Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 60: Я добродушный человек. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 60: Я добродушный человек.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Я добродушный человек.

Байи опустив голову, размышлял в тишине, это заставило его выглядеть так, будто он внимательно осматривал деревянный ящик. Три человека в кабинете молчали, терпеливо ожидая его ответа. Тем не менее, их пальцы, время от времени постукивали по столу, показывали тревогу, которую они чувствовали в своих сердцах.

Это небольшое движение не ускользнуло от глаз Байи, и в его голове начал формироваться план. Когда он поднял голову, чтобы начать говорить, вмешался заместитель директора Ким, прежде чем Байи успел открыть рот: "Итак? Мастер Хоуп? Что вы думаете?"

"Хммм... Это немного сложно", - сказал небрежно Байи. Основной смысл его слов был предельно ясен. Все трое сразу поняли, и директор Ранси быстро заверил Байи: "Мастер Хоуп, если вы сможете успешно достать артефакт из этой деревянной коробки, мы будем более чем счастливы поделиться им с вами".

Обычно в такой обычной коробке не хранилось никаких магических инструментов. По внешнему виду и весу коробки они считали, что она должна быть чем-то вроде книги, в которой записаны знания странствующего мудреца. На самом деле, это было очень великодушно с их стороны, быть настолько готовым поделиться этим пунктом с ним, особенно в эпоху, когда авторские права и патенты были в приоритете, а академические исследования были скрыты от общественности. Этого предложения директора, было более чем достаточно, чтобы показать его искренность.

К сожалению, Байи не был заинтересован их предложением. Качая головой, он сказал: "В этом нет необходимости. Я не собираюсь быть частью вашего великого открытия. Тем не менее, мне нужна услуга от вас троих".

В тот момент, когда они услышали его слова, хотя не было никаких изменений, которые можно было увидеть из их выражений, но глубоко внутри, они стали напряжены от беспокойства. Замдиректора Ли сразу же вмешался: "Могу я узнать, о каком одолжении вы говорите?"

Не ходя вокруг да около, Байи сказал: "Прежде всего, мне нужно одолжить частную лабораторию, оборудованную базовыми помещениями. Самое лучшее если в лаборатории будет находится малое поле практики. Мне так же не нужен ученик или помощник, потому что у меня уже есть мой практик".

Лаборатория, несомненно, была очень важна, особенно для обучения Мии новым заклинаниям. Женское общежитие вообще не подходило для занятий магией. Всё может получится так же, как в прошлый раз, когда он учил Мию "выстрелу слизи".

Просьба не была завышенной. В конце концов, у каждого могущественного мага должна быть своя лаборатория, не говоря уже о том, что Байи просто просил одолжить её. Директор Ранси кивнул головой, показывая свое согласие: "Это не проблема, но все лаборатории здесь, в Башне магов, полностью заняты. Единственные неиспользуемые лаборатории - это лаборатории в районе старой Академии, которые раньше были учебными лабораториями. Несмотря на то, что они выглядят довольно потрёпанными, они всё еще крепкие и находятся довольно далеко от самой Академии, поэтому никто не придет беспокоить вас. Там также большое поле практики. Если тебя всё ещё не устраивает, я придумаю, как сделать для тебя место в Башне магов".

"Нет, все в порядке". Удовлетворенно кивнул головой Байи. По правде говоря, ему было все равно, новая лаборатория или старая, главное, чтобы никто не нарушал покой, пока они практиковались. Не говоря уже о том, что там было даже большое поле практики. Для него, этого было достаточно.

"Это замечательно! Пожалуйста, договоритесь о том, чтобы кто-то очистил место", - директор направил свои слова зам директору Ли, вручая ему бронзовый ключ, который он только что достал из своего мешка для хранения.

Как только они согласились на первое условие, Байи сказал: "Что касается моего второго условия, я надеюсь, что мой практик, Мия, которая сейчас на втором курсе, сможет поступить в класс "Золотая Роза" в следующем семестре".

Условие не звучало слишком неразумно, но лицо директора Ранси слегка изменилось. Он сглотнул, прежде чем сказать: "Эм... Этот... Мастер Хоуп, Я понимаю ваше желание сделать практикующего сильным и могущественным человеком, но поступить в класс Золотой розы... Ну, это уже вопрос принципов Академии".

"Я знаю. Только элитные студенты, имеющие выдающиеся врожденные способности могут войти в класс, правильно?" - добавил Байи то, что директор не закончил: "Это вообще не проблема. Моя маленькая Мия - блестящая студентка, если дело касается её врождённых способностей".

Три человека сразу же обменялись друг с другом взглядами, на каждом из их лиц можно было увидеть неловкие улыбки. Они прошли через подобные разговоры бесчисленное количество раз, от богатого купца до могущественного аристократа и даже родственника сильного могущественного существа, и теперь, наконец, очередь Байи. И каждый раз они всегда отклоняли такую просьбу.

"Мастер Хоуп, мы должны следовать принципу справедливости при отборе элитных студентов с золотыми воротниками Академии Небесной крепости. Это традиция, которая передается с момента основания Академии. До настоящего времени никто не смел нарушить эту традицию, существующую уже несколько тысяч лет", - тактично выразил свой отказ директор Ранси.

Замдиректора Ким, сидевший рядом, быстро добавил: "Однако это не важно! Я могу пообещать вам, что мы снабдим Мию преподавателями и ресурсами, эквивалентными классу "Золотая Роза", чтобы она могла пользоваться теми же услугами, что и элитные студенты".

Ух ты! Я не ожидал, что эта группа людей будет так решительно придерживаться этой традиции. Хм... но вы упомянули справедливость? Ну, я не думаю, что данная тема когда-нибудь станет справедливой. Стартовая линия каждого студента, очевидно, никогда не будет одинаковой. Те студенты, которые происходят из богатой семьи, обычно получают магическое образование с трехлетнего возраста. Как могла Мия, которая пришла из обычной семьи, быть в состоянии идти в ногу с ними? Байи внутренне усмехнулся, прежде чем сказал: "Не волнуйтесь. Я не поставлю вас в трудное положение. Я докажу вам, что врожденные способности Мии полностью соответствуют требованиям класса "Золотая Роза". Не должно быть никаких проблем, верно? Я уверяю вас, что она определенно имеет квалификацию, чтобы войти в класс Золотой розы. Причина, по которой я поднял эту тему, заключается в том, чтобы убедиться, что она не войдёт в класс Золотой хризантемы".

Три человека смотрели на него в недоумении. Замдиректора Ли был первым, кто нарушил молчание: "Если у Мии действительно хватит врожденных способностей быть элитным студентом, у нас нет никаких возражений, в том числе и в какой класс вы хотите, чтобы она вошла. Однако, согласно тому, что мы знаем, её сила на данный момент, кажется вполне обычной? Как вы собираетесь доказать её способности, мастер Хоуп?"

"Очень просто. Я позволю Мии взломать барьер на этой деревянной коробке. Срок в три дня. Вы всё ещё будите сомневаться в её врожденных способностях, после того, как она выполнит это задание? " - уверенно ответил Байи.

Директор и его замы впали в ступор, поскольку на их лицах можно было увидеть сильно изумленные взгляды. Складки подкрались между бровями директора Ранси, и он спросил: "Мастер Хоуп, вы говорите нам, что планируете научить её, взламывать такой барьер всего за три дня?"

"Ах! Нет, конечно же, нет! Не три дня! Байи покачал головой, мне нужен только один день, чтобы научить её. Остальные два дня мы проведем за осмотром достопримечательностей города. Видите ли, домашнее задание этой маленькой девочки слишком тяжелое. Я планирую позволить ей сделать перерыв и провести короткий отпуск".

"Ч-ЧТО?" Заместитель директора Ким чуть не вскочил со своего места. - Господин Хоуп вы сейчас серьезно? ОДИН ДЕНЬ? Научить второкурсника взламывать барьер, который лично установил Странствующий Мудрец?

"Мастер Хоуп, даже учителя Академии, специализировавшиеся на формациях и барьерах, не могли взломать это зачарование! Как вы намерены освоить его всего за один день? Как такое вообще возможно?" – добавил замдиректора Ли.

Очевидно, что слова Байи были для них слишком шокирующими. Эти три человека никогда не ожидали, что разговор обострится так быстро, и поэтому они не могли не растеряться на мгновение. С другой стороны, они могли слышать уверенность и силу в голосе Байи, заставляющую их понять, что Байи был действительно серьезен, когда говорил.

По правде говоря, глядя на сложность барьера, даже если бы Байи не учил Мию принципу действия и просто сосредоточился на обучении её методу преодоления барьера, это было не то, что можно было бы легко сделать всего за два-три дня. Даже если бы учение началось с того дня, когда Байи был вызван, этого было бы более чем достаточно, чтобы доказать ее врожденные способности, если бы она смогла снять барьер.

В конце концов, согласно записям Академии, через три дня, пройдёт ровно месяц с момента вызова Байи. Возможность научиться разбирать чары за один месяц было уже достаточно, чтобы попасть в класс Золотой розы.

Но теперь, когда Байи объявил, что ему нужен только один день... Один день? Должно быть, либо он лгал, либо врожденные способности Мии были исключительно феноменальными. Опять же, если подумать, доверие Байи вместе с его славой не показывали его лжецом. Значит ли это, что у Мии действительно были врожденные способности, которые никто ещё не обнаружил?

Ну, на самом деле, была другая возможность в этой ситуации – и это была та призванная душа, стоящая прямо перед ними, на самом деле - эта душа была сверхъестественным существом, у которого были высокие достижения в формациях и барьерах. У такого могущественного человека, обычно было уникальное понимание барьеров, и они могли учить других так, чтобы их можно было легко понять.

Все три возможности были мгновенно учтены директором. Однако первая и третья возможности казались слишком надуманными, чтобы быть правдой. Как лжец может одурачить так много призванных душ в Академии, а также жителей города Арвин? Опять же, как может быть сверхъестественное существо хотеть сотрудничать со слабым студентом-второкурсником?

Может ли быть, что Мия действительно редкий гений? Директор Ранси всё ещё был полон сомнений. Но когда он собирался открыть рот, чтобы что-то сказать, Байи взял на себя инициативу, чтобы нарушить молчание и сказал: "Ну? Этого достаточно, чтобы доказать её врожденные способности?"

Кроме того, что все трое молча кивали головами, что еще могут сказать эти три человека?

"Отлично! О, да! Кроме того, она также выиграет первое место на выпускном экзамене. Вот именно! Первое место на боевой арене. Я уверен, что всего этого достаточно, чтобы доказать ее силу, верно? - Снова спросил Байи.

Без сомнения, это замечание не было столь шокирующим, как и первое. Если она действительно могла справиться с таким сложным и трудным барьером, то для неё, было-бы не слишком сложно использовать другие мощные заклинания или трюки, чтобы победить других студентов на арене.

Вот так, после потрясения, обе стороны пришли к простому соглашению. Два условия, выдвинутые Байи, были чрезвычайно разумными, и не было абсолютно никаких оснований для Академии отказать им.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/379930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку