбрал слепого в качестве своего проводника? Теперь весь мой отряд, не может найти дорогу! Вздох. .. Надо было выбрать ту жрицу, что скачет на Тигре…"

Ты нуб? Это просто долбаная игра! Почему вы должны следовать правилу что слепой ни черта не видит? Байи сопротивлялся желанию вырвать кровь и перешел на сторону Ученого. Несмотря на то, что она была женщиной, она по-прежнему выражала интерес и участвовала во всех играх Байи. Не было никаких сомнений, что она была типичной женщиной отаку!

У неё ведь будет лучше, правда? С такой мыслью Байи пришел на базу Терранов, созданную Ученым. Хммм... Все объекты здесь достаточно закончены, планировка зданий тоже достаточно хорошо спланирована. О, и развитие также процветает. Мне все кажется прекрасным.

Н-но мм.. так как у нее уже есть все казармы, почему она не производит боевые единицы? Единицы, которые она произвела, просто обычные фермеры. И почему эти фермеры не занимаются добычей или лесозаготовкой, а вместо этого они просто стоят вокруг бараков и лагеря магов, абсолютно ничего не делая?

"Эти фермеры стояли вокруг казарм так долго, так почему они не воины или маги? Это потому, что не каждый может стать воином или магом? Э... Может быть, потому, что им не хватает врожденных способностей? Хммм... или это потому, что они просто недостаточно трудолюбивы? Пошли, пошли! Быстрее! Отряд Архимага нападет на нас в любой момент!" Ученый начала подбадривать юнитов в игре.

Вы идиоты? Имитационная игра отличается от реальной жизни! Боже мой, это уровень членов Лиги Справедливости? Неудивительно, что вы, ребята, будете побеждены Лигой зла каждый чертов раз! С таким уровнем, я не думаю, что даже Читы, смогут вам помочь!

Проще говоря, Байи уже устал, чтобы беспокоиться о тех двух людях. Вернув сознание к реальности, он начал готовиться к уроку. После того, как Мия закончила мыть посуду, он позвал её к себе и использовал свою ману, чтобы схватить цветочные горшки и расположил их в специальной форме на столе.

"Это общий план барьера, который тебе придется решить завтра", - объяснил Байи. Собственно, в последний раз, когда он был в кабинете директора, он уже внимательно изучил формацию, помещенную на деревянный ящик. Хотя барьер может показаться сложным со многими препятствиями и вводящими в заблуждение линиями там и здесь, на самом деле, было не так много основных ключевых узлов, поддерживающих работу формирования. Если кто-то понял этот момент, то взломать барьер было так же просто, как снять деньги с банкомата на Земле. Пока человек понимает, куда нажимать, достаточно использовать немного маны, чтобы стимулировать ключевые узлы в правильном порядке.

Именно потому, что был такой простой способ, он осмелился похвастаться тем, что смог взломать этот барьер всего за один день. В конце концов, это было лишь простое образование, изобретенное Исследователем в его ранние годы. Если бы это был сложный уровень, в который часто играли Воины бездны, то ему, вероятно, понадобились бы месяцы, чтобы научить Мию овладеть им.

Как к почему он использовал те милые горшки с цветами в форме животных как учебные пособия? Ну, это было результатом его размышлений. Его предыдущий метод обучения был действительно слишком серьезным и слишком ортодоксальным. Возможно, Мия предпочла бы такой расслабленный стиль преподавания? По этой причине он решил отказаться от обычного рисования в воздухе и вместо этого создал макет.

Когда Мия-Чан увидела цветы на столе, ее глаза сразу загорелись, и улыбка медленно подкралась к ее лицу. Похоже, ей очень нравится эта идея, да?

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/409155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку