Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 69: Здесь нет быстрых путей к успеху. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 69: Здесь нет быстрых путей к успеху.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Здесь нет быстрых путей к успеху.

Было очевидно, что директор Ранси едва мог сдержать волнение, поэтому два его заместителя, которые казалось, были намного спокойнее, быстро откашлялись и напомнили директору, чтобы он был более обеспокоен о своем имидже. Директор мгновенно опомнился, и на его лице снова появилось обычное спокойное выражение, прежде чем он сказал Мии: "Спасибо, Мия. Отличная работа! В то же время, пожалуйста, позволь мне извиниться за то, что не обнаружил твой талант раньше. Я был небрежен в своей работе".

Его вежливые и скромные слова заставили лицо Мии мгновенно покраснеть от смущения. Она сделала шаг ближе к Байи и мягко пожала ему руку, желая, чтобы он помог ей облегчить сложившуюся неловкость, от этих слов.

"Хорошо, Мия! Ты проделала великолепную работу. Подожди меня снаружи, хорошо?" Нежно поглаживая её голову, Байи подал ей знак подождать снаружи, пока он останется с директором, чтобы обсудить последующее соглашение.

После того, как Мия покинула комнату, Байи сделал несколько шагов вперед и сел рядом со столом, бросив взгляд в сторону деревянного ящика, который был отложен директором. Как он и ожидал, внутри коробки действительно был сложный рисунок, сложного образования с высококачественным кристаллом маны, установленным прямо в середине. Именно благодаря кристаллу, это образование смогло оставаться активным в течение столь длительного времени. Из того, что он смог увидеть, на плане формирования, если кто-то не сможет взломать барьер и попытался открыть коробку силой, кристалл взорвется, и хотя он не был достаточно мощным, чтобы причинить вред, он определенно сожжет свиток внутри него в пепел.

На самом деле, по сравнению со свитком, изящная деревянная шкатулка была настоящим сокровищем, оставленным Странствующим Мудрецом. Если кто-то понял глубину образования и успешно сломал его, то не было никаких сомнений в том, что он получит мудрость и знания легендарного Мудреца. Байи задавался вопросом, сколько людей в мире смогут это осознать. Тем не менее, он не планировал говорить это директору и его заместителям, он просто решил позволить им разобраться в этом самим.

На данный момент у директора не было настроения думать об этом. После того, как он убрал свиток, он достал из кармана ключ и передал его Байи: "Это ключ от лаборатории, которую я вам обещал. Я уже попросил моих студентов, заранее привести её в порядок, и все удобства также были обслужены и заменены. Помимо того, что лаборатория немного удалена и устарела, она по-прежнему прекрасно функционирует".

"Спасибо за вашу щедрость", - сказал вежливо Байи, беря у директора ключ.

"Ах, вы мне льстите!"- столкнувшись со скромностью Байи, директор почувствовал себя немного неловко. Он сразу же махнул рукой и воскликнул: "Человек, который действительно щедр здесь - то вы, мастер Хоуп. Вы попросили столь скудное вознаграждение в обмен на вашу помощь в решении такой большой для нас проблемы. Я даже не знаю, как должным образом вас отблагодарить".

"Совершенно верно! А что касается Мии, то теперь я вижу, что это вполне разумная просьба. Мы действительно не ожидали, что врожденные способности этой милой маленькой девочки будут такими выдающимися! На данный момент, позволить ей войти в класс Золотой Розы, совершенно не проблема!" - вмешался заместитель директора Ким.

"Спасибо за вашу доброту, но пока нет никакой спешки", - покачал головой Байи, - " для нее лучше сначала принять участие в заключительном экзамене". По правде говоря, причина, по которой он настаивал на том, чтобы Мия сдала экзамен, заключалась в том, чтобы использовать возможность развить уверенность Мии в себе. Несмотря на то, что он уже отказался от некоторых своих предыдущих планов, после того, как послушал Тень и советы Воина, он всё ещё не планировал позволить Мии принимать все решения, касающиеся её собственной жизни. С характером Мии, ей наверняка понадобится руководство и контроль, иначе она бы так и осталась слишком робкой и не амбициозной. Байи действительно думал, что выпускной экзамен, станет для неё хорошей возможностью улучшить себя.

"Ну, раз вы настаиваете на этом, тогда мы уважаем ваше решение, мастер Хоуп", - кивнул головой замдиректора Ли, прежде чем продолжить, - "Но есть одна вещь, которая мне действительно любопытна. Так как вы мастер с такими глубокими и огромными знаниями, что можешь научить Мию справится с таким сложным барьером за такое короткое время, почему ты позволяешь Мии остаться в Академии? При всем уважении, я уверен, что ваши знания и стандарты преподавания намного лучше, чем у большинства здешних учителей, я прав, мастер Хоуп?"

Ну, это потому что нам обоим нужна спокойная обстановка, похожая на обстановку в Академии... подумал молча Байи. Однако он скромно ответил: "У меня есть лишь немного традиционных и старомодных знаний. Я не квалифицированный учитель, потому что есть много новой информации и теорий, с которыми я вообще не знаком в эту новую эпоху".

"Ах, неужели это так? Хорошо, теперь я понимаю". Директор Ранси кивнул головой и продолжил: "Тогда позвольте мне в последний раз выразить вам свою благодарность. Мы действительно должны вам большое одолжение. Вы должны сообщить, если вам понадобится помощь в будущем, мастер Хоуп. Вы уверены, что этой награды действительно достаточно для вас? Пожалуйста, дайте нам знать, если есть что-нибудь ещё, чем мы можем вам помочь".

"Ну... Теперь, когда я думаю об этом, есть ещё одна вещь. У Мии не хватает посоха для её использования на боевом ринге", - наконец добавил Байи.

Когда он вышел из комнаты, Мия быстро подбежала к нему и поспешно схватила за руку. Она мягко спросила: Мистер Хоуп? Вы с ними разговаривали?"

"Да. Ты сможешь войти в класс Золотой Розы как только, займёшь первое место в финальном экзамене". Байи солгал, но все равно на лице Мии была видна счастливая улыбка.

"На самом деле? Вот здорово!" Мия обрадовалась, а затем, слегка повернув голову в сторону, снова спросила: "Н-но, этот барьер действительно так сложен? Его было довольно легко взломать, не так ли?"

"В конце концов, формация была создана Странствующим Мудрецом, так что для большинства людей она всё ещё считается сложной. Тем не менее, это слишком просто для нас, потому что сочетание моих знаний и ваших врожденных способностей делает его легким для взлома".

"Ах, хорошо..." Мия кивнула головой, как будто поняла, прежде чем снова спросить: "Н-но, кто такой Странствующий Мудрец?"

- Он? ООО "ТСК"... Не более чем грабитель могил!" Фыркнул Байи. Говоря об этом, даже если Исследователь является одним из Воинов бездны, поддерживающих использование формирования, он на самом деле выкопал могилу моего учителя? Вот именно... Я даже не знаю, что я должен к нему чувствовать.

После решения этого вопроса у Байи появилось свободное время. В последующие дни, он в основном тратил своё время и силы на обучение Мии. Теперь, когда у него был доступ в уединенную, но огромную магическую лабораторию, ему было удобнее выполнять свою работу.

Что касается Мии, то она была занята больше всех, с тех пор, как она поступила в Академию Небесной крепости. Она все еще ходила на занятия, как обычно, и после обеда, ей нужно было спешить в лабораторию, чтобы провести еще одно занятие или практику с Байи, у неё больше не оставалось времени сходить и покормить голубей. По этой причине она похудела, и Тисдейл, которая иногда навещала её, не могла не пожалеть её.

Как бы то ни было, энтузиазм Мии в обучении нисколько не уменьшился. Ее успех в преодолении барьера в сочетании с обещанием, которое она дала Тисдейл, заставили её быть более энергичной и страстной в учебе, даже больше, чем когда она впервые вызвала Байи. Перед лицом беспокоившейся Тисдейл, она только безразлично рассмеялась и успокоила её: "Не волнуйся, сестра Тисдейл! У меня отлично получается!"

Затем она быстро вернулась к магической практике, разработанной специально для неё Байи. По правде говоря, еще несколько дней назад, маленькая девочка поняла, что в её теле есть огромное количество маны, которая, кажется, никогда не истощается. Когда она рассказала Байи, он просто объяснил ей, что она обладает редкой чертой, пополняющей её ману быстрее, чем другие люди.

"Это очень особенная черта, Мии. Те люди, у которых есть эта черта, обычно сверхъестественные существа, чьи имена были записаны в анналах истории, поэтому ты не можете просто позволить им пропасть впустую, хорошо?" Просто так, Байи сумел обмануть Мию и с её простым умом, она действительно поверила его лжи, и стала работать ещё больше, после того, как услышала его слова.

Глядя на Мию, которая сосредоточила всё своё внимание на практике заклинания, Тисдейл прошептала Байи, который рисовал для Мии магический свиток: "Учитель, вам действительно нужно всё это делать?"

"Да! Как ты можешь добиться власти, не прилагая усилий? Передай мне эту эфирную пыль, пожалуйста..." Байи ответил, даже не подняв головы. Он потратил все заработанные деньги на покупку всевозможных магических ингредиентов. Стол перед ним был заполнен разнообразными предметами, которые можно было использовать для изготовления свитков или укрепления существующих магических инструментов.

На самом деле, независимо от того, насколько сильны были врожденные способности Мии, он должен обеспечить ей первое место, даже если это означает использование всех магических инструментов и свитков, которые он обычно не любил использовать. Хотя метод, которому он научился у Ундины, не всегда пригоден для использования, он по-прежнему является довольно хорошим методом в чрезвычайных ситуациях или для краткосрочного лечения.

Тайно вздохнув, Тисдейл покорно передала эфирную пыль Байи и наблюдала, как он использовал ману, чтобы схватить пыль, и нарисовал формацию на пустом свитке. Эфирная пыль была широко используемым ингредиентом, так как образование или руна, которая была нарисована с использованием этого ингредиента, сможет оставаться активной в течение довольно продолжительного времени.

После того, как он закончил рисовать формацию, Байи умело использовал некоторые обычные краски, чтобы отметить несколько точек в формации, прежде чем передать пергамент и буклет, который был нарисован с формациями Тисдейл: "Это модификация, которую я сделал после изучения этой формации в вашем доме. Я написал метод работы в свитке, так что просто изучите его. После того, как ты скорректируешь формирование, используя мой метод, ты сможешь использовать более дешевые материалы, чтобы заменить имеющиеся, это поможет тебе эффективно сократить расходы".

После того, как Байи закончил, он поднял голову, чтобы посмотреть на Тисдейл, прежде чем продолжить: "Ты сказала, что Мия сильно похудела, но как насчет тебя, Тисдейл? Ты ведь тоже неплохо сбросила, правда?"

Когда Тисдейл услышала об этом, она почувствовала тепло, окутывающее всё её тело. В очередной раз она испытала отцовскую любовь от заботливых замечаний Байи.

Как только она собиралась открыть рот, чтобы поблагодарить Байи, она увидела, как он повернул голову назад и громко крикнул Мия: "Третья и восьмая ноты снова с ошибкой! Серьезно, если ты ещё раз повторишь ту же ошибку, согласно нашему соглашению, кукла акула-молот будет спать сегодня со мной!"

Услышав такие детские слова, Тисдейл не могла не рассмеяться.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/413942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку