Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 59: Это вариант! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 59: Это вариант!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59: Это вариант!

В тот же день, в полдень, когда Байи сопровождал Мию на обед, в кабинете директора Академии, состоялась дискуссия по поводу Байи. Синий шар был размещён на столе директора, рядом с ним стоял, казалось бы, непривлекательный деревянный ящик.

"А что вы думаете по этому поводу?" Нынешний директор Академии Небесной крепости, маг Легендарного уровня, директор Ранси спросил двух своих заместителей. Даже если он только что отпраздновал свое 100-летие, выглядел он как мужчина, лет на пятьдесят. На его лице практически не было признаков старения.

Это было ключевое различие между существами Легендарного уровня и существами более низких уровней. Когда кто-то достигает Легендарного уровня, его скорость старения существенно замедляется и продолжительность жизни значительно увеличивается. Однако даже существа Легендарного уровня имели ограниченную продолжительность жизни. Если врожденные способности и уровень силы не будут постоянно повышаться, то они столкнутся с быстрым старением и смертью.

Очевидно, что директор Ранси оказался именно в таком затруднительном положении. Он был так близок к прорыву на уровень Бессмертного, но всегда было что-то, что блокировало его путь. Именно поэтому он решил лично поучаствовать в взломе артефакта, в надежде найти что-то, что может помочь ему в прорыве.

Он был не единственным человеком, столкнувшимся с такой конкретной проблемой. Два других заместителя директора, г-н Ли и г-н Ким, также застряли на Легендарном уровне, уже в течение очень долгого времени. Именно поэтому, для этих троих, взлом чар вокруг артефакта рассматривался как главный приоритет.

Отвечая на вопрос директора, г-н Ли ответил: "Из моего понимания чар, чары на артефакте, который оставил Странствующий мудрец, очень сложны, не так ли? Но опять же, я просто предполагаю, на самом деле я не могу понять, так-ли это".

""Не говорите так, директор Ранси! Студенты не смогли справится, поэтому обратились к Академии за помощью", - сразу утешил его заместитель директора Ким. С неловкой улыбкой на лице он продолжил: "Просто они не ожидали, что мы также окажемся в тупике".

- Ну, раз уж мы уже старые и бесстыдные, мы могли бы попросить помощи у мастера Хоупа. Будем надеяться, что аппетит у него не слишком большой!" -Наконец решил, директор Ранси.

"Не беспокойтесь об этом, директор Ранси. Ходят слухи, что репутация этого человека очень хорошая, как в Академии, так и в городе Арвин. Исходя из этого, я не думаю, что он не будет очень требовательным. Хотя я удивляюсь, почему он прекратил работать в кузнечной мастерской", - продолжил заместитель директора Ли. Чары оставленные Бродячим мудрецом, очень сложны, не так ли? Но опять же, я просто я не могу этого понять".

"Эта призванная душа, вольна делать то, что ему заблагорассудится, и бродить по Академии, пока он не нарушает никаких правил. Мы все равно не можем его контролировать. Может быть, он просто больше не хочет предлагать свои услуги по такой низкой цене?" - ответил директор Ранси. Сказав это, он рассмеялся, прежде чем продолжить: "Что касается таких вещей, как репутация, ну, я просто в них не верю".

Таким образом, после обеденного перерыва учитель привел Мию, чтобы найти Байи, и сопроводить их к Башне магов, расположенной в самом дальнем конце Академии.

Девятиэтажная башня магов может считаться одной из достопримечательностей Академии Небесной крепости. Она в основном использовалась для научных исследований преподавателями, студентам не разрешалось входить в неё без разрешения. Прошло почти два года с тех пор, как Мия поступила в Академию, и это был её первый раз, когда она была так близко к Башне магов бронзового цвета.

"Мистер Хоуп, почему мы здесь? Она прошептала Байи сжав его руку.

Чувствуя нервозность Мии-Чан, Байи слегка похлопал её по голове и сказал: "Не бойся. Мы здесь, чтобы помочь им с маленьким делом". Затем, держа её за руку, он привел Мию в Башню магов.

Планировка и внутреннее убранство башни, были примерно одинаковыми, по сравнению с тем, что было в его памяти. Повсюду были разбросаны книжные полки и инструменты, а также вывески. Некоторые из студентов, работавших там на неполный рабочий день, двигались по винтовой лестнице, прижимая к груди всевозможные магические материалы и инструменты. Они, казалось, были настолько заняты, что могли только бросить озадаченный взгляд на незнакомые лица Байи и Мии.

"Директор ждет вас на третьем этаже, мастер Хоуп", - внезапно объявил учитель, который вел их, быстро взглянув на Мию.

"Хорошо. Помоги мне присмотреть за ней. Сказав это, Байи отпустил руку Мии и похлопал её по голове, прежде чем добавить: "Лучше всего, если вы сможете приготовить для нее напитки и десерты".

"Предоставьте это мне". Сказал с улыбкой учитель, продолжая уводить Мию в сторону. В одиночку Байи поднялся на третий этаж и встретился с другим учителем, который проводил его в лабораторию к директору.

Когда они уже были на полпути, группа людей в пустоте, наконец, закончила свою долгую, ожесточенную битву. С тайной помощью Байи, Лига справедливости наконец-то одержала похвальную победу. Архимаг, дважды Меченый Гэндзи, сумевший противостоять нападениям, в конце концов смог привести свою команду к победе, наслаждался приветствиями и похвалами от своих товарищей по команде. Гармоничная атмосфера в пустоте была вновь восстановлена.

"МУХАХАХАХА! Как и ожидалось! Я действительно эксперт в этой игре!" Довольный, прокричал лидер Лиги Справедливости.

"Я уже дал вам дополнительный чит, и всё же, чтобы победить вам нужно так много времени? О, мой дорогой учитель, когда вы поймете, что у вас на самом деле нет таланта в играх?" - думал втихаря Байи.

"Аргх! Хватит говорить об игре. Пришло время взглянуть на то, с чем столкнулся сэр Хоуп. Хммм... Три легендарных ребенка? - Вдруг сказал Архимаг.

Ошибочка... Они уже старики, понимаешь? В тот момент, когда Байи вошел в комнату, он почувствовал, что эти трое мужчин застряли на Легендарном уровне в течение очень долгого времени". Если бы в ближайшее время всё ещё не будет прорыва, они, вероятно, застрянут на этом уровне навсегда. Имея эту информацию в виду, Байи примерно мог догадаться, что он может использовать в качестве разменной монеты.

Пока он изучал трех человек, они тоже одновременно рассматривали его. Им не потребовалось много времени, чтобы заметить, что он обладал только силой среднего уровня и ценной броней, которую носил. Мнения мгновенно сформировались в их сознании, но, не показывая ничего из этого на их лицах, они приветствовали его в исключительно теплой манере: "Добро пожаловать, мастер Хоуп. Пожалуйста, присаживайтесь. Мы ждали вас в течение довольно долгого времени".

По их просьбе Байи занял место за столом перед этими тремя мужчинами. Взглянув на деревянную коробку и его собственный синий шар, расположенный на столе, он намеренно спросил: "Интересно, какова цель приглашения меня сюда?"

Вместо ответа прямо сейчас, директор Ранси начал с введения, во-первых: "Я Ранси, нынешний директор Академии Небесной крепости. Эти двое, мои заместители, Ким и Ли. До нас дошли слухи о Вас, господин Хоуп..."

Байи не был заинтересован в вежливой светской беседе, и вместо этого, настроившись на пустоту спросил остальную часть группы, Легендарный уровень директора? Разве это не слишком слабо?

"Строго говоря, способность управлять Академией не имеет ничего общего с врожденными способностями". Сразу же вмешался Ученик, защищая своего преемника, "Он был когда-то моим младшим в школе. Хотя его врожденные способности и немного обычные, он очень увлечен, когда дело доходит до управления. Возможно, именно эта страсть мешает развитию его врожденных способностей".

Хм, в твоих словах есть смысл. До сих пор Академия действительно хорошо организована, подумал Байи, когда директор наконец закончил свои вежливые приветствия и начал говорить о главной причине, по которой Байи был приглашен к ним.

"На самом деле, мы хотели бы попросить Мистера Хоупа помочь нам снять заклятие с этой деревянной коробки". Смущенно, - сказал директор. Хорошо известная достойная Академия на южной земле, обучившая и воспитавшая многочисленных талантливых студентов, теперь опустилась так низко, что им пришлось обратиться за помощью к постороннему, чтобы взломать заклинание на сокровище, которое они нашли. Это было немного похоже на то, чтобы попросить соседа по соседству оплодотворить собственную жену для рождения ребенка. Неудивительно, что директор счел это весьма неловким…

Подтолкнув деревянную коробку к Байи, директор жестом попросил его взглянуть. Байи небрежно использовал свое сознание, чтобы исследовать коробку, и сразу знакомое чувство окутало его существо. Это действительно был артефакт, оставленный исследователем. Разделив небольшую часть своего сознания, он использовал его, чтобы ткнуть Исследователя, который был отправлен в дальний угол пустоты и спросил его прямо: "Что там?"

Вместо того, чтобы ответить на вопрос напрямую, Исследователь сказал подавленным и плаксивым тоном: "Похоже, вы действительно забыли те воспоминания, которыми я поделился с Вами, сэр Хоуп. И подумать только, что я всё еще держу твои воспоминания в своей голове..."

"Что за чушь ты несёшь прямо сейчас? Если бы я сохранил все воспоминания о тридцати трёх людях, ты не думаешь, что я бы сошел с ума от всех этих разных личностей? Поспеши! Хватит нести чушь. Что именно находится внутри коробки? Я обещаю, что выпущу тебя, как только у меня будет шанс!"- призывал Байи.

"Хорошо. Я думаю, что это должен быть журнал путешествий, в котором задокументирован процесс того, как я обнаружил мавзолей. О, и, возможно, некоторые мои догадки об иерархической системе древней империи Урл-Рох, которые могут включать в себя некоторую информацию о древней магии Розерла". - ответил Исследователь: "Но это действительно не так важно".

Не было никаких сомнений в том, что эти вещи не принесут никакой пользы Байи, и тем более тем трем людям, застрявшим на Легендарном уровне. В конце концов, прорыв, в котором они нуждались больше всего на данный момент, не мог произойти из за простого путевого журнала.

Однако это не имело значения до тех пор, пока это не повлияло на козыри Байи. Будет ли цена слишком непомерной или оправданной, это был совершенно другой вопрос, о котором они могли бы побеспокоиться позже.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/376464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку