Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 58: Справедливость скоро исчезнет! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 58: Справедливость скоро исчезнет!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Справедливость скоро исчезнет!

Для большинства магов, знакомых с рунами, барьер, был формой магии высокого класса. Несмотря на то, что руны были простыми и удобными, из-за их фиксированной природы, они ограничивали гибкость чар. В принципе, эффект и функция рун были исправлены, так что теорию, лежащую в их основе, знали все - что и делает руны, весьма легкими для взлома.

Однако, если бы это был барьер, сформированный образованиями, то он, был бы пронизан неопределенностями и обманом. Просто тонкое изменение формации, приведет к совершенно новому эффекту, не говоря уже о магическом массиве, сформированном из нескольких формаций. Формационный барьер к руническому барьеру был подобен абстрактному чертежу чертежа здания. Несмотря на то, что это может выглядеть легко на первый взгляд, это было на самом деле слишком глубоким и неясным, что делает его весьма трудным для понимания.

Поэтому, когда Байи, случайно придумал головоломку, все призванные души, мгновенно потерялись и сбились с толку. Потому что, маги, преуспевшие в формациях, были крайне редким в эту эпоху. Прошло уже более шести тысяч лет с момента падения Розерлианской империи, так что, скорее всего, сверхъестественные существа из той эпохи уже давно стали призванными душами.

"О, посмотрите на этих посредственных людей! Они умеют играть только с этими бесполезными рунами. Именно поэтому я постоянно говорю вам, что мы, Розерлианские маги, являемся истинными колдунами этого мира", - гордо сказал Архимаг Байи.

Такие высокомерные замечания, безусловно, вызовут некоторое недовольство у остальных Воинов бездны. Конечно, было также много и тех, кто осмелился подвергнуть сомнению авторитет Архимага, например: семнадцатая Воин бездны, всю свою жизнь посвятившая изучению рун, она сразу же высказала своё мнение: "Хотя я говорила это много раз, я все равно повторю это снова! При всем уважении, я все еще думаю, что Ваше Величество должны признать удобство и простоту магических рун. Это не так бесполезно, как ты думаешь. Если бы в то время, когда вы были еще живы, у вас было еще несколько магов, под вашим руководством, даже если бы они были просто обычными магами рун, Древняя территория Империи Розерл, вероятно, была бы в несколько раз больше, чем она была на самом деле!"

Услышав ее замечания, четырнадцатый Воин бездны, Колдун также выразил свою точку зрения: "У вас обоих есть свои собственные точки зрения, но, на мой взгляд, мой путь был гораздо более рациональным и разумным. Если бы не ассоциация хладнокровных магов... Вздох, как они могли объявить, что я стал магом отступником?

"В те времена, Ученый была одним из главных защитников магических рун. Мало того, что она также сделала самый большой вклад в академический мир, с точки зрения познания и использования магических рун, так что всё понятно, что у неё было своё мнение на этот счёт. Но ты? Колдун? Ты действительно злой человек! Помнишь группу магов, которую ты собрал? Все они были в основном группой мускулистых воинов, полностью экипированных в доспехи! Кроме того, они всегда использовали заклинание света, ослепляя своих противников, прежде чем безжалостно их изрубить или избить своими мечами или огромными молотами. Где здесь вообще мораль мага? Я думал, что это какой-то тяжелый бронированный полк!" - усмехнулся Байи.

"Мелочный! НАСКОЛЬКО ВЫ ВСЕ ПОВЕРХНОСТНЫ?! Позвольте спросить, что такое колдовство? Разве это не способ, одержать победу? Я просто использовал его лучше, чем вы все!" - защищался Колдун.

"Мы поверхностные, хорошо? Колдовство-это вид искусства! Это не средство для убийства! Ты…!"

"Эй, я действительно согласен с сэром Колдуном. Колдовство - это просто способ создать свой путь, и, очевидно, заклинания нежити-лучший метод, который можно было бы использовать!"

"ТЫ ЗЛОЙ ЛИЧ! ПРАВОСУДИЕ НАКАЖЕТ ТЕБЯ!"

Просто так, в мгновение ока, первоначально теплая атмосфера начала становиться холодной. Обычная дискуссия - это было эквивалентно программистам, говорящим о JAVA и C++ перерастающая в битву между добром и злом. Атмосфера в пустоте мгновенно стала напряженной, наполняясь враждебностью.

Это было главное разногласие у Воинов бездны. Каждый из них имел разное происхождение, разные точки зрения и разные идеи. Если бы не особое существование Байи, вероятно, было бы невозможно для них работать вместе, пытаясь избежать этого места, даже если бы у них была одна и та же цель.

Всё, что можно было сказать, так это то, что им очень повезло, что Байи был представителем обеих сторон. Подобные ссоры происходили между ними, бесчисленное количество раз, за последние несколько тысяч лет, Байи уже привык к ним, он обладал богатым опытом в решении подобных ситуаций.

В конце концов, он просто смоделировал игру, используя свое сознание, и бросил в неё парней, которые кричали громче всех. Ссора мгновенно прекратилась, и атмосфера в пустоте снова стала прежней.

"О? Это всё из-за игры? О, ДА! Я эксперт в этом деле!" Архимаг быстро и уверенно выбрал персонажа по имени Гэндзи (Герой нападения из Overwatch).

"Похоже, мы должны отложить нашу ссору на время, и объединить силы, чтобы вместе сражаться с врагом!" сказала Ученый, решительно выбирая персонажа по имени Ханзо (Герой защиты из Overwatch).

Что касается остальных… Ну, Дьявол выбрал персонажа способного исцелять, летающего к тому же, Паладин выбрал персонажа женского пола, управляющего машиной, Колдун выбрал огромного гиганта, а Пещерный человек выбрал тощего калеку... После того, как Кузнец выбрал робота, со способностью трансформации, игра официально началась. Еще один раунд ожесточенной и безжалостной борьбы состоялся в пустоте, представляющей их соответствующие Лиги - - - Добро против зла.

Спор, очевидно, был между магами, так почему же эти три человека, совершенно не имеющие к этому никакого отношения, также присоединились к ссоре? Ребята, вы просто хотели поиграть, да? Алло? Сэр Кузнец? Почему Вы не выбрали короткого Торбьорна (Герой инженер из Overwatch), который так похож на вас? Байи мысленно закатил глаза.

Попутно, посредничая в споре между Воинами бездны, и пенсионерами, о, подождите минутку, призванные души всё ещё размышляли о истинной идентичности Байи. Многие из них догадывались, что он, должно быть, сверхъестественное существо, прошедшее обучение у магов Розерла, но в тот момент, когда они вспомнили о его навыках кузнеца, они были полностью озадачены всей ситуацией. Розерлинский маг имел гораздо более благородный статус, чем нынешние маги, поэтому они никогда не понизят свой статус до такого, чтобы обучится кузнечному делу.

"Вы Розерлинский маг?" наконец, спросили напрямую Байи, "Существование, подобное вашему, очень редкое в этой области. Я никогда не ожидал, что у вас будут такие глубокие достижения в кузнечестве".

"Не имеет значения, кем я был раньше. Я теперь не что иное, как призванная душа", - Байи продолжал удерживать свой низкий статус, "что касается ковки и ремонта, это просто моё хобби".

Так как он отказался дать больше информации, старики не смели продолжать дело. Ведь у каждого были свои секреты. Байи хитро воспользовался благоговением и страхом, которые люди чувствовали по отношению к неизвестному, в свою пользу, и ему удалось углубить таинственное впечатление, которое он держал в их сердцах.

Конечно, выпендреж не был его главной целью. Его первоначальное намерение состояло в том, чтобы привлечь внимание той души, которая раскрыла ранее про новость о находке артефакта.

"О, да, это правильно! Поскольку у вас есть такое глубокое понимание барьеров, возможно, академия могла бы использовать вашу помощь в этом вопросе, - внезапно сказал призванная душа.

"О? Например?" Байи притворился смущенным.

"Похоже, что артефакт, который принадлежал бродячему мудрецу, имел сложный формационный барьер. Сейчас академия в растерянности, потому что здесь нет никого, кто мог бы его взломать".

Как я и думал! Байи внутренне ухмыльнулся. Когда он впервые услышал, что это артефакт, оставленный Исследователем, это первое, что пришло ему в голову. На протяжении всей жизни Исследователя, работа с барьерами и чарами была для него в порядке вещей. Даже загадка барьера была на самом деле его идеей. Байи был почти на сто процентов уверен, что сокровища, которые он оставил, будут иметь такую же загадку. При нынешнем уровне академических знаний о рунах и формированиях, решить эту головоломку будет весьма непросто.

Именно поэтому он предложил эту игру! Байи объявил остальным призванным душам: "Ну, если это так, я постараюсь оказать немного помочь".

"Это замечательно! Как и ожидалось от мастера Хоупа! Вы действительно хороший человек. Пожалуйста, позвольте мне передать этот барьер академии. Я также передам им ваши мысли." Призванная душа почтительно сказала, держа синий шар в своей ладони.

Байи молча кивнул. Внезапно в его голове возник вопрос, побуждающий его спросить: "Мне любопытно, откуда вы так много знаете об этих вещах? Насколько я знаю, ваш практик - младший студент, ведь так?"

"Что ж, это так. Студент из класса золотых хризантем, обнаруживший это сокровище, сейчас ухаживает за моим практиком. Вот как я узнал об этих вещах. Он также сказал, что если он сможет получить что-то из сокровищ, он обязательно поделится этим с моим практиком." Призванная душа всё быстро объяснил.

"Ох, не зря. Это действительно оправдано. Каждая призванная душа надеется, что его практик станет сильнее... А? Подожди! Подожди минутку! Но ваш практик - мальчик? Мне кажется, я его где-то раньше видел?" "Несмотря на то, что он немного мягче и симпатичнее, чем большинство мальчиков, он все еще мужчина, не так ли?"

"Так в чем же дело? Теперь это свободное поколение, Мастер Хоуп! Любовь всё ещё может цвести между двумя людьми одного пола! - радостно объявила призванная душа.

Будь ты проклят! Ты голубой. Неудивительно, что ты учишься в так называемом "золотом классе хризантем"! - подумал про себя Байи, пока тайно поклялся не подпускать Мию к ученикам этого класса.

На самом деле, в те далекие времена, когда цивилизация на Земле была похожа на этот мир, люди были гораздо более приемлемы для такого рода вещей, чем люди современности. Эти два мира были очень похожи, когда дело доходило до этого аспекта.

B-но это так... Байи внутренне поморщился, быстро придумал оправдание и ушел. Сделав всего несколько шагов, он вдруг услышал тихую мольбу Архимага, который всё еще был заперт в жестокой битве: "Мой дорогой ученик, мы больше не можем продержаться. Пожалуйста, помогите ... "

Я думал, ты сказал, что ты эксперт в этой игре?

"Нет, нет, нет! Мой опыт-призывать и собирать карты! Спешите! ПОМОГИТЕ МНЕ БЫСТРО, ИНАЧЕ НАША ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ СНОВА ПОЙДЕТ КО ДНУ!" - бесстыдно потребовал Архимаг.

"Кажется, Лига справедливости никогда не выигрывала с тех пор, как я перестал играть с вами. Да вы вы-же группа нубов, ребята! Какого хрена вы на самом деле делаете?!" - подумал про себя Байи, но в то же время решил выполнить просьбу учителя и помочь им.

Вскоре после этого пронзительный крик можно было услышать из Лиги зла: "ПОЧЕМУ ЭТОТ ФАЛЬШИВЫЙ НИНДЗЯ НОСИТ ДВА МЕЧА?!"

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/367194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
7 персов? 3х4? То ли они против босса, то ли дм гоняют? (даже в книге в 2 2 2 не могут. шутка. 2 2 2 не панацея)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку