Читать Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 57: Разве это не просто? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 57: Разве это не просто?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Разве это не просто?

Во всяком случае, то, что происходило с Ундиной, совсем не было предметом беспокойства для Байи, хотя казалось, что группа Воинов бездны, очень заинтересована в этой теме. Когда он попытался внимательно выслушать их обсуждения, оказалось, что их тема вращалась вокруг обучения рабов, рабства в целом, и даже групповухи! КАКОГО ЧЕРТА, РЕБЯТА?! ЭТО ЧЕРТОВСКИ ГРУБО! Несмотря на то, что сила Торговца, по сравнению со всеми вами довольно слаба, но, по крайней мере, покажите некоторое уважение, пожалуйста!

Не дожидаясь ни секунды дольше, Байи мгновенно запретил говорить тем извращенцам, которые подвергли Ундину всевозможному БДСМ-акту в своем сознании. Она рождена не для того, чтобы поддаваться таким больным фантазиям, ясно?

После принудительного возвращения разговора в нормальное русло, Байи снова обратил своё внимание на внешний мир и продолжил слушать этих старых пенсионеров. Большинство их разговоров было об их героических поступках, когда они были молоды, или о том, как они обучают своих практиков. В сочетании с расслабляющей атмосферой "Парка пожилых людей", Байи чувствовал, что он только что стал на несколько десятилетий старше.

К его радости, была некоторая полезная информация, которую ему удалось почерпнуть из разговора. Например, Байи подслушал информацию, в которой, казалось, обсуждали недавний урожай в экспедиции, собранную старшими студентами.

"Я слышал, что команде исследователей из класса "Золотая Хризантема" удалось найти много ценных вещей.

"О? Правда? На самом деле я тоже слышал что-то подобное. Казалось, они нашли мавзолей императора розы на юге. Не говорите мне, что им удалось заполучить сокровища Древней Империи?"

"Нет, это не похоже на сокровище, это больше похоже на записи сверхъестественного существа. Предполагается, что предмет когда-то принадлежал бродящему мудрецу Зандлайну."

Конечно, такая тема привлекла бы внимание окружающих. В мгновение ока вмешался человек: "Вы имеете в виду легендарного мастера Зандлайна? Я слышал, что он не только силён, но также очень умён и образован. Он побывал во многих разных мирах, поэтому его называли "Ходячей энциклопедией". Если это что-то, что принадлежало ему, то оно должно стоить целое состояние!"

"Вот именно! Даже если предмет не является каким-то сокровищем или снаряжением, просто его знания сами по себе уже бесценны! А точнее, его знания - настоящее сокровище!"

Когда Байи услышал это, он не мог не ухмыльнуться, твое так называемое бесценное сокровище стоит всего лишь 20 лет памяти обычного Землянина! Затем, обратившись к Исследователю, он поддразнил: ООО, я не знал, что вы довольно популярны здесь среди людей. У вас тут настоящий фанат!

"Вы мне льстите!" - сказал скромно Исследователь: "Раньше мне нравилось делиться своим опытом путешествий, поэтому, возможно, они помнят меня. Я предпочитаю исследовать мир, а не сидеть в башне магов, проводя скучные исследования..."

Как только он закончил свои слова, Архимаг немедленно взревел: "Исследовать мир? ВСЮ ДОРОГУ ДО МОГИЛЫ МОИХ ПРЕДКОВ? И У ТЕБЯ ДАЖЕ ХВАТАЕТ СМЕЛОСТИ ОСТАВЛЯТЬ ТАМ СВОИ ВЕЩИ?"

Заметив гнев в голосе Архимага, Исследователь быстро извинился: "Извините, сэр первый Воин бездны! Руины Вашей древней империи Розерл были мечтой всех исследователей, и я тоже, не исключение. Я могу пообещать вам, что я всего лишь проводил научные исследования по истории человечества, и клянусь, я ничего не трогал в вашем королевском мавзолее! И я не нарушил вашего спокойствия..."

Хех! Как вы нарушили его покой? В любом случае, он уже застрял в пустоте...

"ТЫ БЕССТЫДНЫЙ ГРАБИТЕЛЬ МОГИЛ!" - кричал Архимаг.

"Я просто хотел сделать некоторые академические исследования!" - защищался Исследователь.

Битва между грабителем могил и владельцем могилы! "Я никогда не думал, что смогу стать свидетелем такой сцены, своими глазами, обычно появляющуюся только в романах! - наслаждался боем Байи.

"НО ВАШИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РАЗРУШИЛИ ОЧАРОВАНИЕ МОЕГО МАВЗОЛЕЯ! ВОТ ПОЧЕМУ ЭТА ГРУППА МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ СМОГЛА ТУДА ВОЙТИ, И ЛЕГКО НАЙТИ ВЕЩЬ, КОТОРУЮ ВЫ ТАМ ОСТАВИЛИ!" – издевался Архимаг.

Шестнадцатый Воин бездны - Исследователь, также широко известный как Зандлайн, Странствующий мудрец среди людей, имел грубую привычку в своей прошлой жизни. Каждый раз, когда он посещал новое таинственное место, в любой сфере, он оставлял записи после себя, объявляя людям, что он был там раньше. Конечно, это не было чем-то таким мелочным, как написание его имени на стене или вырезание черепахи на чужом гробу, но вместо этого он всегда оставлял свой журнал путешествий. Журнал путешествий документировал процесс того, как ему удалось обнаружить место, а также всевозможные захватывающие приключения, с которыми он столкнулся по пути туда. Это также можно рассматривать как благородную привычку!

По этой причине его приключения медленно распространились по всему миру, и именно так, имя бродящего мудреца стало известно каждому.

Но после того, как он познакомился с Байи, он однажды сказал кающимся тоном: "Ах... Довольно опрометчиво с моей стороны оставлять все эти записи..."

"Да? Вы только что поняли, что это было грубо?" - подумал в то время Байи.

К его удивлению, исследователь ответил: "Нет, Нет, нет! Я имел в виду, что если вместо этого, я оставлял бы игру или фильм, разве это не было бы потрясающе? Вздох… И почему мы не на Земле?"

О, ты действительно так думаешь? Ты что думаешь, теперь ты Лара (Лара Крофт) или Дрейк (Нейтан Дрейк из Uncharted)? Разве ты не должен покаяться?

Во всяком случае, жизнь Исследователя была в основном такой. Это правда, что он был во многих местах, только ради изучения новых мест и проведения научных исследований, не разрушая сами места, и он никогда не пытался забрать какие-либо сокровища с оттуда. Само действие было безупречным, но он косвенно вызвал много негативных последствий для тех мест.

Как сказал Архимаг, когда он входит, он неизбежно разрушит чары или барьер этих таинственных и священных мест. Иногда он даже убивал охранников, и, в свою очередь, место больше не было загадочным, вместо этого оно превращалось в опасное место. Как и мавзолей Древней Империи Розерл, во время студенческой экспедиции им удалось найти только походный журнал Исследователя, что означало, что мавзолей был опустошен другими расхитителями гробниц некоторое время назад! Это было главной причиной, почему Архимаг был так зол.

После того, как эти двое ругались в течении длительного времени, Архимаг внезапно повернулся к Байи и сказал: "Мой любимый ученик! Дайте этому грабителю могил наказание, которого он заслуживает!"

Просто так, этим одним предложением, Исследователь был приговорен к заклинанию молчания в течение тридцати дней. Только тогда Архимаг немного остыл.

"Подумайте об этом, если Академия действительно нашла журнал, который он оставил, тогда у меня есть идея, которую мы можем использовать в наших интересах", - внезапно объявил Байи.

Его учитель сразу понял, что он имел в виду: "О? Ты имеешь в виду те скучные игры, в которые мы играли раньше? Хм, это звучит как осуществимая идея..."

Без предупреждения Байи внезапно встал, озадачив группу призванных душ в "Парке пожилых людей". И с ясным голосом объявил: "Сидеть здесь и ничего не делать слишком скучно. МММ, может поиграем в игру?"

Сказав это, он сорвал цветок с дерева неподалеку и быстро использовал свою ману, оборачивая ею цветок, тем самым образуя барьер. Бледный шар голубого цвета тут же появился в его руке.

Широко раскрыв ладонь, он спросил: "Есть ли какой-нибудь великий мастер, который хотел бы попробовать вынуть этот цветок?"

"О? Взломать барьер? Интересно! Дай мне попробовать!" Вызвалась одна из призванных душ, он быстро потянулся, чтобы взять сферу и тщательно её осмотреть в своих руках.

Через мгновение послышался стон: "Хммм... Этот барьер, построен исключительно из магических образований... я просто..." Когда он сказал это, он попытался сделать еще одну попытку вскрыть барьер, но его мана была отброшена небольшой силой, кружившей вокруг шара, указывая, что его попытка не удалась.

Он попытался прорваться через него снова, но в конце, качая головой, передал шар и с сожалением сказал: "Уух... Я не так хорошо разбираюсь в формациях, возможно, есть другие мастера, которые могли бы выступить лучше, чем я?"

"Позвольте мне попробовать! Я тоже немного разбираюсь в формациях! - Другой маг завладел шаром, и опустив голову, стал хорошенько рассмотреть его. Через некоторое время он с сожалением покачал головой и сказал Байи: "Мастер Хоуп, это построение, которое вы создали, тоже... очень трудное. Я когда-то был королевским магом в большом дворце Доршской Империи, и я также участвовал в создании чар и барьеров, в запретных зонах дворца, но серьезно, чары у сокровищницы Доршской империи, и рядом не стояли с теми, что вы создали сейчас..."

Его замечание мгновенно вызвало бурную дискуссию среди остальных призванных душ. Хотя Империя Дорш существовала не так долго, так как развалилась после 300 лет с момента создания, и хотя её территория не была такой большой, как у Древней Империи Розерл, она все-таки была империей, не простым царством!

Чары, наложенные на сокровищницу империи, были не такими сложными, как барьер, созданный Байи для развлечения? Даже сохранность бесценной сокровищницы была не так безопасна, как случайный цветок с обочины? Должно быть, это так и было...

"М-Мастер Хоуп, к-какова ваша настоящая личность? - Спросил шепотом маг королевского дворца.

"Вы пришли из древней империи Розерл, Мастер Хоуп? Только маги той эпохи были увлечены формациями и чарами". Предположил кто-то другой.

Ну, ответ этого парня можно считать почти правильным, верно? Ведь первый урок Байи был действительно способом преподавания империи Розерл. Кроме того, он лично обучался у самого могущественного императора в истории...

Но действительно ли это формирование такое сложное? Разве это не самый простой уровень игры, в которую мы обычно играем? Байи не мог не спросить Воинов бездны в пустоте.

Когда он только вошел в пустоту, прежде чем он начал разрабатывать симуляционную игру для бездны, в пустоте было не так много развлечений. Поэтому логическая игра, предложенная Исследователем, была довольно популярной. Короче говоря, суть игры заключалась в том, чтобы создать барьер из своих знаний и передать его другим.

В течение довольно долгого времени головоломка была довольно популярна среди Воинов бездны, прежде чем её заменили более интересными симуляторами. Тем не менее, казалось, что самый простой уровень этой устаревшей игры, всё ещё был слишком сложным в реальности.

Но в глазах Воинов бездны, этот уровень сложности был просто элементарным.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/359693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку